Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 638,3 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,7
P/S 1,1
P/BV -3,7
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

319.4₽  +0.85%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД рекомендация дивиденды за 1 п. 2020

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Max Otto Stierlitz
    новость вроде позитивная, роста нет

    Дмитрий Агапов, это не для массового потребителя, для корпоратов… сильного прироста прибыли не ожидается. Это скорее имиджевая штука.

    Уважаемый Max Otto Stierlitz,
    Ну это как пойдёт!!!
    Кто-то не верил когда-то в Стива Джопса, когда он в сарае собирал свой первый комп...
    Кто-то смеялся над первыми биткоинами…

    ОчПассивный инвестор, не об этом речь — на начальном этапе (пока не ясно сколько лет) будут вложения в новое оборудование, а так как услуга не будет предоставляться массово, то неизвестно когда окупятся затраты… когда же будет готово предложение для массового потребителя, то вряд ли оно будет по цене тарифа 4G(затраты на 5G компании нужно отбивать), а будет ли готов потребитель переплачивать за более высокую скорость ещё вопрос…
  3. Аватар stanislava
    Капвложения МТС в развитие 5G в ближайшее время не будут значительными - Альфа-Банк
    МТС получила первую российскую лицензию на оказание услуг сотовой связи пятого поколения (5G). Она предусматривает использование диапазона радиочастот 24,25 –24,65 ГГц, по стандарту 5G/IMT-2020.

    Лицензия охватывает 83 российских региона и действительна до 16 июля 2025 г. В настоящий момент МТС планирует запустить решения на основе 5G для корпоративных клиентов.

    Получение лицензии 5G, действующей на всей территории России, – важный шаг в развитии инновационных телекоммуникационных решений, расширяющий технологическую экспертизу и способствующий росту монетизации современных сервисов B2B компании МТС.

    Тем не менее, мы не ожидаем, что сервисы на основе использования 5G станут заметной частью выручки МТС, пока не прояснится вопрос с предоставлением мобильным операторам наиболее подходящего спектра частот 3,4-3,8 ГГц (который сейчас используют Минобороны и Роскосмос) для гражданского пользования. Соответственно мы не ожидаем, что капиталовложения МТС в развитие 5G будут значительными в ближайшее время.
    Курбатова Анна
    Воробьева Олеся
    «Альфа-Банк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар stanislava
    В будущем МТС может стать лидером технологии 5G в России - Атон
    МТС получила первую в России лицензию на 5G        

    Лицензия предусматривает подключение по стандарту 5G/IMT-2020 для сетей в России, работающих в диапазоне 24.25-24.65 ГГц. Лицензия была предоставлена Роскомнадзором, охватывает 83 региона России и действует до 16 июля 2025 года. МТС сообщила, что стандарт 5G позволит корпоративным клиентам использовать новые достижения в области искусственного интеллекта, интернета вещей и дополненной и виртуальной реальности для удаленного управления оборудованием, а также интерактивного обучения, беспилотного транспорта и автоматизации производственных процессов. Компания планирует запустить ряд решений 5G для корпоративных клиентов в таких сферах как производство, сельское хозяйство, целлюлозно-бумажная промышленность, нефтегазовая отрасль, здравоохранение, ритейл и логистика.

    Получение лицензии 5G — важный шаг для бизнеса компании, т.к. она открывает возможности для предоставления услуг связи нового поколения, по крайней мере, для отдельных B2B-проектов. В будущем МТС может стать лидером технологии 5G в России, учитывая ее обширную абонентскую базу (78 млн), опыт и достаточные инвестиционные ресурсы. Однако мы отмечаем, что предоставленные в рамках лицензии 5G частоты 24.25-24.65 ГГц имеют ограничения и не включают диапазон частот 3.4-3.8 ГГц, который в настоящее время считается оптимальной полосой для развития 5G в большинстве стран. Следовательно, запуск 5G на соответствующей частоте может означать ограниченную базу поставщиков оборудования и устройств.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар ОчПассивный инвестор
    новость вроде позитивная, роста нет

    Дмитрий Агапов, это не для массового потребителя, для корпоратов… сильного прироста прибыли не ожидается. Это скорее имиджевая штука.

    Уважаемый Max Otto Stierlitz,
    Ну это как пойдёт!!!
    Кто-то не верил когда-то в Стива Джопса, когда он в сарае собирал свой первый комп...
    Кто-то смеялся над первыми биткоинами…
  6. Аватар Михаил FarEast
    Сколько осенью ждать, 8+?
  7. Аватар Max Otto Stierlitz
    новость вроде позитивная, роста нет

    Дмитрий Агапов, это не для массового потребителя, для корпоратов… сильного прироста прибыли не ожидается. Это скорее имиджевая штука.
  8. Аватар Столяров Андрей
    Ждем МТС по 335?

    t.me/trade_ok

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Алексей
    Надо брать, чтобы рост был
  10. Аватар ОчПассивный инвестор
    новость вроде позитивная, роста нет

    Уважаемый Дмитрий Агапов,
    От новости до её воплощения (как сказал классик) «дистанция огромного размера...»
  11. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из 🤖 The Bell Tech]
    МТС получил первую лицензию на 5G. Проблема в деталях: оператору дали не те частоты, на которых можно развивать единую общероссийскую сеть.

    amp.gs/wwbz
  12. Аватар Дмитрий Агапов
    новость вроде позитивная, роста нет
  13. Аватар Виталий  Рожков
    Здравствуйте. Подскажите дивы по АДР МТС платят(МВТ) в долларах? Где найти информацию.
  14. Аватар Редактор Боб
    МТС - получена первая 5G лицензия в России
    «МТС» объявляет о получении первой в России лицензии на оказание услуг мобильной связи стандарта 5G/IMT-2020 в диапазоне 24,25-24,65 ГГц в 83 субъектах страны.

    Лицензия предоставлена Роскомнадзором сроком до 16 июля 2025 года.

    Первыми пользователями сети «пятого поколения» станут бизнес-клиенты и крупные производственные предприятия.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Роман Ранний
    💥🇷🇺#MTSS #5G #телекомы #россия
    МТС ПОЛУЧИЛА ПЕРВУЮ В РОССИИ ЛИЦЕНЗИЮ ДЛЯ УСЛУГ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ СТАНДАРТА 5G В ДИАПАЗОНЕ 24,25-24,65 ГГЦ — КОМПАНИЯ — ПРАЙМ
  16. Аватар ОчПассивный инвестор
    МТС первой в России получила лицензию на создание сети 5G
    Первыми пользователями создаваемой МТС сети 5G, как ожидается, станут крупные предприятия и бизнес
    Подробности: www.rbc.ru/technology_and_media/28/07/2020/5f1fefeb9a7947ae493be541?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

  17. Аватар Роман Ранний
    📌 МТС МОЖЕТ СТАТЬ ЛИДЕРОМ РЫНКА ЦИФРОВЫХ РЕШЕНИЙ ДЛЯ УМНЫХ ДОМОВ. #тренды #MTSS

    МТС занимает пока свободную нишу развития технологий умного дома в России. МТС (MTSS (https://neo.putinomics.ru/dashboard/mtss/moex)) один из немногих поставляет цифровые решения для управления многоквартирными домами. Сегмент растет двузначными темпами в мире.

    Мировой рынок цифровых решений для умных домов будет расти по 15-20% в год. По мнению (https://advanced-television.com/2020/07/15/forecast-smart-home-device-markets-to-rebound-in-2021/) аналитиков, к 2021 году рынок вырастет на 40.9% до $62 млрд и далее будет увеличиваться в среднем на 15-20% в год.

    Российский рынок цифровых решений для домов будет расти на 20-30% в год. Такими темпами растет (https://rb.ru/news/mts-digital-building/) розничная торговля устройствами для умного дома. В мире около 250 млн домохозяйств использует подобные устройства, ожидается (https://3dnews.ru/1015442), что за 2020 год в Европе на рынок будут поставлены более 110 млн девайсов.

    МТС – может стать лидером активно растущего сегмента. Сейчас только 5% управляющих компаний РФ применяют подобные технологии, но рынок активно развивается.

    @AK47pfl
  18. Аватар any_to_real
    ну и кто надеялся докупиться после гэпа по 300 ?? даже 310не дали

    drumer, я все еще надеюсь
    А нет, так и по 330 не страшно, потом.
  19. Аватар drumer
    ну и кто надеялся докупиться после гэпа по 300 ?? даже 310не дали
  20. Аватар Роман Ранний
    📡 МТС БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ РАЗВИТИЕМ 5G В РОССИИ. #анализ #MTSS

    МТС займется развитием не только сети 5G, но и созданием телефонов, поддерживающих технологию. Сейчас основная проблема распространения 5G в малом числе устройств, работающих в сети. МТС (MTSS) уже работал над технологиями и инфраструктурой, благодаря телефону разработками смогут воспользоваться потребители.

    МТС объявила о совместной с Motorola и Qualcomm разработке смартфона для первых в России сетей 5G. Motorola edge+ будет поддерживать миллиметровый диапазон, выделенный для строительства первых сетей 5G в России, а его продажи начнутся в ближайшие месяцы.

    Ранее МТС уже испытывал первую в России промышленную 5G сеть. На заводе Камаз в Набережных Челнах МТС развернула системы видеонаблюдения и групповой связи, защищенный доступ к локальным информационным ресурсам и VR/AR-решение для удаленного обучения персонала.

    МТС продолжает развивать технологии и инвестировать в стартапы в своем центре 5G. В список проектов центра входят: система управления дронами с использованием технологии 5G; промышленные роботы, производительность которых благодаря 5G и переносу вычислений в облако была повышена в 6 раз; система для голографической связи, работающая с «объемным видео» (volumetric video).

    МТС может стать лидером 5G технологии в России. Такие инновации, как появление motorola edge+, позволят абонентам и корпоративным пользователям МТС получить доступ к приложениям и решениям, требующим гигабитных скоростей для передачи данных, что будет востребовано в будущем

    @AK47pfl
  21. Аватар Сергей
  22. Аватар Investor Zim
    Лол. Купил три лота, чтобы забить кеш в притирочку и в этот момент цена скакнула вверх на 0,3%
    Чувствую себя тем самым великим и ужасным куклом
  23. Аватар Konstantin Kot
    У меня у одного брокера открыты 2 счета, на первый пришли дивы от мтс, на другой — нет (акции на обоих счетах), бывает же такое?!

    Konstantin Kot, Бывает. Сплошь и рядом. Разница в несколько дней.

    Alex, Понял, в купонах разница всегда в несколько минут)
  24. Аватар Alex
    У меня у одного брокера открыты 2 счета, на первый пришли дивы от мтс, на другой — нет (акции на обоих счетах), бывает же такое?!

    Konstantin Kot, Бывает. Сплошь и рядом. Разница в несколько дней.
  25. Аватар Konstantin Kot
    У меня у одного брокера открыты 2 счета, на первый пришли дивы от мтс, на другой — нет (акции на обоих счетах), бывает же такое?!

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: