Число акций ао 180 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • MVID
Капит-я 20,5 млрд
Выручка 457,1 млрд
EBITDA 20,6 млрд
Прибыль -10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -2,0
P/S 0,0
P/BV -0,2
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
М.Видео-Эльдорадо Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

М.Видео-Эльдорадо акции

113.9  +2.34%
  1. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ

    М.Видео довольно прилично недооценивают...

    Роман Ранний, по какому критерию/параметру ?


    Отставание от динамики Детского мира около 45%.

    Выручка с прибылью у ДМ в ~2 раза прирастает. Зачесть бы факт, может и вывод вышеизложенный бы скорректировалсо )
  2. Аватар Роман Ранний

    🧐 МВидео — следующий кандидат на ралли в ритейле?

    На рынке ажиотаж в акциях потребительского сектора, но почему-то М.Видео довольно прилично недооценивают. После снятия ограничительных мер из-за коронавируса, резко должен вырасти объем продаж из-за отложенного спроса. Гаджеты, ноутбуки, средства для создания комфортной работы на удаленке — всё у лидера рынка М.Видео. Не стоит забывать, что М.Видео серьезно усилило присутствие и в онлайн сегменте, договорившись о размещении ассортиментной линейки и использовании инфраструктуры с Ozon.
    Скорая публикация операционной отчетности может вытолкнуть акцию вверх, вслед за другими именами потребительского сектора. Отставание от динамики Детского мира около 45%.
    @onfleek419
  3. Аватар stanislava
    Потенциал роста бумаг М.видео оценивается в 10-15% - Финам
    На российском рынке все позитивно, все подрастает. «Сбербанк» — локомотив наиболее ликвидных бумаг. Единственный момент  — котировки «Газпрома», они не сильно отличаются от уровня вчерашнего дня. 

    Из второго эшелона отмечу рост акций «М.видео» — ожидается сильный отчет за второй квартал. Связано это с тем, что в карантин население тратило средства на покупку электроники, что должно  позитивно отразиться на отчетности компании.

    Месяц-полтара назад была заметка о стратегическом альянсе между «М.видео» и «Яндексом». Более того, рассматривался вариант, что «Яндекс» может купить «М.видео». На этом фоне интерес к ритейлеру «М.видео-Эльдорадо» вполне обоснован, и может выступить драйвером роста. Потенциал роста оценивается в 10-15%. Если текущий рост идет только на ожиданиях отчетности, то в дальнейшем возможно разочарование инвесторов.
    Кабаков Ярослав
    ИК «Финам»
               Потенциал роста бумаг М.видео оценивается в 10-15% - Финам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Роман Ранний
    рдв пишет:


    🗣 АНАЛИТИКИ РЕКОМЕНДУЮТ ПОКУПАТЬ И ДЕРЖАТЬ АКЦИИ М.ВИДЕО. #сентимент #MVID

    Акции М.Видео имеют 30% потенциал роста. Консенсус Bloomberg ставит на рост: треть рекомендаций «покупать» и ни одной на продажу (см. картинку).

    Высокие оценки на фоне ожидания начала выплаты дивидендов. На рынке ходят слухи, что немецкая компания MS CE Retail, который владеет 15% М.Видео (MVID (https://putinomics.ru/ru/issuer/83/)), очень заинтересованы в дивидендах от российского бизнеса. Акционеры из Германии держат пакет М.Видео с августа 2018 года. В начале 2020 года планировалось утверждение новой дивполитики, но из-за кризиса ее утверждение перенесли.

    Сегодняшний рост — возможный вход инсайдеров под новость об утверждении дивполитики.

    @AK47pfl

  5. Аватар Роман Ранний
    [ Фотография ]
    #danycomo_news

    Российские ритейлеры зафиксировали всплеск продаж бюджетных смартфонов в начале июня и июля. Причина оказалась довольно неожиданной – деньги, выплаченные на детей до 16 лет, люди тратили на гаджеты.

    Представитель одной из крупнейших розничных сетей рассказал Коммерсанту (https://www.kommersant.ru/doc/4406607?query=%D0%B2%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%20%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2), что больше всего продажи выросли в ценовом сегменте до 10 тысяч рублей – 32% составил рост в штуках и 24% – в деньгах. Чаще всего устройства покупали жители Кемерово, Омска и Оренбурга. Это сыграло немалую роль в том, что российский рынок стал единственным растущим из всех европейских.

    Надо сказать, такой реакции населения на выплаты ритейлеры явно не ожидали, ведь еще в мае продажи смартфонов в этом ценовом сегменте снижались на 9% в штуках и 12% в деньгах от года к году.
  6. Аватар drmfd
    «Ренессанс Капитал» повысила прогнозную стоимость акций ПАО «М.Видео» (MOEX: MVID) с 450 рублей до 550 рублей за штуку

    Роман Ранний, лучше все же подождать отчета за первое полугодие. Может и по 350 подобрать дадут.

    drmfd, а есть дата отчета?

    drumer, у меня нет… Если только по аналогии с прошлым годом(26.08.2019)
  7. Аватар drumer
    «Ренессанс Капитал» повысила прогнозную стоимость акций ПАО «М.Видео» (MOEX: MVID) с 450 рублей до 550 рублей за штуку

    Роман Ранний, лучше все же подождать отчета за первое полугодие. Может и по 350 подобрать дадут.

    drmfd, а есть дата отчета?
  8. Аватар drmfd
    «Ренессанс Капитал» повысила прогнозную стоимость акций ПАО «М.Видео» (MOEX: MVID) с 450 рублей до 550 рублей за штуку

    Роман Ранний, лучше все же подождать отчета за первое полугодие. Может и по 350 подобрать дадут.
  9. Аватар Роман Ранний
    «Ренессанс Капитал» повысила прогнозную стоимость акций ПАО «М.Видео» (MOEX: MVID) с 450 рублей до 550 рублей за штуку
  10. Аватар Редактор Боб
    М.Видео - не выплатит финальные дивиденды за 2019 год
    Акционеры группы «М.Видео—Эльдорадо» на внеочередном собрании решила не выплачивать оставшуюся часть дивидендов за 2019 год.
    Эксперты связывают это с большими потерями в офлайн-сегменте из-за пандемии COVID-19.
    «Детский мир», также пересмотрел дивидендную политику. Отказ от распределения прибыли или сокращение выплат может стать общерыночным трендом 2020 года.

    старший аналитик Газпромбанка Марат Ибрагимов:
    «Хотя группа во время пандемии COVID-19 усилила позиции в онлайн-сегменте, сегмент традиционной торговли испытал негативное влияние от введения во многих регионах страны режима самоизоляции и закрытия торговых центров»

    в условиях отсутствия определенности с экономической ситуацией и роста рыночных рисков, полагает Ибрагимов, компании лучше иметь дополнительную подушку безопасности, «тем более что в прошлом году “М.Видео—Эльдорадо” выплачивала своим акционерам щедрые дивиденды».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Роман Ранний
    🔥⚠️#MVID #дивиденды
    МВИДЕО — ДИВИДЕНДЫ ЗА 2019Г НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ — голосование акционеров

    Роман Ранний, т.е. акционеры отказались ?

    P/S/ Сорри, не слежу за конторой в прессе.
    Окно на огромный М.Видео выходит. Зрею воочию каждый день…

    Евдокимов Сергей, да

    Утвердить следующее распределение чистой прибыли ПАО «М.видео», полученной по результатам 2019 отчетного года:
    — часть чистой прибыли в размере 5 998 865 734 рубля 99 копеек была направлена на выплату дивидендов по результатам девяти месяцев 2019 года — промежуточные дивиденды, ранее выплаченные по результатам девяти месяцев 2019 года из прибыли 2019 года в соответствии с решением внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «М.видео» от 03.12.2019 (Протокол №29 от 03.12.2019г);
    — оставшуюся часть чистой прибыли по итогам 2019 года не распределять, дивиденды не выплачивать.
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    🔥⚠️#MVID #дивиденды
    МВИДЕО — ДИВИДЕНДЫ ЗА 2019Г НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ — голосование акционеров

    Роман Ранний, т.е. акционеры отказались ?

    P/S/ Сорри, не слежу за конторой в прессе.
    Окно на огромный М.Видео выходит. Зрею воочию каждый день…
  13. Аватар Роман Ранний
    🔥⚠️#MVID #дивиденды
    МВИДЕО — ДИВИДЕНДЫ ЗА 2019Г НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ — голосование акционеров
  14. Аватар stanislava
    Акции М.видео не исчерпали потенциал роста - Фридом Финанс
    Лидируют сегодня днем на торгах: М.Видео (+4,1%)

    Бумаги электронного ретейлера растут после новости о резком увеличении продаж смартфонов. После открытия оффлайн-магазинов в июне обороты у сетевых продавцов выросли на треть. М.Видео сообщает, что у них всплеск продаж начался еще в мае. В прошлом месяце было продано смартфонов на 3% больше, чем годом ранее.

    По нашей оценке, акции М.Видео не исчерпали потенциала. До конца лета у бумаг хорошие шансы подняться до 450 рублей за штуку, что на 12% выше их текущей цены.
    Емельянов Валерий
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Амиран
  16. Аватар Сергей
    надо ждать обратно 600😂 дивы снова начнут платить -улетят
  17. Аватар Дмитрий
    А чего под конец улетело резко вниз?
  18. Аватар drumer
    По графику виден тип — рисуется U-образное восстановление наиболее сильно обвалившихся в марте акций, М.Видео — одна из них

    IceFinExpert, а что они по дивидендам обещают ,2019год не стали доплачивать вернуться к вопросу позже, а див политика ?
    invest.mvideo.ru/files/1156/Dividend%20policy_new%20edition_2015_clean_RUS.pdf
    чето тут не вижу четких критериев, где то видел 60% от ЧП… но у них 3года был простой потом выплата и опять простой.
    Но радует они практически монополисты на рынке!
  19. Аватар Сергей
    мну буду сидеть до 600
  20. Аватар IceFinExpert
    По графику виден тип — рисуется U-образное восстановление наиболее сильно обвалившихся в марте акций, М.Видео — одна из них
  21. Аватар Иван Человеков
    Я — вообще не парюсь. 500+ к бабке не ходи.
    А может и 600 опять.
  22. Аватар petr71
    видно хорошо кто то попал с лонгами
  23. Аватар stanislava
    В ближайшей перспективе динамика акций М.видео будет определяться движением фондового рынка - Газпромбанк
    Группа «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала данные по продажам смартфонов в мае. В целом по рынку продажи смартфонов выросли на 3% г/г и составили 39,2 млрд руб., но остались на уровне прошлого года в натуральном выражении – 2,4 млн штук.

    В группе «М.Видео-Эльдорадо» продажи смартфонов в мае выросли на 19% г/г в натуральном выражении и на 10% г/г в денежном выражении. Онлайн-продажи в целом по Группе «М.Видео-Эльдорадо» выросли почти на 300% г/г в мае. Для сравнения: в апреле продажи смартфонов в целом по рынку упали на 24% г/г в штуках и на 29% г/г в деньгах.

    Всего за первые пять месяцев 2020 г. продажи смартфонов в России выросли на 3,5% г/г в штуках и на 5,5% г/г в деньгах.

    На фоне восстановления спроса на смартфоны Группа «М.Видео-Эльдорадо» демонстрирует существенно более высокие темпы роста продаж этих устройств. М.Видео консолидирует розничный рынок смартфонов благодаря сильному бренду, конкурентной розничной модели и высокоэффективной доставке.

    С середины марта по середину апреля акции М.Видео потеряли около трети своей стоимости и к сегодняшнему дню смогли восстановиться только наполовину. По нашему мнению, в ближайшей перспективе динамика акций будет определяться движением фондового рынка. Между тем мы отмечаем, что реальный эффект от пандемического кризиса и введенного в связи с этим карантина на прибыль компании в 2К20 и за весь 2020 г. достаточно сложно оценить.
    Ибрагимов Марат
    «Газпромбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар IceFinExpert
    8 драйверов роста акций Группы М.Видео-Эльдорадо из аналитики за 4мес2020

    Драйверы ↑ Группы компаний М.Видео-Эльдорадо [MCX: тикер MVID] из аналитики за 4 мес 2020
    драйверы роста МВидео Эльдорадо


    1. рост интернет-продаж ~ в 7раз;

    2. спрос на ноутбуки в обеих сетях +80% в денежном выражении;  
    только за апрель 2020 приобретено 255 тыс. ноутбуков на 10млрд₽ (это > +66% в шт и +68% в денежном выражении относительно 2019) — причина: действующий режим самоизоляции и массовый переход на удаленную работу и обучение, развлечения (возросли продажи игровых ноутбуков). За 4 мес рынок ноутбуков в России составил около 1млн шт и 42млрд₽

    разворот котировок акций



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар IceFinExpert
    8 ДРАЙВЕРОВ РОСТА Группы компаний МВидео-Эльдорадо twitter.com/IceFinExpert1/status/1270563921435426817?s=20

М.Видео-Эльдорадо - факторы роста и падения акций

  • Очень низкая рентабельность, поэтому если вдруг рентабельность улучшится, могут переоцениться. (20.10.2023)
  • С ростом популярности онлайн форматов есть риск падения операционной эффективности оффлайн магазинов (11.03.2021)
  • Компании трудно конкурировать (23.05.2022)
  • Количество заказов в 2022 году упало на 9% относительно 2021. Похоже, М.Видео проигрывает борьбу маркетплейсам (23.05.2022)
  • С апреля 22 наблюдается падение спроса на бытовую технику в РФ (23.05.2022)
  • Компания не раз переписывала прошлые результаты в худшую сторону, так, что текущий отчет выглядит лучше. (16.10.2023)
  • Непонятный акционер: высосал все соки дивидендами. В 2022 году сообщал, что планирует выйти из актива. (16.10.2023)
  • Компания много операционных затрат капитализирует, свободный денежный поток стабильно в отрицательной зоне. (16.10.2023)
  • Высокая долговая нагрузка, чистый долг/EBITDA = 5,3х (30.06.2023) (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

М.Видео-Эльдорадо - описание компании

М.Видео - крупнейшая розничная сеть по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. «М.Видео» осуществляет свою деятельность с 1993 года. По состоянию на 30 июня 2016 г. сеть «М.Видео» включает 382 магазина в 162 городах Российской Федерации. Торговая площадь магазинов «М.Видео» составляет 649 тыс. м кв., общая площадь – 872 тыс. м кв.

 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: