Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 175,3 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 12,8
P/S 2,3
P/BV 1,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

196.1₽  -4.58%
#smartlabonline
  1. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, ну и дурак…

    baobab, я это уже слышал когда ТМК по 78 в среднем набирал. В том году прродал и все дивы крупне получил. Почти три года держал.
  2. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, угу… севка и НЛМК… остальное треш…

    baobab, ММК еще держу и Алросу. Эти две бумаги глядя что происходит с ними я не мог их не купить. Никому не советую покупать, это исключительно мое решение, раз купил значит для меня хорошие бумаги. Временно уходил с ММК но потом после обьявления див и посмотрел как развиваются события по этой бумаги принял решение востановить позицию.
  3. Аватар baobab
    Oleg37, на данный момент металлурги сильный сектор, так что потенциал еще имеется. Это хорошо видно.

    Вячеслав, угу… севка и НЛМК… остальное треш…
  4. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, на самом деле звучит логично. Вон как в НЛМК набились без наличия каких-то сумасшедших дивов. И ведь в ММК та же история! И как-бу...

    Oleg37, на данный момент металлурги сильный сектор, так что потенциал еще имеется. Это хорошо видно.
  5. Аватар Oleg37
    Oleg37, может и не корректно. Но рыночные условия имеют значения. Например рынок и дальше будет нормально двигаться в верх глобально и как с...

    Вячеслав, на самом деле звучит логично. Вон как в НЛМК набились без наличия каких-то сумасшедших дивов. И ведь в ММК та же история! И как-будто бы крупняк тарит. Очевидно, что это всё на перспективу.
  6. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, Ростелеком же не металлург, сравнение некорректно)

    Oleg37, может и не корректно. Но рыночные условия имеют значения. Например рынок и дальше будет нормально двигаться в верх глобально и как седня и вчера на небольших коррекциях то и закрытия див гепа долго ждать не придется. А ростелеком попал в то время когда глобально рынок еще готовили к росту, по этой причине и закрытие див гепа на два месяца растянулось. Конечно это мое сугубо мое мнение.
  7. Аватар Oleg37
    Oleg37, может и чуть больше месяца уйдет на это время тож нормално. Ростелеком за два месяца закрыл и хорошо себя чувствеут.

    Вячеслав, Ростелеком же не металлург, сравнение некорректно)
  8. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, да если отсечка до 15 рублей, я тоже ничего страшного не вижу) Особенно, если дивгэп отыграет за месяц)

    Oleg37, может и чуть больше месяца уйдет на это время тож нормално. Ростелеком за два месяца закрыл и хорошо себя чувствеут.
  9. Аватар Oleg37
    Oleg37, в рынке не первый год. На мой взгляд раздачи по этой бумаги перед дивами нету. Бумага в среднесрок сильна. Рассматриваю такой же сце...

    Вячеслав, да если отсечка до 15 рублей, я тоже ничего страшного не вижу) Особенно, если дивгэп отыграет за месяц)
  10. Аватар Oleg37
    Oleg37, у меня 241. Вот мне есть о чем подумать. У вас — стоплос на 200 и забыть в ожидании развязки темы с промежуточными дивами. До осени.

    Остап1978, понял, спасибо)
  11. Аватар Вячеслав
    У кого какие мысли по гэпу? Есть ли смысл на дивы оставаться?

    Oleg37, в рынке не первый год. На мой взгляд раздачи по этой бумаги перед дивами нету. Бумага в среднесрок сильна. Рассматриваю такой же сценарий как в том году по соберу пред дивами цена 235 примерно. Ни чего не вижу страшнного если более 10 рублей отсечка. На втором счете держу эту бумагу под дивы. После отсечки но не стразу планирую еще взять.
  12. Аватар Остап1978
    Остап1978, средняя у меня 160, но какое это имеет значение? Положим, если дивы 25 рублей, а дивгеп рублей 10-15, то меня это вполне устроит....

    Oleg37, у меня 241. Вот мне есть о чем подумать. У вас — стоплос на 200 и забыть в ожидании развязки темы с промежуточными дивами. До осени.
  13. Аватар Остап1978
    Уберите Газпром из индекса. Этот покойник тянет своим весом индекс вниз.
  14. Аватар Oleg37
    продавать собралтсь дак продавайте на дивы не ходите ...

    но пока орентировочно думаю руб 30 будут дивы за 24 год..
    от 230 руб — дивы чистые...

    Grisha_che, спасибо! Да тут такое… Как выгоднее думаю.
  15. Аватар Grisha_che
    продавать собралтсь дак продавайте на дивы не ходите ...

    но пока орентировочно думаю руб 30 будут дивы за 24 год..
    от 230 руб — дивы чистые )
    выходит вроде норм..

    ставку пугаться смысла нет ) рублей еще больше копится когда 16 -17 % ставка ..
    потом очередной девал и куда эта гора рублей пойдет все понимают…
  16. Аватар Oleg37
    Oleg37, смотря какая у вас цена входа и какие перспективы промежуточных Дивов. Пока консенсус избушек — промежуточным дивам быть.

    Остап1978, да, по промежуточным воду мутят. Есть вероятность, что вернутся к ним, однако вопрос какие это будут суммы? Не из кубышки ли НЛМК выплатили дивы и следующие будут копеечные?
  17. Аватар Oleg37
    Oleg37, смотря какая у вас цена входа и какие перспективы промежуточных Дивов. Пока консенсус избушек — промежуточным дивам быть.

    Остап1978, средняя у меня 160, но какое это имеет значение? Положим, если дивы 25 рублей, а дивгеп рублей 10-15, то меня это вполне устроит. А если откатит на те же 25 вниз, то зачем же мне такое счастье? Да и кому вообще оно надо?
  18. Аватар Остап1978
    У кого какие мысли по гэпу? Есть ли смысл на дивы оставаться?

    Oleg37, смотря какая у вас цена входа и какие перспективы промежуточных Дивов. Пока консенсус избушек — промежуточным дивам быть.
  19. Аватар Oleg37
    У кого какие мысли по гэпу? Есть ли смысл на дивы оставаться?
  20. Аватар Аксинья
    ставку в июне повысят, оставаться в дивах себе в минус, будет история как с мтс, за год не отобьет

    Роман Бабанин, МТС реже платит дивы. Другое дело, что на дивы могут не наскрести, но не из-за повышения ставки
  21. Аватар Роман Бабанин
    ставку в июне повысят, оставаться в дивах себе в минус, будет история как с мтс, за год не отобьет
  22. Аватар Сергей 35
    Думаю, к отсечке будет 260+. Сейчас на графике видно консолидацию около 250, из такой консолидации выход либо вверх, либо вниз. Думаю, вверх...

    Дмитрий-сан, может и так, а может и дальше без роста «побултыхается» до середины недели в районе 250 и не дотянув до отсечки народ смотря что «кина(роста) дальше не будет» начнёт фиксировать прибыль от своей покупки в районе 200 ±
    Рынок, как правило ведёт себя против наших ожиданий. Он — такой!
  23. Аватар MaxL2
    MaxL2,
    «Было много причин, по которым мне приходилось молчать. Можно спорить о своевременности моего заявления, но не о его сути. Я против в...



    Sloikin, читаем в том же интервью:

    Волож заявил, что выступает «категорически против» «спецоперации» на Украине, где у него «есть друзья и родственники». «Я в ужасе от того, что каждый день в дома украинцев летят бомбы.


    То есть, он высказался не против войны, а против СВО и против России.

    А с 2014-го года, когда украинцы ежедневно обстреливали Донбасс — его это вполне устраивало.
  24. Аватар Sloikin
    Sloikin,

    Вранье.
    Ни против какой войны он не выступал.

    MaxL2,
    «Было много причин, по которым мне приходилось молчать. Можно спорить о своевременности моего заявления, но не о его сути. Я против войны», — заявил он.

    По словам бизнесмена, за последний год ему задавали много вопросов о его точке зрения «и особенно много их появилось на этой неделе». «Мне бы хотелось прояснить свою позицию. Для меня важно быть услышанным всеми сторонами», — сказал он.

    Волож подчеркнул, что на Украине у него живут друзья и родственники и он «в ужасе». «Несмотря на то что с 2014 года я не живу в России, я понимаю, что и на мне есть доля ответственности за действия страны»
  25. Аватар MaxL2
    Он выступил против братоубийственной войны и поставил себя под удар.


    Sloikin,

    Вранье.
    Ни против какой войны он не выступал.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: