Число акций ао 112 698 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKP
Капит-я 40,7 млрд
Выручка 132,0 млрд
EBITDA 34,8 млрд
Прибыль 14,0 млрд
Дивиденд ао 0,03883
P/E 2,9
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,6
Див.доход ао 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Центр и Приволжье Календарь Акционеров
27/06 MRKP: последний день с дивидендом 0,03883 руб
28/06 MRKP: закрытие реестра по дивидендам 0,03883 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Центр и Приволжье акции

0.3612₽  +1.29%
  1. Аватар Кактус
    В Ленэнерго в повестке к СД был явно указан вопрос о дивидендах. Ни в ЦП, ни в Центре явной формулировки про рассмотрение дивидендов в сообщениях про СД нет.

    Если ЦП по 13-14, Центр по 22-25 можно было просто тупо брать на долгосрок, то сейчас уже явно не те цены, чтобы год без дивов ждать.

  2. Аватар Марэк
    Россети Центр и Приволжье – рсбу/ мсфо
    112 697 817 043 обыкновенных акций
    www.mrsk-cp.ru/stockholder_investor/capital/
    Капитализация на 06.05.2022г: 20,387 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2019г: 54,497 млрд руб/ мсфо 54,459 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2020г: 56,236 млрд руб/ мсфо 56,847 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2021г: 59,058 млрд руб/ мсфо 61,874 млрд руб

    Выручка 2019г: 96,343 млрд руб/ мсфо 96,534 млрд руб

    Выручка 9 мес 2020г: 68,751 млрд руб/ мсфо 68,854 млрд руб
    Выручка 2020г: 96,588 млрд руб/ мсфо 96,740 млрд руб
    Выручка 9 мес 2021г: 76,867 млрд руб/ мсфо 77,053 млрд руб
    Выручка 2021г: 106,393 млрд руб/ мсфо 106,687 млрд руб

    Прибыль 9 мес 2018г: 8,334 млрд руб/ Прибыль мсфо 10,343 млрд руб
    Прибыль 2018г: 9,347 млрд руб/ Прибыль мсфо 11,722 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 5,194 млрд руб/ Прибыль мсфо 5,687 млрд руб
    Прибыль 2019г: 5,308 млрд руб/ Прибыль мсфо 6,687 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2020г: 5,907 млрд руб/ Прибыль мсфо 6,293 млрд руб
    Прибыль 2020г: 7,046 млрд руб/ Прибыль мсфо 6,429 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2021г: 4,242 млрд руб/ Прибыль мсфо 4,425 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2021г: 6,644 млрд руб/ Прибыль мсфо 7,120 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2021г: 9,013 млрд руб/ Прибыль мсфо 9,716 млрд руб
    Прибыль 2021г: 10,580 млрд руб/ Прибыль мсфо 9,952 млрд руб
    www.mrsk-cp.ru/stockholder_investor/disclosure_reporting_info/finansovaya-informatsiya-i-otchetnost/

    Россети Центр и Приволжье – Дивидендная история
    Период ** Объявление * Реестр дата * Дивиденды
    2020 год ** 29.04.2021 ** 15.06.2021 * 0,0259262 руб
    9 м 2019 ** 26.11.2019 ** 14.01.2020 * 0,0163239 руб
    2018 год ** 08.05.2021 ** 25.06.2019 * 0,040746 руб
    www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=12093
  3. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Центр и Приволжье" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 05....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Центр и Приволжье" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 05....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар siesta00
    Откуда стрельнули ракету, кто знает?

    akajoker, Ленэнерго платит на обычку дивы. Опасений про невыплату дивов стало меньше
  6. Аватар akajoker
    Откуда стрельнули ракету, кто знает?
  7. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Центр и Приволжье" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    Опросные листы представили 11 из 11 избранных членов Совета директоров.
    В соответствии с пунктом 18.11 статьи 18 Устава ПАО «Россети Центр и Приволжье» кворум для проведения заседания Совета директоров составляет не менее половины от числа избранных членов Совета директоров ПАО «Россети Центр и Приволжье»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Центр и Приволжье" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 25....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Центр и Приволжье" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    Опросные листы представили 11 из 11 избранных членов Совета директоров.
    В соответствии с пунктом 18.11 статьи 18 Устава ПАО «Россети Центр и Приволжье» кворум для проведения заседания Совета директоров составляет не менее половины от числа избранных членов Совета директоров ПАО «Россети Центр и Приволжье»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Андрей Л.
  11. Аватар Ivan98
    🇷🇺#дивиденды #корпораты #россия
    Власти сняли запрет на выплату дивидендов компанией при получении льготного кредита — Ведомости
  12. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Центр и Приволжье" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 19....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Алекс Мага
    Почему удалили прошлые комментарии?
  14. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Центр и Приволжье" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 15....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Алекс Мага
    Почему одолеют комментарии ???
    Они даже не нарушают правил.
  16. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Центр и Приволжье" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 12....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Расим Касимов
    Кто в курсе, дивиденды будут в этом году?

    Алекс Мага, должны быть
  18. Аватар Алекс Мага
    Кто в курсе, дивиденды будут в этом году?
  19. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Центр и Приволжье" Присвоение или изменение рейтинга эмитента рейтинговым агентством или иной организацией на основании договора
    2. Содержание сообщения
    2.1. Объект рейтинга (ценные бумаги и (или) их эмитент): эмитент
    2.2. Вид рейтинга, который присвоен объекту рейтинговой оценки (кредитный рейтинг; иной рейтинг): кредитный рейтинг эмитента по международной шкале.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Ygrek
    Ну я как понял ее опустили на цену инфляции что бы ДД была 20% Ну лучше брать ее чем облигации. Как по мне так. Да и дивиденды думаю из хороших дочек потянет сейчас Россети долг то надо крыть)

    Дмитрий Суриков, может будут дивы 20% от дочек, а может сделают национализацию и опять станет единая РАО ЕЭС, как в дочубайсовские времена, которые Чубайс развалил, а теперь за границу свалил...
    Переведут на единую акцию и досвиданья дивиденды, опять руководство всю прибыль будет в личные карманы пилить, ну и тем кто у кормушки.
    Времена то сейчас сами понимаете… Идет экономическая война против нашей страны, это все и у нас понимают и признают, а при войне могут быть любые выкрутасы…

    Дмитрий Аз, национализация электро маловероятна, на мой взгляд. Что-нибудь слышно про дивы?

    Ygrek, назовут это не национализация, а например «воссоединение энергетической системы России», или «античубайсовское воссоединение», причем простой народ будет рыдать от счастья… и сгонят всех опять в кучу под одну акцию.

    Дмитрий Аз, исключать в наше неспокойное время ничего нельзя, согласен.
    Смущает то, что регулятор не даст повышать цены на эл. энергию. Хотя расходы у энергетиков в основном в рублях.

    Ygrek, ну почему уровень инфляции никто не отменял. А расходы у них в основном в местном сырье — металл, провода, оборудование (цены на которые будут регулироваться внутри страны), единственное системы вторичной коммутации на импортных компонентах, типа АСУТП, РЗА и т.п., но если ничего не строить, то и старое будет работать, только ремонтировать нужно, а это не те деньги.

    Дмитрий Аз, я и говорю, расходы у них в основном — в рублях.
    Есть у меня одно опасение, что сети могут просто уйти с Мосбиржи. Делистинг устроят.
    Надеюсь, опасение не реализуется.
  21. Аватар Дмитрий Аз
    Ну я как понял ее опустили на цену инфляции что бы ДД была 20% Ну лучше брать ее чем облигации. Как по мне так. Да и дивиденды думаю из хороших дочек потянет сейчас Россети долг то надо крыть)

    Дмитрий Суриков, может будут дивы 20% от дочек, а может сделают национализацию и опять станет единая РАО ЕЭС, как в дочубайсовские времена, которые Чубайс развалил, а теперь за границу свалил...
    Переведут на единую акцию и досвиданья дивиденды, опять руководство всю прибыль будет в личные карманы пилить, ну и тем кто у кормушки.
    Времена то сейчас сами понимаете… Идет экономическая война против нашей страны, это все и у нас понимают и признают, а при войне могут быть любые выкрутасы…

    Дмитрий Аз, национализация электро маловероятна, на мой взгляд. Что-нибудь слышно про дивы?

    Ygrek, назовут это не национализация, а например «воссоединение энергетической системы России», или «античубайсовское воссоединение», причем простой народ будет рыдать от счастья… и сгонят всех опять в кучу под одну акцию.

    Дмитрий Аз, исключать в наше неспокойное время ничего нельзя, согласен.
    Смущает то, что регулятор не даст повышать цены на эл. энергию. Хотя расходы у энергетиков в основном в рублях.

    Ygrek, ну почему уровень инфляции никто не отменял. А расходы у них в основном в местном сырье — металл, провода, российское оборудование (цены на которые будут регулироваться внутри страны), единственное системы вторичной коммутации на импортных компонентах, типа АСУТП, РЗА и т.п. (и то частично), но если ничего нового не строить, то и старое будет работать, только ремонтировать нужно, а это не те деньги и этого лет на пять хватит.
  22. Аватар Ygrek
    Ну я как понял ее опустили на цену инфляции что бы ДД была 20% Ну лучше брать ее чем облигации. Как по мне так. Да и дивиденды думаю из хороших дочек потянет сейчас Россети долг то надо крыть)

    Дмитрий Суриков, может будут дивы 20% от дочек, а может сделают национализацию и опять станет единая РАО ЕЭС, как в дочубайсовские времена, которые Чубайс развалил, а теперь за границу свалил...
    Переведут на единую акцию и досвиданья дивиденды, опять руководство всю прибыль будет в личные карманы пилить, ну и тем кто у кормушки.
    Времена то сейчас сами понимаете… Идет экономическая война против нашей страны, это все и у нас понимают и признают, а при войне могут быть любые выкрутасы…

    Дмитрий Аз, национализация электро маловероятна, на мой взгляд. Что-нибудь слышно про дивы?

    Ygrek, назовут это не национализация, а например «воссоединение энергетической системы России», или «античубайсовское воссоединение», причем простой народ будет рыдать от счастья… и сгонят всех опять в кучу под одну акцию.

    Дмитрий Аз, исключать в наше неспокойное время ничего нельзя, согласен.
    Смущает то, что регулятор не даст повышать цены на эл. энергию. Хотя расходы у энергетиков в основном в рублях.
  23. Аватар Дмитрий Аз
    Ну я как понял ее опустили на цену инфляции что бы ДД была 20% Ну лучше брать ее чем облигации. Как по мне так. Да и дивиденды думаю из хороших дочек потянет сейчас Россети долг то надо крыть)

    Дмитрий Суриков, может будут дивы 20% от дочек, а может сделают национализацию и опять станет единая РАО ЕЭС, как в дочубайсовские времена, которые Чубайс развалил, а теперь за границу свалил...
    Переведут на единую акцию и досвиданья дивиденды, опять руководство всю прибыль будет в личные карманы пилить, ну и тем кто у кормушки.
    Времена то сейчас сами понимаете… Идет экономическая война против нашей страны, это все и у нас понимают и признают, а при войне могут быть любые выкрутасы…

    Дмитрий Аз, национализация электро маловероятна, на мой взгляд. Что-нибудь слышно про дивы?

    Ygrek, назовут это не национализация, а например «воссоединение энергетической системы России», или «античубайсовское воссоединение», причем простой народ будет рыдать от счастья… и сгонят всех опять в кучу под одну акцию.
  24. Аватар Ygrek
    Ну я как понял ее опустили на цену инфляции что бы ДД была 20% Ну лучше брать ее чем облигации. Как по мне так. Да и дивиденды думаю из хороших дочек потянет сейчас Россети долг то надо крыть)

    Дмитрий Суриков, может будут дивы 20% от дочек, а может сделают национализацию и опять станет единая РАО ЕЭС, как в дочубайсовские времена, которые Чубайс развалил, а теперь за границу свалил...
    Переведут на единую акцию и досвиданья дивиденды, опять руководство всю прибыль будет в личные карманы пилить, ну и тем кто у кормушки.
    Времена то сейчас сами понимаете… Идет экономическая война против нашей страны, это все и у нас понимают и признают, а при войне могут быть любые выкрутасы…

    Дмитрий Аз, национализация электро маловероятна, на мой взгляд. Что-нибудь слышно про дивы?
  25. Аватар Дмитрий Аз
    Ну я как понял ее опустили на цену инфляции что бы ДД была 20% Ну лучше брать ее чем облигации. Как по мне так. Да и дивиденды думаю из хороших дочек потянет сейчас Россети долг то надо крыть)

    Дмитрий Суриков, может будут дивы 20% от дочек, а может сделают национализацию и опять станет единая РАО ЕЭС, как в дочубайсовские времена, которые Чубайс развалил, а теперь за границу свалил...
    Переведут на единую акцию и досвиданья дивиденды, опять руководство всю прибыль будет в личные карманы пилить, ну и тем кто у кормушки.
    Времена то сейчас сами понимаете… Идет экономическая война против нашей страны, это все и у нас понимают и признают, а при войне могут быть любые выкрутасы…

Россети Центр и Приволжье - факторы роста и падения акций

  • Имеет комфортную долговую нагрузку ND/EBITDA за 2022 год = 0,9 (17.10.2023)
  • Ежегодно платит дивиденды с 2010 года (17.10.2023)
  • Компания открыта к акционерам - публикует все отчеты и производственные и финансовые (17.10.2023)
  • Чистая прибыль за 2023г. будет рекордная - из-за рекордного роста тарифов на передачу в 2023г. для населения и прочим потребителям (17.10.2023)
  • На 30.06.2023г. весь долг долгосрочный (ставка ЦБ с августа 2023г. -12%) (19.10.2023)
  • Доходы в значительной степени зависят от решений по тарифам местных властей (14.07.2021)
  • Объем финансирования инвест.программы на 2023г. будет рекордный - 24,5 млрд.руб. (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Центр и Приволжье - описание компании

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ИНН 5260200603) — дочернее общество ПАО «Российские сети», является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областях, а также в республиках Марий Эл и Удмуртии. В состав МРСК Центра и Приволжья входят филиалы — «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14.4 млн жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 408 тыс. кв. км. 
чистая прибыль ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по РСБУ за 9 месяцев 2015 года сократилась в 2.11 раза до 527.355 млн руб. с 1.112 млрд руб. за аналогичный период 2014 года. 

«МРСК Центра и Приволжья» представляет собой единую операционную компанию с центром ответственности в г. Нижний Новгород, управляющую девятью региональными филиалами: «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Основным крупным акционером Общества является ОАО «Холдинг МРСК» с долей в уставном капитале 50,4%
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: