Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 189,0 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 65,4 млрд
Прибыль 16,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 11,4
P/S 0,8
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 106.4₽  +1.48%ап: 80.24₽  +0.53%
Облигации НКНХ
  1. Аватар РоманП.
    Какая разница кто угадал, а кто нет?
    Сам сегодня докупал по 89-90р, до этого по 81-83р, ещё до этого по 58р.
    Главное сколько заплатят дивов за 6 мес.
    Тут может быть сюрприз.
    Пишите варианты.
  2. Аватар Alexey Rondine
    Уже и хамслер сахарный добрался. Могут лишь сказать, что все не так как здесь пишут:).

    Забавно. Я ж грил про промежуточные дивиденды, но мне не верили. Правда за 9 мес был вью.

    zen.yandex.ru/media/id/5f2ba080ad978b12...

    Но тут вмешалась история, что акции НИПИГАЗ, EPC подрядчика Сибура, хотят схемными дивидендами вывести из периметра сделки. Но к схемным дивидендам нужно бы истинные добавить (баблосы).

    То есть звёзды сложились так, что нужна выплата дивидендов в СИБУРе и в ней не должны участвовать акционеры Таиф.

    Значит такую же денежную массу нужно изъять из НКНХ/КОС. Можно даже относительно точно рассчитать размер див в НКНХ.


    Rondine, у вас ссылка битая

    Расим Касимов, и на Смарте тоже была.
    smart-lab.ru/blog/702571.php
  3. Аватар Расим Касимов
    Уже и хамслер сахарный добрался. Могут лишь сказать, что все не так как здесь пишут:).

    Забавно. Я ж грил про промежуточные дивиденды, но мне не верили. Правда за 9 мес был вью.

    zen.yandex.ru/media/id/5f2ba080ad978b12...

    Но тут вмешалась история, что акции НИПИГАЗ, EPC подрядчика Сибура, хотят схемными дивидендами вывести из периметра сделки. Но к схемным дивидендам нужно бы истинные добавить (баблосы).

    То есть звёзды сложились так, что нужна выплата дивидендов в СИБУРе и в ней не должны участвовать акционеры Таиф.

    Значит такую же денежную массу нужно изъять из НКНХ/КОС. Можно даже относительно точно рассчитать размер див в НКНХ.


    Rondine, у вас ссылка битая
  4. Аватар Alexey Rondine
    Уже и хамслер сахарный добрался. Могу лишь сказать, что все не так как здесь пишут:).

    Забавно. Я ж грил про промежуточные дивиденды, но мне не верили. Правда за 9 мес был вью.

    zen.yandex.ru/media/id/5f2ba080ad978b12...

    Но тут вмешалась история, что акции НИПИГАЗ, EPC подрядчика Сибура, хотят схемными дивидендами вывести из периметра сделки. Но к схемным дивидендам нужно бы истинные добавить (баблосы).

    То есть звёзды сложились так, что нужна выплата дивидендов в СИБУРе и в ней не должны участвовать акционеры Таиф.

    Значит такую же денежную массу нужно изъять из НКНХ/КОС. Можно даже относительно точно рассчитать размер див в НКНХ.

  5. Аватар Андрей
    Блин, утром прозевал отчётность. А вечером не стал заходить после фикса тмк… наверное надо было брать преф, хотя тут максимум 10% дадут скорее всего
  6. Аватар Alexey199
    Поздравьте меня! (пост 167)
    Итак, поздравьте меня и мой закрытый клуб ( а кто завидует, пусть идут в жопу).  Сейчас пришли дивы от Газпрома, в размере 25100 рублей. 
    Чистыми 21837 рублей или 436 кг сахарного песка! На август месяц в закрытом клубе осталось 32 активных гражданина. Напомню, что работаем мы с 1 января 2021 года.

    Сегодня немного подкешарил на росте НКНХ ап.   Смотрим скрин:

    Поздравьте меня!   (пост 167)

    Чистыми 9026,65 руб. Что в сахарном песке составляет 180 кг. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. 

    На круг сегодня в чистых деньгах выходит 30863,65 руб.  или в сах. песке где-то 616 кг. Это 12 мешков по 50 кг и 16 пакетов по кг. 
    Думаю, завтра я переплюну этот личный рекорд. Завтра же и напишу как. 

    А пока я займусь поливом участка при даче. 


    Ваш все тот же самый, 
                  S.Hamster

    P.S.  Если понравился блог, то можно кинуть донаты, поддержать автора и его канал:   
        yoomoney.ru/to/410014495395793

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, что ж ты тогда, милостыню в каждом посте просишь?
  7. Аватар Silent Hamster
    Поздравьте меня! (пост 167)
    Итак, поздравьте меня и мой закрытый клуб ( а кто завидует, пусть идут в жопу).  Сейчас пришли дивы от Газпрома, в размере 25100 рублей. 
    Чистыми 21837 рублей или 436 кг сахарного песка! На август месяц в закрытом клубе осталось 32 активных гражданина. Напомню, что работаем мы с 1 января 2021 года.

    Сегодня немного подкешарил на росте НКНХ ап.   Смотрим скрин:

    Поздравьте меня!   (пост 167)

    Чистыми 9026,65 руб. Что в сахарном песке составляет 180 кг. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. 

    На круг сегодня в чистых деньгах выходит 30863,65 руб.  или в сах. песке где-то 616 кг. Это 12 мешков по 50 кг и 16 пакетов по кг. 
    Думаю, завтра я переплюну этот личный рекорд. Завтра же и напишу как. 

    А пока я займусь поливом участка при даче. 


    Ваш все тот же самый, 
                  S.Hamster

    P.S.  Если понравился блог, то можно кинуть донаты, поддержать автора и его канал:   
        yoomoney.ru/to/410014495395793

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар pryza
    Причина роста: Намечается выплата дивидендов по результатам I полугодия 2021 г, а также вышла сильная отчетеость. Чистая прибыль ПАО «Нижнекамскнефтехим» (НКНХ) в первом полугодии 2021 года по РСБУ подскочила в 8,6 раза и составила 24,9 млрд рублей против 2,9 млрд рублей чистой прибыли в том же периоде прошлого года.
    Выручка увеличилась в 1,8 раза — до 118,2 млрд рублей.
    Валовая прибыль возросла в 2,3 раза — до 38 млрд рублей. Это привело к росту прибыли от продаж в 3,1 раза — до 29,1 млрд рублей, прибыли до налогообложения — в 8,6 раза, до 31,7 млрд рублей.
    Дебиторская задолженность НКНХ с начала года увеличилась на 32,3% — до 18,4 млрд рублей на 30 июня. Кредиторская задолженность снизилась на 15,9% — до 18,6 млрд рублей.
  9. Аватар karpov72
    Второй шанс не упущу!
    Как под копирку, точно также как в пятницу по ТМК, выросшем на 37%, вышла новость о том что компаниях НКНХ и Казаньоргсинтез на рассмотрение советов директоров поставлен вопрос о выплате дивидендов за 2-е полугодие.

    Как такое возможно, чтобы так близко события были? В ТМК не успел, побоялся зайти, а в НКНК и Казаньоргсинтез вошёл, там дело в том, что их СИБУР забирает, и перед вливанием в СИБУР менеджемент НКНХ и Казаньоргсинтез видимо решили вывести через дивиденды накопленную прибыль.

    Нераспределённую прибыль! Это моё предположение. Что это означает? Что дивиденды будут огромными. По размеру объявят сегодня после торгов или завтра. 

    Обратите внимание, что одновременно в обоих компаниях НКНХ и Казаньоргсинтез поставлен вопрос о выплате дивидендов за 2-е полугодие. Такие совпадения не случайны. 

    Это кардинальным образом отличается от формальных постановок вопроса перед годовым собранием акционеров, когда ставят вопрос о распределении прибылей и убытков. Там бывает и отказ дают. Здесь же, зачем ставить вопрос? Понятное дело только для того, чтобы эти дивиденды дать.

    Риск есть всегда. Но я рискую!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар РоманП.
    Хорошо пошли, думаю НМТП тоже разгонят.

    Antony_Rain, там что, инвестпрограмма, жрущая всю прибыль, кончилась на 5 лет раньше планируемого)?

    Максим Соколов, может дивиденды большие будут? С чего такая эйфория вдруг?

    Вася Баффет, от 4-9р. Еще и за год будут. Неплохо смотрится.
  11. Аватар Вася Баффет
    Хорошо пошли, думаю НМТП тоже разгонят.

    Antony_Rain, там что, инвестпрограмма, жрущая всю прибыль, кончилась на 5 лет раньше планируемого)?

    Максим Соколов, может дивиденды большие будут? С чего такая эйфория вдруг?
  12. Аватар Максим Соколов
    Хорошо пошли, думаю НМТП тоже разгонят.

    Antony_Rain, там что, инвестпрограмма, жрущая всю прибыль, кончилась на 5 лет раньше планируемого)?
  13. Аватар Antony_Rain
    Хорошо пошли, думаю НМТП тоже разгонят.
  14. Аватар Расим Касимов
    Мои прикидки, что сегодня дойдем до 90 рублей, почти осуществились
  15. Аватар Роман Ранний
    [Переслано от FlashTraderNews4Bot]
    ⚠️ Повестка СД ПАО «Нижнекамскнефтехим» (02 августа 2021 г.):

    О рекомендациях Общему собранию акционеров ⚠️ПАО «Нижнекамскнефтехим» по выплате дивидендов по результатам I полугодия 2021 г., в том числе:

    — по размеру дивидендов по акциям ПАО «Нижнекамскнефтехим» и порядку их выплаты;

    — по установлению даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов. #id197 #id5563 #id5754 #micex(+) #MRSB #MSRS #NKNC #NKNCP #дивиденды(+) #новости(+)

    Роман Ранний, Хорошая новость. Докупил немного.

    khornickjaadle, тот кто мои видео смотрел, взял ещё 30-го апреля



    смотреть с 5.08
  16. Аватар drumer
  17. Аватар Вася Баффет
  18. Аватар Роман Ранний
    📈НКНХ KZOS ускорилb рост после публикации повестки СД
    📈НКНХ KZOS ускорилb рост после публикации повестки СД
    Повестка СД ПАО «Нижнекамскнефтехим» (02 августа 2021 г.):
    О рекомендациях Общему собранию акционеров ⚠️ПАО «Нижнекамскнефтехим» по выплате дивидендов по результатам I полугодия 2021 г., в том числе:
    — по размеру дивидендов по акциям ПАО «Нижнекамскнефтехим» и порядку их выплаты;
    — по установлению даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.

    Чистая прибыль по итогам полугодия составила 25 млрд. руб., до коронакризиса компания направляла на выплату около 70% от чистой прибыли.
    При таком раскладе дивиденд может составить 9,56 руб., до этого компания квартальные дивиденды не выплачивала🤑

    Возможны дополнительные сюрпризы,  перед объединением с СИБУРом, компания может решить выплатить дополнительный дивиденд из прибыли прошлых лет, но такой вариант кажется маловероятным🤘 

    Точно сказать нечего нельзя. ситуация в развитии.... 

    По KZOS ситуация схожа с НКНХ , чистая прибыль по итогам полугодия составила 14.7 млрд. руб., до коронакризиса компания направляла на выплату около 70% от чистой прибыли.
    При таком раскладе дивиденд может составить 5,76 руб., до этого компания квартальные дивиденды не выплачивала🤑 

    Настораживает только активность телеграм каналов🤔

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Михаил Titov
    [Переслано от FlashTraderNews4Bot]
    ⚠️ Повестка СД ПАО «Нижнекамскнефтехим» (02 августа 2021 г.):

    О рекомендациях Общему собранию акционеров ⚠️ПАО «Нижнекамскнефтехим» по выплате дивидендов по результатам I полугодия 2021 г., в том числе:

    — по размеру дивидендов по акциям ПАО «Нижнекамскнефтехим» и порядку их выплаты;

    — по установлению даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов. #id197 #id5563 #id5754 #micex(+) #MRSB #MSRS #NKNC #NKNCP #дивиденды(+) #новости(+)

    Роман Ранний, Хорошая новость. Докупил немного.

    khornickjaadle, я тоже сегодня и по 83 и по 86 уже докупал. ссусь брать по 89

    drumer, а ты не ссысь, живем 1 раз
  20. Аватар drumer
    [Переслано от FlashTraderNews4Bot]
    ⚠️ Повестка СД ПАО «Нижнекамскнефтехим» (02 августа 2021 г.):

    О рекомендациях Общему собранию акционеров ⚠️ПАО «Нижнекамскнефтехим» по выплате дивидендов по результатам I полугодия 2021 г., в том числе:

    — по размеру дивидендов по акциям ПАО «Нижнекамскнефтехим» и порядку их выплаты;

    — по установлению даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов. #id197 #id5563 #id5754 #micex(+) #MRSB #MSRS #NKNC #NKNCP #дивиденды(+) #новости(+)

    Роман Ранний, Хорошая новость. Докупил немного.

    khornickjaadle, я тоже сегодня и по 83 и по 86 уже докупал. ссусь брать по 89
  21. Аватар khornickjaadle
    [Переслано от FlashTraderNews4Bot]
    ⚠️ Повестка СД ПАО «Нижнекамскнефтехим» (02 августа 2021 г.):

    О рекомендациях Общему собранию акционеров ⚠️ПАО «Нижнекамскнефтехим» по выплате дивидендов по результатам I полугодия 2021 г., в том числе:

    — по размеру дивидендов по акциям ПАО «Нижнекамскнефтехим» и порядку их выплаты;

    — по установлению даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов. #id197 #id5563 #id5754 #micex(+) #MRSB #MSRS #NKNC #NKNCP #дивиденды(+) #новости(+)

    Роман Ранний, Хорошая новость. Докупил немного.
  22. Аватар Роман Ранний
    [Переслано от FlashTraderNews4Bot]
    ⚠️ Повестка СД ПАО «Нижнекамскнефтехим» (02 августа 2021 г.):

    О рекомендациях Общему собранию акционеров ⚠️ПАО «Нижнекамскнефтехим» по выплате дивидендов по результатам I полугодия 2021 г., в том числе:

    — по размеру дивидендов по акциям ПАО «Нижнекамскнефтехим» и порядку их выплаты;

    — по установлению даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов. #id197 #id5563 #id5754 #micex(+) #MRSB #MSRS #NKNC #NKNCP #дивиденды(+) #новости(+)

    Роман Ранний, таки вывод накопленной прибыли до объединения может состоятся

    Расим Касимов, сюрпризы не исключены!
  23. Аватар Расим Касимов
    [Переслано от FlashTraderNews4Bot]
    ⚠️ Повестка СД ПАО «Нижнекамскнефтехим» (02 августа 2021 г.):

    О рекомендациях Общему собранию акционеров ⚠️ПАО «Нижнекамскнефтехим» по выплате дивидендов по результатам I полугодия 2021 г., в том числе:

    — по размеру дивидендов по акциям ПАО «Нижнекамскнефтехим» и порядку их выплаты;

    — по установлению даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов. #id197 #id5563 #id5754 #micex(+) #MRSB #MSRS #NKNC #NKNCP #дивиденды(+) #новости(+)

    Роман Ранний, таки вывод накопленной прибыли до объединения может состоятся
  24. Аватар Роман Ранний
    [Переслано от FlashTraderNews4Bot]
    ⚠️ Повестка СД ПАО «Нижнекамскнефтехим» (02 августа 2021 г.):

    О рекомендациях Общему собранию акционеров ⚠️ПАО «Нижнекамскнефтехим» по выплате дивидендов по результатам I полугодия 2021 г., в том числе:

    — по размеру дивидендов по акциям ПАО «Нижнекамскнефтехим» и порядку их выплаты;

    — по установлению даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов. #id197 #id5563 #id5754 #micex(+) #MRSB #MSRS #NKNC #NKNCP #дивиденды(+) #новости(+)
  25. Аватар Alexey Rondine
    На давальческой около 7 % рентабельности выручки у процессинговых обществ, а не 25% как у совместных компаний (Сибур с партнёром).

    Там суть в том, что Сибур полупродукты как тетрис гоняет в своём периметре. Подрядчик получает за передел плату и передаёт далее готовый продукт собственнику Сибур Холдинг. У ТАИФА другая модель.

    Татарстан не разрешит процессинг для обществ ТАИФА ибо база разъестся этим процессингом в 3 раза

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
  • беспокойство вызывают дивиденды, т.к. с приходом Сибура выплата составила лишь 15% (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: