Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 450,4 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 15,8
P/S 2,9
P/BV 2,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

242₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Расим Касимов
    Когда придут дивиденды? Дней через 15-18 должны наверно прийти?

    RUNNER070, 7-10 дней
  2. Аватар RUNNER070
    Когда придут дивиденды? Дней через 15-18 должны наверно прийти?
  3. Аватар Андрей Аперов
    Прогнозы и исследования от АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ»

    Накануне прошла отсечка по акциям НЛМК, которые очистились от дивидендов и приблизились к минимумам последних месяцев. Теперь основным рубежом поддержки для акций НЛМК выступает круглая отметка в 200 руб.

    Отметим, что компания платит дивиденды ежеквартально, что дает акционерам двузначную годовую доходность в районе 17-20% годовых. 

    Мы видим долгосрочно привлекательными бумаги НЛМК по причине относительно высокого среднегодового значения цен на сталь в пределах 1-2 лет. Пока цены на сталь находятся на достаточно высоком уровне, доходы НЛМК за год выросли почти в 2 раза. Если эта тенденция сохранится, то акции НЛМК должны увеличиться в цене в течение года на 7-9%. Мы видим вероятность роста на горизонте года и возможность открытия длинных позиций по бумаге.

     

    Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансового инструмента либо операции Вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей. АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ricom_trust, довелось видеть воочию все эти модели от Риком траст — очень слабая работа. Очень мало параметров, расчеты от приыли а не от денежных потоков. Неудивительно, что Константин Лебедев их дома, сидя в трусах дома (образно) уделывает с точностью прогноза по дивидендам.
  4. Аватар compasdv
    Если американские ракеты будут размещены на Украине, и время подлета до Москвы будет 7-10 мин., то стесняться мы не будем как и американцы пусть вспомнят ракеты на Кубе, и как Израиль будем применять удары, но только уже гиперзвуковые ракеты для уничтожения пусковых установок и военной инфраструктуры. Можно уже завтра демонстративно избирательно уничтожать американское вооружение на Украине, как только введут санкции против гособлигаций, Свифта, банков и промышленных компаний — это должно расцениваться Россией как объявление нам военной блокады и развяжет нам руки.
    Главное чтобы мы не давали спуску в данной ситуации, а Запад понимает только силу и только демонстрация силы гиперзвукового оружия усадит их за стол переговоров.
  5. Аватар ricom_trust
    Прогнозы и исследования от АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ»

    Накануне прошла отсечка по акциям НЛМК, которые очистились от дивидендов и приблизились к минимумам последних месяцев. Теперь основным рубежом поддержки для акций НЛМК выступает круглая отметка в 200 руб.

    Отметим, что компания платит дивиденды ежеквартально, что дает акционерам двузначную годовую доходность в районе 17-20% годовых. 

    Мы видим долгосрочно привлекательными бумаги НЛМК по причине относительно высокого среднегодового значения цен на сталь в пределах 1-2 лет. Пока цены на сталь находятся на достаточно высоком уровне, доходы НЛМК за год выросли почти в 2 раза. Если эта тенденция сохранится, то акции НЛМК должны увеличиться в цене в течение года на 7-9%. Мы видим вероятность роста на горизонте года и возможность открытия длинных позиций по бумаге.

     

    Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансового инструмента либо операции Вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей. АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар AndreyTimofeev
    сегодня ожидаем: NLMK: закрытие реестра по дивидендам 13,33 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, Уважаемый, это было вчера!)

    AndreyTimofeev, учите матчасть. Торги т+2

    Sanchoz, Вы не умничайте, а посмотрите на график, грамотей!))) Дивгэп был 6.12.21!!!

    AndreyTimofeev, почитайте по режиму торгов, полезно будет

    Sanchoz, Я не понимаю, что вы мне хотите доказать? По вашему умному заключению когда был дивгэп? Причем тут режим торгов?

    AndreyTimofeev, реестр акционеров для дивидендов закрывается через 2 дня. Именно это и хотел сказать Амиран. Нюансы в литературе по биржевой торговле… Без обид

    Sanchoz, Да я не в обиде.) Просто я вам про одно а вы мне про другое. Вы мне про отсечку, а я вам про дивгэп. Про отсечку я вкурсе, и про матчасть тоже.)) Просто друг друга не поняли.
  7. Аватар Sanchoz
    сегодня ожидаем: NLMK: закрытие реестра по дивидендам 13,33 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, Уважаемый, это было вчера!)

    AndreyTimofeev, учите матчасть. Торги т+2

    Sanchoz, Вы не умничайте, а посмотрите на график, грамотей!))) Дивгэп был 6.12.21!!!

    AndreyTimofeev, почитайте по режиму торгов, полезно будет

    Sanchoz, Я не понимаю, что вы мне хотите доказать? По вашему умному заключению когда был дивгэп? Причем тут режим торгов?

    AndreyTimofeev, реестр акционеров для дивидендов закрывается через 2 дня. Именно это и хотел сказать Амиран. Нюансы в литературе по биржевой торговле… Без обид
  8. Аватар Андрей Аперов
    Посмотрим, что решат господа в пятницу на собрании касательно капзатрат на 2022 г. От этого будет зависеть и оценка. Если капзатраты останутся на уровне этого года — стоит отметить, что они и так были рекордными, то пойдем вверх. Даже сомнений нет
  9. Аватар AndreyTimofeev
    сегодня ожидаем: NLMK: закрытие реестра по дивидендам 13,33 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, Уважаемый, это было вчера!)

    AndreyTimofeev, учите матчасть. Торги т+2

    Sanchoz, Вы не умничайте, а посмотрите на график, грамотей!))) Дивгэп был 6.12.21!!!

    AndreyTimofeev, почитайте по режиму торгов, полезно будет

    Sanchoz, Я не понимаю, что вы мне хотите доказать? По вашему умному заключению когда был дивгэп? Причем тут режим торгов?
  10. Аватар Forecast
    Бумага среднесрочно смотрит вниз.
  11. Аватар Коммунизму не бывать!
    $TMOS📉IMOEX -2.4% Падаем под давлением геополитической напряженности. В Кремле призвали воздержаться от завышенных ожиданий от видеосаммита президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена во вторник😔. Ладно там госдолг, Свифт, но санкции против банков и промышленных компаний это плохо — бегут в американские акции не только инорезы, а и наши физики (вот где «пятая колонна»). А весь хайп был на физиках и они предали… Ноем по пенсионерки))

    compasdv, когда я услышу, что «Боинг» расторг контракт с «ВСМПО-Ависма» или пендосы отказались закупать нашу нефть (если кто не помнит — мы на 2-3 месте по поставкам нефти в США) — вот тогда я поверю в санкции. А пока это все словоблудие.

    Пилат, рынок торгует ожидания, а если введут то рухнет до ноля, как щас помню Сбер меньше 5 руб., а тогда сотрудничество с Западом было чуть в НАТО не напросились вступить и на 9 мая покушались, но народ не дал. Бессмертный полк простые ребята создали…

    compasdv, я жду с нетерпением такого сценария. Ибо не секрет, что на спокойном рынке все активы «передуты», так как в их цену закладываются очень оптимистичные будущие ожидания. Поэтому покупать надо тогда, когда все очень плохо. Возьмем к примеру 2020 год — тот ЖЕ НЛМК в моменте был 100 рублей за лист. Согласитесь, что 40 рублей дивидендов от цены бумаги в 100 рублей и 40 рублей от 220-230-250 — это две большие разницы. Поэтому пресловутая «дивидендная доходность» у каждого своя и определяется ценой входа!

    Пилат, меня тут уверяли что доходность у всех одинаковая под 20% у всех
  12. Аватар Sanchoz
    сегодня ожидаем: NLMK: закрытие реестра по дивидендам 13,33 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, Уважаемый, это было вчера!)

    AndreyTimofeev, учите матчасть. Торги т+2

    Sanchoz, Вы не умничайте, а посмотрите на график, грамотей!))) Дивгэп был 6.12.21!!!

    AndreyTimofeev, почитайте по режиму торгов, полезно будет
  13. Аватар Валерий Иванович
  14. Аватар Пилат
    $TMOS📉IMOEX -2.4% Падаем под давлением геополитической напряженности. В Кремле призвали воздержаться от завышенных ожиданий от видеосаммита президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена во вторник😔. Ладно там госдолг, Свифт, но санкции против банков и промышленных компаний это плохо — бегут в американские акции не только инорезы, а и наши физики (вот где «пятая колонна»). А весь хайп был на физиках и они предали… Ноем по пенсионерки))

    compasdv, когда я услышу, что «Боинг» расторг контракт с «ВСМПО-Ависма» или пендосы отказались закупать нашу нефть (если кто не помнит — мы на 2-3 месте по поставкам нефти в США) — вот тогда я поверю в санкции. А пока это все словоблудие.

    Пилат, рынок торгует ожидания, а если введут то рухнет до ноля, как щас помню Сбер меньше 5 руб., а тогда сотрудничество с Западом было чуть в НАТО не напросились вступить и на 9 мая покушались, но народ не дал. Бессмертный полк простые ребята создали…

    compasdv, я жду с нетерпением такого сценария. Ибо не секрет, что на спокойном рынке все активы «передуты», так как в их цену закладываются очень оптимистичные будущие ожидания. Поэтому покупать надо тогда, когда все очень плохо. Возьмем к примеру 2020 год — тот ЖЕ НЛМК в моменте был 100 рублей за лист. Согласитесь, что 40 рублей дивидендов от цены бумаги в 100 рублей и 40 рублей от 220-230-250 — это две большие разницы. Поэтому пресловутая «дивидендная доходность» у каждого своя и определяется ценой входа!
  15. Аватар Коммунизму не бывать!
    Шортисты пришли?

    Эдуард Лоскутов, вчера же уже кто-то говорил, что будет шортить

    Расим Касимов, это валерий переобулся, он сказал что покупает а сегодня передумал
  16. Аватар Расим Касимов
    Шортисты пришли?

    Эдуард Лоскутов, вчера же уже кто-то говорил, что будет шортить
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
  18. Аватар znak
    $TMOS📉IMOEX -2.4% Падаем под давлением геополитической напряженности. В Кремле призвали воздержаться от завышенных ожиданий от видеосаммита президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена во вторник😔. Ладно там госдолг, Свифт, но санкции против банков и промышленных компаний это плохо — бегут в американские акции не только инорезы, а и наши физики (вот где «пятая колонна»). А весь хайп был на физиках и они предали… Ноем по пенсионерки))

    compasdv, когда я услышу, что «Боинг» расторг контракт с «ВСМПО-Ависма» или пендосы отказались закупать нашу нефть (если кто не помнит — мы на 2-3 месте по поставкам нефти в США) — вот тогда я поверю в санкции. А пока это все словоблудие.

    Пилат, рынок торгует ожидания, а если введут то рухнет до ноля.

    compasdv, сегодня не будет ограничений биржи по цене продажи как было вчера
    и на мой взгляд могут активизироваться крупные шортисты-скальперы
  19. Аватар AndreyTimofeev
    сегодня ожидаем: NLMK: закрытие реестра по дивидендам 13,33 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, Уважаемый, это было вчера!)

    AndreyTimofeev, учите матчасть. Торги т+2

    Sanchoz, Вы не умничайте, а посмотрите на график, грамотей!))) Дивгэп был 6.12.21!!!
  20. Аватар compasdv
    $TMOS📉IMOEX -2.4% Падаем под давлением геополитической напряженности. В Кремле призвали воздержаться от завышенных ожиданий от видеосаммита президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена во вторник😔. Ладно там госдолг, Свифт, но санкции против банков и промышленных компаний это плохо — бегут в американские акции не только инорезы, а и наши физики (вот где «пятая колонна»). А весь хайп был на физиках и они предали… Ноем по пенсионерки))

    compasdv, когда я услышу, что «Боинг» расторг контракт с «ВСМПО-Ависма» или пендосы отказались закупать нашу нефть (если кто не помнит — мы на 2-3 месте по поставкам нефти в США) — вот тогда я поверю в санкции. А пока это все словоблудие.

    Пилат, рынок торгует ожидания, а если введут то рухнет до ноля, как щас помню Сбер меньше 5 руб., а тогда сотрудничество с Западом было чуть в НАТО не напросились вступить и на 9 мая покушались, но народ не дал. Бессмертный полк простые ребята создали…
  21. Аватар Пилат
    $TMOS📉IMOEX -2.4% Падаем под давлением геополитической напряженности. В Кремле призвали воздержаться от завышенных ожиданий от видеосаммита президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена во вторник😔. Ладно там госдолг, Свифт, но санкции против банков и промышленных компаний это плохо — бегут в американские акции не только инорезы, а и наши физики (вот где «пятая колонна»). А весь хайп был на физиках и они предали… Ноем по пенсионерки))

    compasdv, когда я услышу, что «Боинг» расторг контракт с «ВСМПО-Ависма» или пендосы отказались закупать нашу нефть (если кто не помнит — мы на 2-3 месте по поставкам нефти в США) — вот тогда я поверю в санкции. А пока это все словоблудие.
  22. Аватар compasdv
    $TMOS📉IMOEX -2.4% Падаем под давлением геополитической напряженности. В Кремле призвали воздержаться от завышенных ожиданий от видеосаммита президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена во вторник😔. Ладно там госдолг, Свифт, но санкции против банков и промышленных компаний это плохо — бегут в американские акции не только инорезы, а и наши физики (вот где «пятая колонна»). А весь хайп был на физиках и они предали… Ноем по пенсионерски и молимся облюбовываем дивы))
  23. Аватар Sanchoz
    сегодня ожидаем: NLMK: закрытие реестра по дивидендам 13,33 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, Уважаемый, это было вчера!)

    AndreyTimofeev, учите матчасть. Торги т+2
  24. Аватар AndreyTimofeev
    сегодня ожидаем: NLMK: закрытие реестра по дивидендам 13,33 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, Уважаемый, это было вчера!)
  25. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NLMK: закрытие реестра по дивидендам 13,33 руб

    см. календарь по акциям

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: