Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 450,4 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 15,8
P/S 2,9
P/BV 2,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

242₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Chef
    «Их ответ Чемберлену»- НЛМК -введение 15% пошлины -не приведет к увеличению поставок на внутренний рынок, так и к снижению цены на металлопродукцию(RBC-tv).
  2. Аватар Kolya Marketolog
    Наспамлю сразу в трех ветках — Северстали, НЛМК и ММК.
    Вопросы:
    1. Каковы перспективы изменения цен на мировом рынке стали в третьем квартале 2021?
    2. Будет ли это изменение цены меньше 15% российской пошлины?

    Kolya Marketolog,
    а какая разница? в цене актива была заложена это прибыль на перспективу, сейчас ее нет, -20-30% к цене. и боковик до снятия пошлин, мало того если цены откатятся, как с древесиной, тогда все уйдет к уровням прошлого года.



    Константин Р, для понимания, вчера в цене актива был заложен «картельный» наезд ФАС (штраф до 15% от годового оборота), и наезд Белоусова (100 миллиардов за прошедший год задним числом). Судя по всему, патсаны в итоге добазарились до «15% экспортный пошлины за 5 месяцев в будущем». То есть из вчерашней цены акции можно теперь полностью убирать белоусовский напрыг на 100 миллиардов, а риск решения ФАС материализовался на 5/12, и то не от всего оборота, а только от экспортного.
    То есть сегодня в цене актива образовался апсайд на размер белоусовского наезда и на 60-70% от размера наезда ФАС. Реализация этого апсайда началась сразу после панических распродаж сегодня в разгар сессии, горизонт реализации — дата между оглашением результатов (и размеров дивидендов) за второй квартал и дивидендной отсечкой второго квартала. И да, есть ещё один апсайд — цена стали продолжает расти, и экспортная пошлина на российскую сталь — это не то, что далее будет способствовать снижению цены на неё.
  3. Аватар Алексей Бергман
    Ребят на 125 очень нада… Строюсь железо П… Ц!!! какое дорогое надо в 2 раза дешевле.
  4. Аватар Дмитрий Фирсов
    "Вечёрка" выпуск№90 от 24.06.2021г. Обзор основных индикаторов рынка. Новая идея НЛМК
    Добрый день, уважаемые коллеги!
    Представляю к вашему вниманию очередной выпуск рубрики «Вечёрка».


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Вольд
    НЛМК (черная металлургия)
    Прогноз размера временной экспортной пошлины: 42,8 млрд руб.
    Влияние пошлин на прибыль: -17%
    Влияние на дивиденды: снижение оценки на следующе 12 мес. с 25,87 руб. (доходность 10,9%), до 21,38 руб. (доходность 9,0%)
    Прогноз компании Доходъ
  6. Аватар Chef
    А была надежда, что накажут только стальную троицу. Теперь полный разнос пойдет…

    compasdv, И В РАЗНОС!!!

    Chef, ты рад экспортным пошлинам, которые продлят вдруг ещё на полгода, ФАС с ФНС зачистят металлургов, ты рад такому разносу?

    compasdr, Рад я или нет, это мое дело, но вы можете мое отношение к этому — понять из комментов ниже!!! Если откровенно то я не хочу уподоблятся КИТАЮ и его компартии(где нет места МНЕНИЮ И ИНТЕРЕСАМ отдельно взятому ЧЕЛОВЕКУ)!!! Человек там ВИНТИК и РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ! ВЫ этого у нас — НЕ НАБЛЮДАЕТЕ???

    Chef, так и дОлжно быть-нет места МНЕНИЮ недоумков. Мнение умных и грамотных людей надо слушать, а не разного рода идиотов, которые множатся день от дня. Стране нужны грамотные специалисты, а не дилетанты с МНЕНИЕМ.
    Загадка: Почему инженера, приехавшего из командировки в Италию, и предложившему выпускать вместо макарон спагетти, осудили на 15 лет.
    Ну, а про ИНТРЕСЫ отдельно взятого ЧЕЛОВЕКА совсем много букв надо написать.

    shkidec, 1 К вам я не обращался! 2 В ВАШЕМ ответе- я вижу непризнаного, маленького НАПОЛЕОНЧИКА с амбициями. 3 Недоумков как вы указали- здесь на рынке появилось очень много запоследние 3 года, которые приволокли свои бабки из депозитов и еще больше когда появились мобильные инвестприложения для торговли! Мнение УМНЫХ и ГРАМОТНЫХ людей -мы видим и слышим и внемаем в макроэкономике каждый день, НО при этих УМНЫХ, доходы среднего гражданина с 2014 г., — падают в покупательской способности! И фин., опричник назначенный премьерминистром с таким же подбором министров (профельных)в кабинете!!!
  7. Аватар shkidec
    А была надежда, что накажут только стальную троицу. Теперь полный разнос пойдет…

    compasdv, И В РАЗНОС!!!

    Chef, ты рад экспортным пошлинам, которые продлят вдруг ещё на полгода, ФАС с ФНС зачистят металлургов, ты рад такому разносу?

    compasdr, Рад я или нет, это мое дело, но вы можете мое отношение к этому — понять из комментов ниже!!! Если откровенно то я не хочу уподоблятся КИТАЮ и его компартии(где нет места МНЕНИЮ И ИНТЕРЕСАМ отдельно взятому ЧЕЛОВЕКУ)!!! Человек там ВИНТИК и РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ! ВЫ этого у нас — НЕ НАБЛЮДАЕТЕ???

    Chef, так и дОлжно быть-нет места МНЕНИЮ недоумков. Мнение умных и грамотных людей надо слушать, а не разного рода идиотов, которые множатся день от дня. Стране нужны грамотные специалисты, а не дилетанты с МНЕНИЕМ.
    Загадка: Почему инженера, приехавшего из командировки в Италию, и предложившему выпускать вместо макарон спагетти, осудили на 15 лет.
    Ну, а про ИНТРЕСЫ отдельно взятого ЧЕЛОВЕКА совсем много букв надо написать.
  8. Аватар Константин Р
    Наспамлю сразу в трех ветках — Северстали, НЛМК и ММК.
    Вопросы:
    1. Каковы перспективы изменения цен на мировом рынке стали в третьем квартале 2021?
    2. Будет ли это изменение цены меньше 15% российской пошлины?

    Kolya Marketolog,
    а какая разница? в цене актива была заложена это прибыль на перспективу, сейчас ее нет, -20-30% к цене. и боковик до снятия пошлин, мало того если цены откатятся, как с древесиной, тогда все уйдет к уровням прошлого года.


  9. Аватар Вольд
    решили пустить металлургам кровь

    Вольд, с 2,3 трюлей 115млрд это кровопускание? Это забор анализов для здоровья.

    shkidec, не надо забывать донастройку налогового кодекса в 22 году
  10. Аватар shkidec
    решили пустить металлургам кровь

    Вольд, с 2,3 трюлей 115млрд это кровопускание? Это забор анализов для здоровья.
  11. Аватар Chef
    А была надежда, что накажут только стальную троицу. Теперь полный разнос пойдет…

    compasdv, И В РАЗНОС!!!

    Chef, ты рад экспортным пошлинам, которые продлят вдруг ещё на полгода, ФАС с ФНС зачистят металлургов, ты рад такому разносу?

    compasdr, Рад я или нет, это мое дело, но вы можете мое отношение к этому — понять из комментов ниже!!! Если откровенно то я не хочу уподоблятся КИТАЮ и его компартии(где нет места МНЕНИЮ И ИНТЕРЕСАМ отдельно взятому ЧЕЛОВЕКУ)!!! Человек там ВИНТИК и РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ! ВЫ этого у нас — НЕ НАБЛЮДАЕТЕ???
  12. Аватар Вольд
    Временные экспортные пошлины (при вывозе за пределы ЕАЭС) на черные и цветные металлы вводятся на пять месяцев с 1 августа до 31 декабря. Они будут состоять из базовой ставки 15% и специфической ставки.
    Специфическая ставка будет рассчитываться как минимальная ставка за тонну продукции. Для железорудных окатышей это $54 за тонну, для плоского горячекатаного проката и арматуры — $115, для холоднокатаного проката — $133. Для цветных металлов предлагаются следующие ставки пошлин: медь — $1126 за тонну (сейчас 13%), никель — $2321 (13%), алюминий — $254 (10,5%).
  13. Аватар Вольд
    радость некоторых из коллег удивляет. мы вроде все кормимся от этой экономики, так чему же радоваться, если по ней наносят удары? Это философия червя-паразита
  14. Аватар Вольд
    По нашему мнению, данный шаг «заберет» до 20% EBITDA по итогам года у российских металлургических компаний. Сильнее пострадают те компании, у которых наибольшая доля экспорта в выручке. Это, в первую очередь, Русал (RUAL RX) и ГМК «Норильский Никель» (GMKN RX). В меньшей степени – представители черной металлургии. Евгений Коган
  15. Аватар Борис Булгадаев
    А была надежда, что накажут только стальную троицу. Теперь полный разнос пойдет…

    compasdv, И В РАЗНОС!!!

    Chef, ты рад экспортным пошлинам, которые продлят вдруг ещё на полгода, ФАС с ФНС зачистят металлургов, ты рад такому разносу?
  16. Аватар Марвин_Инвестор
    В этой ветке полно мудрых людей. Которые сейчас расскажут как на самом деле все хорошо )))

    Марвин_Инвестор, учитывая значительное падение последнее время (при росте рынка), возможно, данная «новость» крупняком уже была отыграна...)))

    Patrol98, посмотрим
  17. Аватар Patrol98
    В этой ветке полно мудрых людей. Которые сейчас расскажут как на самом деле все хорошо )))

    Марвин_Инвестор, учитывая значительное падение последнее время (при росте рынка), возможно, данная «новость» крупняком уже была отыграна...)))
  18. Аватар Kolya Marketolog
    Наспамлю сразу в трех ветках — Северстали, НЛМК и ММК.

    По причине дефицита мировых мощностей по выплавке стали цена на сталь на мировых торговых площадках ежемесячно растет уже год подряд. Предпосылок к погашению дефицита пока не наблюдается. При этом есть предпосылки к росту потребления (Хитрый план Байдена по обналичке 4 терабаксов).
    1. Китай: вводит госрегулирование цен на внутреннем рынке и зажимает возможность экспорта тем производителям, которые не идут на встречу госрегулированию. Предложение дешевой китайской стали на мировом рынке ЕЩЁ снижается.
    2. Россия: вводит экспортные пошлины на сталь в размере 15% на 5 месяцев. Предложение низкомаржинальной и дешевой российской стали на мировом рынке ЕЩЁ снизится.

    Вопросы:
    1. Каковы перспективы изменения цен на мировом рынке стали в третьем квартале 2021?
    2. Будет ли это изменение цены меньше 15% российской пошлины?
  19. Аватар Chef
    А была надежда, что накажут только стальную троицу. Теперь полный разнос пойдет…

    compasdv, И В РАЗНОС!!!
  20. Аватар Pinkin
    В ситуации сложившейся
    Есть бенефициар -
    Безэкспортный, беспошлинный
    ПАО «Селигдар».

    smart-lab.ru/q/SELG/dividend/

    seldiv.jpg
  21. Аватар compasdv
    Да чёт теперь как бы к ФАС не присоединилась ФНС…
  22. Аватар Марвин_Инвестор
    В этой ветке полно мудрых людей. Которые сейчас расскажут как на самом деле все хорошо )))
  23. Аватар Patrol98
    Главное — по-человечески поступили, могли бы и просто национализировать, а владельцев расстрелять за «нанесения ущерба (нахлабучивание) государству».)))
  24. Аватар compasdv
    А была надежда, что накажут только стальную троицу. Теперь полный разнос пойдет…
  25. Аватар compasdv
    Плохо договорились, с 1 августа вводят экспортную пошлину 15% на черный и цв.металлы

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: