Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 441,4 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 15,7
P/S 2,9
P/BV 2,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

240.5₽  +0.58%
#smartlabonline
  1. Аватар Zamve
    Всё! Сил ждать нет. Слил по 217.08 Было бы всё хорошо таких качелей не было бы. Аааа… Боль и Паника…
  2. Аватар Zamve
    Ну что ФСЁ? Сливаем пока ещё можно?
  3. Аватар Гуристас
    по стопу пол позиции уже закрыл…
  4. Аватар Slawa
  5. Аватар Виктор Петров
    где — где, хрен знает, по 130 рублей купить хочу

    Степан Грозный, это Вам в май 2023 года надобно
  6. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, а где то Ваше сообщение, в котором призывали всех шортить в 10:50?


    где — где, хрен знает, по 130 рублей купить хочу
  7. Аватар Виктор Петров
    Отлично, страшно стало? Дивидендов не будет сегодня)

    Степан Грозный, а где то Ваше сообщение, в котором призывали всех шортить в 10:50?
  8. Аватар Степан Грозный
    Отлично, страшно стало? Дивидендов не будет сегодня)
  9. Аватар Виктор Петров
    не дают по 130 руб поставить заявку)

    Степан Грозный, можете купить у меня по цене тракториста
  10. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, надеюсь, Вы стопы поставили?


    не дают по 130 руб поставить заявку)
  11. Аватар Виктор Петров
    меда не надо? максимум 10 руб

    Степан Грозный, надеюсь, Вы стопы поставили?
  12. Аватар Степан Грозный
    На старт, внимание — продаем акции скорей!
  13. Аватар Степан Грозный
    Виктор Петров, У меня схожие мысли. Но вообще втайне надеюсь на рублей 30. Ждем-с.


    меда не надо? максимум 10 руб
  14. Аватар minnow
    minnow, однозначно ответить трудно. Консенсус около 23 рублей. Но не стоить забывать, что могут чуть позже предложить ещё выплату за 1 кварт...

    Виктор Петров, У меня схожие мысли. Но вообще втайне надеюсь на рублей 30. Ждем-с.
  15. Аватар Виктор Петров
    чем выше дивиденды, тем больше спекулянтов будут пытаться продать акции)
    весь вопрос будут ли так много покупателей)
    если покупателей будет ...

    Степан Грозный, при больших, все равно вверх пойдёт, может и не сильно, но будет. Зависит от размера дивов. А вот если маленькие объявят, тогда луч заката ударит оземь котировки
  16. Аватар Степан Грозный
    Виктор Петров, Виктор, при каком объявленном диве планируете продавать? Или так вопрос не стоит?


    чем выше дивиденды, тем больше спекулянтов будут пытаться продать акции)
    весь вопрос будут ли так много покупателей)
    если покупателей будет не-много, то продать акции дороже 220 руб не получится
  17. Аватар Виктор Петров
    Виктор Петров, Виктор, при каком объявленном диве планируете продавать? Или так вопрос не стоит?

    minnow, однозначно ответить трудно. Консенсус около 23 рублей. Но не стоить забывать, что могут чуть позже предложить ещё выплату за 1 квартал 2024 года. Т.е. возобновят выплату дивидендов поквартально. Поэтому около 20 рублей продавать не буду. В других случаях, возможно, продавать скорее буду, так как брал под рекомендацию. Боюсь, если дивиденды не порекомендуют, то продать за нынешнюю цену уже не успеем
  18. Аватар minnow
    Степан Грозный, у меня уже кнопка «обновить» на сайте раскрытия информации затёрлась

    Виктор Петров, Виктор, при каком объявленном диве планируете продавать? Или так вопрос не стоит?
  19. Аватар Виктор Петров
    Рекомендация Грозного:

    Аукцион открытия — продавать акции НЛМК
    ставьте цену по нижней планке с дисконтом, иначе не успеете продать акции до...

    Степан Грозный, у меня уже кнопка «обновить» на сайте раскрытия информации затёрлась
  20. Аватар Степан Грозный
    Рекомендация Грозного:

    Аукцион открытия — продавать акции НЛМК
    ставьте цену по нижней планке с дисконтом, иначе не успеете продать акции дорого
  21. Аватар Виктор Петров
    Виктор Петров,
    Все крестьяне уже лет 5 как — Долларовые миллионеры!
    Гречка всем помогла и Сахар!

    Алексей — Трейдинг, ну и отлично. Главное это всё перенести из сна в реальность
  22. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей — Трейдинг, раздайте крестьянам!"

    Виктор Петров,
    Все крестьяне уже лет 5 как — Долларовые миллионеры!
    Гречка всем помогла и Сахар!
  23. Аватар Степан Грозный
    Dmitry, пилят сук и распиливают наши дивиденды.


    Грозный уже слил инфу о дивидендах
  24. Аватар Роман Голубев
    Человек на дереве, что там происходит в бинокле? Спят еще в обнимку с решением СД?)

    Dmitry, пилят сук и распиливают наши дивиденды.
  25. Аватар Dmitry
    Человек на дереве, что там происходит в бинокле? Спят еще в обнимку с решением СД?)

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: