Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 784,9 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 3,8
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 19,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

130.96  -2.15%
#smartlabonline
  1. Аватар Георгий Трубицин
    Акция на дне. а это значит время покупать. покупай дешево продавай дорого.
  2. Аватар Георгий Трубицин
    Если в понедельник объявят о кидке по дивам в Северстали(им сейчас выгоднее на депозитах кеш держать нежели в производство вкидывать и дивы ...

    Donbass, врятли вниз пойдет. откупают. до вторника точно рост. потом скорее всего боковик или рост до объявления ключа.
  3. Аватар Георгий Трубицин
    Риски инвестиций в металлургический сектор80% потребления стали в России приходится на строительный сектор, который столкнулся с трудностям...

    Latyshev Eduard, чушь полнейшая если сегодня отменили льготную ипотеку. это не значит что по щелчку пальца стали строить меньше домов. Должно пройти некоторое время, больше года. Чтобы чтото стало заметно. а ситуация очень простая есть пара любителей пошортить, поманипулировать, институционалы. и этих любителей надо лишить лицензии. что рано или поздно произойдет.
  4. Аватар Latyshev Eduard
    Риски инвестиций в металлургический сектор
    80% потребления стали в России приходится на строительный сектор, который столкнулся с трудностями из-за отмены льготной ипотеки и высокой ключевой ставкой. Т.к. экспорт продукции металлургии за рубеж ограничен антироссийскими санкциями, а металлурги ориентированы в основном на  на внутренний рынок, то их акции будут и уже находятся под давлением.
    Инвестировать в компании «Северсталь», НЛМК, ММК и «Норникель» едва ли стоит…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Donbass
    Если в понедельник объявят о кидке по дивам в Северстали(им сейчас выгоднее на депозитах кеш держать нежели в производство вкидывать и дивы платить) то по Липке даже 123,4 может не выдержать полетит прицепом. Сижу по уши в Лонгах по ср. 131,43. И стоп боюсь ставить, соплей перед ростом может кукла снести в лёгкую. От 132.1 начну плечи сливать даже на явном росте, а на 134,3 ваще выйду до ЦБ заседания.
  6. Аватар Dkar
    В чистом виде манипуляции. Без новостей +- 10процентоа
  7. Аватар Иванов Петр
    отправлю как я вас в ад на 40 по цене за нмлк

    BOG, просто для справки, к Богу ваш ник не имеет никакого отношения. Он переводится как «болото» с английского (С узбекского переводчик говорит как «сад»).
    Так что, не собьет трясина с пути истинного )). И НЛМК не тонет )).
  8. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., аналогичная проблема. Думаю отдельный счёт заиметь для перевода туда долгосрочных бумаг и не трогать. Но просто просидеть в б...

    D-Aleksandr, Тут не уверен, но на практике лучшие инвестиции купил и забыл.
    1.Когда была приватизация я купил 4 ваучера за 40 баксов. Вложил в газпром, а в 2007 продал и купил однокомнатную кв при этом деньги ещё чуток остались.
    2 Вроде 2015 через несколько сбытов вложился в энергосбыт плюс. Знал, что уйдёт с биржи и будет дивы платить хорошие. Всё ждал когда по идее уже на следующий год должен был. Но не дождался и реально забыл. Вложил чуток более 50 тысяч И вот в 2023 приходят дивы 69 тыс за полугодия в 2024 98 тыс за год, думаю и в этом дадут.
    Насчёт газпрома я помню слышал инфу катастрофа акции на 5 % упали. Но мне это было вообще по боку дивы тогда были настолько малы, что я иногда за ними не ездил. Они были сравнимы с проездом на общественном транспорте. Но были у меня бумаги которые обратились в ноль.
  9. Аватар D-Aleksandr
    Сергей Хорошавин, Я и сегодня поставил. Но кто его знает. Что за отчёт будет. Я сегодня поставил меньше, чем брал по 150, а обычно наоборот ...

    Потеряев А.А., аналогичная проблема. Думаю отдельный счёт заиметь для перевода туда долгосрочных бумаг и не трогать. Но просто просидеть в бумаге долго, нужно перестать сюда заходить ежедневно. Купил и забыл
  10. Аватар Tverskoy_homyak
    Слезы страх отчаяние

    Лютый Комерсант, 70 же было, какое отчаяние? 100% прибыли почти с дна.
  11. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., а я наоборот — то что не растет и хоть чуток в плюс — скидываю...

    Правда я в основном дивидендные акции беру…

    Сергей Хорошавин, Ну это верная практика. А мне облом в убыток продавать. Впрочем когда видел, что то стоящее на покупку, а денег не было, тогда продавал и в убыток.
    У меня из 12 бумаг портфеля (видного в квике) 10 дивидендные. Платили дивы в 2023 году.
    Не дивидендные только Распадская и НЛМК .
    НЛМК в 2023 не платил. а выплата которая была в 2024, прошла мимо моего кармана.
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Я и сегодня поставил. Но кто его знает. Что за отчёт будет. Я сегодня поставил меньше, чем брал по 150, а обычно наоборот ...

    Потеряев А.А., а я наоборот — то что не растет и хоть чуток в плюс — скидываю...

    Правда я в основном дивидендные акции беру…
  13. Аватар Потеряев А.А.
    отправлю как я вас в ад на 40 по цене за нмлк

    BOG, Какой же это ад — это подарок будет. Года через 3 он только дивами столько платить будет. Если конечно бумажки не с плечами куплены.
  14. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., по 125 многие будут...

    Поэтому ниже вряд ли дадут уйти… тазиков многовато!

    Сергей Хорошавин, Я и сегодня поставил. Но кто его знает. Что за отчёт будет. Я сегодня поставил меньше, чем брал по 150, а обычно наоборот чем меньше цена тем больший объём беру.
    25,10,24 Объява будет по ключевой и где то там же должен быть отчёт. Народ на ставку иногда странно реагирует. В общем после могут дёрнуть в обе стороны. И может и до 120 дойти. Ведь 2,9,24 уже был ниже 125, а что с тех пор изменилось в лучшую сторону? Кстати когда я по 150 брал я конечно же ожидал, что может ниже уйти, но что бы ниже 125….
    А вот в этой ветке кто то надежду питает и по 100 взять. (чисто из графика )
    Насчёт долгосрока полностью согласен. Но даже у меня иногда не хватает терпения держать. Начинаю частями отдавать. И обычно в долгосрок держу то, что не очень то растёт .
  15. Аватар BOG
    отправлю как я вас в ад на 40 по цене за нмлк
  16. Аватар BOG
    я как Бог говорю вы все еще вниз прокатитесь на самый низ моих фантазий))
  17. Аватар Георгий Трубицин
    Слезы страх отчаяние

    Лютый Комерсант, я в отчаянии 3 часа назад купил фьючерс уже прибыль показывает незнаю что делать
  18. Аватар Лютый Комерсант
  19. Аватар андрей лан
    потому-что если пробьет там 115, 110 и 100 прямо четкие уровни, причем 115 и 110 пробьет в считанные дни
  20. Аватар андрей лан
    по 175 брал, вот на втором дне уже нервничаю, на 1м по 125 не так нервничал
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Donbass,
    Дивы будут 36,4? Суммарно. Вы думаете? А если менее чем 25? Сам брал по 150 и после этого ни продавал и не докупал. Раздумывал по ...

    Потеряев А.А., по 125 многие будут...

    Поэтому ниже вряд ли дадут уйти… тазиков многовато!
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Здесь всё понятно и ясно. полный облом. 100 Р. увидим в первой половине 2025 г. уверен.

    Витя, было бы неплохо даже на 125 сбегать...

    На долгосрок по такой цене взять — бесценно…

    Но когда НЛМК дивы объявит надежд не останется…
  23. Аватар Витя
    Здесь всё понятно и ясно. полный облом. 100 Р. увидим в первой половине 2025 г. уверен.
  24. Аватар Vladimir Bukhantsev
    Занимательные картинки: UWGN MTLR NLMK AFKS
    #uwgn
    www.tradingview.com/x/BXFaX9Pr/
    Занимательные картинки: UWGN MTLR NLMK AFKS 
    #mtlrp
    www.tradingview.com/x/8EZ4dapI/


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Макс Пчелкин

    Так можно и на 105 сходить, если пробьет линию шеи.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: