Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 452,8 млрд
Выручка 775,8 млрд
EBITDA 268,2 млрд
Прибыль 15,1 млрд
Дивиденд ао 35
P/E 30,0
P/S 0,6
P/BV -2,0
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

226.6  0%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Остап1978
    Прикольно в 2023 году в этот день 1 акция мтс стоила 329 рублей

    witosp, с тех пор долги выросли, а прибыль значительно упала. Опять же чистые активы отрицательные. Дивы платят за счет манипуляций с балансом, что рано или поздно заинтересует проверяющих.
    Так, закон не позволяет выплату дивидендов в условиях, когда это приводит к образованию отрицательных чистых активов. В таком случае можно рассмотреть вопрос о квалификации действий участника как злоупотребление правом в ущерб кредиторам общества. В такой ситуации вывод активов общества под видом платы за актив (в части превышения) может влечь как минимум гражданско-правовые последствия (например, признание сделки ничтожной по правилам ст. ст. 10 и 168 ГК РФ в целом или в части).
  2. Аватар Остап1978
    Прикольно в 2023 году в этот день 1 акция мтс стоила 329 рублей

    witosp, по 210-215 будет норм.
  3. Аватар witosp
    Прикольно в 2023 году в этот день 1 акция мтс стоила 329 рублей
  4. Аватар Остап1978
    Остап1978, Дивиденды скоро, да и привлекательнее других выглядит, да и платит дивиденды каждый год, в отличии от других аристократов. Рынок ...

    witosp, санкции?
  5. Аватар witosp
    Остап1978, Дивиденды скоро, да и привлекательнее других выглядит, да и платит дивиденды каждый год, в отличии от других аристократов. Рынок перекупленность вчера скинул smart-lab.ru/blog/1165475.php Ну а после этого, сам знаешь, что бывает.
  6. Аватар witosp
    witosp, ниже 200 было бы хорошо.))))

    Остап1978, Губа не дура
  7. Аватар Остап1978
    Остап1978, Я так думаю: Мини обзор акций МТС на 7.06.2025 smart-lab.ru/blog/1165470.php

    witosp, ниже 200 было бы хорошо.))))
  8. Аватар witosp
    witosp, дорого пока.

    Остап1978, Я так думаю: Мини обзор акций МТС на 7.06.2025 smart-lab.ru/blog/1165470.php
  9. Аватар Остап1978
    Хитрый кул, всех высадил сегодня и теперь будет позу набирать

    witosp, дорого пока.
  10. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, У мене денег нет

    witosp, есть 2 фундаментальных вопроса, связанных с финансами. 1. Если нет денег — как сделать так, чтобы они появились. 2. Если деньги лишние есть, хотя бы немного — как их приумножить или хотя бы сделать так, чтобы они не потеряли свою покупательную способность. Тебе пока надо ответить на 1 вопрос.
  11. Аватар witosp
    witosp, а ты вместе с ним набирай, какие проблемы?

    Вася Баффет, У мене денег нет
  12. Аватар Вася Баффет
    Хитрый кул, всех высадил сегодня и теперь будет позу набирать

    witosp, а ты вместе с ним набирай, какие проблемы?
  13. Аватар witosp
    Хитрый кул, всех высадил сегодня и теперь будет позу набирать
  14. Аватар witosp
    Кто то позу набирает под дивиденды
  15. Аватар witosp
    а есть ли решение сов директоров по дивам.

    Михаил Беляев, Уже одобрены 07.07.2025 Дата закрытия реестра под выплату дивидендов рекомендована советом директоров
  16. Аватар Михаил Беляев
    а есть ли решение сов директоров по дивам.
  17. Аватар Все Верно
    МТС находится в активной проработке pre-IPO сделок

    «У нас идет активная работа в этом направлении», — сказал он, отвечая на вопрос, рассматривается ли возможность pre-IPO инвестиций для указанных активов.

    В мае менеджмент МТС говорил, что рассматривает для проведения IPO компаний «МТС AdTech» и «Юрент» весеннее окно 2026 года. При этом технически обе «дочки» будут готовы к размещению к концу III — началу IV квартала текущего года.

    По словам Алиева, переговоры идут о сделках в форматах партнерства, включая стратегическое; слияния бизнесов и обмена долями; инвестиций pre-IPO.

    «Это идет отдельным треком, причем не только по компаниям, которые готовы к первичному размещению на бирже», — сказал он, добавив, что переговоры ведутся в том числе с профильными игроками рынков. При этом МТС намерена сохранить за собой контроль в портфельных компаниях.

    Также Алиев рассказал, что ряд вертикалей экосистемы МТС находятся в активной проработке нескольких M&A-сделок — это касается AdTech, Медиа, и MTS Web Services.

    «Сделки не гигантские, но, порой, касаются точечных или технологических задач: закрывают какой-то стэк или укрепляют определенную бизнес-нишу», — объяснил топ-менеджер, не раскрыв количество и суммы потенциальных сделок.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Gribanovv
    #МТС #MTSS

    #МТС #MTSS

    #МТС #MTSS

    Видим очень неплохой импульс, который пробил трендовую линию и сейчас тестирует зону сопротивления.

    Обозначил движение восходящим каналом, сопротивление которого по сути сейчас может отработать и дать коррекцию. Цену ожидаю на уровне пробоя трендовой, может чуть выше.

    С этой акцией буду работать пока только от лонга, поскольку есть понятная мне восходящая структура.

    Если даже ставку оставят, то сильно ниже скорее всего не пойдем, а наоборот наделаем очень хороших сигналов на покупку.

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Все Верно
    Новым куратором финтех-вертикали МТС станет предправления МТС-банка Иссопов

    «Решение принято. Управленческим командиром (финтех-вертикали — ИФ) будет Эдуард Иссопов», — сказал он.

    «У нас своя кузница кадров. Илья вырос и пошел на повышение. Теперь за ним на эту позицию вырос Эдуард», — объяснил глава «Экосистемы МТС».

    В конце мая ПАО АФК «Система» объявила о назначении руководителем комплекса финансов и инвестиций Ильи Филатова, который ранее возглавлял МТС-банк и финтех-направление экосистемы ПАО «МТС».

    Филатов работал в МТС-банке с 2014 года, в 2015 году занял пост председателя правления. В 2019 года он вошел в состав правления ПАО «МТС» в должности вице-президента по финансовым сервисам. В декабре 2024 года Филатов стал первым вице-президентом МТС по финансовым сервисам и возглавил финтех-направление группы.

    Тогда же председателем правления МТС-банка был назначен Иссопов, который работает в финансовой организации 9 лет (с августа 2020 года занимал пост первого заместителя председателя правления).

    www.interfax.ru/business/1029973



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар witosp
    МТС до конца 2025 года планирует отключить не менее половины оставшихся базовых станций 3G и перевести освободившиеся частоты в 4G — Интерфа...

    Nordstream, Ну и кто они после этого!?
  21. Аватар Nordstream
    МТС до конца 2025 года планирует отключить не менее половины оставшихся базовых станций 3G и перевести освободившиеся частоты в 4G — Интерфакс
    МТС до конца 2025 года планирует отключить не менее половины оставшихся базовых станций 3G (UMTS) по всей стране и перевести освободившиеся частоты в 4G (LTE), говорится в сообщении компании.

    www.interfax.ru/russia/1029936

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар witosp
    #MTSS сделку я закрыл, коллегиИдея: smart-lab.ru/blog/tradesignals/1163614.php
    ✔️Забрал порядка +4,5%, достаточно сложная формация вышла у а...

    WeTradeMarket, Я на 232 закрыл за 2 дня 2% с копейками.
  23. Аватар Владимир Погорелов
    МТС дн на июнь 25 года
    МТС дн на июнь 25 года



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар WeTradeMarket
    #MTSS сделку я закрыл, коллеги
    #MTSS сделку я закрыл, коллеги
    Идея: smart-lab.ru/blog/tradesignals/1163614.php

    ✔️Забрал порядка +4,5%, достаточно сложная формация вышла у актива для входа.

    Целевая цена в 232 рубля/акция утром пробита сквизом.

    🗣Сейчас можно взять короткую паузу и переосмыслить движение рынка, у нас множество задранных активов, впереди собрание. В общем, много неопределенности. 

    #FLOT остается на удержании — smart-lab.ru/blog/tradesignals/1163446.php

    Кто-то поймал движение или воздерживаетесь от покупки?

    t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где новости, аналитика и торговые идеи появляются быстрее, чем где-либо, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Олег  Ков
    Похоже 5 G у нас не будет ещё долго, жаль.

    Правительство более чем вдвое сократило расходы по «дорожной карте» «Современные и перспективные сети мобильной связи», в рамках которой планировало финансировать создание отечественных базовых станций и технологий 5G.
    Как сообщает «Коммерсант», совокупные расходы на проект до 2030 года урезаны с 46,5 до 20,3 млрд рублей, из которых только 18,2 млрд — «подтверждены финансированием». Расходы на разработку «критических технологий создания оборудования для сетей связи 5G Advanced/6G» решено уменьшить в 10 раз — с 23 до 2,2 млрд рублей.
      А так ли нужны эти 5G ?  Кто в теме, может и без них можно обойтись? Или за этими сетя ми будущее, когда отставание в 5G, повлечёт дальнейшее наше отставание во всём где они могут быть задействованы? 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • У компании выкуплено 8% собственных акций на дочернюю структуру, до конца 09.2024г. могли увеличить до 11% (01.10.2024)
  • В 2025 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (01.10.2024)
  • IPO МТС Банка принесло 11 млрд руб (01.10.2024)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. (01.10.2024)
  • Доля финансовых расходов в 1Н2024г. превысила 61% от операционной прибыли (01.10.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: