Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 175,3 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 12,8
P/S 2,3
P/BV 1,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

196.1₽  -4.58%
#smartlabonline
  1. Аватар AlexChi
    тс: покупка NLMK робот PVVI

    ТОРГОВЫЙ СИГНАЛ: ПОКУПКА NLMK, РОБОТ PVVI


    ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ: ДО ЗАКРЫТИЯ ТОРГОВ

    УСЛОВИЕ: ЦЕНА >= 193.94

    СТОП-ЛОСС: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ — 3.6

    ТЭЙК-ПРОФИТ: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ + 3.6



    СТАТИСТИКА С 22.09.1997 ПО 29.12.2018: 710/396

    (ЧИСЛО ПРИБЫЛЬНЫХ СДЕЛОК/ЧИСЛО УБЫТОЧНЫХ)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Хомяк Хомякович
    У шортистов на заднице шорты не треснули случайно?
  3. Аватар Nordstream
    РЖД в январе-октябре 2023г нарастили перевозки черных металлов на 5% при падении экспорта на 8%
    Перевозки черных металлов по сети РЖД за десять месяцев 2023 года увеличились на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года – до 75,3 млн тонн, говорится в материалах РЖД, с которыми ознакомился «Интерфакс».

    Импорт черных металлов в РФ железнодорожным транспортом в январе-октябре повысился на 27,2% до 3,1 млн тонн, а экспорт упал на 8,1%, до 20,9 млн тонн.

    РЖД в январе-октябре 2023г нарастили перевозки черных металлов на 5% при падении экспорта на 8%



    www.interfax.ru/business/929080

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Я в долгосрок стараюсь не держать, не моя это стратегия. Биржа — это как возможность заработка прежде всего, купил дешевле...

    Хомяк Хомякович, я не все что попало в долгосрок беру — только добротные активы, которые сильно недооценены и могут быстро окупится дивидендами...

    Лукойл, СБЕР, ММК, НЛМК, Северсталь, Транснефть…
  5. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, а у меня нет целей по NLMK — купил по 125 и держу в долгосрок…

    Сергей Хорошавин, Я в долгосрок стараюсь не держать, не моя это стратегия. Биржа — это как возможность заработка прежде всего, купил дешевле — продал дороже, заработал профит, возрос депозит. А держать в долгосрок — может обернуться потерей не только времени но и денег. Сегодня вы купили по 100 р., через полтора года продали по 80… Конечно, есть акции интересные в долгосрок, но их не так много как многие считают.
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    jxeka (Евгений), Моя цель до марта по этой бумаге — 238 рублей. К маю, если дивы объявят думаю цена может достичь 265-280, смотря сколько за...

    Хомяк Хомякович, а у меня нет целей по NLMK — купил по 125 и держу в долгосрок…
  7. Аватар Раскрывальщик
    НЛМК Отчет РСБУ
    Report image
    НЛМК Отчет РСБУ

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1814720

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Хомяк Хомякович
    пора уже переоценку компании производить с 200 рублей на 500

    jxeka (Евгений), Моя цель до марта по этой бумаге — 238 рублей. К маю, если дивы объявят думаю цена может достичь 265-280, смотря сколько запланируют выплатить, а то что они будут я уже уверен на 99%.
  9. Аватар Евгений Гедонист
    пора уже переоценку компании производить с 200 рублей на 500
  10. Аватар Хомяк Хомякович
    Прежде чем расплёскивать позитив, неплохо бы посмотреть на ОДДС. Чисты денежный поток любопытен.
    А если отталкиваться от текущей прибыли, ка...

    Zdravim, Прежде чем писать такой бред, поучите экономику.
  11. Аватар Zdravim
    Прежде чем расплёскивать позитив, неплохо бы посмотреть на ОДДС. Чисты денежный поток любопытен.
    А если отталкиваться от текущей прибыли, как базы для расчёта дивидендов, то 73/6*(пусть даже)70%=8.5р на акцию за полгода. Т.е., 8,8% по текущей цене акции. При ключевой ставке 15%.
    И даже если когда-то компания решит вдруг осчастливить инвесторов направлением хотя бы 50% от нераспределёнки на дивиденды, так эти 40р. уже давно в цене акции. И даже при цене 150р. дивдоходность получается в пределах 11%.
    Только вот эти 40 рублей могут долго (всегда?) висеть морковкой на палке перед бредущим утомлённым ишаком. Сургут тому пример.
  12. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, таки встает вопрос, а сколько дадут дивов и когда?

    Сергей Хорошавин, я думаю что надо смотреть теперь на Северсталь. Даже если они и планируют таки сказанное ими летом, то объявлять дивиденды до того как НЛМК засветит свои денежки и за счёт этого поднимет в т.ч. и их акции — было бы не очень разумно.
    Сейчас Северсталь в начале пойдет вверх за счёт раскрытия отчётности НЛМК, а как только разгон «ракеты» начнёт спадать, включит для разгона цены своих акций «вторую ступень» — объявив дивиденды.
    Если есть возможность сейчас поднять цену акций на халяву — «прицепом», то зачем её упускать?
  13. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, накуканивают государство получается, сверхприбыли. Сейчас Белоусов на них сагрится

    Sergei, это — точно… Счас эту «курочку» несущую золотые яички — ножичком, ножичком почикают! И пофиг на то, что они эти деньги не РФ Белоусова «накуканивая» получили, а в США. По уму бы их надо за это, что столько валюты стране добыли — вообще от всех налогов освободить.
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Хомяк Хомякович, а спекулям, что сейчас гонят папиру вниз — пофигу. И что на американском активе у НЛМК опять цены растут, тоже — пофиг. Вид...

    Сергей 35, как бы с них самих ничего не сняли…
  15. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, так я же и написал что это ещё все было накоплено по состоянию на 30 июня: 525 лярдов «нераспределенки» Когда доллар т...

    Сергей 35, если ещё деньги хранятся в валюте🍾🚀

    Там же регистрация была на Кипре и не возможно было дивы платить, этот вопрос вроде решили и перенесли в ОАЭ компанию, но дивы где?🤬
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Патриот, но не идиот, уже написал: 524 983 400 000 / 5 993 000 000 = ~87,6 рубля. ЭТО около 47% от текущей цены акции! И это ещё их «кубышка...

    Сергей 35, таки встает вопрос, а сколько дадут дивов и когда?
  17. Аватар Сергей 35
    Причем во втором полугодии эта кубышка ещё больше станет от продажи пгк и роста доллара!

    Патриот, но не идиот, так я же и написал что это ещё все было накоплено по состоянию на 30 июня: 525 лярдов «нераспределенки» Когда доллар то был чуть ли не по 60 рублей.
  18. Аватар Sergei
    Патриот, но не идиот, уже написал: 524 983 400 000 / 5 993 000 000 = ~87,6 рубля. ЭТО около 47% от текущей цены акции! И это ещё их «кубышка...

    Сергей 35, накуканивают государство получается, сверхприбыли. Сейчас Белоусов на них сагрится
  19. Аватар Коммунизму не быть!
    Причем во втором полугодии эта кубышка ещё больше станет от продажи пгк и роста доллара!
  20. Аватар Сергей 35
    Оооо, ракета уже попёрла! =)
  21. Аватар Евгений Гедонист
    jxeka (Евгений), это получается Сургут отдыхает)) вот только есть один маленький ньюанс) непонятно что будет делать Лисин с этой нераспредел...

    Патриот, но не идиот, почему не понятно — заплатит виндфолл такс в бюджет…
  22. Аватар Коммунизму не быть!
    если округлить то 6млрд акций… 524 \ 6 получается примерно 87рублей на акцию

    jxeka (Евгений), это получается Сургут отдыхает)) вот только есть один маленький ньюанс) непонятно что будет делать Лисин с этой нераспределенкой и какого фига он ещё ни копейки из нее не выплатил инвесторам🤬
  23. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, сколько это на акцию)

    Патриот, но не идиот, уже написал: 524 983 400 000 / 5 993 000 000 = ~87,6 рубля. ЭТО около 47% от текущей цены акции! И это ещё их «кубышка» без учёта того, что они уже заработали в 3К2023.

  24. Аватар Хомяк Хомякович
    Сергей 35, сколько это на акцию)

    Патриот, но не идиот, У меня руки аж затряслись и слюни потекли когда я подумал о дивах)) Был звон у утра насчёт хорошего отчёта и жирных дивов, видимо достоверный)) Я вверху об этом маякнул, до того как отчёты выкатили… надеюсь звон достоверный ))
  25. Аватар Сергей 35
    Таааак! Оцениваем размер «икры» у этой «рыбки-акции»: 524 983 400 000 / 5 993 000 000 = ~87,6 рубля.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: