Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 622,0 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,4
P/S 1,0
P/BV -3,6
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

311.25₽  +0.08%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Константин Манулов
  2. Аватар сергей
    Олег Каширин, идеальная точка для входа в «Звезду» сейчас точно. МТС и телекомы сомнительно пока.

    smart-lab.ru/forum/Звезда/

    Ремора помню ОАК хорошо сыграл, думаю сейчас будет брать и «Звезду» — сектор похожий и потенциал роста раз 20 есть.

  3. Аватар Олег Каширин
    Ремора, Все еще сидишь в МТС? Как думаешь есть перспективы у этой компании?
  4. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
    Freman, http://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/sprashivali-otvechaem-kak-torgovat-dividendnymi-bumagami-i-drugie-aktualnye-voprosy-pro-dividendy
  5. Аватар Рамиль
    Константин Манулов, «продаешь под дивы» - не правильно выразился. купил МТС чтоб получить дивы, думал продать 13.10, при этом хотел получить % от повышения цены + дивы (оптимист :) ), а получил минус от продажи (вышел в кеш потому что планирую снять часть денег), но попал под дивы. Т.е. либо получаешь % от повышения цены, но без дивидендов, либо дивиденды продолжая держать акции, правильно? Я новичок в этом деле, пробую, учусь, на маленькую сумму, +1 в опыт :)   
  6. Аватар Константин Манулов
    Freman, что значит «продаешь под дивы», можно купить под дивы? вы или продали имеющиеся акции или каким-то образом зашортили МТС?

    если вы продали свои акции, то минуса у вас нет, на след. день после отсечки просто откупаете дешевле акульки и продолжаете держать их, просто не получите дивиденды. зато акции дешевле.
    если вы остались на отсечку то получаете себе -"% дивидендов" и ждете дивидендов на брокерский(или как вы с брокером договорились) счет.
  7. Аватар EZ
    Freman, что означает «продаёшь под дивы»?
    Если хотите получить дивы — не продаёте и попадаете на дивидендный геп.
    Если хотите избежать падения после отсечки — продаёте раньше по более высокой цене, но не получаете дивы.
    Смотря какая у Вас стратегия. Я продаю перед отсечкой только те акции, в перспективах которых я разочаровался и вхожу в отсечку в тех бумагах, которые буду держать и дальше.
  8. Аватар Рамиль
    EZ, получается, что если продаешь под дивы, то в любом случае попадаешь в отрицательный геп, и тут расчет уже на то что дивы компенсируют потери от курсовой стоимости и может даже будешь в плюсе (еще за минусом налогов), так? 
  9. Аватар Look De
    Freman, 13.10 торгуется уже без дивидендов.Дивиденды придут на брок.сч. Но можно написать заявление брокеру на зачисление дивидендов на банковский счёт. Иначе они попадают в «общую кучу» и при выводе уже с брок.сч.будет удержан НДФЛ, как будто выводишь не дивиденды, а обычный кэш.Конечно, если выводить с брок.сч.все деньги, тогда это не важно, лишнего не возьмут.
  10. Аватар pick
    Freman, тебе же написали ранее, продать можешь только 13 октября, если хочешь дивы получить, закрытие реестра для тебя в 18.50 12 октября. Дивы должны быть дней через 10-15.
  11. Аватар EZ
    Freman, ошибся здесь: «в режиме Т+2 чтобы попасть под дивы нужно продать 12.10».
    Чтобы попасть под дивы нужно продать после 12.10.
    Дивидендный геп вниз на следующий день — абсолютно закономерное, математически объяснимое событие.
    Дивы придут на брокерский счёт.
  12. Аватар Рамиль
    ребята поправьте, где я ошибся, или не так понимаю: 14.10 день отсечки, в режиме Т+2 чтобы попасть под дивы нужно продать 12.10, но если продаю в 12.10, а расчет 14.10, вопрос во сколько закрытие реестра и во сколько расчет по бумагам, если не ошибаюсь расчет в 17:00 по мск, а закрытие реестра по окончании сессии, то получается если продать 12.10 под дивы не попадаешь. следуя этой логике дождался 13.10 и получил -3%! цена открылась с гепом вниз, т.е. надо было закрываться 12.10, но тогда не попадаю по дивы, так чтоли?
    И второе когда и куда придут дивы, хотя бы так компенсировать убыток.
  13. Аватар pick
    ждем, ушел под дивы))
  14. Аватар Алексей
    Не большая такая покупочка прошла))
  15. Аватар Ловец снов
    То же сдал) половим ниже)
  16. Аватар EZ
    При известных дивидендах, к весне, думаю, будет стоить 250-260, если плохих новостей не будет. Если ЦБ ставку понизит (в 2017, скорее всего), то может и повыше будет. Отсюда можно считать, за сколько её стоит покупать, чтобы заработать больше чем на депозите. Если до 210 рублей упадёт, процентов 20, а то и 25 за пол года можно получить. Но я ловить не буду — надеюсь, другие бумаги порадуют больше. 
  17. Аватар Bartek
    Ну что, состоятельные кроты, колитесь где подбирать МТС будете?
  18. Аватар Иван Симпл
    Тоже сдал, не растет что то совсем. Может зайду если 200 будет. В принципе логично, что при снижении ставки акции в долгосроке будут расти
  19. Аватар Ловец снов
    Евгений, Ааа) ну понятно, сегодня, за два дня до отсечки в 19:00 ты становишься счастливым обладателем дивов МТС (попадаешь в реестр под див. выплаты), а завтра стойчески принимаешь весь груз тяжестей и невзгод, связанных с этой ношей)))
  20. Аватар Vitaly Piterov
    Сдал по 232,5, ну их нахрен — такие игры
  21. Аватар Евгений
    Роман Ранний, Согласен на все 1000% )) Хоть у меня их немного, но жаба душит… будем ждать когда отрастут.
  22. Аватар Роман Ранний
    Евгений, Я бы сказал даже на Йух
  23. Аватар Евгений
    Ловец снов, Отсечка 14 октября, но с учётом Т2 12 октября последний день с дивами. Завтра с открытия его цена станет 220 и дальше на ЮГ…
  24. Аватар Ловец снов
  25. Аватар SaksoTrader

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: