Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 495,3 млрд
Выручка 2 775,5 млрд
EBITDA 161,4 млрд
Прибыль 47,8 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 10,4
P/S 0,2
P/BV 14,4
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 8,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

4860  -0.46%
Облигации Магнит
  1. Аватар soll
    завсегдатаи форума магнита помнят, что я Магнит (вернее его мажоритария) хаял за непрозрачную систему корпоративного управления, схематоз вл...

    Lanalex, нормальные магазины у магнита далеко не все, вонючих и грязных много в москве
  2. Аватар ProstoyInvestor
    Магнит
    Тг: t.me/prostoiinvestОткрыл шорт на Магнит ( #MGNT ) его переводят в 3 эшалон, а значит фонды должны будут продать его акции. Возможно кампания хочет сделать байбэк своих акций. По технике резкий как понос свечи и большие объемы, ощущение, что стопы сыграли. Уровень + имбаланс думаю сделают свое дело
    Магнит

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Lanalex
    завсегдатаи форума магнита помнят, что я Магнит (вернее его мажоритария) хаял за непрозрачную систему корпоративного управления, схематоз владения контрольным пакетом акций, непрофессионализм управления после покупки в начале 22 года и некоторые говорили, что я ничего не понимаю, что всё пучком!, что всё так как надо, а вот я оказался прав ещё полгода назад, что вышел из этой помойки: усреднил, поймал момент и вышел с совсем небольшим, но плюсом. Оставил у себя в списке наблюдения, а теперь и Мосбиржа подтвердила, что нечего иметь дело с такими эмитентами! Та же Х5 намного честнее с миноритариями! И самое противное, что магазины вполне себе нормальные, бизнес хороший, но конечный бенефициар всё портит…
  4. Аватар Николай Борисович
  5. Аватар Heinrich Baur
    Цитата для желающих обвинить меня в некомпетентности: «ЦБ уточнил правила, согласно которым негосударственные пенсионные фонды (НПФ) могут и...

    Андрей Кудырский, а где из приведённой вами выдержки следует, что «фонды вынужденны будут продать»?
  6. Аватар Ygrek
    Ygrek, а кому лить! у кого он за пять, у кого за шесть тыс!)) там много кто засел еще с того года, продают те кто сейчас покупал.

    Евгений Галеев, будем надеяться, что менеджмент затарился уже, а дальше дампить у него силёнок не хватит).
    Хотя я и не исключаю манипуляцию на уровень 3760-3780.
  7. Аватар av3
    забавно то, что именно сейчас, магниты выглядят как никогда хорошо, по ассортименту и ценам
  8. Аватар Ygrek
    Ygrek, а кому лить! у кого он за пять, у кого за шесть тыс!)) там много кто засел еще с того года, продают те кто сейчас покупал.

    Евгений Галеев, согласен.
  9. Аватар Андрей Кудырский
    Цитата для желающих обвинить меня в некомпетентности: «ЦБ уточнил правила, согласно которым негосударственные пенсионные фонды (НПФ) могут инвестировать накопления граждан в акции: {...} фонды могут покупать только те акции, которые включены в котировальный список первого уровня, в индекс Мосбиржи или ее биржевой сектор для наиболее крупных высокотехнологичных компаний.» (https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/02/06/793478-tsb-utochnil-pravila-investirovaniya-nakoplenii-aktsii )
    Так что это не «по-моему», а в соответствии с требованиями ЦБ. Новость от 6-го февраля 2019-го. Если она неактуальна, и уже вышли новые инструкции от ЦБ, позволяющие фондам рисковать деньгами пенсионеров — то прошу её предоставить — возможно я ошибаюсь…
  10. Аватар Ygrek
    Андрей Кудырский, то есть по вашему, например в какой-нибудь газпром нефти, нпф не сидят? Так?

    Heinrich Baur, всё так. Были бы инорезы, они ливанули бы Магнит. Наши — вряд ли.
  11. Аватар Heinrich Baur
    Немного про негосударственные пенсионные фонды:
    Мосбиржа с 25 мая переведет акции «Магнита» из первого в третий уровень котировального списк...

    Андрей Кудырский, то есть по вашему, например в какой-нибудь газпром нефти, нпф не сидят? Так?
  12. Аватар Степан Грозный
    Акции Магнит покупают !
    За 5 минут практически выкупили ~200 руб!
    минимум 4260
    максимум 4390
  13. Аватар Андрей Кудырский
    Немного про негосударственные пенсионные фонды:
    Мосбиржа с 25 мая переведет акции «Магнита» из первого в третий уровень котировального списка, «в связи с неустранением организацией допущенного нарушения по корпоративному управлению в установленный биржей срок». Обязаны были отчет подать, но снова забили, время истекло.

    А причём тут пенсионные фонды, спросите вы!? А притом, что эти фонды обязаны держать только бумаги первого уровня. А раз бумага из этого списка удалится — фонды вынуждены будут продать её по-рынку. Поэтому ждём Магнит на уровне 1000 рублей и ниже и подставляем свои «ведёрки».

    П.С. Не рекомендация, а сарказм!
  14. Аватар Степан Грозный

    Прочитайте, у Магнита все нормально
    Еще действует указ президента, который позволяет не раскрывать данные

    Требования к корпоративному управлению эмитента,
    соблюдение которых является условием включения акций в Первый и Второй уровень
    www.moex.com/a2585
  15. Аватар Степан Грозный
    19 мая 2023 г. Магнит погасил облигации на 15 млрд рублей, т. е. выполнил свои обязательства!

    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=xzO1Ag-C3hUGdYyECp1JPKg-B-B

    Количество облигаций или иных ценных бумаг эмитента, которые были погашены: 15 000 000 штук.
  16. Аватар Ygrek
    Ygrek, мне? объяснять? Про трейдинг?

    Дмитрий Zы, успокойся...
    Лучше делом займись.
  17. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Так им президент указам разрешил не обращать на это внимание!))


    нет в прошлом году еще этого указа не было
  18. Аватар Степан Грозный
    19.11.2011 торговый оборот по акциям Магнит был 14 млрд рублей
    24.05.2023 торговый оборот 3,277 млрд руб
  19. Аватар Степан Грозный
    Может много акций у нерезидентов из недружественных стран?
    Может из-за это не было кворума на собрании акционеров
  20. Аватар Роман Жмак
    Мосбиржа с 25 мая переведет акции "Магнита" из первого в третий уровень котировального списка - Интерфакс
    «Московская биржа» переводит акции ПАО «Магнит» в третий уровень листинга, сообщает биржа.

    Кроме того, облигации компании также переводятся на второй уровень.

    Это связано с неустранением нарушения по корпоративному управлению. В прошлом году годовое собрание акционеров не состоялось из-за отсутствия кворума. Ритейлер «Магнит» является крупнейшим по числу магазинов в России.

    Источник: www.interfax.ru/business/902848

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Latyshev Eduard
    Мосбиржа понизит уровень листинга акций «Магнита» с 25 мая

    Московская биржа с 25 мая 2023 года понизит уровень листинга ПАО «Магнит» и переведет бумаги компании из первого в третий уровень котировального списка, следует из сообщений торговой площадки. 

    «Перевести с «25» мая 2023 года из раздела «Первый уровень» в раздел «Третий уровень» списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО Московская Биржа, в связи с неустранением организацией допущенного нарушения по корпоративному управлению в установленный биржей срок», — говорится в сообщении.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар investorRF52
    Вот это поворот... Продал в небольшой убыток, далее буду наблюдать.
    Мосбиржа с 25 мая переведет акции «Магнита» из первого в третий уровень котировального списка

    В сообщении биржи уточняется, что изменения произошли «в связи с неустранением организацией допущенного нарушения по корпоративному управлению в установленный биржей срок».
    О каком нарушении идет речь, в сообщении не уточняется. В «Магните» на момент публикации не ответили на запрос «Интерфакса».

    P. S. Других причин как из за не публикации отчёта в срок я не вижу 🤔🤔🤔

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Александр Осипов
    МАГНИТ. ПЕРСПЕКТИВЫ. РАЗБОР.
    МАГНИТ. ПЕРСПЕКТИВЫ. РАЗБОР.
    Акции на прошлой сессии сильно снизились на новостях о переносе в 3 котировальный список, запрещающий неквалам его покупать.


    На мой взгляд пролив этот краткосрочный.

    Сейчас по моей разволновке актив в 3 промежуточной волне, которая входит в 3 подволну. Но если котировки опустятся ниже минимума 4 мая разволновка будет иная.

    Спусковым крючком для обновление минимума может служить спуск ниже зеленой линии 4395 и закрепление ниже нее. В противном случае, если отскочит от 4395, тогда сохраняется сценарии роста в 3 промежуточной волне.
    Первая цель роста реткст снизу вверх голубой линии 4560

    Интересен разбор актива? Пишите в телеграмме t.me/Syzran1995

    Впоследствии сделаю разбор и выложу пост в канале.

    Также в данном канале подписчики могут получить денежные довольствия (дивиденды) за активное участие в вопросах от автора




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Ygrek
    Ygrek, человечек, почитал твои комментарии — форматируй свой мозг от мусора и изучай тему трейдинга.

    Кукла нет, новость негативная из-за см...

    Дмитрий Zы, ничего то ты не понял, дружище, из моих комментариев. Жаль. Но объяснять не буду.
  25. Аватар Михаил К
    Михаил К, Активы, включенные в III уровень листинга, составляют некотировальную часть списка. Заключать сделки с ними могут только квалифици...

    Sergei, если «неквалы покупать не могут» и «Заключать сделки с ними могут неквалифицированные участники торгов, прошедшие тестирование» одно и тоже, то да, правда ваша.
    Пройти тестирование — это не ограничение, а тест на вменяемость.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: