Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 582,3 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао 35
P/E 10,7
P/S 1,0
P/BV -3,3
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
20/06 Объявление о завершении Тендерного предложения нерезидентам
25/06 Раскрытие результатов 1 кв 2024 года
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

291.4₽  +1.09%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Марэк
    МТС — Убыток рсбу 1 кв 2022г: 96,86 млн руб против прибыли 14,394 млрд руб г/г
    Мобильные ТелеСистемы (АФК Система)– рсбу/ мсфо
    1 998 381 575 обыкновенных акций 
    mts.ru/upload/contents/10647/MTS_Charter_2021_rus.pdf
    Капитализация на 16.05.2022г: 419,660 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2019г: 682,027 млрд руб/ мсфо 787,516 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2020г: 743,304 млрд руб/ мсфо 886,513 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2021г: 839,410 млрд руб/ мсфо 1,001.21 трлн руб

    Общий долг на 31.03.2022г: 873,926 млрд руб

    Выручка 2019г: 342,123 млрд руб/ мсфо 470,605 млрд руб
    Выручка 1 кв 2020г: 86,434 млрд руб/ мсфо 117,475 млрд руб
    Выручка 2020г: 358,081 млрд руб/ мсфо 494,926 млрд руб
    Выручка 1 кв 2021г: 88,472 млрд руб/ мсфо 123,940 млрд руб
    Выручка 2021г: 373,326 млрд руб/ мсфо 534,403 млрд руб
    Выручка 1 кв 2022г: 94,010 млрд руб

    Прибыль 1 кв 2019г: 19,971 млрд руб/ Прибыль мсфо 17,821 млрд руб
    Прибыль 2019г: 62,371 млрд руб/ Прибыль мсфо 55,099 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2020г: 10,293 млрд руб/ Прибыль мсфо 17,917 млрд руб
    Прибыль 2020г: 57,026 млрд руб/ Прибыль мсфо 62,073 млрд руб

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Анатолий Полубояринов
    Проценты сожрали прилично, в прошлом году было 7,4 млрд, в этом 14,2 просто (минус половина прибыли в 2021 году было 14,2 млрд чп). Ставки к ключевой ставке привязаны. А дальше переоценки, меньше прибыли в дочках.
  3. Аватар Марэк
    МТС — Убыток рсбу 1 кв 2022г: 96,86 млн руб против прибыли 14,394 млрд руб г/г
  4. Аватар Марэк
    Мобильные ТелеСистемы (МТС) – рсбу/ мсфо
    1 998 381 575 обыкновенных акций mts.ru/upload/contents/10647/MTS_Charter_2021_rus.pdf
    Капитализация на 16.05.2022г: 419,660 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2019г: 682,027 млрд руб/ мсфо 787,516 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2020г: 743,304 млрд руб/ мсфо 886,513 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2021г: 839,410 млрд руб/ мсфо 1,001.21 трлн руб

    Общий долг на 31.03.2022г: 873,926 млрд руб

    Выручка 2019г: 342,123 млрд руб/ мсфо 470,605 млрд руб
    Выручка 1 кв 2020г: 86,434 млрд руб/ мсфо 117,475 млрд руб
    Выручка 2020г: 358,081 млрд руб/ мсфо 494,926 млрд руб
    Выручка 1 кв 2021г: 88,472 млрд руб/ мсфо 123,940 млрд руб
    Выручка 2021г: 373,326 млрд руб/ мсфо 534,403 млрд руб
    Выручка 1 кв 2022г: 94,010 млрд руб

    Прибыль 1 кв 2019г: 19,971 млрд руб/ Прибыль мсфо 17,821 млрд руб
    Прибыль 2019г: 62,371 млрд руб/ Прибыль мсфо 55,099 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2020г: 10,293 млрд руб/ Прибыль мсфо 17,917 млрд руб
    Прибыль 2020г: 57,026 млрд руб/ Прибыль мсфо 62,073 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2021г: 14,394 млрд руб/ Прибыль мсфо 16,347 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2021г: 33,382 млрд руб/ Прибыль мсфо 33,812 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2021г: 48,205 млрд руб/ Прибыль мсфо 50,517 млрд руб
    Прибыль 2021г: 59,709 млрд руб/ Прибыль мсфо 64,269 млрд руб
    Убыток 1 кв 2022г: 96,86 млн руб
    moskva.mts.ru/about/investoram-i-akcioneram/korporativnoe-upravlenie/raskritie-informacii

    МТС – Дивидендная история
    Период * Объявлены * Реестр дата * Дивиденд
    6 м 2021 * 30.07.2021 * 12.10.2021 * 10,55 руб

    2020 год * 16.04.2021 * 08.07.2021 * 26,51 руб
    6 м 2020 * 31.07.2020 * 12.10.2020 ** 8,93 руб

    2019 год * 10.04.2020 * 09.07.2020 * 20,57 руб
    9 м 2019 * 25.11.2019 * 10.01.2020 * 13,25 руб
    6 м 2019 * 30.07.2019 * 14.10.2019 ** 8,68 руб
    www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=236
  5. Аватар Олег Кузьмичев
    МТС: ставка на низкую ставку

    Снижение доходности по вкладам, ключевой ставки, крепкий рубль — все это наталкивает на поиск новых идей, связанных с дивидендами и внутренним (стабильным) денежным потоком.

    Одна из таких компаний — МТС.

    Компанию нередко называют квазиоблигацией, доходность от владения сравнивают с вкладами в топ-5 банках. Разберемся так ли это, есть ли шансы на выплату дивидендов в этом году и в будущем и какая справедливая цена у экосистемы МТС.

    Помесячный график МТС — на высокой волатильности (2008, 2014) исторически выкупали…

    МТС: ставка на низкую ставку

    Абоненты: вовремя продали МТС-Украина за 700 млн долларов в 2019, иначе забрали бы бесплатно…

    МТС: ставка на низкую ставку

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар финсовет
    Геннадий Клементьев,

    я фиксирую прибыль внутри дня и утром не торгую


    И для чего тогда нужно было писать?:
    на 191 нацелился думаю завтра по Фибоначчи пробьём 196 .50
    Т.е. на следующий день Вы прогнозировали 196,50, а 191 явно за ним.
    Зачем тогда торговать внутри дня, если «на следующий день» «Фибоначчи» почти гарантирует бóльшую прибыль?
    Или не гарантирует? Или этот «фибоначчи» ничем не лучше монетки — или орел или решка?

    В общем, еще раз: что было бы по фибоначчи после 10 февраля 2022 года? Не сможете ответить, тогда, Вы один из тех балаболов, которые ТИПА «крутые трейдеры, мастерски владеющие тех.анализом», но на самом деле толку от их тех.анализа почти нет, т.к. ни один тех.анализ не может прогнозировать события, типа начала спецоперации в Украине или пандемии коронавируса.

    Правда, притягивая за уши тех.анализ Вы сами себе тут же противоречите:
    … манипулируют толпой… набьются в шорт — повезут на верх, если в лонг то стопы обязательно снимут ...
    Как-то странно читать от одного человека и про тех.анализ и про манипулирование рынком. Это взаимоисключающие события: или тех. анализ на честном рынке, или манипулирование. Определитесь уж тогда.


    P.S. Я уже много лет придерживаюсь одного мнения — ФР находится во власти манипуляторов и инсайдеров. И тех.анализ притягивают за уши ПОСЛЕ того, как произошло движение, а не для прогнозирования его. Будущее никто не знает. А прошлое, на чем основан весь тех.анализ, ничего не гарантирует. Всегда есть только два варианта: или ТА угадал, или не угадал. В последнем случае «эксперты» «объясняют», почему прогнозы не сбылись.

    ЖДУ ОТВЕТ НА КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС. Но почему-то уверен на 95%, что ответа не будет.

    С.В., да тех анализ это инструмент что бы можно было манипулировать сознанием толпы, (ВОТ ВАМ ОТВЕТ -ТЕХ АНАЛИЗ НЕ РАБОТАЕТ, КУДА ПОВЕЗУТ ТУДА И ПОЕДИТЕ ). блогеры это мошенники и работают примерно по такой схеме — в каждом ролике выдвигают варианты развития ситуации на рынке и о чудо что то да совпадает. брокерские конторы тоже зарабатывают на манипуляциях. если бы у вас была возможность манипулировать и зарабатывать на этом, вы бы тоже использовали этот инструмент. правда в том что от вас ничего не зависит, вы играете по чужим правилам. хомячок решил права качать, хотя залез по своей воле в аквариум со змеями. что касается 196 .50 это не прогноз а неизбежное событие .
  7. Аватар Александр Корнев
    Уважаемый Тимофей Мартынов что то Вас давно не слышно на просторах обсуждения МТС и тем более чего не так по правилам.

    Александр Корнев, МТС не такая уж плохая компания в текущих условиях, особенно на фоне всех остальных

    Тимофей Мартынов, про правила я не правильно написал я про дивиденды хотел спросить может Вы что нибудь слышали об этом.
  8. Аватар Александр Корнев
    Тимофей извините конечно что я на Вас навалился)))
  9. Аватар Александр Корнев
    очень много белеберды Тимофей может Вы что то интересное нам напишите
  10. Аватар Александр Корнев
    Уважаемый Тимофей Мартынов что то Вас давно не слышно на просторах обсуждения МТС и тем более чего не так по правилам.

    Александр Корнев, МТС не такая уж плохая компания в текущих условиях, особенно на фоне всех остальных

    Тимофей Мартынов, просто Вас давно не видно и Вы не чего интересного от себя не пишите
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Уважаемый Тимофей Мартынов что то Вас давно не слышно на просторах обсуждения МТС и тем более чего не так по правилам.

    Александр Корнев, МТС не такая уж плохая компания в текущих условиях, особенно на фоне всех остальных
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Уважаемый Тимофей Мартынов что то Вас давно не слышно на просторах обсуждения МТС и тем более чего не так по правилам.

    Александр Корнев, в смысле? что «не так по правилам»?
  13. Аватар Александр Корнев
    Уважаемый Тимофей Мартынов что то Вас давно не слышно на просторах обсуждения МТС и тем более чего не так по правилам.
  14. Аватар There is no future
    у вас проблемы с восприятием действительности, посмотрите фильм револьвер. все вопросы и проблемы которые есть в этом мире они только в вашей голове. вам надо видеть движение рынка и всё

    Геннадий Клементьев, Вы забыли процитировать, где я просил оценить меня и дать мне совет. Я что-то не припомню такого.
  15. Аватар There is no future
    Геннадий Клементьев,

    я фиксирую прибыль внутри дня и утром не торгую


    И для чего тогда нужно было писать?:
    на 191 нацелился думаю завтра по Фибоначчи пробьём 196 .50
    Т.е. на следующий день Вы прогнозировали 196,50, а 191 явно за ним.
    Зачем тогда торговать внутри дня, если «на следующий день» «Фибоначчи» почти гарантирует бóльшую прибыль?
    Или не гарантирует? Или этот «фибоначчи» ничем не лучше монетки — или орел или решка?

    В общем, еще раз: что было бы по фибоначчи после 10 февраля 2022 года? Не сможете ответить, тогда, Вы один из тех балаболов, которые ТИПА «крутые трейдеры, мастерски владеющие тех.анализом», но на самом деле толку от их тех.анализа почти нет, т.к. ни один тех.анализ не может прогнозировать события, типа начала спецоперации в Украине или пандемии коронавируса.

    Правда, притягивая за уши тех.анализ Вы сами себе тут же противоречите:
    … манипулируют толпой… набьются в шорт — повезут на верх, если в лонг то стопы обязательно снимут ...
    Как-то странно читать от одного человека и про тех.анализ и про манипулирование рынком. Это взаимоисключающие события: или тех. анализ на честном рынке, или манипулирование. Определитесь уж тогда.


    P.S. Я уже много лет придерживаюсь одного мнения — ФР находится во власти манипуляторов и инсайдеров. И тех.анализ притягивают за уши ПОСЛЕ того, как произошло движение, а не для прогнозирования его. Будущее никто не знает. А прошлое, на чем основан весь тех.анализ, ничего не гарантирует. Всегда есть только два варианта: или ТА угадал, или не угадал. В последнем случае «эксперты» «объясняют», почему прогнозы не сбылись.

    ЖДУ ОТВЕТ НА КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС. Но почему-то уверен на 95%, что ответа не будет.
  16. Аватар Михаил FarEast
    кАмрады подскажите, обычно мтс СД с рекомендацией по размеру дивов когда раньше проводила?

    Михаил FarEast, предположу в этом году дивов ждать не стоит. кроме того что троекратно выросли затраты на импортное оборудование, существует риск банку попасть в стоп лист. военная операция еще не закончена, санкции по российским компаниям отработаны не в полной мере, а мтс достаточно крупная компания чтобы ее не заметили. вот представьте ситуацию в понедельник мтс объявляет о выплате дивидендов, а во вторник ЕС и США накладывают на нее санкции. слишком велик риск потерять компанию.

    GR8, очень хорошо, что ты со своими предположениями не хозяин Системы)
    Скоро узнаем, что нас ждёт, я надеюсь на выплаты в июле
  17. Аватар ahgree
    кАмрады подскажите, обычно мтс СД с рекомендацией по размеру дивов когда раньше проводила?

    Михаил FarEast, предположу в этом году дивов ждать не стоит. кроме того что троекратно выросли затраты на импортное оборудование, существует риск банку попасть в стоп лист. военная операция еще не закончена, санкции по российским компаниям отработаны не в полной мере, а мтс достаточно крупная компания чтобы ее не заметили. вот представьте ситуацию в понедельник мтс объявляет о выплате дивидендов, а во вторник ЕС и США накладывают на нее санкции. слишком велик риск потерять компанию.

    GR8, 2 вопроса. 1) Как быть системе с ее долгами 2) Зачем МТС занимал деньги только что?
  18. Аватар финсовет
    на 191 нацелился думаю завтра по Фибоначчи пробьём 196 .50

    Геннадий Клементьев, представьте, что сегодня 10 февраля 2022 года. Стоимость акции 291 рубль. Что Вам «фибоначчи» предсказывал в этот день?

    С.В., торгую по системе — ВЕСНА ПОКАЖЕТ КТО ГДЕ СРАЛ! жду просадку на уровень Фибоначчи и если будет проторговка от уровня и движение вверх, то запрыгиваю в вагончик и еду пока везут — двигаю стоп. а что там предсказывают пофиг, тех анализ это точки координат от которых манипулируют толпой ослов ну и плюс стакан смотрю. разве вы не понимаете что у вас в стакане 20 ценовых позиций показано на продажу и покупку а у брокерских контор вся информация в полном объёме. все крупные конторы имеют общее программное обеспечение что бы не мешать друг другу потрошить хомячков. набьются в шорт — повезут на верх, если в лонг то стопы обязательно снимут. у них договор должен быть, это организованная группа и она действует грамотно. как бы вы не умничали и не подписывались на блогеров с платными каналами — поедите туда, куда повезут ...


    Геннадий Клементьев, а ответ на мой вопрос где?

    С.В., представьте, что сегодня 10 февраля 2022 года. Стоимость акции 291 рубль. Что Вам «фибоначчи» предсказывал в этот день? — «фибоначчи» не бабушка Ванга индикатор показывает уровни проторговки и разворотов. что он может предсказать? он показывает 7 уровней от 1 мин до 1 мес это 10 уровней от трейдинг вью. я фиксирую прибыль внутри дня и утром не торгую. что 10 февраля что 13 мая разницы никакой. теханализ это рамки и ловушка в которой вы застряли. я до войны делал 4-5 процента в неделю и никаких курсов не покупал. у вас проблемы с восприятием действительности, посмотрите фильм револьвер. все вопросы и проблемы которые есть в этом мире они только в вашей голове. вам надо видеть движение рынка и всё


  19. Аватар Виктор Петров
    кАмрады подскажите, обычно мтс СД с рекомендацией по размеру дивов когда раньше проводила?

    Михаил FarEast, предположу в этом году дивов ждать не стоит. кроме того что троекратно выросли затраты на импортное оборудование, существует риск банку попасть в стоп лист. военная операция еще не закончена, санкции по российским компаниям отработаны не в полной мере, а мтс достаточно крупная компания чтобы ее не заметили. вот представьте ситуацию в понедельник мтс объявляет о выплате дивидендов, а во вторник ЕС и США накладывают на нее санкции. слишком велик риск потерять компанию.

    GR8, мне наоборот кажется, что выплатят. Возможно с задержкой на какое-то количество месяцев

    Виктор Петров, как минимум перенесут решение до окончания спец операции

    GR8, полагаю, это всего лишь один из факторов
  20. Аватар GR8
    кАмрады подскажите, обычно мтс СД с рекомендацией по размеру дивов когда раньше проводила?

    Михаил FarEast, предположу в этом году дивов ждать не стоит. кроме того что троекратно выросли затраты на импортное оборудование, существует риск банку попасть в стоп лист. военная операция еще не закончена, санкции по российским компаниям отработаны не в полной мере, а мтс достаточно крупная компания чтобы ее не заметили. вот представьте ситуацию в понедельник мтс объявляет о выплате дивидендов, а во вторник ЕС и США накладывают на нее санкции. слишком велик риск потерять компанию.

    GR8, мне наоборот кажется, что выплатят. Возможно с задержкой на какое-то количество месяцев

    Виктор Петров, как минимум перенесут решение до окончания спец операции
  21. Аватар Виктор Петров
    кАмрады подскажите, обычно мтс СД с рекомендацией по размеру дивов когда раньше проводила?

    Михаил FarEast, предположу в этом году дивов ждать не стоит. кроме того что троекратно выросли затраты на импортное оборудование, существует риск банку попасть в стоп лист. военная операция еще не закончена, санкции по российским компаниям отработаны не в полной мере, а мтс достаточно крупная компания чтобы ее не заметили. вот представьте ситуацию в понедельник мтс объявляет о выплате дивидендов, а во вторник ЕС и США накладывают на нее санкции. слишком велик риск потерять компанию.

    GR8, мне наоборот кажется, что выплатят. Возможно с задержкой на какое-то количество месяцев
  22. Аватар GR8
    кАмрады подскажите, обычно мтс СД с рекомендацией по размеру дивов когда раньше проводила?

    Михаил FarEast, предположу в этом году дивов ждать не стоит. кроме того что троекратно выросли затраты на импортное оборудование, существует риск банку попасть в стоп лист. военная операция еще не закончена, санкции по российским компаниям отработаны не в полной мере, а мтс достаточно крупная компания чтобы ее не заметили. вот представьте ситуацию в понедельник мтс объявляет о выплате дивидендов, а во вторник ЕС и США накладывают на нее санкции. слишком велик риск потерять компанию.
  23. Аватар There is no future
    на 191 нацелился думаю завтра по Фибоначчи пробьём 196 .50

    Геннадий Клементьев, представьте, что сегодня 10 февраля 2022 года. Стоимость акции 291 рубль. Что Вам «фибоначчи» предсказывал в этот день?

    С.В., торгую по системе — ВЕСНА ПОКАЖЕТ КТО ГДЕ СРАЛ! жду просадку на уровень Фибоначчи и если будет проторговка от уровня и движение вверх, то запрыгиваю в вагончик и еду пока везут — двигаю стоп. а что там предсказывают пофиг, тех анализ это точки координат от которых манипулируют толпой ослов ну и плюс стакан смотрю. разве вы не понимаете что у вас в стакане 20 ценовых позиций показано на продажу и покупку а у брокерских контор вся информация в полном объёме. все крупные конторы имеют общее программное обеспечение что бы не мешать друг другу потрошить хомячков. набьются в шорт — повезут на верх, если в лонг то стопы обязательно снимут. у них договор должен быть, это организованная группа и она действует грамотно. как бы вы не умничали и не подписывались на блогеров с платными каналами — поедите туда, куда повезут ...


    Геннадий Клементьев, а ответ на мой вопрос где?
  24. Аватар Редактор Боб
    МТС запускает телеканал «Kion Хит»
    «МТС Медиа» запускает новый телеканал «Kion Хит», который будет транслировать оригинальные проекты онлайн-кинотеатра Kion, а также российские и зарубежные фильмы и сериалы.

    Просмотр будет доступен только внутри экосистемы МТС

    По итогам прошлого года онлайн-кинотеатром Kion пользовались 4 млн зрителей. 

    МТС запускает телеканал «Kion Хит» с оригинальными сериалами платформы | Forbes Life

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар финсовет
    на 191 нацелился думаю завтра по Фибоначчи пробьём 196 .50

    Геннадий Клементьев, представьте, что сегодня 10 февраля 2022 года. Стоимость акции 291 рубль. Что Вам «фибоначчи» предсказывал в этот день?

    С.В., торгую по системе — ВЕСНА ПОКАЖЕТ КТО ГДЕ СРАЛ! жду просадку на уровень Фибоначчи и если будет проторговка от уровня и движение вверх, то запрыгиваю в вагончик и еду пока везут — двигаю стоп. а что там предсказывают пофиг, тех анализ это точки координат от которых манипулируют толпой ослов ну и плюс стакан смотрю. разве вы не понимаете что у вас в стакане 20 ценовых позиций показано на продажу и покупку а у брокерских контор вся информация в полном объёме. все крупные конторы имеют общее программное обеспечение что бы не мешать друг другу потрошить хомячков. набьются в шорт — повезут на верх, если в лонг то стопы обязательно снимут. у них договор должен быть, это организованная группа и она действует грамотно. как бы вы не умничали и не подписывались на блогеров с платными каналами — поедите туда, куда повезут ...

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: