Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 185,7 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 65,4 млрд
Прибыль 16,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 11,2
P/S 0,8
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 104.5₽  -1.09%ап: 79.32₽  -0.13%
Облигации НКНХ
  1. Аватар Тимофей Мартынов
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    НКНХ: Денежный поток в 22 году был -1,3 млрд, несмотря на то, что резанули капекс в 2 раза. Кроме того они долг сократили на 8 ярдов. Но этот минус получился только за счет того, что они выдали займ на 12 ярдов в мать.
    На конец года на балансе чуть больше 10 ярдов + 10 ярдов кинули на депозит.

    Не уверен я что-то, что тут будут большие дивы
  3. Аватар Потеряев А.А.
    Обе сделки в одно и то же время у Вас. В общем это скорей всего слил один, чел. Просто сумма большая. Он или инсайдер или кнопки попутал. С учётом того, что обычка ведёт себя обычно. Скорей всего это была ошибка с кнопками.
  4. Аватар Dmitry
    Dmitry, Можно точное время сделки до секунд.

    Потеряев А.А., 12:24, секунд не вижу в Альфе, две сделки 89,02 и 82,2
  5. Аватар Степан Грозный
    Все просто, дефолт сша) тушите свет
  6. Аватар Степан Грозный
    Дивиденды все получили, завтра акции торгуются без дивидендов)
  7. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., ага, и почему то ливанули только Префы на новости) Если новость такая отрицательная, то почему обычка не так улетела!? Обычны...

    Dmitry, Можно точное время сделки до секунд.
  8. Аватар Потеряев А.А.
    Посмотрел график. Сброс был только на минутном тике. То есть 1 чел сбросил.
    Что бы проверить 12,24,42 моя сделка на покупку по 86,1 напишите своё время до секунд. Если разница в пару секунд. Значит реально единичный сброс. А вот почем на инсайде или кнопки чел попутал?
    У самого когда то такое было. Смотрю полстраницы сделками по сургуту заполнено. Я уж и не помню, что хотел, но знаю что сделку открыл в другом направлении. Заметил и оказалось, что объём не такой большой прошёл сделки были по 1-2 бумаги. В общем закрыл в тот же день с прибылью ( возможно, если бы сделал, что как хотел изначально был бы убыток )
  9. Аватар Tonikvzakone
    Потеряев А.А., ага, и почему то ливанули только Префы на новости) Если новость такая отрицательная, то почему обычка не так улетела!? Обычны...

    Dmitry, похоже на правду, только вот откупают че-то медленно те кто ливанул
  10. Аватар Dmitry
    Так это новость именно, что про отрасль. При это явно позитив кто бы не давал оценку. Раз планируют нарастить (я понял полипропилен) значит ...

    Потеряев А.А., ага, и почему то ливанули только Префы на новости) Если новость такая отрицательная, то почему обычка не так улетела!? Обычный стопосъем, я дивы жду, расставил заявки утром на пролив, мне налили, все ок. Ждем СД.
  11. Аватар Потеряев А.А.
    Так это новость именно, что про отрасль. При это явно позитив кто бы не давал оценку. Раз планируют нарастить (я понял полипропилен) значит о сбыте не стоит беспокоится. А уж какое из предприятий получит дотации, льготные кредиты, налоговые послабления?? А может бенефициаром будет именно НКНХ. То есть на данной новости котировки могли только вырасти.
  12. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Я специально на сайт зашёл и кроме новости о юных спортсменах ничего не нашёл. Моно озвучить эту «страшную» новость. И на каком ...

    Потеряев А.А., я в шоке, честно.
    Даже другой участник обсуждения написал комментарий про новость в 13-09. Ну ребят, компания не ограничивается новостями только про компанию. Есть новости про отрасль.
  13. Аватар Григорий
    Все говорят о разгоне ТГ-каналов, но никто не говорит о сливе ТГ-каналов :-)
  14. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., понижение цены произошло после новости. Новость все понимают по-разному. Есть истерички, кто считает новость негативной. След...

    Дмитрий Zы, Я специально на сайт зашёл и кроме новости о юных спортсменах ничего не нашёл. Моно озвучить эту «страшную» новость. И на каком она сайте, если на сайте Сибур её нет?
  15. Аватар Степан Грозный
    Обыкновенные акции у спекулянтов, ждут момента, скоро будут продавать,
  16. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы,
    12 юных футболистов и баскетболистов из Нижнекамска получили путевки в летний спортивный лагерь #SIBURCAMP. Участников смены жд...

    Потеряев А.А., понижение цены произошло после новости. Новость все понимают по-разному. Есть истерички, кто считает новость негативной. Следуют первые продажи. Далее эффект лавины происходит из-за истеричек, кто не понял новость, но смотрит на реакцию цены на новость.

  17. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., вообще то новость вышла, на новости цена понизилась.

    Дмитрий Zы,
    12 юных футболистов и баскетболистов из Нижнекамска получили путевки в летний спортивный лагерь #SIBURCAMP. Участников смены ждут две недели интенсивных тренировок и мастер-классов от звезд российского спорта, а баскетболисты дополнительно получат возможность попасть на просмотр в один из ведущих баскетбольных клубов страны. Отбор в лагерь прошел в рамках «Школы баскетбола» и нового проекта «Школа футбола», который в этом году дополнил спортивное направление программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». Участников просмотровых тренировок в Нижнекамске поддержал куратор проекта «Школа футбола», известный российский футболист Дмитрий Сычев.
    Вот последняя новость.Причём вроде уже и не новость 19,5,23
    Ну даже, если эти юные таланты будут питаться только чёрной икрой и их тренера будут иметь миллионные контракты- и всё за счёт нкнх. Всё равно такого падения быть не должно.
  18. Аватар Потеряев А.А.
    Кто угадает точный размер дивиденда?

    Степан Грозный, Боюсь что будет 3,92 по префкам. Совсем их не дать нет никакого смысла. А дать их по минимуму 15 % от прибыли никто запретить не может, причём это даже не будет выглядеть как кидок. Ведь о 50 % на дивы народ сам решил как я понял.
    Да и по уставу, если они не выплатили дивы, а прибыль была, то они выплачивают их на следующий год ( правда оговорка не более чем за 3 года ).
    Такую цифру написал исходя из поведения цены сегодня. А цена ведёт себя так, как будто бы на собрании объявят, что не только за 22 год, но и в последующие будут платить только 15 % на прибыль. Если так будет реально то мы увидим цену ниже 80 но префки.
  19. Аватар Степан Грозный
    Я все узнал все акции продали и вложили деньги в транснефть)
  20. Аватар Chef
    Chef, а почему вы так уверены что их должны обьявить?)) судя по котировкам, акционеры то не сильно уверенны как вы!)) оргсинтезе такая же си...

    Евгений Галеев, я этого и не утверждал!- С чего такой вывод сделали???
    Просто в одном t., канале было указано, что есть вопрос(сегодня)- в повестке дня! — Что скажут ., но новость от Новака БЫЛА- каждый ее трактовал по- своему!
  21. Аватар Степан Грозный
    Chef, а почему вы так уверены что их должны обьявить?)) судя по котировкам, акционеры то не сильно уверенны как вы!)) оргсинтезе такая же си...


    в казаньоргсинтез есть акционер с золотой акцией,
  22. Аватар Император
    Трофимов, надо ли объяснять куда ты послан сейчас? Торгуй дальше своей вшивкой в пару тысяч рублей. Отправляю в чёрный список, хамло трофимо...

    Дмитрий Zы, очень грозный, жук навозный!
  23. Аватар Степан Грозный
    Кто угадает точный размер дивиденда?
  24. Аватар Степан Грозный
    Цена до минимально возможного значения упала до 80.24, значит покупателей очень мало было
  25. Аватар Расим Касимов
    Наоборот хорошие новости, если министерство энергетики заключило инвестиционное соглашение. Значит ставка по кредиту низкая)

    Степан Грозный, вряд ли. вот вычеты по каучуку подогнали

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
  • беспокойство вызывают дивиденды, т.к. с приходом Сибура выплата составила лишь 15% (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: