Число акций ао 2 276 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MOEX
Капит-я 498,4 млрд
Выручка 131,4 млрд
EBITDA 98,0 млрд
Прибыль 73,4 млрд
Дивиденд ао 17,35
P/E 6,8
P/S 3,8
P/BV 2,6
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 7,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Московская биржа Календарь Акционеров
02/10 Московская биржа отчитается об оборотах за сентябрь
12/10 OFAC продлил дату завершения операций с MOEX до 12/10/24
02/11 Московская биржа отчитается об оборотах за октябрь
03/12 Московская биржа отчитается об оборотах за ноябрь
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Московская биржа акции

218.95  +2.69%
  1. Аватар Арсений Нестеров
    Тоже думаю, сколько ещё подержать после 14-го, чтобы подросли, и переложиться в Россети. У тех 01 июня ГСА

    Ал, я не знаю… сейчас откупил половину мосбиржи минус рубль от проданной позы… брокера кормлю)))Может часть дивидендного гэпа и 14-го закрыть… а полностью--тут я не знаю, как рынки себя вести будут…
  2. Аватар Ал
    Off.
    А чем Россети плохи ?
    У Роснефти ГСА 02 июня 2020 г.
    И на выплате дивов в полном размере настаивает особенно Qatar Investments Authority
    Но дивидендная доходность примерно в 2 раза ниже, чем у Россетей.
    Нижнекамскнефтехим в прошлом году выплатил очень серьезные дивиденды и в этом году до пандемии по ап озвучивал 9,07 руб
  3. Аватар Сергей Комов
    Я обычно торгую закрытие див гэпов + анализ бумажки.
    Вот как ниже товарищ пишет такие не беру.
    А в пары последних лет сбер гамак и тд.
    Вот у биржи подумал, что все хорошо. Считал изначально, что если цена плюс минус в 124 будет — останусь в бумаге. Так как думаю уж прям сильно вниз не свозят.
    А теперь при той же логике можем отсечся к 120-119 и слегка припасть к 118 ( ну ладно, но вот и 116 можем.
    Отсюда и гадания
  4. Аватар slavich
    А разве не самого 14?
    Я вот гадаю, что мне делать, взято по 119, Сейчас цена аккурат на отсечку выросла.
    Уходить или не уходить, вот в чем вопрос.
    Есть идеи у кого?

    Сергей Комов, смотря какой стратегии придерживаетесь.
  5. Аватар slavich
    А разве не самого 14?
    Я вот гадаю, что мне делать, взято по 119, Сейчас цена аккурат на отсечку выросла.
    Уходить или не уходить, вот в чем вопрос.
    Есть идеи у кого?

    Сергей Комов, Меня тоже терзают сомнения, но брал по 91.

    Михаил Гайлит, если на долгосрок взято, то смысла дергаться не вижу.
  6. Аватар Ал
    Off. Чёртогоны с Нижнекамскнефтехима так и молчат с датой ГСА и утверждением дивов.
    Сбросил 28.04 перед отсечкой 25 500 штук ап
  7. Аватар Михаил Гайлит
    А разве не самого 14?
    Я вот гадаю, что мне делать, взято по 119, Сейчас цена аккурат на отсечку выросла.
    Уходить или не уходить, вот в чем вопрос.
    Есть идеи у кого?

    Сергей Комов, Меня тоже терзают сомнения, но брал по 91.
  8. Аватар Сергей Комов
    А разве не самого 14?
    Я вот гадаю, что мне делать, взято по 119, Сейчас цена аккурат на отсечку выросла.
    Уходить или не уходить, вот в чем вопрос.
    Есть идеи у кого?
  9. Аватар slavich
    Интересно, насколько будет вниз опосля 14-го.
  10. Аватар Ал
    Тоже думаю, сколько ещё подержать после 14-го, чтобы подросли, и переложиться в Россети. У тех 01 июня ГСА
  11. Аватар Арсений Нестеров
    Подскажите пожалуйста, кому принадлежат акции Мос биржи, ну и Питерской биржы?

    @rN, мне принадлежала на ноль целых тысячные доли процента… но с 11 утра больше не моя)

    Арсений Нестеров, а чего до послезавтра то не потерпел, али не веришь, что упадет меньше, чем на 7,93?

    Niha Chuha, верю… думаю ровно на следующий день можно будет продать по 123-124… но мне хватит… вечером посмотрим--можно и обратно купить… я же не Баффет--мне недолго)
  12. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Подскажите пожалуйста, кому принадлежат акции Мос биржи, ну и Питерской биржы?

    @rN, мне принадлежала на ноль целых тысячные доли процента… но с 11 утра больше не моя)

    Арсений Нестеров, а чего до послезавтра то не потерпел, али не веришь, что упадет меньше, чем на 7,93?
  13. Аватар Рустам Кушназаров
    Подскажите пожалуйста, кому принадлежат акции Мос биржи, ну и Питерской биржы?

    @rN, мне принадлежала на ноль целых тысячные доли процента… но с 11 утра больше не моя)

    Арсений Нестеров,
  14. Аватар Арсений Нестеров
    Подскажите пожалуйста, кому принадлежат акции Мос биржи, ну и Питерской биржы?

    @rN, мне принадлежала на ноль целых тысячные доли процента… но с 11 утра больше не моя)
  15. Аватар goblinalonso goblinalonso
  16. Аватар @rN
    Подскажите пожалуйста, кому принадлежат акции Мос биржи, ну и Питерской биржы?
  17. Аватар ОчПассивный инвестор
    Так между прочим...

    13 мая 2020 года на срочном рынке Московской биржи стартуют торги недельными опционами на фьючерсы на обыкновенные акции Газпрома и Сбербанка.

    Запуск новых инструментов расширит линейку биржевых производных инструментов, позволит портфельным управляющим выстраивать новые стратегии, используя инструменты с разной дюрацией, откроет новые торговые возможности для инвесторов.
    В торговую систему еженедельно будут добавляться новые серии опционов на фьючерсы Газпрома и Сбербанка с экспирацией через две недели. Экспирация недельных опционов будет осуществляться по средам в вечерний клиринг.

    В настоящее время на срочном рынке Московской биржи торгуются квартальные и месячные серии опционов на различные активы, а также недельные опционы на фьючерс на индекс РТС и на фьючерс на курс «доллар США – российский рубль».
    По итогам 2019 года объемы торгов квартальными и месячными опционами на фьючерсы на акции Газпрома и Сбербанка превысили 21 млрд рублей и 17 млрд рублей соответственно.

    На срочном рынке Московской биржи проводятся торги 72 фьючерсными контрактами и 38 опционами на них, базисными активами которых являются фондовые индексы, акции российских и иностранных эмитентов, валютные пары, драгоценные и промышленные металлы, нефть, газ и другие товары, процентные ставки.
    www.moex.com/n28374/?nt=106
  18. Аватар Бух
    Эта неделя будет очень интересной. Если цена будет высокой, а спрос будет очень большой, то будьте осторожны, могут принять решение не раздавать а влить. Я поставлю стопы.

    Бух,

    Что значит «нераздавать а влить»?

    KpynaLDOS, это просто теоретически, скорее раздавать будут, а значит это скинуть набранный объем сразу, в случае достаточного объема заявок на покупку в районе проторговки
  19. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Эта неделя будет очень интересной. Если цена будет высокой, а спрос будет очень большой, то будьте осторожны, могут принять решение не раздавать а влить. Я поставлю стопы.

    Бух,

    Что значит «нераздавать а влить»?
  20. Аватар Бух
    Эта неделя будет очень интересной. Если цена будет высокой, а спрос будет очень большой, то будьте осторожны, могут принять решение не раздавать а влить. Я поставлю стопы.
  21. Аватар Chigrinets
  22. Аватар Бух
    тут другая игра — 13го отсечка и в ближайшее время опубликуют рекордные финансовые результаты. Ожидаю что на их волне уже и пойдёт раздача

    Бух,

    Прогноз втб что доходы упадут

    KpynaLDOS, в марте был рекорд оборотов за всю историю существования биржи. По сравнению с первым кварталом, конечно упадут.

    Бух,



    Уважаемый KpynaLDOS,
    У нас в России всё быть может...

    Если при падающей нефти, раньше бензин всегда дорожал,
    то почему бы при рекордных оборотах биржи не нарисовать бумажное снижение прибыли?

    ОчПассивный инвестор, бизнес прозрачный, капексов нет, да и при таких акционерах как ЦБ, Сбер, ВЭБ и др.не сильно то нарисуешь
  23. Аватар ОчПассивный инвестор
    тут другая игра — 13го отсечка и в ближайшее время опубликуют рекордные финансовые результаты. Ожидаю что на их волне уже и пойдёт раздача

    Бух,

    Прогноз втб что доходы упадут

    KpynaLDOS, в марте был рекорд оборотов за всю историю существования биржи. По сравнению с первым кварталом, конечно упадут.

    Бух,



    Уважаемый KpynaLDOS,
    У нас в России всё быть может...

    Если при падающей нефти, раньше бензин всегда дорожал,
    то почему бы при рекордных оборотах биржи не нарисовать бумажное снижение прибыли?
  24. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Добрый вечер, ко как думает, сильно после отсечки упадем? Терзают сомнения, идти на отсечку или сбросить и перезайти после отсечки, заходил по 91 рублю.

    Михаил Гайлит,

    Ну в районе 120 она неделю назад была. Там не скидывали потому что ждут дд.
    Сейчас пошла в рост — кто то изза дд, кто то на перепродажу.

    Я делаю вывод, что упадет в район 110 руб. Может 105 рублей.

    Но это мое мнение и там планирую закупать
  25. Аватар rasp01
    Добрый вечер, ко как думает, сильно после отсечки упадем? Терзают сомнения, идти на отсечку или сбросить и перезайти после отсечки, заходил по 91 рублю.

    Михаил Гайлит, тут не угадаешь, обычно если компания хорошая то сидят в ней, если нет то скидывают

Московская биржа - факторы роста и падения акций

  • Прозрачный, понятный бизнес (02.02.2017)
  • Фактический монополист (валютный, денежный, срочный рынки + рынок рос. облигаций), что дает чистую маржу на уровне 52% (11.03.2021)
  • Один из немногих реальных бенефициаров в случае роста процентных ставок ЦБ РФ (11.03.2021)
  • До 2021 года Мосбиржа стабильно выплачивала около 85% прибыли в виде дивидендов (24.03.2023)
  • По мультипликаторам дешевле своих исторических средних (20.10.2023)
  • Нет драйверов роста, которые могли бы привести к существенной переоценке вверх (07.11.2019)
  • В 2023 году Мосбиржа нарушила свою дивполитику и выплатила только 30% прибыли за 2022 год в виде дивидендов. Менеджмент намекнул, что в условиях неспокойного внешнего фона платить дивы 85% от прибыли будет непросто (24.03.2023)
  • Достаточность капитала была низкой еще в феврале 2022 года и ее размер до сих пор неизвестен. Имея низкую достаточность, биржа не будет платить большую долю от чистой прибыли в виде дивидендов. (24.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Московская биржа - описание компании

Московская биржа (Публичное акционерное общество
«Московская Биржа ММВБ-РТС») — биржа №1 в России

Годовой отчет Московской Биржи 2015 год
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: