Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 851,0 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 4,1
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 17,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

142  -2.03%
#smartlabonline
  1. Аватар baobab
    В новые контрактики шортунов вошло с перевесом, отнять у них вложенное это святое, главное причина будет для движения, а СМИ карманные всё с...

    Donbass, в тиньке на внебирже откупил шорт по 139,5 и 140… очень доволен… теперь дело за севкой (1200) и фьючерс на индекс мамбы (2800 в самы раз будет)… Огорчила Газпромнефть, но ещё есть время до дивов (свои 7,5% получу по любому)…
  2. Аватар Donbass
    В новые контрактики шортунов вошло с перевесом, отнять у них вложенное это святое, главное причина будет для движения, а СМИ карманные всё сделают
  3. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, ты прям востоковед смотрю🤭

    Коплю на мечту🎩, vk.com/video-112602088_456263281
  4. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, Ирану есть чем ответить? Там при любом кипише местные возбудятся так что от КСИР ничего не останется. Хамени или как там е...

    Алексей Наумов, ты прям востоковед смотрю🤭
  5. Аватар Алексей Наумов
    Donbass, Иран выжидает, ответить в любом случае ему придётся. Мишустин вчера туда прилетел не просто так, видимо обсуждают чем Россия им мож...

    Коплю на мечту🎩, Ирану есть чем ответить? Там при любом кипише местные возбудятся так что от КСИР ничего не останется. Хамени или как там его быстро на кол посадят. Иран сглотнет, как было раньше.
  6. Аватар Коплю на мечту🎩
    Ждём реакцию Ирана. Нефть может рвануть вверх в любую секунду. А она рванёт.

    Donbass, Иран выжидает, ответить в любом случае ему придётся. Мишустин вчера туда прилетел не просто так, видимо обсуждают чем Россия им может помочь кроме ПВО
  7. Аватар Алексей Наумов
    Ждём реакцию Ирана. Нефть может рвануть вверх в любую секунду. А она рванёт.

    Donbass, не тупи. Нефть пойдёт вниз, если это произойдёт. Ирану нужно будет больше денег, он начнёт продавать больше давая дисконт.
  8. Аватар Donbass
    Ждём реакцию Ирана. Нефть может рвануть вверх в любую секунду. А она рванёт.
  9. Аватар Donbass
    Всём привет. С наступающим профитом
  10. Аватар Donbass
    Donbass, а что за новость завтра ожижается?

    Сергей 35, Начало военной операции ЦАХАЛ против ливанской радикальной группировки «Хезболла» в ночь на 1 октября 2024
  11. Аватар Сергей Соколов
    Может нерезы выходят?


    Может нерезы выходят?

    Patrol98Patrol98, ОНИ давно вышли ).
    ИИ стерилизует ваши денежки ).
    Главное — заманить, кинув хорошую приманку, увлечь и ЗАКАПАТЬ ваши денежки на долго...
    Нет, их у вас не отнимают, просто их СТЕРИЛИЗУЮТ, путем уменьшения их покупательной способности ).
    Веть с этой целью и был создан Фондовый рынок в России…
  12. Аватар Коплю на мечту🎩
    Может нерезы выходят?

    Patrol98, Газпром в вечерку более 1% вниз свозили, остальные индексные бумаги в след за ним в связи с отсутвием ликвидности
  13. Аватар Patrol98
    Может нерезы выходят?
  14. Аватар baobab
    На 123 какаха опять?
  15. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Сейчас я вам набрехаю что, причём здесь мы. 85% дивидендов уходит мажору.

    Дмитрий-сан, а мажор их сам под проценты подержать не в силах?
  16. Аватар Дмитрий-сан
    Дмитрий-сан, как наивно т.е. они их под проценты держат, чтобы потом все полученные проценты тебе отдать? Какие они добрые

    Сейчас я вам набрехаю что, причём здесь мы. 85% дивидендов уходит мажору.
  17. Аватар Сергей 35
    Роман Бабанин, дивов в нлмк ждать до лета теперь по понятным причинам…

    baobab, походу НЛМК перешёл на выплаты раз в год. При высой инфляции, когда в среднем лаг задержки выплат получается почти 9 месяцев, это не есть гуд.
  18. Аватар baobab
    лисин стал снова вкладываться в Российские активы, наверное что то знает)

    Роман Бабанин, дивов в нлмк ждать до лета теперь по понятным причинам…
  19. Аватар Роман Бабанин
    лисин стал снова вкладываться в Российские активы, наверное что то знает)
  20. Аватар Nordstream
    Структура Лисина купила крупнейшего производителя детского питания (бренд Фрутоняня), покупка могла обойтись в 70 млрд руб — источники РБК
    Структуры, связанные с основателем Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимиром Лисиным, купили липецкое АО «Прогресс» (бренды «Фрутоняня» и «Липецкий бювет»). Что эта сделка закрыта, сообщил телеграм-канал «M&A Новости». Информацию подтвердил источник РБК, близкий к одной из сторон.

    «Прогресс» — крупнейший производитель детского питания под брендом Фрутоняня в России: в 2019 году компания, по ее собственным оценкам, занимала 36% рынка. В 2023 году «Прогресс» отчитался ФНС о выручке 37,98 млрд руб. и чистой прибыли 6,36 млрд руб.

    «Прогресс» был создан в 2008 году в результате реорганизации комбината «Лебедянский» после продажи ее сокового бизнеса PepsiCo.

    На рынке детского питания «Прогресс» практически монополист в ряде направлений, речь идет о бизнесе с низкой долговой нагрузкой, который дает 25% доходности в год, рассказал один из собеседников РБК. Стоимость компании, по оценкам двух источников РБК, может составлять около 70 млрд руб. (при мультипликаторе 8 к EBITDA).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Сергей 35
    На лоях же. Мало бумаг таких. По логике надо брать.

    Егор Кожемякин, само собой мой предыдущий пост не ИИР. Каждый решает сам как ему лучше сливать свой депозит. Вот у меня например такой вариант его «слива».
    Правда депозит я не солью*, а только лишь при этом получится упущенная выгода, если ЭТО так не сработает. А если сработает?

    * — там ещё и 20,5% годовых каждый месяц тикает. Да знаю, что сейчас есть ещё выше проценты даже на короткие вклады. Просто я ведь не сегодня этот Накопительный счёт открыл.
  22. Аватар Сергей 35
    На лоях же. Мало бумаг таких. По логике надо брать.

    Егор Кожемякин, а по мне, так надо сидеть пока на попе ровно во вкладах или облигах в ожидании фин отчётности у металлургов через 3-4 недели. По НЛМК я не уверен что её нам покажет, а вот Северсталь или Магнитка её точно — спалят. А если ещё в этот момент и ЦБ повышение ставки… Как ускоряющий пендаль полёта вниз, то будет...

  23. Аватар Сергей 35
    Сбер, Лука и Газпром не падают, куклы под завтрашнюю новость ложный прогиб на рынке рисуют, не попадитесь.

    Donbass, а что за новость завтра ожижается?
  24. Аватар Donbass
    Сбер, Лука и Газпром не падают, куклы под завтрашнюю новость ложный прогиб на рынке рисуют, не попадитесь.
  25. Аватар Donbass
    Так что скоро детское питание будет строго в железных банках с полимерным покрытием.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: