Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 423,7 млрд
Выручка 775,8 млрд
EBITDA 268,2 млрд
Прибыль 15,1 млрд
Дивиденд ао 35
P/E 28,1
P/S 0,5
P/BV -1,9
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 16,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

212  -1.72%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Степан Грозный
    Что то сайты сегодня все атакуют, где министерство связи со своим чудо кибер антивирусом
  2. Аватар Остап1978
    Продаю 2500 акций Сбера и покупаю на эти бабки МТС. Див. доха будет выше!

    RUNNER070, тут что может быть, отсечка Сбера 10.07. Там на этой отсечке пойдёт коррекция рынка. У мтс — 15.07. Где гарантия, что коррекция не утянет мтс вниз? Да и дивгэп у мтс вообще не закрывается за год.
  3. Аватар Leonid Lv
    Продаю 2500 акций Сбера и покупаю на эти бабки МТС. Див. доха будет выше!
  4. Аватар Редактор Боб
    В миллионниках электросамокаты помогли горожанам вырваться из пробок в часы пик
    Жители городов-миллионников в России стали все чаще считать электросамокаты и велосипеды частью транспортной системы и стали выбирать их в качестве альтернативного транспорта для поездок в часы пик. Об этом свидетельствуют данные исследовательского холдинга «Ромир».

    Эксперты отмечают, что чаще всего люди выбирают электросамокаты и велосипеды в качестве альтернативного транспорта для поездок до работы или учебы в утренние и вечерние часы пик. По их оценкам увеличилось общее число поездок на средствах индивидуальной мобильности, причем активнее всего росла частота поездок на арендованных электросамокатах. Так, за сезон 2023 года 74% пользователей кикшеринга пользовались услугой аренды электросамокатов минимум раз в неделю и больше, а каждый второй пользователь кикшеринга отметил, что стал в принципе больше пользоваться кататься на самокатах в последние два года. Ужесточение мер, направленных на повышение безопасности на дорогах люди поддерживают.

    «Большинство горожан поддерживают появление идентификационных номеров на арендуемых самокатах и признают необходимыми зоны ограничения скорости движения электросамокатов. Более 70% пользователей электросамокатов также утверждают, что появление идентификационных номеров повлияет на их манеру вождения», — говорится в исследовании.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар sMart-lab
    50 000 москвичей получили штрафы за неправильную парковку электросамокатов, проезд по зебре и гонки вдвоём
    Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что с начала сезона пользователи аренды электросамокатов получили 50 тыс. штрафов от операторов, еще 52 тыс. аккаунтов заблокировали — за за системные и грубые нарушения ПДД и аренду несовершеннолетними. Главными нарушениями стали парковка в неположенном месте, езда на самокате вдвоем и проезд по пешеходному переходу. 

    В Москве сотрудники Ситуационного центра ЦОДД видят дорожную ситуацию в режиме онлайн по камерам 24/7, а операторы кикшеринга штрафуют за нарушение правил вождения и условий сервиса. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар fafner
    fafner, инфляция не может носить полностью монетарный или полностью немонетарный характер, высокая ставка в любом случае помогает бороться с...

    David Petraeus, что-то в турции это, на данный момент, не сработало. Как вы можете проверить, что было бы если бы .....?
  7. Аватар fafner
    есть здесь эксперт который может пояснить почему мтс падает?

    Александр Корнев, шортисты отрабатывают изменение налогов и шантаж ЦБ с возможным повышением ставки. МТС утвердил див.политику, может остаться одной из немногих акций кто платит дивки. P.S. я не эксперт, просто обывательская точка зрения
  8. Аватар fafner
    Ajufad, 1,5 месяца, невелика разница.

    Зато стало понятно, что даже ставка в 16% не приводит к обузданию инфляции.

    Акция МТС — псевдооблига...

    David Petraeus, Набиулина еще год назад говорила, что инфляция носит не монитарный характер, уже тогда было понятно что ставка никак не повлияет на инфляцию. Повышение ставки было по принципу «вот вам, только не говорите, что я ничего не делаю».
  9. Аватар Дмитрий Соколов
    есть здесь эксперт который может пояснить почему мтс падает?

    Александр Корнев, потому что бумага очень дорогая, и её продают.
  10. Аватар Ajufad
    месяц остался

    David Petraeus, 15 июля 2024 года
  11. Аватар Александр Корнев
    есть здесь эксперт который может пояснить почему мтс падает?
  12. Аватар Leonid Lv
    RUNNER070, успехов!
    Один вы, наверное, такой умный до дивов продать на хаях решили)))

    Дмитрий Соколов, Вообще не парюсь по поводу МТС, продам по 330 это точно, до дивов ещё куча времени.
  13. Аватар Ajufad
    надо продать по 320.

    RUNNER070, так в Апреле по 320 было же
  14. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, После дивов пускай идёт куда хочет, мне до дивов надо продать по 320.

    RUNNER070, успехов!
    Один вы, наверное, такой умный до дивов продать на хаях решили)))
  15. Аватар Leonid Lv
    RUNNER070, вы сейчас стебетесь? Сургут с 17ой дохой сливают, а вы удивляетесь почему МТС со своим отрицательным капиталом и 12% льют? Будут ...

    Дмитрий Соколов, После дивов пускай идёт куда хочет, мне до дивов надо продать по 320.
  16. Аватар Ajufad
    Дивы точно будут?
  17. Аватар Дмитрий Соколов
    Что с бумагой? Див.доха уже 12% выше чем у Сбера, а бумага вниз покатилась.

    RUNNER070, вы сейчас стебетесь? Сургут с 17ой дохой сливают, а вы удивляетесь почему МТС со своим отрицательным капиталом и 12% льют? Будут гнать хоть до 16%ой дохи. Покупайте на здоровье, все знают, что после дивов это г на 230 поедет.
  18. Аватар Ой, вэй!
    Что с бумагой? Див.доха уже 12% выше чем у Сбера, а бумага вниз покатилась.

    RUNNER070, круто же! Самое время добирать.
  19. Аватар Leonid Lv
    Что с бумагой? Див.доха уже 12% выше чем у Сбера, а бумага вниз покатилась.
  20. Аватар Eduard_X
    Основатели АФК Система и Группы Позитив создают совместное предприятие в области кибербезопасности. Новое СП будет заниматься разработкой продуктов и развитием сервисного бизнеса - Форбс

    Владимир Евтушенков, основатель АФК «Система», и Юрий Максимов, основатель холдинга «Группа Позитив», договорились о создании совместного предприятия (СП) в области кибербезопасности. Новое СП будет заниматься разработкой продуктов и развитием сервисного бизнеса в этом секторе, а также возможно предоставлять услуги малому и среднему бизнесу и частным лицам. Партнеры также рассматривают возможность включения в СП структур, принадлежащих МТС (входит в АФК), что позволит позиционировать их как независимый бизнес и в дальнейшем капитализировать на бирже.


    Подробности проекта

    1. Сфера деятельности и цели:

      • СП будет заниматься разработкой продуктов для кибербезопасности.
      • Ожидается, что предприятие будет представлено в разных сегментах рынка кибербезопасности.
      • Платформа может стать публичной компанией в будущем.
    2. Финансирование и управление:

      • Инвестиционный объем и контроль над СП пока не определены.
      • СП будет включать акционеров из двух групп: индустрии кибербезопасности и АФК «Система».


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Козлов Юрий
    МТС Банк показал впечатляющие результаты!

    🧮 МТС Банк представил накануне свою первую квартальную отчётность по МСФО после выхода на биржу, а значит самое время проанализировать результаты финтеха вместе с вами.

    МТС Банк показал впечатляющие результаты!

    📈 Чистый процентный доход увеличился с января по март на +16,5% (г/г) до 9,7 млрд руб., благодаря росту кредитного портфеля. Несмотря на высокую ключевую ставку, потребительское кредитование в России динамично развивается, что связано с устойчивым ростом заработной платы во многих секторах экономики. Это создаёт хорошие условия для увеличения потребления через кредитование.

    📈 Чистый комиссионный доход увеличился внушительно — сразу на +68,8% (г/г) до 6,7 млрд руб., благодаря транзакционной активности клиентов. Финтех идеально интегрирован в экосистему МТС, что способствует стабильному росту комиссионного дохода.

    ❗️Важно отметить, что МТС Банк является единственным среди публичных отечественных банков, у которого комиссионные доходы превышают операционные расходы. К такой бизнес-модели стремятся все банки, но реализовать на практике подобное мало кому удаётся, и МТС Банк — яркий тому пример. При этом отношение операционных доходов к расходам сократилось в отчётном периоде на целых 2 п.п. — до 30%, что является одним из лучших результатов в отрасли.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар izaslav
    че то мтс в последние дни сильно упал, наверное ниже всех если считать от уровня 318р. почти 10 процев
  23. Аватар Все Верно
    Дочка МТС продлила сбор заявок на выкуп акций у нерезидентов
    Структура МТС, «Стрим Диджитал», продлевает срок срок подачи заявок на выкуп акций материнской компании с 28 мая до 18 июня 2024 года, следует из сообщения компании.

    Оферта предполагает выкуп до 4,2% находящихся в обращении акций МТС. Причиной продления компания указывает высокий спрос среди иностранных акционеров, таким образом у них будет больше времени для подачи заявлений. 

    Стоимость акции была согласована правительством России на уровне 95 рублей за штуку. «Стрим Диджитал» объявила оферту на покупку до 83,9 млн акций МТС. МТС рассчитывает объявить результаты сбора заявок до 24 июня, провести расчеты по заявкам — в период со 2 по 9 июля.

    frankmedia.ru/165490

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Все Верно
    МТС продлила срок выкупа заблокированных акций иностранных инвесторов до 18 июня — Компания
    МТС ПРОДЛИЛА СРОК ВЫКУПА ЗАБЛОКИРОВАННЫХ АКЦИЙ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРОВ ДО 18 ИЮНЯ — КОМПАНИЯ

    Терминал Интерфакс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Все Верно
    МТС Банк рассчитывает начать выплачивать дивиденды в 2025 году
    МТС Банк рассчитывает приступить к дивидендным выплатам своим акционерам в 2025 году, сообщил председатель правления банка Илья Филатов, слова которого приводятся в материалах кредитной организации.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • У компании выкуплено 8% собственных акций на дочернюю структуру, до конца 09.2024г. могли увеличить до 11% (01.10.2024)
  • В 2025 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (01.10.2024)
  • IPO МТС Банка принесло 11 млрд руб (01.10.2024)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. (01.10.2024)
  • Доля финансовых расходов в 1Н2024г. превысила 61% от операционной прибыли (01.10.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: