Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 881,7 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 4,2
P/S 0,9
P/BV 1,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 17,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

147.12  -3.53%
#smartlabonline
  1. Аватар Donbass
    Ну что, вроде отбились, померли на 150+
  2. Аватар Потеряев А.А.
    Взял сегодня немного по 150 Просто решил цифирь красивая да и день неплохой был по прибыли .
    А смотрю он прямиком вниз.
  3. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, ну так беги втихую, всем пофиг😁

    Коплю на мечту🎩, ну сидите, теряйте депо.
  4. Аватар Коплю на мечту🎩
    Обвал, бежать надо, пока не поздно.

    Tverskoy_homyak, ну так беги втихую, всем пофиг😁
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    Обвал, бежать надо, пока не поздно.
  6. Аватар Donbass
    Ну вот кому-то святой дядя Коля в окно постучал
  7. Аватар Дмитрий А.
    Дивы могут и в октябре обьявить. Жальвзял, бестолковое руководство компании из исраиля… Чё то там кроят за слёзки. Выгонять надо руководство.
  8. Аватар Максим Викторов
    можно будет взять

    Лютый Комерсант, Вам-то зачем деньги платить? У вас бесплатно будут раздавать…
  9. Аватар Коммунизму не быть!
    А есть ли жизнь на Марсе? В смысле есть ли смысл платить дивы нлмк если его бизнес трещит по швам?
  10. Аватар Коммунизму не быть!
    Инсайдеры красавчики! Санкции ещё разрабатывают) а бумагу уже льют пару недель😁
  11. Аватар Лютый Комерсант
  12. Аватар Лютый Комерсант
    ДА и на 80 уедет к рецессии 2025 года
  13. Аватар Максим Викторов
    Если дивы не объявят, скатимся до 120…
  14. Аватар Nordstream
    ЕС готовит новые пакеты санкций против России: под ударом может оказаться металлургический сектор — Известия со ссылкой на Еврокомиссию
    ЕС готовит новые пакеты санкций против России, сообщили «Известиям» в Еврокомиссии, отказавшись уточнить, о каких именно ограничениях идет речь.

    Депутат Европарламента Томаш Здеховски в беседе с «Известиями» дал понять, что новый пакет санкций может снова затронуть российскую металлургическую промышленность.

    Генеральный директор Российского совета по международным делам Иван Тимофеев:

    Раньше много говорили, что нет альтернатив российской нефти и нефтепродуктам. Однако они оказались запрещены. Много говорили, что без российских алмазов рухнет бизнес в Бельгии. Но российские непромышленные алмазы тоже запрещены. Я бы серьезно относился к тем рискам, которые могут быть связаны с санкциями.

     Новые санкции могут также затронуть рыбный сектор. На рестрикциях настаивают страны Балтии и прежде всего Литва. 

    iz.ru/1746576/ivan-dubrovin/pakety-na-starte-es-razrabatyvaet-novye-antirossiiskie-sanktcii



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Николай Во
    Думаю край будет по 147,5 примерно, потом резкий разворот.

    Donbass, льют без отскоков, индекс в плюсе НЛМК всё равно в минусе
  16. Аватар Donbass
    Думаю край будет по 147,5 примерно, потом резкий разворот.
  17. Аватар Eduard_X
    Кризис в китайском строительстве снижает мировые цены на сталь на 16–40%, угрожая российским металлургам – Ъ

    С начала 2024 года мировые цены на сталь упали на 16–40%, что связано с продолжающимся кризисом в китайском строительном секторе, который потребляет 45–55% мирового объема стали. Цены в Китае снизились на 12%, опустившись до менее $500 за тонну. Кризис в строительстве Китая длится более двух лет, и масштабные меры поддержки не улучшили ситуацию.

    Инвестиционная компания БКС считает, что НЛМК Владимира Лисина может пострадать больше всего, так как компания экспортирует около 50% своей продукции. В то время как НЛМК испытывает давление на фоне снижения мировых цен, компании, такие как «Северсталь» и ММК, ориентированы на стабильный внутренний рынок России, где цены на сталь выросли на 5–20% с начала года.

    Некоторые аналитики предполагают, что девальвация рубля может смягчить эффект кризиса, а рынок стали может начать восстанавливаться через год-полтора. Тем не менее, на внутреннем рынке ожидается замедление потребления стали из-за завершения программы льготной ипотеки и ужесточения денежно-кредитной политики.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Donbass
    Всем приветик. С наступающим профитом, если вы конечно с плечами на всю котлету купили акции НЛМК. Со старта начинаем игру, успей запрыгнуть в последний вагон. (Далее звучит песня «Прекрасное далеко)
  19. Аватар Tverskoy_homyak
    Ниже 147,3 дороги нет, до запуска ракеты на инфе о дивах остались считанные часы. Подключаем плечи на Лонга.

    Donbass, 70 теперь ждать надо, никаких плечей. Сталь дешевеет.
  20. Аватар Donbass
    Ниже 147,3 дороги нет, до запуска ракеты на инфе о дивах остались считанные часы. Подключаем плечи на Лонга.
  21. Аватар БАНКОМАТ SC
    НЛМК $NLMK
    НЛМК $NLMK

    💿#NLMK #SHORT

    📉После волны снижения образовался клин. На крайней сессии произошел 📌пробой фигуры в сторону, в которую актив двигался до клина — вниз.

    ☄️На ретесте снизу вверх от нижней границы клина можно шортить.

    🧐Ожидаю отработку фигуры, то есть движение на величину основания клина (около 12 рублей), как раз на зеркальный уровень 142,3 (зеленая линия, построенная по лоям февраля 2022 года).

    🖥План действий

    ✏️ШОРТ — 156,96 (низ клина).

    ✔️Цель — 142,3 (зеленая линия)

    ❌Стоп — закрытие дня выше низа клина (156,96).

    НЕ ИИР

    Еще больше идей и аналитики в моем телеграм-канале: t.me/+vIbLxE2QTb4zZDE6

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Потеряев А.А.
    Думал, что у меня есть НЛМК иногда даже чуток на продажу выставлял. Но в целом спокойно смотрел на падение. А сегодня увидел, что у меня его нет. Начал проверять оказалось отдал по 170 11,7,24 брал по 169,26 в общем с учётом интересов брокера или по нулям или даже в убыток. Кстати уже второй раз когда сделка на вечёрке идёт я о не не знаю долгое время.

    Да изначально я планировал отдать не ниже 230 или дивы получить. Но увидел, что рынок вниз и решил что можно взять НЛМК ниже или взять другую бумагу. Ведь если по графику смотреть то первая точка для взятия 150 но я посмотрю. А вот дальше 130 не знаю туда придет или нет но уровень интересный.
  23. Аватар Нина Кузьмина
    Donbass, всё сливают методично

    Николай Во, Колян не сцы, рынок просядет до такого момента, когда потеряют уверенность в нем такие чайники как ты. Сейчас это не рынок, сейчас здесь большая, большая рука манипулятора. Рост начнётся как только чайники как ты, все сольют.
  24. Аватар Mazik46
    Ничего нефть выстрелит и полетим быстрее, чем падали, надо перетерпеть.

    Donbass, Вы себя успокаиваете?
  25. Аватар Александр
    Жесть, цены декабрь 2019 года.

    Donbass, это же прекрасно! надо докупать, но лесенкой — хз куда прольют

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: