Число акций ао 0 млн
Номинал ао 0.25 руб
Тикер ао
  • MGNZ
Капит-я 0,0 млрд
Выручка 11,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1,5 млрд
Дивиденд ао 4406,56
P/E 0,0
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA
Див.доход ао
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СМЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СМЗ акции

  0%
  1. Аватар СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.
    Все больше в России появляется миллиардеров при СВО, все больше по всем каналам просят копейку на операцию детям, все больше бомжей у меня за окном лазает по мусорным бакам, при этом ещё меня объявили вором за то что честно купил на бирже 4 акции смз.
  2. Аватар СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.
    Знаете в море есть маяки чтоб не разбивались корабли, на земле есть светофоры чтоб не разбивались машины.А вот у нашего законадательства нет ничего, что хотят до творят.И что алигархи что-ли пострадают? Отнимают последние копейки у пенсионеров.
  3. Аватар Сергей Белов
    tocka, Off как же это всё «удивительно»
    www.kommersant.ru/doc/6615102

    Ал, Видимо очень денег надо. Гребут отовсюду, до куда могут дотянуться.
  4. Аватар Ал
    Вот у меня такое мнение, правда кто это делать будет? Привлечь к суду Прокуратуру… где вы были столько лет? Были некомпетентны или продажны ...

    tocka, Off как же это всё «удивительно»
    www.kommersant.ru/doc/6615102
  5. Аватар tocka
    Вот у меня такое мнение, правда кто это делать будет? Привлечь к суду Прокуратуру… где вы были столько лет? Были некомпетентны или продажны и все эти годы — ели, пили, хорошо жили… Конечно такое это сказка, но если чисто так по человечески… вот блин проснулись…
  6. Аватар Сергей Белов
    Прокуратура не считает покупку на бирже акций Соликамского магниевого завода добросовестным приобретением. Дело вокруг его приватизации стало прецедентным — в результате спора своих бумаг лишаются частные инвесторы www.rbc.ru/finances/03/04/2024/660c007d9a794778e68d482f?from=share
  7. Аватар Nordstream
    Nordstream,

    В.Ваучер, :))))))))

    можно еще Аршавина вспомнить: Ваши ожидания — Ваши проблемы
  8. Аватар В.Ваучер
    Все владельцы акций Соликамского магниевого завода не являются добросовестными приобретателями вне зависимости от того, как они приобрели бу...

    Nordstream,
  9. Аватар Dan Priwalow
    СМЗ и Мосбиржа
    Прокуратура и суд говорят, что завод фактически украли у рф и по тому, даже на минеторитариев, не распространяется спецнорма об организованных торгах.
    Уважаемые знатоки, внимание вопрос: привлекут ли мосбиржу по статье 175 УК «скупка краденого имущества или его продажа»?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Nordstream
    Все владельцы акций Соликамского магниевого завода не являются добросовестными приобретателями вне зависимости от того, как они приобрели бумаги — прокуратура Пермского края
    По мнению прокуратуры, все владельцы акций Соликамского магниевого завода не являются добросовестными приобретателями вне зависимости от того, как они приобрели бумаги, следует из комментария прокуратуры Пермского края, поступившего в РБК.

    В ходе проверки было установлено, что приватизация проведена неуполномоченным органом, который не направил документы о планируемом преобразовании завода в акционерное общество в Госкомимущество России, «чем лишил его возможности представить соответствующие материалы на утверждение в правительство Российской Федерации», объяснили свою позицию в прокуратуре.
    «С учетом установленных обстоятельств в соответствии с положениями ст. 302 Гражданского кодекса Российской Федерации лица, в настоящее время владеющие акциями АО «Соликамский магниевый завод», не являются добросовестными приобретателями независимо от способа приобретения ценных бумаг, поскольку указанное имущество выбыло от Российской Федерации помимо ее воли», — резюмировали там.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Алексей Московский район СПб
    Соликамск и другие

     

    Отмена приватизации одного отдельно взятого предприятия в каком-то смысле зеркало. Есть страх, что в этом зеркале отразится какое-то чудовище.

    Идет этап

    Название города в Пермском крае журналисту грех не обыграть. Кто жил в девяностые, тот сразу вспомнит Михаила Круга, его песню «Идет этап»: «Он идет в такую тьму, В соликамскую тюрьму».

    Некриминальная жизнь тоже делится на этапы. Вот и для нас всех настало время посмотреть на Соликамск.

    Если очень просто, то есть такое невеликое, но и немалое в масштабах России предприятие «СМЗ» – «Соликамский магниевый завод» (СМЗ), производитель магниевых и редкоземельных металлов.

    На первые полосы, как говорят в редакциях газет, его выдвинула отмена приватизации. Произошла она по решению суда.

    Мгновенное фото приватизации

    В старину фотографы использовали магниевые вспышки. Остановка мгновения, это еще один образ, который просится, если углубиться в чтение решения суда, арбитражное дело № А50-24570/2021.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Сергей Белов
  13. Аватар Эндрюс Чен
    Это я тоже читал. Но в данном случае, с макфой, это чиновники нахапали. А в Сочи, сейчас полный треш начинается. У людей официально купленно...

    Сергей Белов, похоже на бред. Есть доказательства, кроме либерастных статей?
  14. Аватар Сергей Белов
  15. Аватар refis plus
    у меня сбер брокер пока висят на счёте
  16. Аватар Сергей Белов
    У кого как. У кого то просто пропали. У меня, они с первого дня приватизации, так Интрако, фирма которая ими управляет, до сих пор шлёт мне письма, приглашения, на собрания акционеров. И как это понять? Есть они ещё у меня? Или тоже изъяли. Но я ещё не в курсе.
  17. Аватар Степан Грозный
    Просто акции пропали с брокерских счетов и деньги не вернули что ли?


    разве государство когда то возвращает деньги )
  18. Аватар Microbe in the shell
    Просто акции пропали с брокерских счетов и деньги не вернули что ли?
  19. Аватар Евгений Левшов
    У кого есть палач, для того и написан закон.
  20. Аватар Сергей Белов
    Это я тоже читал. Но в данном случае, с макфой, это чиновники нахапали. А в Сочи, сейчас полный треш начинается. У людей официально купленное, и по закону оформленное жилье, отбирают. И никакой компенсации. Прямо как и с нашими акциями.
  21. Аватар refis plus
  22. Аватар Сергей Белов
    dzen.ru/a/ZfWyY9kB215Jcoz0?share_to=link Это в продолжение темы. Прокуратуру понесло, не остановить. Лихие 90е, вернулись.
  23. Аватар Сергей Белов
    dzen.ru/a/ZgpOMy0mig0npsXi?share_to=link Похоже передел, пошёл во всех сферах. С государством «бодаться» себе дороже.
  24. Аватар Сергей Белов
  25. Аватар Aleksey Asmetkin
    Aleksey Asmetkin, Операции с ними запрещены. Какие могут быть торги?

    Сергей Белов, понял

СМЗ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СМЗ - описание компании

ОАО «Соликамский магниевый завод» производит магний и его сплавы, сплавы магниевые, лигатуры магниевые, титан, литий, соединения циркония, соединения ниобия, соединения тантала, лом и отходы магния и др. Завод начал работу в 1936 году.
На ОАО «Соликамский магниевый завод» производится 100 процентов соединений редкоземельных элементов, ниобия и тантала, более шестидесяти процентов товарного магния России. 
В настоящее время уставный капитал компании составляет 99568 руб. Он разделен на 398278 обыкновенных акций номиналом 0.25 руб.

22.12.15 ОАО «Соликамский магниевый завод» раскрыл новых совладельцев общества. Собственником пакета в 24,99 %, ранее принадлежавшего офшору Canemare Enterpraises Limited, оказался Игорь Пестриков. Пакет в 7,04 %, которым в течение этого года владели несколько компаний, в том числе Татьяна Слюсаренко, теперь принадлежит Сергею Кирпичеву.

АО «Соликамский магниевый завод» поставляет на экспорт почти 100 % производимой редкоземельной продукции и соединений тантала и около 60 % выпускаемого ниобия, магния и сплавов. Выручка за девять месяцев 2015 года — 4,6 млрд рублей, чистая прибыль — 383 млн рублей. По данным СМЗ на конец третьего квартала, Петр Кондрашев владел 24 % акций завода через Slontecco Investments Limited; Евгений Сырцев, который считается его партнером, — 17,7 % через Vojiesko Holdings Limited; кипрская Fullcircle Facilities Management (Cyprus) Ltd (бенефициары не раскрываются) обладала 15,7% акций.

18 декабря состоялось внеочередное заседание совета директоров СМЗ в заочной форме. По его итогам Александр Гутин покинул пост председателя. Во главе совета директоров оказался Павел Детков. Он руководил СМЗ в конце 1990-х и в 2003–2005 годах.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: