Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 777,7 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 3,7
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 19,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

129.76  -3.05%
#smartlabonline
  1. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., а я наоборот — то что не растет и хоть чуток в плюс — скидываю...

    Правда я в основном дивидендные акции беру…

    Сергей Хорошавин, Ну это верная практика. А мне облом в убыток продавать. Впрочем когда видел, что то стоящее на покупку, а денег не было, тогда продавал и в убыток.
    У меня из 12 бумаг портфеля (видного в квике) 10 дивидендные. Платили дивы в 2023 году.
    Не дивидендные только Распадская и НЛМК .
    НЛМК в 2023 не платил. а выплата которая была в 2024, прошла мимо моего кармана.
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Я и сегодня поставил. Но кто его знает. Что за отчёт будет. Я сегодня поставил меньше, чем брал по 150, а обычно наоборот ...

    Потеряев А.А., а я наоборот — то что не растет и хоть чуток в плюс — скидываю...

    Правда я в основном дивидендные акции беру…
  3. Аватар Потеряев А.А.
    отправлю как я вас в ад на 40 по цене за нмлк

    BOG, Какой же это ад — это подарок будет. Года через 3 он только дивами столько платить будет. Если конечно бумажки не с плечами куплены.
  4. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., по 125 многие будут...

    Поэтому ниже вряд ли дадут уйти… тазиков многовато!

    Сергей Хорошавин, Я и сегодня поставил. Но кто его знает. Что за отчёт будет. Я сегодня поставил меньше, чем брал по 150, а обычно наоборот чем меньше цена тем больший объём беру.
    25,10,24 Объява будет по ключевой и где то там же должен быть отчёт. Народ на ставку иногда странно реагирует. В общем после могут дёрнуть в обе стороны. И может и до 120 дойти. Ведь 2,9,24 уже был ниже 125, а что с тех пор изменилось в лучшую сторону? Кстати когда я по 150 брал я конечно же ожидал, что может ниже уйти, но что бы ниже 125….
    А вот в этой ветке кто то надежду питает и по 100 взять. (чисто из графика )
    Насчёт долгосрока полностью согласен. Но даже у меня иногда не хватает терпения держать. Начинаю частями отдавать. И обычно в долгосрок держу то, что не очень то растёт .
  5. Аватар BOG
    отправлю как я вас в ад на 40 по цене за нмлк
  6. Аватар BOG
    я как Бог говорю вы все еще вниз прокатитесь на самый низ моих фантазий))
  7. Аватар BOG
    как заебись что все дешевеет здесь и тови сука активы жадный читающий ублюдок
  8. Аватар Георгий Трубицин
    Слезы страх отчаяние

    Лютый Комерсант, я в отчаянии 3 часа назад купил фьючерс уже прибыль показывает незнаю что делать
  9. Аватар Лютый Комерсант
    Слезы страх отчаяние
  10. Аватар андрей лан
    потому-что если пробьет там 115, 110 и 100 прямо четкие уровни, причем 115 и 110 пробьет в считанные дни
  11. Аватар андрей лан
    по 175 брал, вот на втором дне уже нервничаю, на 1м по 125 не так нервничал
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Donbass,
    Дивы будут 36,4? Суммарно. Вы думаете? А если менее чем 25? Сам брал по 150 и после этого ни продавал и не докупал. Раздумывал по ...

    Потеряев А.А., по 125 многие будут...

    Поэтому ниже вряд ли дадут уйти… тазиков многовато!
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Здесь всё понятно и ясно. полный облом. 100 Р. увидим в первой половине 2025 г. уверен.

    Витя, было бы неплохо даже на 125 сбегать...

    На долгосрок по такой цене взять — бесценно…

    Но когда НЛМК дивы объявит надежд не останется…
  14. Аватар Витя
    Здесь всё понятно и ясно. полный облом. 100 Р. увидим в первой половине 2025 г. уверен.
  15. Аватар Vladimir Bukhantsev
    Занимательные картинки: UWGN MTLR NLMK AFKS
    #uwgn
    www.tradingview.com/x/BXFaX9Pr/
    Занимательные картинки: UWGN MTLR NLMK AFKS 
    #mtlrp
    www.tradingview.com/x/8EZ4dapI/


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Макс Пчелкин

    Так можно и на 105 сходить, если пробьет линию шеи.
  17. Аватар Donbass
    Donbass,
    Дивы будут 36,4? Суммарно. Вы думаете? А если менее чем 25? Сам брал по 150 и после этого ни продавал и не докупал. Раздумывал по ...

    Потеряев А.А., с вами не поспоришь
  18. Аватар Максим Викторов
    Поднимаем на 134.1 для начала,

    Donbass, значит, падаем на 128 )
  19. Аватар Потеряев А.А.
    В районе 130 руб див доходность и трендовый рост перспективы НЛМК превышает 28%

    Donbass,
    Дивы будут 36,4? Суммарно. Вы думаете? А если менее чем 25? Сам брал по 150 и после этого ни продавал и не докупал. Раздумывал по 130 сегодня добрать, но пока думал он ниже ушёл. Я так понимаю на той неделе будет отчёт. И супер хорошем он не будет. Если до отчёта будет 125 может быть и буду добирать.
  20. Аватар Макс Пчелкин
    Что то еб-т вниз как будто у НЛМК дивиденды были, а не у Ммк
  21. Аватар Dkar
    Поднимаем на 134.1 для начала,

    Donbass, инверсия
  22. Аватар Donbass
    Поднимаем на 134.1 для начала,
  23. Аватар Donbass
    Северсталь и НЛМК сегодня торговать будут лучше рынка.
  24. Аватар Donbass
    В районе 130 руб див доходность и трендовый рост перспективы НЛМК превышает 28%
  25. Аватар D-Aleksandr
    Всё будет хорошо, немного терпения.

    Donbass, немного терпения и плечей

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: