Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 143,4 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 6,4
P/S 0,4
P/BV -1,8
EV/EBITDA 4,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 253.54₽  -1.43%ап: 272.85₽  +0.46%
Облигации Мечел
  1. Аватар krolix
    Народ, у вас реально стальные яйца, если вы Мечел сейчас шортите. Прогнозы уже по Мечелу за 2021 долг/EBITDA 2. Хотя Михалыч на канале Биржевик 5 числа в обзоре сказал, что перегрета, мол хомяки налезли, дальше ожидает 190-192 (В ПОНЕДЕЛЬНИК, 6 числа с утра!!!) Это как показатель, что возможно техника сейчас отошла покурить. Но вполне может, что я еще тот хомяк и вообще ничего не понимаю)))

    Денис Курганский, техника как раз работает — перехай лок./глоб. с импульсом очень часто означает продолжение движняка. Смотреть на часовиках
  2. Аватар Александр Перфилов
    Мечел. Торговая идея приносит +100%. Что делаю дальше?
    17 марта 2021 года в своем телеграм-канале я давал рекомендацию по покупке акций ПАО Мечел ао.

    Вот как выглядела эта торговая идея:

    Мечел. Торговая идея приносит +100%. Что делаю дальше?

    Все желающие, а я знаю, что таковых на канале не мало, смогли заработать на сделке с акциями вчера +100%.

    Однако я остаюсь в бумагах. Я не закрываю позицию по Мечелу, потому что брал его стратегически. Объем депозита направленный на Мечел составляет 10% и это очень внушительная сумма. Средняя цена закупки составляет 74 руб.

    Вот такая экономика. Если вы хотите, чтобы ваши сделки имели аналогичные показатели, подписывайтесь на мой телеграм-канал, в котором я подробно разбираю живые примеры бумаг, которые выстрелят и подробнейшим образом объясняю почему это будет сделано. 

    Мой канал — это аналитика и логика. И это работает. Более подробно о Мечеле в моем канале.


    С вами был Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок» @perfilov_invest

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Робот Бендер
    Мечел. Растем. И будем расти. Все больше людей с деньгами верит в прогнозируемые дивиденды за полгода от 40 до 46 рублей! Переоценка акции в действии!

    Анастасия, Ну на префах 46 рублей — вообще без вопроса. До конца года возможно даже 60 — почему бы нет? Потом правда опять два-три года на сухарях и воде из-под крана и возврат к цене префа в сотку… Ну так кто не рискует — тот бабло на депозите держит ...
    Но на что надежда у тех, кто покупает обычку по 140 сегодня с рук у тех, что месяц назад подобрал её по 80? Ну те кто брали по 80 — они конечно молодцы и сегодня их лотерейка выиграла, но те кто купил её у них по 140?
    Ну не знаю…

    Kolya Marketolog,
    Зато мы знаем кто купит за 250 — тот кто шортил по 100
    Даже я, начитавшись тут Колю немного пошортил обычку (хэджируя лонг в префах), но хорошо что делал это аккуратно и недолго. А сколько таких людей, которые почитали форумы и влезли в шорт.

    Константин Рязанцев,
    Зато мы знаем кто купит за 250 — тот кто шортил по 100

    Вот теперь такое точно возможно.
    Даже я, начитавшись тут Колю немного пошортил обычку

    Похоже вас тут таких много было, кто не дочитал, что у меня запас прочности до 300 стоять ...
    Проблема в том, что неделю назад мне для профита надо было вернуться со 125 до 105, а теперь — со 145 до 110, что уже немного хуже ...
    Слишком большое стадо торопыжистых шортилок в хайповой бумаге — это всегда плохо для них самих же. А также для тех, кто вроде чего-то считать пытается, экономику прогнозирует, объёмы смотрит, аналитику внимательно читает. Вроде всё нормально было — посчитана точка входа, посчитан с запасом возможный диапазон цены и рабочий период по времени, есть понимание по убыткам в разных сценариях. И тут набегает стадо мартышек, и за один день, спалив по 5-10% на позиции, переставляет всю систему координат на 15% вверх… И тут уже все прежние расчеты строем идут в жопу, рабочий сценарий становится предельно рисковым, реально ребром встает выбор — идти на риск потенциально неприемлимых убытков или фиксировать ощутимый убыток прямо сейчас, урезая позицию, и переводя всю операцию из разряда «заработать с риском» в разряд «искать точку выхода с минимальным убытком».
    Одно дело — переждать локальный выброс на +200% на разгоне, хайпе, и шорт-сквизах неудачных спекулянтов, и совсем другое дело — получить смещение системы расчетов на +50% на несвоевременной избыточной активности.

    Kolya Marketolog, Умный ты парень! Вася Олейник по сравнению с тобой прям просто ребенок...АнтиКоля не идёт ни в какое сравнение с АнтиВасей!, Калян блин ты лучший!

    Робот Бендер, до 23 сентября совсем немного осталось, там продолжим беседу с инвесторами во всякий трэшак
    Но пока у некоторых праздник и повод неплохо выпить — факт

    Kolya Marketolog, Сейчас вполне вероятна проторговка после такого мощного импульса и откат(если не понесет прям сразу дальше), так что у тебя вероятно есть несколько дней поумничать что все дибиллы купили по хаям… такой цены больше не будет… ждём 23 сентябряи.и.т.д.короче все как ты любишь)))
    …А выпить да -можноСеверный поток построили таки, и Мечел радует, и ВТБ радует, и НМТП радует.Да вообще весь счет радует...
  4. Аватар Александр Чирков
    Всю движуху пропустил. У меня нет ни одной акции сего «чуда». Прикупить что ли?
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Кто читает Телеграм bitkogan? Там много подписчиков. И он как раз про Мечел перед диким ростом писал. Пампит, но хитро по-научному, мпо-еврейски?

    Анна Т-а, никто не читает
  6. Аватар Владимир Иванов
    Идёт жёсткая, быстрая переоценка Мечела. Шортисты только льют воду на рост капы Мечела. Всем удачи.
  7. Аватар Анна Т-а
    Кто читает Телеграм bitkogan? Там много подписчиков. И он как раз про Мечел перед диким ростом писал. Пампит, но хитро по-научному, мпо-еврейски?
  8. Аватар Kolya Marketolog
    Народ, у вас реально стальные яйца, если вы Мечел сейчас шортите. Прогнозы уже по Мечелу за 2021 долг/EBITDA 2. Хотя Михалыч на канале Биржевик 5 числа в обзоре сказал, что перегрета, мол хомяки налезли, дальше ожидает 190-192 (В ПОНЕДЕЛЬНИК, 6 числа с утра!!!) Это как показатель, что возможно техника сейчас отошла покурить. Но вполне может, что я еще тот хомяк и вообще ничего не понимаю)))

    Денис Курганский, ну кагбэ принимать решение только по одному индикатору — тоже очень отважный ход! И этот человек пытается завидовать нашим стальным яйцам
    Не скажу за остальных, но лично я вшортил историю бизнеса с 2007 года, психологический портрет контролирующего акционера и P/BV, который, насекундочьку — отрицательный, и которому для выхода в положительную зону нужно ещё семь (!!!) таких полугодий впереди. При том, что таких полугодий с фантастической внешней конъюнктурой в истории компании ещё ни разу не бывало (и можете представить вероятность, что повторится), а вдвое менее удачные за последние восемь лет были только дважды — одно в 2017 году и одно в 2018. Ещё я вшортил строго ту часть акций, которая не имеет дивидендов вот уже 9 лет подряд, и при самых тепличных условиях для компании — точно не будет иметь еще минимум 4 года (те самые семь полугодий вперёд). Ну и немного вшортил тот факт, что от всяких непредсказуемых действий «в пользу акционеров», которые теоретически могли бы повысить ценность акций, я защищен не только личностью контролирующего акционера и историей компании, но и стопкой кабальных кредитных договоров, запрещающих распоряжаться активами компании мимо группы кредиторов ...
    Кто-то считает что у меня стальные яйца? Не, ребят, стальные яйца у тех, кто купил сегодня обычку по 146 (да вообще купил её сегодня, по любым ценам), просто потому, что на каком-то канале кто-то сказал, что долг/ебитда =2 — это круто…
  9. Аватар Денис Курганский
    Народ, у вас реально стальные яйца, если вы Мечел сейчас шортите. Прогнозы уже по Мечелу за 2021 долг/EBITDA 2. Хотя Михалыч на канале Биржевик 5 числа в обзоре сказал, что перегрета, мол хомяки налезли, дальше ожидает 190-192 (В ПОНЕДЕЛЬНИК, 6 числа с утра!!!) Это как показатель, что возможно техника сейчас отошла покурить. Но вполне может, что я еще тот хомяк и вообще ничего не понимаю)))
  10. Аватар Kolya Marketolog
    Мечел. Растем. И будем расти. Все больше людей с деньгами верит в прогнозируемые дивиденды за полгода от 40 до 46 рублей! Переоценка акции в действии!

    Анастасия, Ну на префах 46 рублей — вообще без вопроса. До конца года возможно даже 60 — почему бы нет? Потом правда опять два-три года на сухарях и воде из-под крана и возврат к цене префа в сотку… Ну так кто не рискует — тот бабло на депозите держит ...
    Но на что надежда у тех, кто покупает обычку по 140 сегодня с рук у тех, что месяц назад подобрал её по 80? Ну те кто брали по 80 — они конечно молодцы и сегодня их лотерейка выиграла, но те кто купил её у них по 140?
    Ну не знаю…

    Kolya Marketolog,
    Зато мы знаем кто купит за 250 — тот кто шортил по 100
    Даже я, начитавшись тут Колю немного пошортил обычку (хэджируя лонг в префах), но хорошо что делал это аккуратно и недолго. А сколько таких людей, которые почитали форумы и влезли в шорт.

    Константин Рязанцев,
    Зато мы знаем кто купит за 250 — тот кто шортил по 100

    Вот теперь такое точно возможно.
    Даже я, начитавшись тут Колю немного пошортил обычку

    Похоже вас тут таких много было, кто не дочитал, что у меня запас прочности до 300 стоять ...
    Проблема в том, что неделю назад мне для профита надо было вернуться со 125 до 105, а теперь — со 145 до 110, что уже немного хуже ...
    Слишком большое стадо торопыжистых шортилок в хайповой бумаге — это всегда плохо для них самих же. А также для тех, кто вроде чего-то считать пытается, экономику прогнозирует, объёмы смотрит, аналитику внимательно читает. Вроде всё нормально было — посчитана точка входа, посчитан с запасом возможный диапазон цены и рабочий период по времени, есть понимание по убыткам в разных сценариях. И тут набегает стадо мартышек, и за один день, спалив по 5-10% на позиции, переставляет всю систему координат на 15% вверх… И тут уже все прежние расчеты строем идут в жопу, рабочий сценарий становится предельно рисковым, реально ребром встает выбор — идти на риск потенциально неприемлимых убытков или фиксировать ощутимый убыток прямо сейчас, урезая позицию, и переводя всю операцию из разряда «заработать с риском» в разряд «искать точку выхода с минимальным убытком».
    Одно дело — переждать локальный выброс на +200% на разгоне, хайпе, и шорт-сквизах неудачных спекулянтов, и совсем другое дело — получить смещение системы расчетов на +50% на несвоевременной избыточной активности.

    Kolya Marketolog, Умный ты парень! Вася Олейник по сравнению с тобой прям просто ребенок...АнтиКоля не идёт ни в какое сравнение с АнтиВасей!, Калян блин ты лучший!

    Робот Бендер, до 23 сентября совсем немного осталось, там продолжим беседу с инвесторами во всякий трэшак
    Но пока у некоторых праздник и повод неплохо выпить — факт
  11. Аватар Робот Бендер
    Мечел. Растем. И будем расти. Все больше людей с деньгами верит в прогнозируемые дивиденды за полгода от 40 до 46 рублей! Переоценка акции в действии!

    Анастасия, Ну на префах 46 рублей — вообще без вопроса. До конца года возможно даже 60 — почему бы нет? Потом правда опять два-три года на сухарях и воде из-под крана и возврат к цене префа в сотку… Ну так кто не рискует — тот бабло на депозите держит ...
    Но на что надежда у тех, кто покупает обычку по 140 сегодня с рук у тех, что месяц назад подобрал её по 80? Ну те кто брали по 80 — они конечно молодцы и сегодня их лотерейка выиграла, но те кто купил её у них по 140?
    Ну не знаю…

    Kolya Marketolog,
    Зато мы знаем кто купит за 250 — тот кто шортил по 100
    Даже я, начитавшись тут Колю немного пошортил обычку (хэджируя лонг в префах), но хорошо что делал это аккуратно и недолго. А сколько таких людей, которые почитали форумы и влезли в шорт.

    Константин Рязанцев,
    Зато мы знаем кто купит за 250 — тот кто шортил по 100

    Вот теперь такое точно возможно.
    Даже я, начитавшись тут Колю немного пошортил обычку

    Похоже вас тут таких много было, кто не дочитал, что у меня запас прочности до 300 стоять ...
    Проблема в том, что неделю назад мне для профита надо было вернуться со 125 до 105, а теперь — со 145 до 110, что уже немного хуже ...
    Слишком большое стадо торопыжистых шортилок в хайповой бумаге — это всегда плохо для них самих же. А также для тех, кто вроде чего-то считать пытается, экономику прогнозирует, объёмы смотрит, аналитику внимательно читает. Вроде всё нормально было — посчитана точка входа, посчитан с запасом возможный диапазон цены и рабочий период по времени, есть понимание по убыткам в разных сценариях. И тут набегает стадо мартышек, и за один день, спалив по 5-10% на позиции, переставляет всю систему координат на 15% вверх… И тут уже все прежние расчеты строем идут в жопу, рабочий сценарий становится предельно рисковым, реально ребром встает выбор — идти на риск потенциально неприемлимых убытков или фиксировать ощутимый убыток прямо сейчас, урезая позицию, и переводя всю операцию из разряда «заработать с риском» в разряд «искать точку выхода с минимальным убытком».
    Одно дело — переждать локальный выброс на +200% на разгоне, хайпе, и шорт-сквизах неудачных спекулянтов, и совсем другое дело — получить смещение системы расчетов на +50% на несвоевременной избыточной активности.

    Kolya Marketolog, Умный ты парень! Вася Олейник по сравнению с тобой прям просто ребенок...АнтиКоля не идёт ни в какое сравнение с АнтиВасей!, Калян блин ты лучший!
  12. Аватар MxD7

    MxD7, так вы покупали на обум, без идея, на авось выростет, а когда пошел рост на якобы дивах, надо было просто добавляться

    Никадим Череповецкий,

    Ну не то чтобы совсем на обум. Это было предположение, что компания недооценена. И что стоила раньше сильно дороже, и что металлы и коксующийся уголь будут дорожать. Но согласен, что надо было больше времени уделить изучению компании. Тогда купил бы на большую сумму.

    Что касается докупаться на дивидентной мании — так вроде как это позновато докупаться, когда мания началась.
  13. Аватар ЛешаКурочкин
    Что я думаю про Мечел?
    Я думаю, что таких удачных бумаг как Мечел еще надо поискать. В буквальном смысле надо искать такие-же истории среди других бумаг, которые еще не выросли.

    В апреле купил по 75руб «на пробу» на 75тр. Вывод — надо себя отучать покупать акций на пробу, или покупаешь на много, или вообще не морочь себе голову.

    После недавнего бешенного роста в 3 раза решил зафискировать первоначальную «инвестицию» продал часть акций на сумму первоначального вложения.
    Типа все акции Мечел, что у меня остались стали «призовыми» — как бы бесплатными.

    MxD7, так вы покупали на обум, без идеи, на авось выростет, а когда пошел рост на якобы дивах, когда надо было добавляться и наращивать позицию, вы продаете, что тоже не логично, в акции эйфория и идет рост в 20% на 4млрд, это угадайка а не торговля
  14. Аватар Kolya Marketolog
    если этот выброс на 145 — шортсквиз и маржинколы — это одна история и мои искренние соболезнования тем, кто прикупил себе мозгов занедорого. Сейчас все хайпушки, хапнув убытков, вытряхнутся из бумаги, она немного подергается на достигнутом уровне и успокоится. И дальше вопрос потока новостей.
    Если же это реально разгон и купившие на 2 миллиарда по цене «от 130 и в гору» — это новые пассажиры ракеты — то вниз эта ракета под набранным грузом пассажиров будет лететь ещё красочнее, чем стартовала вверх ...
    Но я чот слегка напуган такой движухой и просто хочу тихонько выйти со своими привычными +2...5%
  15. Аватар ЛешаКурочкин
    В 2016 году тоже было 200 и все пели про космос. Кукол тут по 50 скупает выше 150 раздает всем желающим под вопли о 500 и 1000

    Мой господин, ну тогда не сейчас, слишком разные истории
  16. Аватар MxD7
    Что я думаю про Мечел?
    Я думаю, что таких удачных бумаг как Мечел еще надо поискать. В буквальном смысле надо искать такие-же истории среди других бумаг, которые еще не выросли.

    В апреле купил по 75руб «на пробу» на 75тр. Вывод — надо себя отучать покупать акций на пробу, или покупаешь на много, или вообще не морочь себе голову.

    После недавнего бешенного роста в 3 раза решил зафискировать первоначальную «инвестицию» продал часть акций на сумму первоначального вложения.
    Типа 500 акций Мечел, что у меня остались после продажи на первоначальную сумму стали «призовыми» — как бы бесплатными.
  17. Аватар Мой господин
    В 2016 году тоже было 200 и все пели про космос. Кукол тут по 50 скупает выше 150 раздает всем желающим под вопли о 500 и 1000
  18. Аватар LynxC
    Kolya Marketolog,
    Встречаются два экономиста и один другого спрашивает: Ты понимаешь что сейчас происходит?
    Второй отвечает: Я сейчас тебе все объясню!
    Первый: Я тебе сам объяснить могу! Ты понимаешь что происходит или нет?
  19. Аватар Kolya Marketolog
    Мечел. Растем. И будем расти. Все больше людей с деньгами верит в прогнозируемые дивиденды за полгода от 40 до 46 рублей! Переоценка акции в действии!

    Анастасия, Ну на префах 46 рублей — вообще без вопроса. До конца года возможно даже 60 — почему бы нет? Потом правда опять два-три года на сухарях и воде из-под крана и возврат к цене префа в сотку… Ну так кто не рискует — тот бабло на депозите держит ...
    Но на что надежда у тех, кто покупает обычку по 140 сегодня с рук у тех, что месяц назад подобрал её по 80? Ну те кто брали по 80 — они конечно молодцы и сегодня их лотерейка выиграла, но те кто купил её у них по 140?
    Ну не знаю…

    Kolya Marketolog,
    Зато мы знаем кто купит за 250 — тот кто шортил по 100
    Даже я, начитавшись тут Колю немного пошортил обычку (хэджируя лонг в префах), но хорошо что делал это аккуратно и недолго. А сколько таких людей, которые почитали форумы и влезли в шорт.

    Константин Рязанцев,
    Зато мы знаем кто купит за 250 — тот кто шортил по 100

    Вот теперь такое точно возможно.
    Даже я, начитавшись тут Колю немного пошортил обычку

    Похоже вас тут таких много было, кто не дочитал, что у меня запас прочности до 300 стоять ...
    Проблема в том, что неделю назад мне для профита надо было вернуться со 125 до 105, а теперь — со 145 до 110, что уже немного хуже ...
    Слишком большое стадо торопыжистых шортилок в хайповой бумаге — это всегда плохо для них самих же. А также для тех, кто вроде чего-то считать пытается, экономику прогнозирует, объёмы смотрит, аналитику внимательно читает. Вроде всё нормально было — посчитана точка входа, посчитан с запасом возможный диапазон цены и рабочий период по времени, есть понимание по убыткам в разных сценариях. И тут набегает стадо мартышек, и за один день, спалив по 5-10% на позиции, переставляет всю систему координат на 15% вверх… И тут уже все прежние расчеты строем идут в жопу, рабочий сценарий становится предельно рисковым, реально ребром встает выбор — идти на риск потенциально неприемлимых убытков или фиксировать ощутимый убыток прямо сейчас, урезая позицию, и переводя всю операцию из разряда «заработать с риском» в разряд «искать точку выхода с минимальным убытком».
    Одно дело — переждать локальный выброс на +200% на разгоне, хайпе, и шорт-сквизах неудачных спекулянтов, и совсем другое дело — получить смещение системы расчетов на +50% на несвоевременной избыточной активности.
  20. Аватар BobbyDoo
    Мечел. Растем. И будем расти. Все больше людей с деньгами верит в прогнозируемые дивиденды за полгода от 40 до 46 рублей! Переоценка акции в действии!

    Анастасия, Ну на префах 46 рублей — вообще без вопроса. До конца года возможно даже 60 — почему бы нет? Потом правда опять два-три года на сухарях и воде из-под крана и возврат к цене префа в сотку… Ну так кто не рискует — тот бабло на депозите держит ...
    Но на что надежда у тех, кто покупает обычку по 140 сегодня с рук у тех, что месяц назад подобрал её по 80? Ну те кто брали по 80 — они конечно молодцы и сегодня их лотерейка выиграла, но те кто купил её у них по 140?
    Ну не знаю…

    Kolya Marketolog,
    Зато мы знаем кто купит за 250 — тот кто шортил по 100
    Даже я, начитавшись тут Колю немного пошортил обычку (хэджируя лонг в префах), но хорошо что делал это аккуратно и недолго. А сколько таких людей, которые почитали форумы и влезли в шорт.

    Константин Рязанцев, это я))). Влез и как- то прохладненько уже)
  21. Аватар Константин Рязанцев
    Мечел. Растем. И будем расти. Все больше людей с деньгами верит в прогнозируемые дивиденды за полгода от 40 до 46 рублей! Переоценка акции в действии!

    Анастасия, Ну на префах 46 рублей — вообще без вопроса. До конца года возможно даже 60 — почему бы нет? Потом правда опять два-три года на сухарях и воде из-под крана и возврат к цене префа в сотку… Ну так кто не рискует — тот бабло на депозите держит ...
    Но на что надежда у тех, кто покупает обычку по 140 сегодня с рук у тех, что месяц назад подобрал её по 80? Ну те кто брали по 80 — они конечно молодцы и сегодня их лотерейка выиграла, но те кто купил её у них по 140?
    Ну не знаю…

    Kolya Marketolog,
    Зато мы знаем кто купит за 250 — тот кто шортил по 100
    Даже я, начитавшись тут Колю немного пошортил обычку (хэджируя лонг в префах), но хорошо что делал это аккуратно и недолго. А сколько таких людей, которые почитали форумы и влезли в шорт.
  22. Аватар Kolya Marketolog
    ахренеть, компания банкрот, завтра еще префы +20% покажут, к бабке не ходи

    Никадим Череповецкий, на обычках их не будет, на префах могут срезать, что будет- неизвестно, но скакнула не по месту, я и зашортил в тиньке. Доусреднял уже до 6000 штук.

    BobbyDoo, ну префы на то и префы, что по ним дивы будут, опять же, цена вопроса — всего 20% от прибыли. А вот 80% однозначно банки заберут, пока их акционер не разбазарил… И будет компания с капиталом не минус двести миллиардов, а всего минус сто
  23. Аватар Kolya Marketolog
    Мечел. Растем. И будем расти. Все больше людей с деньгами верит в прогнозируемые дивиденды за полгода от 40 до 46 рублей! Переоценка акции в действии!

    Анастасия, Ну на префах 46 рублей — вообще без вопроса. До конца года возможно даже 60 — почему бы нет? Потом правда опять два-три года на сухарях и воде из-под крана и возврат к цене префа в сотку… Ну так кто не рискует — тот бабло на депозите держит ...
    Но на что надежда у тех, кто покупает обычку по 140 сегодня с рук у тех, что месяц назад подобрал её по 80? Ну те кто брали по 80 — они конечно молодцы и сегодня их лотерейка выиграла, но те кто купил её у них по 140?
    Ну не знаю…
  24. Аватар ЛешаКурочкин
    ахренеть, компания банкрот, завтра еще префы +20% покажут, к бабке не ходи

    Никадим Череповецкий, на обычках их не будет, на префах могут срезать, что будет- неизвестно, но скакнула не по месту, я и зашортил в тиньке. Доусреднял уже до 6000 штук.

    BobbyDoo, как грят на Украине а нафигха? такое покупать надо и сидеть пока ситуация не прояснится
  25. Аватар Kolya Marketolog
    На обычке на четырех часах просто прелестную свечку нарисовали, вот какую я ждал первого сентября!
    *готовится шортить ещё 1000 папирок мечела*

    Kolya Marketolog, Коля, ты еще с нами ни ты ли шортсквиз устроит?

    drumer, у меня на 130 отложка сработала — долил ещё 500 папирок, ещё 500 на 140 — ещё не допрыгнуло, ждем, но скорее всего уже не допрыгнут ракетчики.

    Шортсквиз у меня если и случится, то где-то после 300, и то скорее по причине подсадки обеспечения на дивгэпах. Если подойдут дивы — то прикроют от маржинкола где-то до 400, если после 300 не доливаться.

    Kolya Marketolog, Везёт же тебе… какую хорошую цену для шорта дают… хоть каждую неделю доливай...

    Робот Бендер, на 140 отложка сработала… ахренеть

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: