Индекс Мосбиржи: что дальше?
📈 Российский рынок акций в первые недели 2023 года излучает исключительно оптимизм, а индекс Мосбиржи, возглавляемый победным маршем акций Сбербанка, близок к обновлению своих четырёхмесячных максимумов.
И эти четырёхмесячные максимумы в районе 2250 пунктов по индексу Мосбиржи точно совпадают со скользящей средней МА200, что в совокупности действия этих факторов будет создавать дополнительное давление на дальнейший рост, т.к. по законам жанра тех.анализа битва между быками и медведями вблизи таких значимых уровней становится очень ожесточённой.
⚖️ Будучи ещё со времён СВО что называется «по уши» в акциях, я с большим любопытством буду наблюдать за этим противостоянием, и от того, как поведёт себя индекс при приближении к уровню 2250 пунктов можно будет судить о дальнейшем его настрое:
↗️ Либо инвесторы настроены всерьёз и продавят спекулянтов, пройдя этот уровень спокойно и стремительно, «растоптав» шортистов и спекулянтов-медведей.
↘️ Либо мы увидим локальный максимум (как это было в середине ноября 2022 года), после чего российский рынок акций на время успокоится и вновь будет набирать силы перед следующим штурмом где-нибудь в будущем. Что косвенно будет указывать на текущую неготовность и неспособность быков-инвесторов идти глобально наверх, отыгрывая возникший
Авто-репост. Читать в блоге
>>>