Число акций ао 0 млн
Номинал ао 0.25 руб
Тикер ао
  • MGNZ
Капит-я 0,0 млрд
Выручка 11,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1,5 млрд
Дивиденд ао 4406,56
P/E 0,0
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA
Див.доход ао
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СМЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СМЗ акции

  0%
  1. Аватар Раскрывальщик
    ОАО "СМЗ" Созыв общего собрания участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): внеочередное общее собрание акционеров.
    2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    ОАО "СМЗ" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам повестки дня: в заседании Совета директоров 02.02.2024 года приняли участие 3 из 9 членов Совета директоров Общества. С учетом положений п....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    ОАО "СМЗ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 30....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Артур
    www.interfax.ru/business/941442
    "… В настоящее время прокуратура Пермского края через суд пытается истребовать в пользу РФ оставшиеся акции СМЗ у миноритариев..."
  5. Аватар tocka
    РФ передала Росатому 89,5% акций Соликамского магниевого заводаРоссийская Федерация передала госкорпорации «Росатом» 89,5% акций ОАО «Солика...

    Nordstream, Надеюсь и данная информация даёт такую надежду, что решение примут «правильное». Законы придумывают люди и они не всегда совершенны, и учитывают все ситуации. В данной ситуации полагаю необходима их коррекция -«ручное» решение.
  6. Аватар Nordstream
    РФ передала Росатому 89,5% акций Соликамского магниевого завода

    Российская Федерация передала госкорпорации "Росатом" 89,5% акций ОАО «Соликамский магниевый завод» (СМЗ, Пермский край), говорится в сообщении СМЗ.

    Акции переданы 22 января.

    Ранее СМЗ сообщал, что «Росатому» будут переданы 356 тыс. 276 акций (доля 89,5% в уставном капитале).


    www.interfax.ru/business/941442



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Раскрывальщик
    ОАО "СМЗ" Приобретение лицом акций эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный номер (ОГРН) (при наличии) юридического лица или фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) физического лица, которое приобрело право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента:
    Полное фирменное наименование: Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом"
    Место нахождения юридического лица: 119017, город Москва, ул....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Сергей Белов
    smartik.ru/solikamsk/post/204359253 Типа наказали. Чисто пальчиком пригрозили.
  9. Аватар Алексей Макаров
    Открытие в рамках передачи активов в ВТБ не смогло перевести акции СМЗ, поскольку они находятся под арестом в связи с судебным разбирательством
  10. Аватар HYG1978
    HYG1978, Спасибо! И вас, с Новым годом! Может хоть в нём, что то прояснится.

    Сергей Белов, думаю, что весной вынесут решение. Потом надо будет узнать срок обжалования. У меня 3акции, начал набор, а оказалось последний день торгов… Надо же было так попасть на двадцатку, но с другой стороны я мог набрать ещё
  11. Аватар Сергей Белов
    Сергей Белов, так я и ничего такого Артуру не написал, кроме или так, или. С новым годом!!!

    HYG1978, Спасибо! И вас, с Новым годом! Может хоть в нём, что то прояснится.
  12. Аватар Артур
    Артур, тут несколько моментов. Первый, у нас ведь нет отдельных счётов в депозитарии, и всё наши активы находятся в общем депозитарии брокер...

    HYG1978, понятно, спасибо.
  13. Аватар HYG1978
    HYG1978, В толк не возьму, за что они должны отвечать?

    Артур, тут несколько моментов. Первый, у нас ведь нет отдельных счётов в депозитарии, и всё наши активы находятся в общем депозитарии брокера. Второй, это давать пояснения, как они там оказались, на основании чего и тд (чисто юридические процедуры), так уже привлекалась биржа. Как я понимаю, им это нужно, потому что если кто-то пойдёт со временем в международные инстанции, то за каждый недодел в судопроизводстве придётся платить. Так как идёт попытка просто отъёма актива.
  14. Аватар Артур
    Артур, я не вижу позитива, но это не значит ничего. Они там в качестве ответчиков. Думаю, что мосбиржа должна в этом случае пойти по инстанц...

    HYG1978, В толк не возьму, за что они должны отвечать?
  15. Аватар HYG1978
    Почему я воспринял новость в газете Коммерсант позитивно? Дело в том, что у перечисленных в статье финансовых организаций есть штатные юрист...

    Артур, я не вижу позитива, но это не значит ничего. Они там в качестве ответчиков. Думаю, что мосбиржа должна в этом случае пойти по инстанции в судах. Так как продажа на открытых торгах не имеет обратного хода, даже если предущий владелец жулик или обманутый, типа того.
  16. Аватар Артур
    Почему я воспринял новость в газете Коммерсант позитивно? Дело в том, что у перечисленных в статье финансовых организаций есть штатные юристы и поэтому появляется надежда, что весь предыдущий беспредел наконец то обретёт законные рамки. Не расходимся, цирк продолжается.
  17. Аватар HYG1978
    HYG1978, Мне то, за что? Это просто новость. Ничего обнадеживающего в ней нет. Всё так же и остаётся, ждать.

    Сергей Белов, так я и ничего такого Артуру не написал, кроме или так, или. С новым годом!!!
  18. Аватар Сергей Белов
    Артур, никто и ничего не возместит. Тут только или отнимут у нас, или вернут актив

    HYG1978, Мне то, за что? Это просто новость. Ничего обнадеживающего в ней нет. Всё так же и остаётся, ждать.
  19. Аватар HYG1978
    Сергей Белов, спасибо! Хоть какая то надежда, что нам что то возместят.

    Артур, никто и ничего не возместит. Тут только или отнимут у нас, или вернут актив
  20. Аватар Артур
    smartik.ru/solikamsk/post/203246213 Война с акционерами, продолжается.

    Сергей Белов, спасибо! Хоть какая то надежда, что нам что то возместят.
  21. Аватар Работяга
    Последний день, большие дивиденды так и не пришли. Остаётся как «верной жене ждать когда соизволят прийти домой пьяным с остатками получки».
  22. Аватар Elenaruk
    Похоже акции потихоньку начинают пропадать с биржи
  23. Аватар Elenaruk
    Так теперь акции и электроцинка пропали, а еще и все расписки могут кинуть в лета… Это не акции, а чьи то расписки…
  24. Аватар СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.
    СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.,
    Все кончилось так, как должно было быть –
    У сказок счастливый конец.
    Дракон умирает, убитый копьем,
    Царевна иде...

    Дюша Метелкин, НЕТ, не все так просто как кажется, кто-то смотрит на нас из Вечности, как мы поступаем!? Сказка кончается Вечность наступает!
  25. Аватар СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.
    СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.,
    Все кончилось так, как должно было быть –
    У сказок счастливый конец.
    Дракон умирает, убитый копьем,
    Царевна иде...

    Дюша Метелкин, ну вот и получилась Сказка инвестора! Только снегурки не хватает, ведь Новый год на носу!

СМЗ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СМЗ - описание компании

ОАО «Соликамский магниевый завод» производит магний и его сплавы, сплавы магниевые, лигатуры магниевые, титан, литий, соединения циркония, соединения ниобия, соединения тантала, лом и отходы магния и др. Завод начал работу в 1936 году.
На ОАО «Соликамский магниевый завод» производится 100 процентов соединений редкоземельных элементов, ниобия и тантала, более шестидесяти процентов товарного магния России. 
В настоящее время уставный капитал компании составляет 99568 руб. Он разделен на 398278 обыкновенных акций номиналом 0.25 руб.

22.12.15 ОАО «Соликамский магниевый завод» раскрыл новых совладельцев общества. Собственником пакета в 24,99 %, ранее принадлежавшего офшору Canemare Enterpraises Limited, оказался Игорь Пестриков. Пакет в 7,04 %, которым в течение этого года владели несколько компаний, в том числе Татьяна Слюсаренко, теперь принадлежит Сергею Кирпичеву.

АО «Соликамский магниевый завод» поставляет на экспорт почти 100 % производимой редкоземельной продукции и соединений тантала и около 60 % выпускаемого ниобия, магния и сплавов. Выручка за девять месяцев 2015 года — 4,6 млрд рублей, чистая прибыль — 383 млн рублей. По данным СМЗ на конец третьего квартала, Петр Кондрашев владел 24 % акций завода через Slontecco Investments Limited; Евгений Сырцев, который считается его партнером, — 17,7 % через Vojiesko Holdings Limited; кипрская Fullcircle Facilities Management (Cyprus) Ltd (бенефициары не раскрываются) обладала 15,7% акций.

18 декабря состоялось внеочередное заседание совета директоров СМЗ в заочной форме. По его итогам Александр Гутин покинул пост председателя. Во главе совета директоров оказался Павел Детков. Он руководил СМЗ в конце 1990-х и в 2003–2005 годах.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: