Число акций ао 12 млн
Номинал ао 0.2 руб
Тикер ао
  • NAUK
Капит-я 8,4 млрд
Выручка 2,6 млрд
EBITDA 0,2 млрд
Прибыль 0,0 млрд
Дивиденд ао 7,2
P/E -366,5
P/S 3,3
P/BV 3,5
EV/EBITDA 32,8
Див.доход ао 1,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НПО Наука Календарь Акционеров
27/05 NAUK: последний день с дивидендом 7,2 руб
28/05 NAUK: закрытие реестра по дивидендам 7,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НПО Наука акции

715₽  -0.42%
  1. Аватар КУКЛ
    Все хорошо, да только роста нет, зависла цена в одном диапазоне и болтается

    Investor_161, толпе это не объяснишь. Они лучше будут хавать Сбер на хаях.
  2. Аватар _Investor_
    Все хорошо, да только роста нет, зависла цена в одном диапазоне и болтается
  3. Аватар Abominog
    В 2018-ом торговалась по 500. А что изменилось? Прибыль, только выше стала. Да и с учётом, постоянных улучшений и всё новых проектов стоимость компании должна повышаться. Диверсификация бизнеса серьёзная идёт. Даже 500, думаю, как-то мало для такого масштаба.

    Уоррен Баффет, видимо чего то до конца не знаем.
  4. Аватар КУКЛ
    В 2018-ом торговалась по 500. А что изменилось? Прибыль, только выше стала. Да и с учётом, постоянных улучшений и всё новых проектов стоимость компании должна повышаться. Диверсификация бизнеса серьёзная идёт. Даже 500, думаю, как-то мало для такого масштаба.
  5. Аватар КУКЛ
    Да, им грант дали на крупный заказ, этот контроль разъединителей это контракты на многие милллиарды рублей в течение долгих лет. НПО Наука будет загружена работой по самое горло. Ну, а дивиденды, естественно акционерам, ну и нам немного перепадёт, процентов 50 ДД.
  6. Аватар _Investor_
    01.12.2020
    ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям) принято решение о выделении гранта Лаборатории инноваций НПО «Наука».

    Поддержка предоставляется с целью реализации инновационного проекта «Расширение производства Устройства контроля блокировки разъединителей». Проект был отобран на конкурсной основе.

    Инфа на сайте
  7. Аватар КУКЛ
    Быстрее заскакивайте в Науку, НаукаСвязь и Наука ходят в связке
  8. Аватар КУКЛ
    Кто возьмёт «Науки» пачку — тот получит…
  9. Аватар КУКЛ
    В 18-ом году вообще по 500 торговалась
  10. Аватар КУКЛ
    Пора бы и на планочку…
  11. Аватар khornickjaadle
    А что там с московской землёй? Никто не пересчитывал её стоимость относительно цены акции. Сколько тогда должна стоить одна акция по активам?

    Уоррен Баффет, Земля, она же прибыль не приносит. Активы (акция) — это бизнес. Мне кажется, что земля отдельно, бизнес отдельно.

    khornickjaadle, Земля будет рано или поздно продана, а деньги пущены на спецдивы Меркулову, Филькову, другим мажорам… ну и нам с вами.

    Уоррен Баффет, Знать бы когда.
  12. Аватар КУКЛ
    Надо посчитать примерно стоимость московской земли, принадлежащей НПО,+ здания, и поделить эту сумму на количество акций. Получим сумму спецдив, которые светят на горизонте 1-3 года.
  13. Аватар КУКЛ
    А что там с московской землёй? Никто не пересчитывал её стоимость относительно цены акции. Сколько тогда должна стоить одна акция по активам?

    Уоррен Баффет, Земля, она же прибыль не приносит. Активы (акция) — это бизнес. Мне кажется, что земля отдельно, бизнес отдельно.

    khornickjaadle, Земля будет рано или поздно продана, а деньги пущены на спецдивы Меркулову, Филькову, другим мажорам… ну и нам с вами.
  14. Аватар khornickjaadle
    А что там с московской землёй? Никто не пересчитывал её стоимость относительно цены акции. Сколько тогда должна стоить одна акция по активам?

    Уоррен Баффет, Земля, она же прибыль не приносит. Активы (акция) — это бизнес. Мне кажется, что земля отдельно, бизнес отдельно.
  15. Аватар КУКЛ
    А что там с московской землёй? Никто не пересчитывал её стоимость относительно цены акции. Сколько тогда должна стоить одна акция по активам?
  16. Аватар Бух
    Хотел взять если еще просядет. Все вроде о перспективах говорят. Но тут на один из специализированных отзовиков зашел. И динамика отзывов сотрудников Науки мне не понравилась. Разваливается что ли потихоньку контора в плане менеджмента. Такое ощущение что на производство стало пофиг начальству. Думают только кто что от московских угодий себе урвёт.
    Вот, полюбопытствуйте:
    pravda-sotrudnikov.ru/company/oao-npo-nauka

    Бух, Везде, про все компании так пишут… кто-то уволился из-за конфликта — негативный отзыв, кого-то уволили, недоплатили — опять нег отзыв… Нам по сути вообще неинтересна ситуация в компании… Нам важно, кто приберёт к рукам оставшиеся 4% фрифлоата. А их должен забрать кто-то из мажоров, ну или стратег выкупит с рынка. И тогда стакан пустой будет уже навсегда и цена 1000р.

    Уоррен Баффет, важно что раньше негативных отзывов по предприятию не было, а сейчас появляется все больше
  17. Аватар КУКЛ
    Я никого не зазываю, но сам немного покупаю эти бумаги, по такой цене это халява.
  18. Аватар КУКЛ
    Хотел взять если еще просядет. Все вроде о перспективах говорят. Но тут на один из специализированных отзовиков зашел. И динамика отзывов сотрудников Науки мне не понравилась. Разваливается что ли потихоньку контора в плане менеджмента. Такое ощущение что на производство стало пофиг начальству. Думают только кто что от московских угодий себе урвёт.
    Вот, полюбопытствуйте:
    pravda-sotrudnikov.ru/company/oao-npo-nauka

    Бух, Везде, про все компании так пишут… кто-то уволился из-за конфликта — негативный отзыв, кого-то уволили, недоплатили — опять нег отзыв… Нам по сути вообще неинтересна ситуация в компании… Нам важно, кто приберёт к рукам оставшиеся 4% фрифлоата. А их должен забрать кто-то из мажоров, ну или стратег выкупит с рынка. И тогда стакан пустой будет уже навсегда и цена 1000р.
  19. Аватар Andrea
  20. Аватар Редактор Боб
    Прибыль НПО Наука в 1 п/г МСФО выросла на 68%
    Прибыль НПО Наука в 1 п/г МСФО выросла на 68%
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Бух
    Хотел взять если еще просядет. Все вроде о перспективах говорят. Но тут на один из специализированных отзовиков зашел. И динамика отзывов сотрудников Науки мне не понравилась. Разваливается что ли потихоньку контора в плане менеджмента. Такое ощущение что на производство стало пофиг начальству. Думают только кто что от московских угодий себе урвёт.
    Вот, полюбопытствуйте:
    pravda-sotrudnikov.ru/company/oao-npo-nauka
  22. Аватар Вася Баффет
    Откупайте, просадка постепенно заканчивается

    Уоррен Баффет, папа, я здесь!
  23. Аватар Александр Баранов
    Откупайте, просадка постепенно заканчивается

    Уоррен Баффет, мда уж, заканчивается…
  24. Аватар КУКЛ
    Откупайте, просадка постепенно заканчивается
  25. Аватар _Investor_
    А на 180 ещё дадут прикупить, как думаете?

    Александр, вряд ли, ниже 190 не должны пойти

НПО Наука - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НПО Наука - описание компании

ОАО Научно-производственное объединение «Наука» — разработчик и производитель систем и агрегатов кондиционирования, жизнеобеспечения, систем автоматического регулирования давления для авиационно-космической техники в России, а также для международных программ.
Тикер NAUK.
npo-nauka.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: