Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 138,9 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 6,2
P/S 0,3
P/BV -1,7
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 245.43₽  +0.59%ап: 264.6₽  -0.34%
Облигации Мечел
  1. Аватар нищесмьаз
    индекс ещё не отпадал, печалит пока то что бумажка может остаться валяться гдет внизу, и не будет намёка на хороший рост)
  2. Аватар нищесмьаз
    Уткнулись в сопротивление на 295, от 26 октября… дальше не знаю куда можно проливать

    Истребитель хомяков,


    вот ориентирчики))

    220 — край)
  3. Аватар Истребитель хомяков
    339 буду увеличивать позицию в лонг

    ИМ, Силен!
  4. Аватар Истребитель хомяков
    На 269 есть сопротивление, но там уже многие плечи поскидывают.
  5. Аватар ИМ
    339 буду увеличивать позицию в лонг
  6. Аватар Истребитель хомяков
    Уткнулись в сопротивление на 295, от 26 октября… дальше не знаю куда можно проливать
  7. Аватар Истребитель хомяков
    Все, порезали бычков на мясо…

    Дмитрий Калашников, Ничего подобного — еще запаса много — на минимуме было 72% маржи еще, но конечно опасно.
  8. Аватар ИМ
  9. Аватар Дмитрий Калашников
  10. Аватар Дмитрий Калашников
    Все, порезали бычков на мясо…
  11. Аватар Истребитель хомяков
  12. Аватар Нина Кузьмина
    Сливайте, вам шанс дает жадный Мечел на мыслях ваших, о том что вы думаете что это уже дно. Ну вы и ведетесь. Сливайте, ещё больше потеряете.
  13. Аватар Истребитель хомяков
    297… дальше бесконечный коцмос.
  14. Аватар Истребитель хомяков
    Как по классике. Едем теперь до 297 — следующей поддержке.
  15. Аватар нищесмьаз
    292 не так далеко) если оставят хвост, — будет красиво)

    если повесят соплю, будет некрасиво))

    296,5 — 292,5 возможен отбой
  16. Аватар нищесмьаз
  17. Аватар нищесмьаз
    кстати мы упёрлись в 50% нового канала… пытаюсь найти похожие подходы, чтобы примерно посмотреть отработку))
  18. Аватар нищесмьаз
    может и нырок ща на 296, с отстрелом под разворот дня

    а то и 292 шптланут
  19. Аватар нищесмьаз
    нищесмьазнищесмьаз, а электро можно шортить? Я Мечел только от шорта…

    Дмитрий Калашников, если об комбик жахнуть, — будет засчитано в качестве шорта электрухи… то да, можно и шортить, но не долго))
  20. Аватар Дмитрий Калашников
    хе))

    короче я решил взяться за электруху… буду на ней учиться играть, пока на рынке играть нечем, из за мечела паскудно-вялого))

    ...

    нищесмьазнищесмьаз, а электро можно шортить? Я Мечел только от шорта…
  21. Аватар нищесмьаз
    хе))

    короче я решил взяться за электруху… буду на ней учиться играть, пока на рынке играть нечем, из за мечела паскудно-вялого))
  22. Аватар Дмитрий Калашников
    Дмитрий Калашников, спасибо что придаёшь значение моим высказываниям)) за 10 лет войны с женой привык быть бестолковым xD


    Дмитрий ...

    нищесмьазнищесмьаз, 20 лет в браке, трое детей, жена свалила в Германию. Забил, живу в свое удовольствие.
  23. Аватар нищесмьаз



    в интересной зоне он ща топчется… цели 50/50 ))
  24. Аватар нищесмьаз
    нищесмьаз, понял. Спасибо!

    Дмитрий Калашников, спасибо что придаёшь значение моим высказываниям)) за 10 лет войны с женой привык быть бестолковым xD
  25. Аватар Дмитрий Калашников
    Дмитрий Калашников, imoex2 который. для биржи он до сих пор новый) но он актуальней первого, ибо в нём и днёвки и вечерки отражены, но — на ...

    нищесмьаз, понял. Спасибо!

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: