Число акций ао 0 млн
Номинал ао 0.25 руб
Тикер ао
  • MGNZ
Капит-я 0,0 млрд
Выручка 11,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1,5 млрд
Дивиденд ао 4406,56
P/E 0,0
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA
Див.доход ао
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СМЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СМЗ акции

  0%
  1. Аватар Сергей Белов
    О том и речь. Коли им надо, они везде найдут нарушения. И бодаться, практически бесполезно.
  2. Аватар tocka
    dzen.ru/a/ZCFb8_erYDRviOfx?share_to=link Пошла волна…

    Сергей Белов, С таким подходом, нарушения полагаю можно найти везде и объявить приватизацию незаконной.
  3. Аватар Сергей Белов
  4. Аватар Елена Долгих
    mfd.ru/forum/thread/?id=63878 Есть вариант петиции.

    Сергей Белов, два дня, как создана-8человек подписало!!! Грустно…
  5. Аватар Сергей Белов
  6. Аватар @Finstocktrade888
  7. Аватар gizbar
    Анализ процессуальных аспектов дела об истребовании акций Соликамского магниевого завода у миноритариев

    Краткий дискурс в суть дела:

    В мае 2022 года по иску Генеральной прокуратуры РФ у четырех бенефициаров Соликамского магниевого завода были изъяты 89,4% акций компании в пользу государства. Параллельно акции компании продолжали свободно торговаться на Московской бирже. Вопрос о «полной национализации» не казался актуальным, поскольку ранее в аналогичных кейсах не было замечено нарушений интересов миноритарных акционеров, а обоснованность владения ими акциями не ставилась под сомнение.

    В августе 2022 года Прокуратура Пермского края предъявила иск к ряду иностранных компаний, профсоюзу завода и нескольким сотням физических лиц – держателям акций ОАО «СМЗ». В январе 2023 года список ответчиков по иску был увеличен до всех акционеров компании вне зависимости от их статуса, совокупно обладающих оставшимся пакетом в размере 10,6%. 

    Все привлеченные в этом году — миноритарные акционеры, которые приобрели свободно торгующиеся акции компании на Московской бирже через брокера. Также следует учитывать, что многие из привлеченных в прошлом году получили акции, будучи работниками предприятия и работая на нем в течение длительного времени. В настоящее время и к тем, и к другим выдвинуты требования о безвозмездном изъятии их акций по причине незаконной приватизации в предприятия в 90-х годах.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар tocka
    Привет всем,
    По какой цене акции торгуете

    Степан Грозный, Приветливый такой… ну просто с «приветом»
  9. Аватар РоманП.
    Ключевые фразы: «обратились к Банку России с просьбой о защите от возможного изъятия их акций в собственность государства по иску прокуратуры» и «их представитель, управляющий партнер Law & Capital Виктор Обыденнов.» Ребята Вы смотрите кого Вы Юристом берете и кто представляет Вас. Его предыдущие дела посмотрите: Дело по возмещение убытков ЦБ некому «Элвису с Аленки», который фиксился об подписчиков пописанных на автоследование. Счета у него заблокировали. Т.е. он на ЦБ РФ «наехал» с претензией и дело проиграл, теперь к этому же ЦБ обращается защитить миноров СМЗ от прокуратуры. Противоречия никакого не видите? Найдите нормального Юриста, не обязательно с именем и дорогого. Грамотно написать Жалобу в ЦБ стоит 2тр. Сколько Вы своему представителю заплатили? С меня он в Свое время просил от 100тр. Отказался от его услуг, сейчас у меня более грамотные юристы.
  10. Аватар Степан Грозный
    Привет всем,
    По какой цене акции торгуете
  11. Аватар В.Ваучер
    IvanIvanich, не хочется Вас огорчать, но на бирже не найти правды, я почти год назад прошла через одну ситуацию, в итоге поговорили-поговори...

    Ольга Тимченко,

    — Скажу еще, — продолжал Ходжа Насреддин, — что я равным образом не вижу здесь лиц, отмеченных печатью добродетели и честности.

    — Воры! — сказал эмир убежденно. — Все воры! Все до единого! Поверишь ли, Гуссейн Гуслия, они обкрадывают нас денно и нощно!
  12. Аватар IvanIvanich
    В этом направлении работа тоже ведется. Надо действовать с разных сторон и массово. Правда на нашей стороне.
  13. Аватар IvanIvanich
    Сегодня направил обращения к Президенту РФ, Правительству РФ, ЦБ РФ, Генеральному прокурору РФ и губернатору Пермского края. Все можно сделать через соответствующие сайты.

    Рекомендую всем, кто заинтересован в положительном решении вопроса, также направить обращения во все возможные органы власти. Здесь важно количество, а не качество полученных ответов. Если обращений будет всего 5 шт., то результата не следует ожидать, если обращений наберется 100 и более, то вероятность положительного решения нашей проблемы сильно возрастет.
  14. Аватар Раскрывальщик
    ОАО "СМЗ" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам повестки дня: в заседании Совета директоров 05.04.2023 года приняли участие 5 из 9 членов Совета директоров Общества. Кворум для проведения заседания Совета директоров имелся....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, спасибо, тоже буду готовить отзыв на основе вашего. Вы копию отзыва в прокуратуру Перми отправили?

    IvanIvanich, да
  16. Аватар IvanIvanich
    Набросал отзыв на иск, буду благодарен за дополнения и замечания.

    В Арбитражный суд Пермского края. 614068 г.Пермь, ул. Екатеринниская, дом...

    Вячеслав, спасибо, тоже буду готовить отзыв на основе вашего. Вы копию отзыва в прокуратуру Перми отправили?
  17. Аватар IvanIvanich
    Друзья, а разве положения ст. 149.3. ГК РФ не защищают нас в полной мере как добросовестных приобретателей от незаконного изъятия акций?
    Вопрос номер 2 кто из присутствующих направлял обращения по данной проблеме в Администрацию Президента, Правительство, ЦБ, Генеральному прокурору? Надо писать всем и во все органы гос. власти. Это может дать результат.
  18. Аватар Вячеслав
    Набросал отзыв на иск, буду благодарен за дополнения и замечания.

    В Арбитражный суд Пермского края. 614068 г.Пермь, ул. Екатеринниская, дом 177 www.perm.arbitr.ru
    Ответчик: — Дата рождения: — Место жительства---------------------------- — паспорт: — отделением ОФМС по -----------------
    Истец: Прокуратура Пермского края адрес: ул. Луначарского,60, г. Пермь, Россия, 614990
    Дело № А50-21394/2022
    Отзыв на исковое заявление
    В производстве арбитражного суда находится дело № А50-21394/2022 по иску Прокуратуры Пермского края к акционеру ОАО «Соликамский магниевый завод» — и еще к 1867 акционерам выше указанного предприятия, об истребовании обыкновенных именных акций «Соликамский магниевый завод». Свои требования истец мотивировал только тем, что в производстве Арбитражного суда Пермского края находится арбитражное дело № А50-21394/2022, на основании чего истец просит ввести обеспечительные меры, и истребовать в пользу Российской Федерации государственное имущество в виде обыкновенных именных акций ОАО «Соликамский магниевый завод» Ответчик с требованиями истца, изложенными в уточнении к исковому заявлению от 17. 01.2023 г., не согласен по следующим основаниям:

    1.Всоответствии с п. 3 ч. 2 ст. 125. Арбитражного процессуального кодекса РФ истец должен был направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или в электронном виде посредством единого портала государственных и муниципальных услуг либо системы электронного документооборота участника арбитражного процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия. Что сделано не было. Мной было получено только уточнение к исковому заявлению, из которого не понятны смысл и суть иска, нет ссылок на нормативные документы и законодательные акты Российской Федерации, не понятно почему Прокуратура Пермского края считает меня не добросовестным приобретателем акций ОАО «Соликамский магниевый завод». (приложение: копии стр. 1,2,163,164, Уточнённого искового заявления)

    2.В соответствии со ст. 149.3. ГК РФ Правообладатель, со счета которого были неправомерно списаны бездокументарные ценные бумаги, вправе требовать от лица, на счет которого ценные бумаги были зачислены, возврата такого же количества соответствующих ценных бумаг.
    Бездокументарные ценные бумаги, удостоверяющие только денежное право требования, а также бездокументарные ценные бумаги, приобретенные на организованных торгах, независимо от вида удостоверяемого права не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.
    Если бездокументарные ценные бумаги были безвозмездно приобретены у лица, которое не имело права их отчуждать, правообладатель вправе истребовать такие ценные бумаги во всех случаях. (Приложение: отчет брокера «Сбербанк» о приобретении акций ОАО «Соликамский магниевый завод» на организованных торгах, уплате комиссии брокеру и «Московской бирже» )

    3. В соответствии со ст. 196. ГК РФ, 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. 2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».


    На основании вышеизложенного, прошу суд:

    1. В соответствии со ст.51. Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц: Не банковскую кредитную организацию Акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий», Центральный Банк Российской Федерации, ПАО « Московская биржа».
    2. В удовлетворении заявленных требований истцу отказать.



    Перечень прилагаемых документов: 1.Отчет брокера ПАО «Сбербанк» за июнь 2022 (сделки от 1.06.2022.) 2. Копия стр. 1,2,163,164, Уточнённого искового заявления) 3. Копия квитанции «Почты России» об отправке заказным письмом отзыва Прокуратуре пермского края.

    Отзыв на исковое заявление Прокуратуры Пермского края об отчуждении акций ОАО «Соликамский магниевый завод», без указания персональных данных, размещен на форуме Акционеров ОАО «Соликамский магниевый завод» по адресу: smart-lab.ru/forum/MGNZ


    05.04.2023 ---------------.

  19. Аватар Все Верно
    Миноритарии Соликамского магниевого завода попросили защиты от прокуратуры

    Миноритарии Соликамского магниевого завода (СМЗ), купившие его акции на Московской бирже, обратились к Банку России с просьбой о защите от возможного изъятия их акций в собственность государства по иску прокуратуры. Его подлинность подтвердил представитель миноритариев, управляющий партнер Law & Capital Виктор Обыденнов. 

    Весной прошлого года суд признал незаконной проведенную в конце прошлого века приватизацию СМЗ и изъял в собственность государства 89,4% его акций у четырех основных владельцев. Иск подавала Генпрокуратура, позднее ответчики не раз отвергали все обвинения и утверждали, что нарушений в процедуре приватизации не было, однако проиграли во всех инстанциях. Миноритариев тогда к делу не привлекали: суд посчитал, что их права и обязанности в деле о приватизации не затрагиваются. При этом в августе 2022 года прокуратура Пермского края все же попросила суд изъять остальные 10,6% акций СМЗ. Мосбиржа в ноябре остановила торги бумагами, на тот момент их стоимость составляла 7440 рублей за одну акцию.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар РоманП.
    Миноритарии Соликамского магниевого завода просят у ЦБ защиты от силовиков
    Пермская прокуратура хочет изъять купленные на бирже акции по дел...

    drbv, Если Law & Capital Виктор Обыденнов. считай дело проиграли… Пиарится паренёк. Очень слабый юрист. Печаль. Он ни одного нормального дела не выиграл…
  21. Аватар Коммунизму не бывать!
    Миноритарии Соликамского магниевого завода просят у ЦБ защиты от силовиков
    Пермская прокуратура хочет изъять купленные на бирже акции по делу о незаконной приватизации
    Миноритарные акционеры АО «Соликамский магниевый завод» (СМЗ), купившие его бумаги на Мосбирже, попросили защиты у ЦБ от возможного изъятия их акций в собственность государства по иску силовиков. С таким требованием в Арбитражный суд Пермского края обратилась местная прокуратура в рамках дела о незаконной приватизации компании. «Ведомости» ознакомились с обращением миноритариев в ЦБ, его подлинность подтвердил их представитель, управляющий партнер Law & Capital Виктор Обыденнов.
  22. Аватар Артур
    "… обычаи делового оборота ..." — тут вам не здесь. Даже не традиции, а обычаи! Да уж… Матроскин — это фамилия такой.




  23. Аватар Раскрывальщик
    ОАО "СМЗ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 31....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Эдуард Ганиев
    Эдуард Ганиев, ПО поводу отзыва наработок не появилось?

    Евгений Кр, в телеграмм пишем ходатайство о пересмотре первого дела. Раз прокуратура такая умная. У суда претензий нет к миноритариям, а у деревянной прокуратуры есть. Если есть, то как говорится- мочи мочало, начинай сначала.
  25. Аватар Евгений Кр
    не в ватсапе а в телеграм t.me/smz_scam
    Сегодня пообщаюсь с хорошей знакомой юристом. Она посмотрит и возможно получится написать отзыв на р...

    Эдуард Ганиев, ПО поводу отзыва наработок не появилось?

СМЗ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СМЗ - описание компании

ОАО «Соликамский магниевый завод» производит магний и его сплавы, сплавы магниевые, лигатуры магниевые, титан, литий, соединения циркония, соединения ниобия, соединения тантала, лом и отходы магния и др. Завод начал работу в 1936 году.
На ОАО «Соликамский магниевый завод» производится 100 процентов соединений редкоземельных элементов, ниобия и тантала, более шестидесяти процентов товарного магния России. 
В настоящее время уставный капитал компании составляет 99568 руб. Он разделен на 398278 обыкновенных акций номиналом 0.25 руб.

22.12.15 ОАО «Соликамский магниевый завод» раскрыл новых совладельцев общества. Собственником пакета в 24,99 %, ранее принадлежавшего офшору Canemare Enterpraises Limited, оказался Игорь Пестриков. Пакет в 7,04 %, которым в течение этого года владели несколько компаний, в том числе Татьяна Слюсаренко, теперь принадлежит Сергею Кирпичеву.

АО «Соликамский магниевый завод» поставляет на экспорт почти 100 % производимой редкоземельной продукции и соединений тантала и около 60 % выпускаемого ниобия, магния и сплавов. Выручка за девять месяцев 2015 года — 4,6 млрд рублей, чистая прибыль — 383 млн рублей. По данным СМЗ на конец третьего квартала, Петр Кондрашев владел 24 % акций завода через Slontecco Investments Limited; Евгений Сырцев, который считается его партнером, — 17,7 % через Vojiesko Holdings Limited; кипрская Fullcircle Facilities Management (Cyprus) Ltd (бенефициары не раскрываются) обладала 15,7% акций.

18 декабря состоялось внеочередное заседание совета директоров СМЗ в заочной форме. По его итогам Александр Гутин покинул пост председателя. Во главе совета директоров оказался Павел Детков. Он руководил СМЗ в конце 1990-х и в 2003–2005 годах.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: