Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 479,5 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 16,1
P/S 2,9
P/BV 2,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

246.86₽  +0.37%
#smartlabonline
  1. Аватар Виктор Петров
    Дивиденды НЛМК заставили вырасти акции на 7% с помощью отчёта
    Дивиденды НЛМК заставили вырасти акции на 7% с помощью отчёта

    Отчёт НЛМК дал дополнительный толчок к росту акций к приятной рекомендации Совета директоров по выплате 13,33 рублей дивидендами.
         Пишу вам и слёзы радости вытираю. Дивиденды НЛМК помогут купить хлеба к новому году. Но радость не только в этом. Недавно тут Тимофей рекламировал свой новостник в телеге. При этом не скрою, я давно уже наблюдал за скоростью новостей на том канале. И пока Финам сегодня писал про дивиденды НЛМК в 7,5 рублей, новостник смартлаба как из пушки ровно в 11:00 первым выпалил их верный размер — 13.33 рублей на акцию. Естественно я поперхнулся, в животе что-то заурчало и мне пришлось открывать форточку...
         Скажу вам как есть, после новости было целых 3 минуты, чтобы успеть купить НЛМК:
    Дивиденды НЛМК заставили вырасти акции на 7% с помощью отчёта

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Макс Пчелкин
    Рынок до этого рос, НЛМК не реагировал, рынок начнёт падать — НЛМК будет падать — классика для актива, в который никто не верит

    Андрей Аперов, Я понимаю, Вам ВЫГОДНО агитировать на слив бумаги, ибо роль спекулянта такова. НО… 16% дивдоходности за неполный год по нынешней цене. И ведь какую то долю дивдоходности еще принесет 4-й квартал. Это не тот актив в который никто не верит, наоборот, судя по тому что индекс Мамбы в моменте упал на 1,5%, Липка в этот момент +2% к стоимости. Это Ваше желание ТАК видеть положение НЛМК на рынке и попытаться убедить других, что бы на реакции испуганных хомяков заработать для Вас лишнюю копейку

    megavoltdt, я не пытаюсь продавить котировки, я буду только рад, если котировки улетят в небеса. Просто давайте объективно смотреть на вещи: высокие дивиденды НЛМК платит уже 2 квартала подряд, но это не мешало котировкам падать. Поймите вы уже наконец: во-первых — рынку плевать на дивиденды у компании циклического сектора, во-вторых — если на таких рекордных дивидендах за 1, 2 и уже 3 квартал, котировки болтаются и уже умудрялись сползти 280 до 200, то что же будет на 2-3% за 4-й квартал, который вполную отыграет и выпавшие обьемЫ производства из-за аварии, и пошлины, и НДПИ? Эти вопросы заставляют как минимум задаться вопросами

    Андрей Аперов, все верно, поэтому сейчас немного подбурет, потом ближе к див гэп у разгоняет и опят вниз, пока акци торгуется с дивами и уголь падает, то сильно лить не будут

    Константин Лебедев, какие ценовые цели все таки к див гепу?
  3. Аватар Константин Лебедев
    Рынок до этого рос, НЛМК не реагировал, рынок начнёт падать — НЛМК будет падать — классика для актива, в который никто не верит

    Андрей Аперов, Я понимаю, Вам ВЫГОДНО агитировать на слив бумаги, ибо роль спекулянта такова. НО… 16% дивдоходности за неполный год по нынешней цене. И ведь какую то долю дивдоходности еще принесет 4-й квартал. Это не тот актив в который никто не верит, наоборот, судя по тому что индекс Мамбы в моменте упал на 1,5%, Липка в этот момент +2% к стоимости. Это Ваше желание ТАК видеть положение НЛМК на рынке и попытаться убедить других, что бы на реакции испуганных хомяков заработать для Вас лишнюю копейку

    megavoltdt, я не пытаюсь продавить котировки, я буду только рад, если котировки улетят в небеса. Просто давайте объективно смотреть на вещи: высокие дивиденды НЛМК платит уже 2 квартала подряд, но это не мешало котировкам падать. Поймите вы уже наконец: во-первых — рынку плевать на дивиденды у компании циклического сектора, во-вторых — если на таких рекордных дивидендах за 1, 2 и уже 3 квартал, котировки болтаются и уже умудрялись сползти 280 до 200, то что же будет на 2-3% за 4-й квартал, который вполную отыграет и выпавшие обьемЫ производства из-за аварии, и пошлины, и НДПИ? Эти вопросы заставляют как минимум задаться вопросами

    Андрей Аперов, все верно, поэтому сейчас немного подбурет, потом ближе к див гэп у разгоняет и опят вниз, пока акци торгуется с дивами и уголь падает, то сильно лить не будут
  4. Аватар Андрей Аперов
    Рынок до этого рос, НЛМК не реагировал, рынок начнёт падать — НЛМК будет падать — классика для актива, в который никто не верит

    Андрей Аперов, Я понимаю, Вам ВЫГОДНО агитировать на слив бумаги, ибо роль спекулянта такова. НО… 16% дивдоходности за неполный год по нынешней цене. И ведь какую то долю дивдоходности еще принесет 4-й квартал. Это не тот актив в который никто не верит, наоборот, судя по тому что индекс Мамбы в моменте упал на 1,5%, Липка в этот момент +2% к стоимости. Это Ваше желание ТАК видеть положение НЛМК на рынке и попытаться убедить других, что бы на реакции испуганных хомяков заработать для Вас лишнюю копейку

    megavoltdt, я не пытаюсь продавить котировки, я буду только рад, если котировки улетят в небеса. Просто давайте объективно смотреть на вещи: высокие дивиденды НЛМК платит уже 2 квартала подряд, но это не мешало котировкам падать. Поймите вы уже наконец: во-первых — рынку плевать на дивиденды у компании циклического сектора, во-вторых — если на таких рекордных дивидендах за 1, 2 и уже 3 квартал, котировки болтаются и уже умудрялись сползти 280 до 200, то что же будет на 2-3% за 4-й квартал, который вполную отыграет и выпавшие обьемЫ производства из-за аварии, и пошлины, и НДПИ? Эти вопросы заставляют как минимум задаться вопросами
  5. Аватар Андрей Аперов
    Рынок до этого рос, НЛМК не реагировал, рынок начнёт падать — НЛМК будет падать — классика для актива, в который никто не верит

    Андрей Аперов, Я понимаю, Вам ВЫГОДНО агитировать на слив бумаги, ибо роль спекулянта такова. НО… 16% дивдоходности за неполный год по нынешней цене. И ведь какую то долю дивдоходности еще принесет 4-й квартал. Это не тот актив в который никто не верит, наоборот, судя по тому что индекс Мамбы в моменте упал на 1,5%, Липка в этот момент +2% к стоимости. Это Ваше желание ТАК видеть положение НЛМК на рынке и попытаться убедить других, что бы на реакции испуганных хомяков заработать для Вас лишнюю копейку

    megavoltdt, вы спешите с оценками, я в бумаге с января 2021 г. — на текущем рынке я долгосрочный инвестор
  6. Аватар compasdv
    А завтра. ТАСС уполномочен заявить: Белоусов в ответку вводит углеродный налог и металлурги к Новому Году разбрасывают вертолетные 20 тыс. каждому пенсионеру страны. С железным Новым Годом!
  7. Аватар Константин Лебедев
    Аванс по пошлинам был $140 в 3-ем квартале
  8. Аватар Константин Лебедев
    ⚠️🇷🇺#NLMK #металлурги #россия #налоги
    НЛМК оценивает эффект от корректировки НДПИ и введения акциза на сталь в $300-550 млн в год для компании — ТАСС
  9. Аватар Bruho
    На графике НЛМК перевернутые голова с плечами
    Сегодня сформировалась фигура ПГиП на дневном графике НЛМК. Уровень роста примерно 250.

    На графике НЛМК перевернутые голова с плечами




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар megavoltdt
    Рынок до этого рос, НЛМК не реагировал, рынок начнёт падать — НЛМК будет падать — классика для актива, в который никто не верит

    Андрей Аперов, Я понимаю, Вам ВЫГОДНО агитировать на слив бумаги, ибо роль спекулянта такова. НО… 16% дивдоходности за неполный год по нынешней цене. И ведь какую то долю дивдоходности еще принесет 4-й квартал. Это не тот актив в который никто не верит, наоборот, судя по тому что индекс Мамбы в моменте упал на 1,5%, Липка в этот момент +2% к стоимости. Это Ваше желание ТАК видеть положение НЛМК на рынке и попытаться убедить других, что бы на реакции испуганных хомяков заработать для Вас лишнюю копейку
  11. Аватар Андрей Аперов
    Вопрос: кто-нибудь слушает Федоришина? есть что интересное?
  12. Аватар Редактор Боб
    Экспортные пошлины НЛМК в 4 квартале достигнут $350 млн
    Расходы группы НЛМК из-за введенных в РФ с августа экспортных пошлин на металлы в IV квартале могут составить около $350 млн

    Оценки пока что являются предварительными и будут корректироваться в том числе с учетом объемов экспорта.

    www.interfax.ru/business/798656



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Андрей Аперов
    Рынок до этого рос, НЛМК не реагировал, рынок начнёт падать — НЛМК будет падать — классика для актива, в который никто не верит
  14. Аватар stanislava
    Основным драйвером роста НЛМК остается высокая дивидендная доходность - Финам
    Финансовые результаты НЛМК оказались сильнее как наших ожиданий, так и консенсус-прогнозов, благодаря более высоким, чем ожидалось, средним ценам реализации продукции. По итогам квартала Совет директоров рекомендовал дивиденды в размере 13,33 руб. на акцию – чуть ниже, чем за II квартал. Тем не менее, к текущей цене акций квартальная дивидендная доходность составляет 5,9%. Этот фактор будет оказывать поддержку котировкам НЛМК в ближайшей перспективе. 

    Результаты IV квартала могут оказаться хуже, если в оставшиеся два месяца в ценах на металлопродукцию произойдет снижение. Энергетический кризис и проблемы китайских застройщиков могут создать основания для этого. Это риск, но пока не факт.

    Предпринимаемые китайским правительством меры пока имеют ограниченное влияние на рынок. Цены на уголь не спешат опускаться. Железная руда подешевела еще в августе и сентябре, но это пока не сильно сказалось на ценах металла. Коррекция есть, но она пока небольшая. На американском рынке цены фьючерсов на арматуру и на рулонную сталь, хотя и отступили от пиковых значений, но ушли недалеко от них. И это для НЛМК важнее.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Андрей Аперов
    Слабенькая реакция… ещё раз доказывает, что актив выглядит очень слабо…
  16. Аватар Марэк
    испр.
    НЛМК – Дивиденды:
    3 кв 2021г: 13,33 руб = 79,890 млрд руб
    2 кв 2021г: 13,62 руб = 81,628 млрд руб
    1 кв 2021г: 7,71 руб = 46,208 млрд руб
    Всего в сумме: 34,66 руб = 207,725 млрд руб
  17. Аватар РоманП.
    Купил 17тыс. шт по сред. 224.9р Пока думаю хватит. Будет просадка буду докупать.
  18. Аватар Марэк
    НЛМК – рсбу/ мсфо
    5 993 227 240 обыкновенных акций
    nlmk.com/ru/about/governance/equity-securities/
    Free-float 20,7%
    nlmk.com/ru/about/governance/share-capital-structure/
    Капитализация на 21.10.2021г: 1,359.14 трлн руб

    Общий долг на 31.12.2018г: 242,338 млрд руб/ мсфо 285,587 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2019г: 234,072 млрд руб/ мсфо 280,841 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2020г: 313,761 млрд руб/ мсфо 378,356 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2021г: 380,823 млрд руб/ мсфо 396,421 млрд
    Общий долг на 30.09.2021г: 405,832 млрд руб/ мсфо $5,492 млрд

    Выручка 2018г: 493,829 млрд руб/ мсфо 756,222 млрд руб
    Выручка 9 мес 2019г: 327,756 млрд руб/ мсфо $8,242 млрд
    Выручка 2019г: 421,816 млрд руб/ мсфо 683,608 млрд руб
    Выручка 9 мес 2020г: 318,631млрд руб/ мсфо $6,860 млрд
    Выручка 2020г: 437,079 млрд руб/ мсфо 665,322 млрд руб
    Выручка 1 кв 2021г: 148,676 млрд руб/ мсфо $2,867 млрд
    Выручка 6 мес 2021г: 371,961 млрд руб/ мсфо 520,017 млрд
    Выручка 9 мес 2021г: 575,524 млрд руб/ мсфо $11,566 млрд

    Прибыль 9 мес 2018г: 67,524 млрд руб/ Прибыль мсфо $1,734 млрд
    Прибыль 2018г: 117,589 млрд руб/ Прибыль мсфо 140,459 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 93,337 млрд руб/ Прибыль мсфо $1,141 млрд
    Прибыль 2019г: 83,420 млрд руб/ Прибыль мсфо 86,929 млруб
    Прибыль 9 мес 2020г: 53,868 млрд руб/ Прибыль мсфо $678 млн
    Прибыль 2020г: 61,125 млрд руб/ Прибыль мсфо 91,049 млруб
    Прибыль 1 кв 2020г: 33,376 млрд руб/ Прибыль мсфо $778 млн
    Прибыль 6 мес 2021г: 113,746 млрд руб/ Прибыль мсфо 158,886 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2021г: 182,597 млрд руб/ Прибыль мсфо $3,770 млрд
    nlmk.com/ru/about/governance/regulatory-disclosure/financial-statements/
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=2509&type=3


    НЛМК – Дивиденды:
    3 кв 2020г: 13,33 руб = 79,890 млрд руб
    2 кв 2020г: 13,62 руб = 81,628 млрд руб
    1 кв 2021г: 7,71 руб = 46,208 млрд руб
    Всего в сумме: 34,66 руб = 207,725 млрд руб
  19. Аватар bichok_gavrila
    НЛМК опубликовала финансовые результаты по МСФО за 3 квартал 2021 г.
    Выручка увеличилась на 10% кв/кв до $4,6 млрд (+2х г/г) с ростом цен реализации металлопродукции.
    Показатель EBITDA вырос на 11% кв/кв до $2,3 млрд (+3,9х г/г) в результате расширения спреда сталь / сырьевые материалы. Рентабельность EBITDA осталась на уровне предыдущего квартала 50% (+24 п.п. г/г).
    Свободный денежный поток вырос на 29% кв/кв до $1,1 млрд (+4,7х г/г) на фоне роста финансового результата.
    Чистая прибыль увеличилась на 19% кв/кв до $1,6 млрд (+5,2х г/г).
  20. Аватар МихаилРостовПапа
    НЛМК
    Идея Открывашк, лонг по текущим Цель 250 руб, возможная дата исполения сделки 14дней)

    НЛМК




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    МихаилРостовПапа, Окститесь… какое 250… дай Бог до 240 доедем, а дальше жестко и без остановок до 180-200. Если цены на сталь удержатся на текущих уровнях, то актив в лучшем случае будет в диапазоне 240-250

    Андрей Аперов, не спорю… все может быть. Надо посмотреть… часть взял проверю… как никак бумага входит в ммвб 10)))
  21. Аватар Константин Лебедев
    Наши угольщики хотели +80% к контракту прошлого квартала
  22. Аватар Константин Лебедев
    Я сразу себе представил как все побежали пересматривать контракты на уголь
  23. Аватар Константин Лебедев
    ⚠️🇨🇳#уголь #китай
    КИТАЙ — ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ УГОЛЬ = -10%

    — 28% С ХАЕВ
  24. Аватар Андрей Аперов
    НЛМК
    Идея Открывашк, лонг по текущим Цель 250 руб, возможная дата исполения сделки 14дней)

    НЛМК




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    МихаилРостовПапа, Окститесь… какое 250… дай Бог до 240 доедем, а дальше жестко и без остановок до 180-200. Если цены на сталь удержатся на текущих уровнях, то актив в лучшем случае будет в диапазоне 240-250
  25. Аватар IPbuilder
    Ну, что комрады, кто нить разгружается или все на 289?

    IPbuilder, 239 — я на выход

    Андрей Аперов, 👍. Но я уже сгружаюсь😉 с 226

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: