Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 638,3 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,7
P/S 1,1
P/BV -3,7
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

319.4₽  +0.85%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Sergey_Sergeevich
    когда раньше занимался по вкусной цене а затем погашаю минус на счете. главное- не перестараться с покупками

    Евгений_hardboa, как определить, что цена вкусная

    Дмитрий Вебсмит, ну это сугубо личное дело. мне от акции 10% чистой ДД хватает, а кому-то и 15% будет маловато

    Евгений_hardboa, Вы недооцениваете риск кратного снижения цены акции

    Sergey_Sergeevich, т.е. вы считаете, что при дивидендах 28 руб. акция опуститься до 130? У компании вроде бы все хорошо. С чего вдруг?

    Dur, у компании все очень плохо, посмотрите МСФО за последние 6 лет. Ничто не мешает акции падать ровно на размер дивидендов и не отрастать после этого. Как ранее заметили, чтобы выплатить дивиденды берут долги, в купе с уменьшающимися нераспределенкой и собственным капиталом, как думаете: как долго это может продлиться?
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
    а то, что не знаю как вы, а я покупаю дивидендный доход, которые генерит компания, а не влезает в долги, чтобы его выплатить

    Дмитрий Вебсмит, МТС зашортили или просто потрепаться зашли?

    С.В., в книжках по фундаментальному анализу для чайников приводят пример с 2мя магазинами, один магазин хуже второго. Так вот, сейчас мтс тот самый магазин, что хуже второго, это не значит, что его нужно продавать, это значит, что есть для покупки более оптимальные варианты.
  3. Аватар There is no future
    ...123 рубля

    Дмитрий Вебсмит, да кто же откажется то по такой цене? Еще ГП по 100-ке, СБ по 50, РН по 200, Лук по 2000, ГМК по 4000. Ждите, конечно, если бессмертны.
  4. Аватар There is no future
    а то, что не знаю как вы, а я покупаю дивидендный доход, которые генерит компания, а не влезает в долги, чтобы его выплатить

    Дмитрий Вебсмит, МТС зашортили или просто потрепаться зашли?
  5. Аватар Dur
    жду мтс по 240-250)

    Maxone, МТС не плохая бумага. В прошлом году сильно просела в связи с историей о штрафах. В этом, вроде подобного не предвидится.
    Дивиденды тоже не за горами. Нельзя забывать и об обратном выкупе. 240-250 это маловато для это бумаги. Но и покупать ее на всю котлету по 260 я бы не спешил.

    Dur, то есть в прошлом году вы предвидели штрафы?

    Sergey_Sergeevich, а я этого и не говорил. Падение началось уже после того как стало известно о проблемах с США. И падала она достаточно долго. Но потом достаточно быстро выросла.
  6. Аватар Dur
    когда раньше занимался по вкусной цене а затем погашаю минус на счете. главное- не перестараться с покупками

    Евгений_hardboa, как определить, что цена вкусная

    Дмитрий Вебсмит, ну это сугубо личное дело. мне от акции 10% чистой ДД хватает, а кому-то и 15% будет маловато

    Евгений_hardboa, Вы недооцениваете риск кратного снижения цены акции

    Sergey_Sergeevich, т.е. вы считаете, что при дивидендах 28 руб. акция опуститься до 130? У компании вроде бы все хорошо. С чего вдруг?
  7. Аватар Sergey_Sergeevich
    когда раньше занимался по вкусной цене а затем погашаю минус на счете. главное- не перестараться с покупками

    Евгений_hardboa, как определить, что цена вкусная

    Дмитрий Вебсмит, ну это сугубо личное дело. мне от акции 10% чистой ДД хватает, а кому-то и 15% будет маловато

    Евгений_hardboa, Вы недооцениваете риск кратного снижения цены акции
  8. Аватар Евгений_hardboa
    когда раньше занимался по вкусной цене а затем погашаю минус на счете. главное- не перестараться с покупками

    Евгений_hardboa, как определить, что цена вкусная

    Дмитрий Вебсмит, ну это сугубо личное дело. мне от акции 10% чистой ДД хватает, а кому-то и 15% будет маловато
  9. Аватар Sergey_Sergeevich
    иначе это какая то пирамида получается

    Дмитрий Вебсмит, В Системе та же жопа, даже хуже. Пузыри надувают долговые.
  10. Аватар Дмитрий Вебсмит
    иначе это какая то пирамида получается
  11. Аватар Дмитрий Вебсмит
    а то, что не знаю как вы, а я покупаю дивидендный доход, которые генерит компания, а не влезает в долги, чтобы его выплатить
  12. Аватар siesta00
    дивиденды были выплачены из денег, взятых в долг. Для того, чтобы удержать цену компания залезла в глубокую жопу

    Дмитрий Вебсмит, и что? много кто так делает. ничего абсолютно это не значит
  13. Аватар Дмитрий Вебсмит
    дивиденды были выплачены из денег, взятых в долг. Для того, чтобы удержать цену компания залезла в глубокую жопу
  14. Аватар Дмитрий Вебсмит
    мтс то хорошая, вот только цена на нее высоковата. По ценам 14ого года можно было бы взять

    Дмитрий Вебсмит, С чего это она высоковата? Див доха выше 10% по текущим, что много таких бумаг на рынке?

    olegnikolaevi4, привел расчет выше, смотрите сами
  15. Аватар olegnikolaevi4
    мтс то хорошая, вот только цена на нее высоковата. По ценам 14ого года можно было бы взять

    Дмитрий Вебсмит, С чего это она высоковата? Див доха выше 10% по текущим, что много таких бумаг на рынке?
  16. Аватар Дмитрий Вебсмит
    покупать FCF менее 2 процентов баловство какое то
  17. Аватар Дмитрий Вебсмит
  18. Аватар Дмитрий Вебсмит
    среднее значение параметра чп/ев среди дивитикеров = 12%. Все, что выше этого параметра считаем недооценкой, следовательно мтс будет торговаться по «сладкой» цене в том случае, если ев упадет до 68,01*100/12=566,75 ярдов и, следовательно, цена акции составит (566,75-320.5)*10^9/1.998*10^9=123 рубля
  19. Аватар Дмитрий Вебсмит
    мтс то хорошая, вот только цена на нее высоковата. По ценам 14ого года можно было бы взять
  20. Аватар Sergey_Sergeevich
    жду мтс по 240-250)

    Maxone, МТС не плохая бумага. В прошлом году сильно просела в связи с историей о штрафах. В этом, вроде подобного не предвидится.
    Дивиденды тоже не за горами. Нельзя забывать и об обратном выкупе. 240-250 это маловато для это бумаги. Но и покупать ее на всю котлету по 260 я бы не спешил.

    Dur, то есть в прошлом году вы предвидели штрафы?
  21. Аватар Дмитрий Вебсмит
  22. Аватар Михаил FarEast
    в любом случае лучше не жадничать, нет свободных денег, ничего не покупать

    Дмитрий Вебсмит, жадность она такая, не даёт покоя одному месту
  23. Аватар Михаил FarEast
    когда раньше занимался ежедневными спекуляциями и использовал плечо 1\2 то часто из-за этого счет резко уменьшался. сейчас держу акции годами а плечо шикарно помогает когда на счете свободных денег нету, а в ближайшие 1-2 месяца планирую пополнить счет. беру акции по вкусной цене а затем погашаю минус на счете. главное- не перестараться с покупками

    Евгений_hardboa, как определить, что цена вкусная

    Дмитрий Вебсмит, никак, только если прямо сейчас, в момент, относительно вчера. Дно или хай очень сложно поймать, только удача
  24. Аватар Дмитрий Вебсмит
    в любом случае лучше не жадничать, нет свободных денег, ничего не покупать
  25. Аватар Дмитрий Вебсмит
    когда раньше занимался ежедневными спекуляциями и использовал плечо 1\2 то часто из-за этого счет резко уменьшался. сейчас держу акции годами а плечо шикарно помогает когда на счете свободных денег нету, а в ближайшие 1-2 месяца планирую пополнить счет. беру акции по вкусной цене а затем погашаю минус на счете. главное- не перестараться с покупками

    Евгений_hardboa, как определить, что цена вкусная

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: