Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 186,4 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 65,4 млрд
Прибыль 16,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 11,2
P/S 0,8
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 104.85₽  -0.71%ап: 79.82₽  +0.03%
Облигации НКНХ
  1. Аватар privolga
    «Это их право»: СИБУР прокомментировал возможную выплату полугодовых дивидендов НКНХ и КОСа
    www.business-gazeta.ru/news/517994
  2. Аватар ОчПассивный инвестор
    Не, должны больше выводить, чем 2,5 рубля.

    Уважаемый Григорий,
    Ну уж хоть что-то бы вывели. Чего тянут-то???
  3. Аватар Григорий
    Не, должны больше выводить, чем 2,5 рубля.
  4. Аватар Alexey Rondine
    У сахарного хамслера уже давно диабет 2 типа должен развиться:)
  5. Аватар drmfd
    Поздравьте меня еще раз и крепче (пост 168)

    Сегодня на четвертой минуте с открытия торгов  ФР МБ  я продал 94 лота ( или 940 бумаг), за которые сейчас идет драчка!
    См.  скрин ниже:
    Поздравьте меня еще раз и крепче (пост 168)

    73 кг. сахарного песка или чистыми  3694,59 рублей получил за продажу 94 лотов НКНХ ап. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.   Вслед за этой операции на телефон поступила смс-ка о том, что мне пришли дивы от Транснефти АП в размере 9224,28 руб. или чистыми 8025,12 руб., что в сахарном песке составляет 160 кг. 
    Что на круг составляет чистыми 11719,71 руб. или в сах. песке 233 кг. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.
    Думаю, это на сегодня не все. Следите за моими новостями.


    Одновременно сообщаю, что у нас в закрытом чате состоит на 3 августа 33 участника, часть из которых торгует самостоятельно и часть со мной в ютубе.  Если хочешь так торговать, записывайся к нам, я и мои коллеги научим Вас торговать в свою пользу. 
    Есть некоторые условия:  депозит от\более миллиона рублей, нужны усидчивость и упрямство,  смелость  не ставит стопы и не визжать поросячим визгом при просадке на 50%  от депозита, как это делает сейчас некто некто Евгений! Отсутствие деменции ( со склерозом можно) и других заболеваний, связанных с профориентации на торговлю деньгами !   

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, Товарищ Ты крут! А то мы все вагонами в переводе на сахар тарим и плюсуем.

    РоманП., а некоторые — сухогрузами.
  6. Аватар РоманП.
    Поздравьте меня еще раз и крепче (пост 168)

    Сегодня на четвертой минуте с открытия торгов  ФР МБ  я продал 94 лота ( или 940 бумаг), за которые сейчас идет драчка!
    См.  скрин ниже:
    Поздравьте меня еще раз и крепче (пост 168)

    73 кг. сахарного песка или чистыми  3694,59 рублей получил за продажу 94 лотов НКНХ ап. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.   Вслед за этой операции на телефон поступила смс-ка о том, что мне пришли дивы от Транснефти АП в размере 9224,28 руб. или чистыми 8025,12 руб., что в сахарном песке составляет 160 кг. 
    Что на круг составляет чистыми 11719,71 руб. или в сах. песке 233 кг. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.
    Думаю, это на сегодня не все. Следите за моими новостями.


    Одновременно сообщаю, что у нас в закрытом чате состоит на 3 августа 33 участника, часть из которых торгует самостоятельно и часть со мной в ютубе.  Если хочешь так торговать, записывайся к нам, я и мои коллеги научим Вас торговать в свою пользу. 
    Есть некоторые условия:  депозит от\более миллиона рублей, нужны усидчивость и упрямство,  смелость  не ставит стопы и не визжать поросячим визгом при просадке на 50%  от депозита, как это делает сейчас некто некто Евгений! Отсутствие деменции ( со склерозом можно) и других заболеваний, связанных с профориентации на торговлю деньгами !   

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, Товарищ Ты крут! А то мы все вагонами в переводе на сахар тарим и плюсуем.
  7. Аватар ОчПассивный инвестор
    Пора на ветке губозакатывающие машинки раздавать. Хотя я бы и 30 дивами получил и не жаловался.

    Уважаемый Плантатор Мигель,
    Да пусть народ помечтает перед освежающим душем…
  8. Аватар Плантатор Мигель
    Пора на ветке губозакатывающие машинки раздавать. Хотя я бы и 30 дивами получил и не жаловался.
  9. Аватар Расим Касимов
    А сколько там кэша и нераспределенной прибыли? Много могут забрать, если предположить всё?

    Айрат Нугуманов, предположить-то можно, но так просто такие дела не делаются
  10. Аватар Айрат Нугуманов
    А сколько там кэша и нераспределенной прибыли? Много могут забрать, если предположить всё?
  11. Аватар ОчПассивный инвестор
  12. Аватар drumer
    www.business-gazeta.ru/article/517894
    нашел еще это

    drumer, ото издание Галямова, которое конфликтует с Таифом. Они гадости только про ТАИФ пишут. Эта статья тоже не стала исключением.

    Rondine, ясно. я думал дивов как выведут как выведут рублей 12-15=) 20
  13. Аватар Alexey Rondine
    www.business-gazeta.ru/article/517894
    нашел еще это

    drumer, ото издание Галямова, которое конфликтует с Таифом. Они гадости только про ТАИФ пишут. Эта статья тоже не стала исключением.
  14. Аватар Silent Hamster
    Поздравьте меня еще раз и крепче (пост 168)

    Сегодня на четвертой минуте с открытия торгов  ФР МБ  я продал 94 лота ( или 940 бумаг), за которые сейчас идет драчка!
    См.  скрин ниже:
    Поздравьте меня еще раз и крепче (пост 168)

    73 кг. сахарного песка или чистыми  3694,59 рублей получил за продажу 94 лотов НКНХ ап. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.   Вслед за этой операции на телефон поступила смс-ка о том, что мне пришли дивы от Транснефти АП в размере 9224,28 руб. или чистыми 8025,12 руб., что в сахарном песке составляет 160 кг. 
    Что на круг составляет чистыми 11719,71 руб. или в сах. песке 233 кг. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.
    Думаю, это на сегодня не все. Следите за моими новостями.


    Одновременно сообщаю, что у нас в закрытом чате состоит на 3 августа 33 участника, часть из которых торгует самостоятельно и часть со мной в ютубе.  Если хочешь так торговать, записывайся к нам, я и мои коллеги научим Вас торговать в свою пользу. 
    Есть некоторые условия:  депозит от\более миллиона рублей, нужны усидчивость и упрямство,  смелость  не ставит стопы и не визжать поросячим визгом при просадке на 50%  от депозита, как это делает сейчас некто некто Евгений! Отсутствие деменции ( со склерозом можно) и других заболеваний, связанных с профориентации на торговлю деньгами !   

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар drumer
  16. Аватар drumer
    Нижнекамскнефтехим/Казаньоргсинтез: расчет промежуточных дивидендов за полугодие 2021

    Приветствую всех любителей компаний Нижнекамскнефтехим и Казаньоргсинтез. Сегодняшняя статья — о промежуточных, впервые в истории существования компаний, дивидендов.

    Мы с вами первыми прокачали тему промежуточных дивидендов в компаниях еще 10 июня. Причины этому вы можете найти в моей статье (п.2)
    smart-lab.ru/blog/702571.php

    С тех пор произошло следующее событие. 29.07. была опубликована консолидированная отчетность по МСФО, в которой было раскрыто следующее:

    «В апреле 2021 г. Группа и АО «ТАИФ» (холдинговая компания, являющаяся контролирующим акционером нефтехимических компаний и 100% владельцем ТГК-16, далее – «ТАИФ») приступили к объединению
    нефтегазохимических бизнесов компаний. На первом этапе действующие акционеры ТАИФ передадут контрольный пакет акций ТАИФ в обмен на 15% долю в объединенной компании ПАО «СИБУР Холдинг». Оставшийся пакет акций ТАИФ может быть впоследствии выкуплен объединенной компанией. Закрытие первой части сделки ожидается в 2021 г. при условии прохождения необходимых корпоративных процедур
    и получения регуляторных согласований.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Rondine, маловато
  17. Аватар Alexey Rondine
    Нижнекамскнефтехим/Казаньоргсинтез: расчет промежуточных дивидендов за полугодие 2021

    Приветствую всех любителей компаний Нижнекамскнефтехим и Казаньоргсинтез. Сегодняшняя статья — о промежуточных, впервые в истории существования компаний, дивидендов.

    Мы с вами первыми прокачали тему промежуточных дивидендов в компаниях еще 10 июня. Причины этому вы можете найти в моей статье (п.2)
    smart-lab.ru/blog/702571.php

    С тех пор произошло следующее событие. 29.07. была опубликована консолидированная отчетность по МСФО, в которой было раскрыто следующее:

    «В апреле 2021 г. Группа и АО «ТАИФ» (холдинговая компания, являющаяся контролирующим акционером нефтехимических компаний и 100% владельцем ТГК-16, далее – «ТАИФ») приступили к объединению
    нефтегазохимических бизнесов компаний. На первом этапе действующие акционеры ТАИФ передадут контрольный пакет акций ТАИФ в обмен на 15% долю в объединенной компании ПАО «СИБУР Холдинг». Оставшийся пакет акций ТАИФ может быть впоследствии выкуплен объединенной компанией. Закрытие первой части сделки ожидается в 2021 г. при условии прохождения необходимых корпоративных процедур
    и получения регуляторных согласований.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар drumer
    Какая разница кто угадал, а кто нет?
    Сам сегодня докупал по 89-90р, до этого по 81-83р, ещё до этого по 58р.
    Главное сколько заплатят дивов за 6 мес.
    Тут может быть сюрприз.
    Пишите варианты.

    РоманП., народ пишет-6, 9, 13 р. в зависимости от того какой процент распределят.

    витя витин, 2,58 руб.

    Rondine, ЧТО ТАКОЕ 2,58 ???
  19. Аватар Alexey Rondine
    Какая разница кто угадал, а кто нет?
    Сам сегодня докупал по 89-90р, до этого по 81-83р, ещё до этого по 58р.
    Главное сколько заплатят дивов за 6 мес.
    Тут может быть сюрприз.
    Пишите варианты.

    РоманП., народ пишет-6, 9, 13 р. в зависимости от того какой процент распределят.

    витя витин, 2,58 руб.
  20. Аватар Silent Hamster
    Поздравьте меня! (пост 167)
    Итак, поздравьте меня и мой закрытый клуб ( а кто завидует, пусть идут в жопу).  Сейчас пришли дивы от Газпрома, в размере 25100 рублей. 
    Чистыми 21837 рублей или 436 кг сахарного песка! На август месяц в закрытом клубе осталось 32 активных гражданина. Напомню, что работаем мы с 1 января 2021 года.

    Сегодня немного подкешарил на росте НКНХ ап.   Смотрим скрин:

    Поздравьте меня!   (пост 167)

    Чистыми 9026,65 руб. Что в сахарном песке составляет 180 кг. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. 

    На круг сегодня в чистых деньгах выходит 30863,65 руб.  или в сах. песке где-то 616 кг. Это 12 мешков по 50 кг и 16 пакетов по кг. 
    Думаю, завтра я переплюну этот личный рекорд. Завтра же и напишу как. 

    А пока я займусь поливом участка при даче. 


    Ваш все тот же самый, 
                  S.Hamster

    P.S.  Если понравился блог, то можно кинуть донаты, поддержать автора и его канал:   
        yoomoney.ru/to/410014495395793

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster, что ж ты тогда, милостыню в каждом посте просишь?

    Алексей, Ты донаты от милостыни не отдичаешь?!)))) Буга Багаа))))))
  21. Аватар stanislava
    Нижнекамскнефтехим может показать солидную дивидендную доходность за 2021 год - Промсвязьбанк
    Нижнекамскнефтехим увеличил чистую прибыль по РСБУ в 1 полугодии в 8,6 раз

    Выручка НКНХ по РСБУ в 1 полугодии выросла в 1,8 раз — до 118,2 млрд руб., чистая прибыль — в 8,6 раза и составила 24,9 млрд руб. Объем выпуска продукции увеличился на 16% г/г.
    За отчетные период компания увеличила загрузку мощностей по полистиролам и полипропилену до максимальной. Также восстановились продажи каучука после их падения в прошлом году. Крепкие финансовые показатели за отчетный период, позволяет рассчитывать на восстановление солидной дивидендной доходности по итогам 2021 года, что в свою очередь поддерживает котировки компании.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Alex64
    Продолжаю фиксировать позу. Уже 94 дали.

    Alex64, не торопитесь?
    Думаю 100р пробъем.

    РоманП., возможно. Мне нужно 112. там еще 25% позы закрою.
  23. Аватар РоманП.
    Продолжаю фиксировать позу. Уже 94 дали.

    Alex64, не торопитесь?
    Думаю 100р пробъем.
  24. Аватар Alex64
    Продолжаю фиксировать позу. Уже 94 дали.
  25. Аватар витя витин
    Какая разница кто угадал, а кто нет?
    Сам сегодня докупал по 89-90р, до этого по 81-83р, ещё до этого по 58р.
    Главное сколько заплатят дивов за 6 мес.
    Тут может быть сюрприз.
    Пишите варианты.

    РоманП., народ пишет-6, 9, 13 р. в зависимости от того какой процент распределят.

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
  • беспокойство вызывают дивиденды, т.к. с приходом Сибура выплата составила лишь 15% (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: