Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 648,1 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,0
P/S 0,3
P/BV 9,2
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 6,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6359₽  +0.29%
Облигации Магнит
  1. Аватар Юрий Ермоленко
    Магнит, Лукойл выкупают у нерезов за <50% цены. Кто следующий? Мысли вслух.


    Полюс — маловероятно,
    они по 14 200 купят долг к EBITDA до 2 у...



    Олег Дубинский,
    Олег, замечательный пост про расписки, все были бы благодарны Вам, если Вы приведете долю государства по этим компаниям, С уважением, Юрий.
  2. Аватар Юрий Ермоленко
    Олег, замечательный пост про расписки, все были бы благодарны Вам, если Вы приведете долю государства по этим компаниям, С уважением, Юрий.
  3. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, общаться с тобой? Очередная балаболка.

    TRAKTOR, мне не интересно
  4. Аватар Олег Дубинский
    Магнит, Лукойл выкупают у нерезов за <50% цены. Кто следующий? Мысли вслух.

    Магнит, Лукойл выкупают у нерезов за <50% цены. Кто следующий? Мысли вслух.

    Полюс — маловероятно,
    они по 14 200 купят долг к EBITDA до 2 увеличат.

    Думаю,
    #Татнефть
    могла бы предложить.Ещё кандидаты #Новатэк#ФосАгро#Сбер

    Предлагаю обсудить,
    кто следующий.

    С уважением,
    Олег.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Ренат Валеев
    Какой день недели лучший для Магнита?
    Какой день недели лучший для Магнита?
    Магнит в пн вырос на более +4%. Средняя динамика по дням недели показывает, что пн является лучшим днем недели в 2023 г. На 2 месте вторник.



    Ищи больше полезной инфы по финансовым рынках в наших каналах:
    t.me/headlines_for_traders
    t.me/renat_vv
    t.me/headlines_fed
    t.me/headlines_quants
    t.me/headlines_geo

    ____
    UPD: Что происходит после роста более +4% с Магнитом? Сколько таких случаев было с 2006 года? Смотрите на QUANTS (EXTRA).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, поясните, о чём вы?

    TRAKTOR, Оющаюсь тока с адекватными. Всего хорошего
  7. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, ну а дальше… Такие посты надо бы минусить, но не охота. Потому типа лишь реплика мимоходом. Типа мимо шёл.

    TRAKTOR, Я так и поняла, что не совсем здоровый.
  8. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, я уже оформил позы, детка. Сейчас лишь краткосрочные спекуляции от скуки. На низах писал где покупать Сбер… И не опаса...

    TRAKTOR, ну дальше что?
  9. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, для чего эти картинки здесь? Постфактум можно всё написать. Вот если бы заранее, типа по такой то цене зайду, по такой...

    TRAKTOR, Ну напишу я заранее. Вы то же заработаете. Мне оно надо?
  10. Аватар Alexey Rondine
    «Магнит» Приобретение подконтрольной эмитенту организацией голосующих акций (долей) эмитента или депозитарных расписок на акции эмитента2. С...

    Раскрывальщик, это вообще пропущенный осколочек, относящийся к 10 августа, купленный по 2215.

    Указанный раскрывальщиком объем — липовый, от балды

  11. Аватар Banana
    Пастух друг инсайдера!
  12. Аватар Раскрывальщик
    "Магнит" Приобретение подконтрольной эмитенту организацией голосующих акций (долей) эмитента или депозитарных расписок на акции эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1 Лицо, которое приобрело голосующие акции (доли) эмитента или депозитарные ценные бумаги, удостоверяющие права в отношении голосующих акций эмитента (эмитент; подконтрольная эмитенту организация): подконтрольная эмитенту организация;
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Раскрывальщик
    Магнит- BUYBACK: 10.08.2023
    BUYBACK Магнит:
    Обьём: 40.34 млн. рублей
    10.08.2023 - Дата покупки

    Количество приобретенных акций: 6 763


    Самые быстрые новости у нас! https://t....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Nordstream
    Минпромторг РФ предлагает продлить на 2024г снятие ограничений на покупку ритейлерами с долей рынка более 25% дополнительных торговых площадей у покидающих рынок РФ иностранных владельцев

    Минпромторг РФ предлагает продлить на 2024 год снятие ограничений на покупку ритейлерами с долей рынка более 25% дополнительных торговых площадей у покидающих рынок РФ иностранных владельцев.

    Соответствующий законопроект подготовлен министерством и размещен на regulation.gov.ru.

    Федеральный закон N381 о регулированиb торговой деятельности в РФ не разрешает торговым сетям приобретать дополнительные торговые объекты, если в результате сделки доля покупателя на рынке определенного субъекта РФ превысит 25%. В июне 2022 года был принят закон (N154), позволяющий ритейлерам покупать новые площади без учета доли рынка в случае, если владельцем этих торговых объектов выступает иностранная компания, уходящая с российского рынка. Норма действует до 31 декабря 2023 года.

    www.interfax.ru/business/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Честный Трейдер
    Сделки за 21.08.2023 #RTS #Магнит #Gazp #М.видео
    Сделки за 21.08.2023 #RTS #Магнит #Gazp #М.видео
    Вход от подушки, и выпрыгиваем в профит.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Mistika911
    🗳Население голосует рублем
    Холдинг «Ромир» привел данные исследования, согласно которому выросла доля россиян, которые планируют сократить свои расходы на продукты питания и товары первой необходимости. В конце июля 2023 года эта доля составила 19% (+3% по сравнению с июнем).

    То есть каждый пятый россиянин готов включить режим экономии 🤔

    Несколько мыслей по поводу:

    🔹Главный вопрос: насколько длительным будет такое настроение потребителей?
    Опрос проводился в июле – месяц с постоянно растущим курсом доллара. Что традиционно вызывает грусть и тревогу в головах населения. Что и отразилось в результатах исследования. Думаю, как только курс доллара уйдет ниже 90 к более «спокойным» 80-85 все нормализуется – а там как раз предновогоднее настроение поможет.

    🔹 однако процесс снижения курса доллара займет некоторое время. И до нормализации курса может сыграть роль другой фактор – закончится лето, когда населению доступны дешевые овощи-фрукты и пр., а примерно к октябрю снижение потребления вступит в силу.

    🔹 отмеченное настроение населения скажется на выручке ритейлеров. Следующие квартальные отчетности уже этот отразят. Если будет снижение выручки, это скажется негативно на перспективе выплат дивидендов. То есть – при оценке ритейлеров обязательно учитывать этот момент и быть вообще аккуратнее.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Честный Трейдер
    Прогноз погоды на 21.08.23 #Магнит #М.Видео #RTS #MIX #Доллар #Нефть
    Начнем как начнем.)

    Фьючерсы:
    RTS-9.23: Ближайшие уровни коррекции/разворота — 108189 и 103495. Общий фон не определен.
    MIX-9.23: Ближайшие уровни коррекции/разворота — 319743 и 302684. Общий фон не определен.
    BR-9.23: Ближайшие уровни коррекции/разворота — 85.80 и 82.77. Общий фон — бычий.
    Si-9.23: Ближайшие уровни коррекции/разворота — 96213 и 89973. Общий фон — медвежий.

    Акции:

    М.Видео: Ближайшие уровни коррекции/разворота — 220.3 и 208.1. Общий фон не определен.
    Магнит: Ближайшие уровни коррекции/разворота — 5770.8 и 5408.9. Общий фон не определен.

    Всем удачных торгов!)

     





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Честный Трейдер
    Разбор сделок за 18.08.2023 RTS, MIX, Магнит
    Начнем с конца.

    Акции Магнит (Финам): 
    Целевая зона это уровни 5713.2 и 5209.4
    Разбор сделок за 18.08.2023 RTS, MIX, Магнит
    Вход перед крупняком, далее на фьючерсах продавили физиков, сигнал на покупку, я добавила еще, ну и от подушки еще добавляемся и выпрыгиваем в профит. Сделка еще до конца не дошла, если что то измениться, сделаю переобзор.

    Фьючерс RTS (Открытие):



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар ыЗ йиртимД
    Если не погасят выкупленные акции у неризидентов, то будет полный облом. снова на 4000 и дивиденды под вопросом.

    Витя, рост цены был не из-за ожидания погашения акции. Фундаментально акция смотрится очень хорошо.
  20. Аватар Витя
    Если не погасят выкупленные акции у неризидентов, то будет полный облом. снова на 4000 и дивиденды под вопросом.
  21. Аватар Nordstream
    Магнит запустил в Карелии проект по переработке пищевых отходов в удобрения: за полгода на переработку было передано более 95 тонн продуктов питания, утративших потребительские свойства
    «Магнит», один из ведущих ретейлеров в России, запустил в Карелии проект по переработке пищевых отходов в удобрения с помощью личинок мух. На переработку направляются продукты питания, утратившие потребительские свойства, в том числе продукты, которые сеть не успела реализовать до истечения их срока годности, — фрукты и овощи, а также хлебобулочные изделия. На данном этапе сбор продуктов осуществляется в десяти торговых точках в регионе: в двух гипермаркетах и восьми магазинах «у дома», — говорится в сообщении пресс-службы.

    Проект по переработке пищевых отходов позволяет уменьшить нагрузку на окружающую среду. В тестовом режиме он был запущен в январе 2023 года. За полгода на переработку было передано более 95 тонн пищевых отходов.
    Магнит запустил в Карелии проект по переработке пищевых отходов в удобрения: за полгода на переработку было передано более 95 тонн продуктов питания, утративших потребительские свойства

    tass.ru/v-strane/18536885

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Олег  Ков
    Олег Ков, вы склонны им верить? Почему?

    Исследовательский холдинг «Ромир». Основан Милёхиным Андреем Владимировичем, который является прези...

    Дмитрий Zы, У меня нет тоже уверенности в их подсчётах, но им я верю несколько больше чем Росстату. Я думаю они ближе к истине, чем наш Росстат, который за 1 день может сменить методику и в 30 раз! пересмотреть свои данные. У меня есть пост недавно по этому поводу в блоге, про Росстат.
  23. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Разумеется, я сам не считаю инфляцию, для этого есть профессионалы, а я склонен верить им. «Реальная инфляция в России оказалась...

    Олег Ков, вы склонны им верить? Почему?

    Исследовательский холдинг «Ромир». Основан Милёхиным Андреем Владимировичем, который является президентом холдинга.
    Цель холдинга вообще не связана с экономикой (посмотрите на руководство). Сам Милёхин вообще не затрагивал вопрос экономики — он специализируется на психодиагностике.

    Вы поставили уровень доверия выше для какой-то мутной конторы, чем для центробанка?
    Я почитал сейчас их сайт: методы оценки необъективны. Что они делали, кого спрашивали, как долго проводили опрос?

    Целенаправленно остановился на их «динамике среднего чека» — смотрю и волосы шевелиться начинают.
  24. Аватар Олег  Ков
    Олег Ков, странное мнение для человека, который изучал экономику.
    Не все эк.показатели учитывают инфляционную составляющую. Да и как и за ка...

    Дмитрий Zы, Разумеется, я сам не считаю инфляцию, для этого есть профессионалы, а я склонен верить им. «Реальная инфляция в России оказалась в пять раз выше официально объявленной властями, сообщает издание The Moscow Times со ссылкой на подсчёты экспертов исследовательского холдинга „Ромир“. Эксперты посчитали, что на конец июня текущего года инфляция товаров категории FMCG, в которую входят товары, необходимые в повседневной жизни, от косметики и средств гигиены – до продуктов питания и лекарств, составила 17% в годовом значении. При этом, если верить официальной статистике, индекс потребительских цен в России вырос всего лишь на 3,25%. С начала января 2023 года инфляция в России составила 16% – в то время как Росстат объявил о показателе в 2,7%.»
  25. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, вся такая статистика строится на ощущениях, после похода в магазин. Берешь любимое молоко сразу на 20% дороже, а по телевизору г...

    Romstroy, опять же вы выдаёте желаемое за действительное.
    Я в магазине вижу молочную продукцию по разным ценам.
    Этот же кефир: в магазине за 0.5 литра можно заплатить как 29 рублей, так и 50 рублей. Всё зависит от производителя и магазина.
    Если зайти в магазины сети «Магнит», то там вообще цены меняются в зависимости от магазина, даже если магазины в одном городе.

    Недавно дешёвый монитор под СКАДу надо было купить. В ДНС выбрали за 9200, но позже нашли в Портале за 8299 — разница в 900 рублей.

    Смартфон Сяоми зимой помогал купить и настроить. В сетевых магазинах от 11к до 13к, а в небольшом магазинчике с оплатой наличкой купили за 9500. Выбираемые смартфоны были одной модификации (на случай вопроса, что мы смотрели разные).

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: