Число акций ао 0 млн
Номинал ао 0.25 руб
Тикер ао
  • MGNZ
Капит-я 0,0 млрд
Выручка 11,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1,5 млрд
Дивиденд ао 4406,56
P/E 0,0
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA
Див.доход ао
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СМЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СМЗ акции

  0%
  1. Аватар tocka
    ОАО СМЗ Отчет РСБУОАО СМЗ Отчет РСБУИсточник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1824068Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, Почему такая разница в прибыли?
  2. Аватар Раскрывальщик
    ОАО СМЗ Отчет РСБУ
    Report image
    ОАО СМЗ Отчет РСБУ

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1824068

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    ОАО "СМЗ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 01....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар tocka
    Сергей Белов, странно все это.

    РоманП., Информация положительная…
  5. Аватар РоманП.
    Как дивиденды платить, мы ни кто. А на собрание, приглашают.

    Сергей Белов, странно все это.
  6. Аватар Сергей Белов
    Как дивиденды платить, мы ни кто. А на собрание, приглашают.
  7. Аватар Сергей Белов
    smartik.ru/solikamsk/post/206906853 Вот оно, государственное мышление. Зачем повышать зарплату? Главное, как проходная выглядит.
  8. Аватар Сергей Яр
    Сергей Яр, Принято, не понял по вашему комментарию сравнения с госкорпорацией и частного полностью СМЗ.А по второму по моему вы не поняли, я...

    Bazil,
    Закончи школу, и изучи как следует вопрос
  9. Аватар Bazil
    Bazil,

    Это вы ни в чем не разбираетесь и не знаете! Акции смз как раз покупал на бирже! И ошибаетесь думая, что этот вопрос, изъятие акций...

    Сергей Яр, Принято, не понял по вашему комментарию сравнения с госкорпорацией и частного полностью СМЗ.А по второму по моему вы не поняли, я написал что меня волнует судьба честно купивших миноритариев ( потому как следущий могу быть я). Насчет вашего заберет государство, и так уже много раз было не вводите в заблуждение, забирали у мажоритариев.А уж тем более у купивших на бирже никто еще не забирал, поэтому и наблюдаю.Баш сода не трогали миноритариев, где то выкупали, ЗОС давно схемой своих кинул, мне не известно примеров пока.
  10. Аватар Сергей Яр
    Сергей Яр, Вы как акционер, немного должны разбиратся. Газпром принадлежит государству, и вроде как на 51 процент, но по факту как провертел...

    Bazil,

    Это вы ни в чем не разбираетесь и не знаете! Акции смз как раз покупал на бирже! И ошибаетесь думая, что этот вопрос, изъятие акций не касается ни вас, ни кото то другого! Касается и ещё как касается!
    А по поводу Газпрома, именно в нём имел акции в период именно приватизации и не вам говорить, как она проходила, кому и как акции дарились, раздавались и как проходила сама приватизация Газпрома, участвовал в этом, непосредственно знаю изнутри кухню. То, что государству принадлежит контрольный пакет не гарантия, а скорее проблема Газпрома, и можете спать спокойно, ваши акции Газпрома спокойно отнимет государство, а вы будите в лучшем случае уведомлены об этом! Таких примеров уже достаточно!
    И ещё, учите вопросы, как проходят голосования в ПАО и АО, не всегда имея 50% плюс одна акция даёт полный контроль! Есть вопросы решаемые простым большинством, вопросы решаемые более половины акционеров, и есть понятие 75%, которых нет у государства! Кроме того по разным уставам в совет директоров обязаны принять акционера владеющего от 3 до 5%, у некоторых 1 или 10%, а у СД свои правила голосования! И есть вопросы решаемые исключительно с согласия всех членов СД.
  11. Аватар Bazil
    Можно подумать Газпром и прочие были законно приватизированы

    Сергей Яр, Вы как акционер, немного должны разбиратся. Газпром принадлежит государству, и вроде как на 51 процент, но по факту как провертели миноритариев в 22 году, я бы назвал его чисто государственным инструментом на все 100, а миноритарии там формально.Да и вобще мне чхать на эти нациолизации у мажоритариев, я не акционер смз, меня интересует судьба честно купивший миноритариев, потому как это будет прецендент, поэтому наблюдаю.
  12. Аватар tocka
    www.rbc.ru/finances/20/02/2024/65d46b9e9a794706fe9e4c25

    vis_inet, Это напечатали и СМИ, Швецов призывает принять закон защищающий права добросовестных акционеров, иначе получается не биржа, а лоторея!
  13. Аватар vis_inet
  14. Аватар Сергей Яр
    Можно подумать Газпром и прочие были законно приватизированы
  15. Аватар Сергей Белов
    Евгений Левшов, Сейчас прокуратура находит все больше и больше предприятий, которые были приватизированы «незаконно», а где они раньше были?...

    tocka, да всё они, это прекрасно знали. Люди ведь жаловались, на «хозяев» этих заводов, что плохо управляют, зарплату не платят. Что они отвечали всегда? Предприятие частное! Государство не имеет право вмешиваться! Понятное дело, коли предприятие в долгах. А как только выплыли, то тут как тут, «такая корова, нужна самому»!
  16. Аватар Сергей Белов
    Вот оно, государственное управление, деньги сразу рекой, на непонятно что. smartik.ru/solikamsk/post/206443450
  17. Аватар tocka
    Уведомляют нас по закону.Мы хоть и в анабиозе, но еще не мертвы.

    Евгений Левшов, Сейчас прокуратура находит все больше и больше предприятий, которые были приватизированы «незаконно», а где они раньше были? Ну понимаю, что государство — дало команду, но и «кошмарить» сейчас миноритариев не по государственному. Так что думаю, надеюсь, что государство поступит -«правильно», тем более по тем минорам, которые приобрели акции на бирже.
  18. Аватар Сергей Белов
    Уведомляют нас по закону.Мы хоть и в анабиозе, но еще не мертвы.

    Евгений Левшов, Ну да, по инерции. Потому что официально, мы теперь не ОАО, а просто АО.
  19. Аватар Евгений Левшов
    Уведомляют нас по закону.Мы хоть и в анабиозе, но еще не мертвы.
  20. Аватар Сергей Белов
    Они ещё и прикалываются. Обращаются к акционерам. К кому? К государству?

  21. Аватар Сергей Белов
    Следующий суд 14 марта. Ждём-с
  22. Аватар Dell
    На электронку голоса пришла!
  23. Аватар tocka
    Те кто купил акции на бирже, что будет с этими акционерами? У них есть право обжаловать решение суда?

    Evgen40, Россия конфискует очередное предприятие, в этот раз Ивановский станкостроительный завод. Думаю, что это положительная информация для миноритарных акционеров СМЗ.
  24. Аватар Evgen40
    Те кто купил акции на бирже, что будет с этими акционерами? У них есть право обжаловать решение суда?
  25. Аватар Раскрывальщик
    ОАО "СМЗ" Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним: Обыкновенные именные акции открытого акционерного общества «Соликамский магниевый завод», государственный регистрационный номер: 1-01-00283–А от 05....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

СМЗ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СМЗ - описание компании

ОАО «Соликамский магниевый завод» производит магний и его сплавы, сплавы магниевые, лигатуры магниевые, титан, литий, соединения циркония, соединения ниобия, соединения тантала, лом и отходы магния и др. Завод начал работу в 1936 году.
На ОАО «Соликамский магниевый завод» производится 100 процентов соединений редкоземельных элементов, ниобия и тантала, более шестидесяти процентов товарного магния России. 
В настоящее время уставный капитал компании составляет 99568 руб. Он разделен на 398278 обыкновенных акций номиналом 0.25 руб.

22.12.15 ОАО «Соликамский магниевый завод» раскрыл новых совладельцев общества. Собственником пакета в 24,99 %, ранее принадлежавшего офшору Canemare Enterpraises Limited, оказался Игорь Пестриков. Пакет в 7,04 %, которым в течение этого года владели несколько компаний, в том числе Татьяна Слюсаренко, теперь принадлежит Сергею Кирпичеву.

АО «Соликамский магниевый завод» поставляет на экспорт почти 100 % производимой редкоземельной продукции и соединений тантала и около 60 % выпускаемого ниобия, магния и сплавов. Выручка за девять месяцев 2015 года — 4,6 млрд рублей, чистая прибыль — 383 млн рублей. По данным СМЗ на конец третьего квартала, Петр Кондрашев владел 24 % акций завода через Slontecco Investments Limited; Евгений Сырцев, который считается его партнером, — 17,7 % через Vojiesko Holdings Limited; кипрская Fullcircle Facilities Management (Cyprus) Ltd (бенефициары не раскрываются) обладала 15,7% акций.

18 декабря состоялось внеочередное заседание совета директоров СМЗ в заочной форме. По его итогам Александр Гутин покинул пост председателя. Во главе совета директоров оказался Павел Детков. Он руководил СМЗ в конце 1990-х и в 2003–2005 годах.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: