Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 677,7 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,5
P/S 0,3
P/BV 9,6
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 6,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6649.5₽  +2.44%
Облигации Магнит
  1. Аватар znak
    Удалось с Магнита заработать +3,8%
    Будет ли расти еще выше? ближайшая цель 6000 но пока без меня. Как говорится лучше синица в руках.
    Мой те...

    Дмитрий Шеф, акция интересна в нескольких планах одновременно
    на мой взгляд --первая цель и техническая и фудаментальная выше
    и ее неплохо видно на графике
    вероятно, цель будет реализована к датам результата оферты
    а это считанные дни
    == предстоящее событие
    на мой взгляд
    очень позитивное
    а в целом == это редкая удача для компании и акционеров
    -----
    влияние американской ставки через 1 день (+0.25 проц )
    на мой взгляд невелико, поскольку наш рынок легко пережил более важную
    ставку нашего ЦБ-- плюс 1 проц
  2. Аватар Дмитрий Шеф
    Удалось с Магнита заработать +3,8%
    Удалось с Магнита заработать +3,8%
    Будет ли расти еще выше? ближайшая цель 6000 но пока без меня. Как говорится лучше синица в руках.
    Мой телеграмм: t.me/Schefff

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Heinrich Baur
    пидарасы, я в шорте и они трещат

    plazma37, зачем вообще шортить Магнит с его актуальной корпоративной движухой?

    За идиотию, как за отчуждённую интеллектуальную добродетель, надо платить, я считаю.
  4. Аватар tsa
    Шорт логичен, но не сейчас
  5. Аватар plazma37
    пидарасы, я в шорте и они трещат
  6. Аватар Alexey Rondine
  7. Аватар znak
    znak, к чему мне твои простыни и наблюдения за стаканом запоминать? Я торгую по своей системе. В данном случае я лонге стою

    Alexey Rondine, не хотел тебя обидеть поэтому убираю текст
    вижу ты и сам все неплохо понимаешь — судя потому
    что ты пишешь
    вероятно сам сможешь других научить
  8. Аватар znak
    ну и красиво вчера вечером развели
  9. Аватар Alexey Rondine
    Alexey Rondine, на мой взгляд это самая
    понятная счверхкраткосросная идея и на мой взгляд с потенциалом не менее 12 проц
    важен не автоматич...

    znak, к чему мне твои простыни и наблюдения за стаканом запоминать? Я торгую по своей системе. В данном случае я лонге стою
  10. Аватар znak
    дмитрий маликов, не выкупили, а выкупят. Акцепт заявок будет 26 июля

    Alexey Rondine, на мой взгляд это самая
    понятная идея важен не автоматический акцепт
    а 100 проц или более переполнение заявок
    вчера трамбовали мелких участников на тонком рынке )

  11. Аватар Alexey Rondine
    znak, Выкупили max 10-15%. На следующей неделе объявят и улетим в низ 10-12%. Нужные люди выйдут, а холячков как обычно подстригли .

    дмитрий маликов, не выкупили, а выкупят. Акцепт заявок будет 26 июля
  12. Аватар Alexey Rondine
    Alexey Rondine, полная глупость выкупает сама компания --которая и получила разрешение
    а не физ лицо или его компания
    поскольку при погаше...

    znak, я уже про рост в Магните написал 6145 в статье. Выкупает ООО Магнит Альянс, если ты не в курсе.
  13. Аватар Дмитрий
    Alexey Rondine, полная глупость выкупает сама компания --которая и получила разрешение
    а не физ лицо или его компания

    сейчас утаптывают м...

    znak, Выкупили max 10-15%. На следующей неделе объявят и улетим в низ 10-12%. Нужные люди выйдут, а холячков как обычно подстригли .
  14. Аватар znak
    Считай:
    Тендер 3,75
    Магнит Альянс 26,25 (больше не возьмут, тк 26,25+3,75 = 30)
    Текущие компании зятька — 29,2%

    Права акционера в ПАО Магни...

    Alexey Rondine, полная глупость выкупает сама компания --которая и получила разрешение
    а не физ лицо или его компания
  15. Аватар Alexey Rondine
    Считай:
    Тендер 3,75
    Магнит Альянс 26,25 (больше не возьмут, тк 26,25+3,75 = 30)
    Текущие компании зятька — 29,2%

    Права акционера в ПАО Магнит в Магнит Альянс и Тандере исполняют ЕИО, которые встроены в зятьковскую вертикаль и голосуют по директивам от зятька

    Зятек 59,2% контролировать будет после 26 июля

    Погашение из области возможного. Нас там не было, чтобы говорить.
  16. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, ясно одно — впереди нас ожидает ГОСА, тк под контролем у зятька окажется более половины акций. Там видно будет

    Alexey Rondine, да, только у него будет не контрольный пакет, а ~42%, если речь про погашение идёт.
  17. Аватар Alexey Rondine
    Alexey Rondine, всё очень просто. Конечно, может быть я и являюсь патологическим оптимистом в разрезе соблюдения такими крупными бизнес стру...

    Heinrich Baur, ясно одно — впереди нас ожидает ГОСА, тк под контролем у зятька окажется более половины акций. Там видно будет
  18. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, Хотелось бы ознакомиться с вашей картиной мира

    Alexey Rondine, всё очень просто. Конечно, может быть я и являюсь патологическим оптимистом в разрезе соблюдения такими крупными бизнес структурами как Магнит банальных комплаенс-рисков. Но уж точно не привык верить в наличие больших денег на очень стрёмные сделки у того, кто уже задолжал и кому по хорошему бы обкешится надо или получить дивиденд с активов.
  19. Аватар Alexey Rondine
    Alexey Rondine, не совсем прав, итоги — это сколько подано на выкуп ( например 40 проц _)
    а и какую пропорцию выкупят — например = 30/40
    а ...

    znak, итоги — это Объявление результатов Тендерного предложения и пропорционального распределения (если необходимо)

    Даты 23 июля в расписании Магнит не указывал. Публике 26 июля доведут, что все прошло успешно.
  20. Аватар Alexey Rondine
    Alexey Rondine, забавно, что при этом именно вы упрекаете собеседника в фантазёрстве.

    Heinrich Baur, Хотелось бы ознакомиться с вашей картиной мира
  21. Аватар Heinrich Baur
    Логично, чтобы зятек выкупил Магнит Альянс у группы Магнит на Марафон с небольшой наценкой. Он операцию по аккумулированию пакета у нерезов ...

    Alexey Rondine, забавно, что при этом именно вы упрекаете собеседника в фантазёрстве.
  22. Аватар znak
    znak, это ваши фантазии очередные. На Тандере 3,75% висит уже годы. Подводят итоги 26 июля

    Alexey Rondine, не совсем прав, итоги — это сколько подано на выкуп ( например 40 проц _)
    а и какую пропорцию выкупят — например = 30/40
    а 23 будут знать да --что квота была полностью заполнена
  23. Аватар Alexey Rondine
    Логично, чтобы зятек выкупил Магнит Альянс у группы Магнит на Марафон с небольшой наценкой. Он операцию по аккумулированию пакета у нерезов для себя проводил, а не для всяких ваньков, ждущих погашение. С чего, почему?
  24. Аватар znak
    znak, это ваши фантазии очередные. На Тандере 3,75% висит уже годы. Подводят итоги 26 июля

    Alexey Rondine, чтобы что-то говорить --нужно хоть что-то понимать в движении акций
    здесь таковых — единицы
    большинство даже не понимает что акцию держит кукловод --трамбуя мелких
  25. Аватар Alexey Rondine
    Alexey Rondine, акции гасятся если попадают на баланс группы
    просто квази могут держать больше года
    а данное погашение — это не обязанность...

    znak, это ваши фантазии очередные. На Тандере 3,75% висит уже годы. Подводят итоги 26 июля

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: