Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 517,5 млрд
Выручка 2 775,5 млрд
EBITDA 161,4 млрд
Прибыль 47,8 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 10,8
P/S 0,2
P/BV 15,1
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 8,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

5078  -0.42%
Облигации Магнит
  1. Аватар zaq789
    Народ, кто отчетность смотрел, сделка по Дикси не является крупной? Выкупа не будет?
  2. Аватар роман матвеенко
    Если все-таки выяснится, что отравились в магните, пофиг кто там виноват, я в магнит больше не пойду. Акций магнита у меня нет. А вот инвесторам стоит мониторить обстановку постоянно, мне кажется.

    роман матвеенко, Имхо такое может произойти в любой сфере в любом месте, в любой момент
    люди в большинстве своем по природе достаточно ленивые и криворукие создания (является сугубо личным мнением автора)), косячат все и везде, даже великим умам свойственно иногда косячнуть)
    Вопрос в нормоконтроле магнита, что не проследили за субчиками, но следят такие же люди, которые так же косячат) Цепочка косяков, один не сделал нормально а второй не проконтролировал, типичный сценарий любой техногенной аварии или проишествия.
    Да и судить о федеральной сети из 18к+ магазинов по одному проишествию в одном магазине, ну… ходить или нет личная позиция каждого
    Лукойл тоже бойкотировали однажды после громкого скандала, а он и ныне там)

    John Kane, согласен полностью. Просто моё личное мнение это ненормально, что какой-то мужик проводит дезинфекцию прямо на продукты! Я ребёнку яблоки покупаю в магазине. На фиг оно мне надо…
  3. Аватар John Kane
    Если все-таки выяснится, что отравились в магните, пофиг кто там виноват, я в магнит больше не пойду. Акций магнита у меня нет. А вот инвесторам стоит мониторить обстановку постоянно, мне кажется.

    роман матвеенко, Имхо такое может произойти в любой сфере в любом месте, в любой момент
    люди в большинстве своем по природе достаточно ленивые и криворукие создания (является сугубо личным мнением автора)), косячат все и везде, даже великим умам свойственно иногда косячнуть)
    Вопрос в нормоконтроле магнита, что не проследили за субчиками, но следят такие же люди, которые так же косячат) Цепочка косяков, один не сделал нормально а второй не проконтролировал, типичный сценарий любой техногенной аварии или проишествия.
    Да и судить о федеральной сети из 18к+ магазинов по одному проишествию в одном магазине, ну… ходить или нет личная позиция каждого
    Лукойл тоже бойкотировали однажды после громкого скандала, а он и ныне там)
  4. Аватар роман матвеенко
    Если все-таки выяснится, что отравились в магните, пофиг кто там виноват, я в магнит больше не пойду. Акций магнита у меня нет. А вот инвесторам стоит мониторить обстановку постоянно, мне кажется.
  5. Аватар Александр (sm)
    Не стоит забывать: Летальная доза при однократном пероральном употреблении составляет 100‒300 мл этиленгликоля (1,5‒5 мл/кг массы тела).
    взрослый 80кг = 120-400мл! Это надо выпить зараз.
    Средний арбуз 5кг. Средний кусок арбуза =300гр. Чо-то не сходится. Если только они не съели в течение минуты весь арбуз целиком...
    Еще этот гликоль опасен при вдыханий, итого вангую — в подъезде кто-то ушлый открыл разливочный цех незамерзаек, где-то прохудилось и пошло испарение… Вот и надышались УЖЕ ОДИННАДЦАТЬ человек. Какой в жопу арбуз? 3.14здец блин!
    А журнашлюхам, которые подклеили Магнит, надо бутылочкой по попкам пройтись да поглубже, вообще уже берега попутали...
    По хорошему привлечь всех журнашлюшек и СМИ по статье, репутацию-то некисло подмочили, а еще акции слягут…

    Сергей В., Уже пишут что это был инсектицид, в магазе травили тараканей. Хз как леталку можно получить, даже если не мыть. Или внутрь арбуза попало, типа нарезанный и открытый лежал. Ну я хз)

    Центурио́н, я нарезанные арбузы последний раз видел в начале 2000, когда они в палатках продавались, сейчас же запрещено нарезанные продавать тем более в сетях, в палатках может где остались на пробу еще

    Grisha_che, в сетях продаются нарезанные и на половинки и на дольки… в Магните и Пятерочки нет, а в Евроспаре и прочих Азбуках вкуса продают. Даже в Перекрестке есть нарезка.
  6. Аватар Grisha_che
    Не стоит забывать: Летальная доза при однократном пероральном употреблении составляет 100‒300 мл этиленгликоля (1,5‒5 мл/кг массы тела).
    взрослый 80кг = 120-400мл! Это надо выпить зараз.
    Средний арбуз 5кг. Средний кусок арбуза =300гр. Чо-то не сходится. Если только они не съели в течение минуты весь арбуз целиком...
    Еще этот гликоль опасен при вдыханий, итого вангую — в подъезде кто-то ушлый открыл разливочный цех незамерзаек, где-то прохудилось и пошло испарение… Вот и надышались УЖЕ ОДИННАДЦАТЬ человек. Какой в жопу арбуз? 3.14здец блин!
    А журнашлюхам, которые подклеили Магнит, надо бутылочкой по попкам пройтись да поглубже, вообще уже берега попутали...
    По хорошему привлечь всех журнашлюшек и СМИ по статье, репутацию-то некисло подмочили, а еще акции слягут…

    Сергей В., Уже пишут что это был инсектицид, в магазе травили тараканей. Хз как леталку можно получить, даже если не мыть. Или внутрь арбуза попало, типа нарезанный и открытый лежал. Ну я хз)

    Центурио́н, я нарезанные арбузы последний раз видел в начале 2000, когда они в палатках продавались, сейчас же запрещено нарезанные продавать тем более в сетях, в палатках может где остались на пробу еще
  7. Аватар ОчПассивный инвестор
    А может просто добрые соседи поработали?
  8. Аватар Invest Adviser
    да и не только арбузы… Виноград тоже лежит в открытую, да и много что. Я вообще не понимаю как можно работать таким ядом в помещении с продуктами

    Araris Jod, пока овощи-фрукты растут в поле их гораздо активнее отрабатывают. Обе теории отравления этеленгликолем и цигатрином кажутся бредовыми — эти вещества нужно хорошо так глотнуть для смертельного исхода.
  9. Аватар Papyrus_bonus
    Не стоит забывать: Летальная доза при однократном пероральном употреблении составляет 100‒300 мл этиленгликоля (1,5‒5 мл/кг массы тела).
    взрослый 80кг = 120-400мл! Это надо выпить зараз.
    Средний арбуз 5кг. Средний кусок арбуза =300гр. Чо-то не сходится. Если только они не съели в течение минуты весь арбуз целиком...
    Еще этот гликоль опасен при вдыханий, итого вангую — в подъезде кто-то ушлый открыл разливочный цех незамерзаек, где-то прохудилось и пошло испарение… Вот и надышались УЖЕ ОДИННАДЦАТЬ человек. Какой в жопу арбуз? 3.14здец блин!
    А журнашлюхам, которые подклеили Магнит, надо бутылочкой по попкам пройтись да поглубже, вообще уже берега попутали...
    По хорошему привлечь всех журнашлюшек и СМИ по статье, репутацию-то некисло подмочили, а еще акции слягут…

    Сергей В., Уже пишут что это был инсектицид, в магазе травили тараканей. Хз как леталку можно получить, даже если не мыть. Или внутрь арбуза попало, типа нарезанный и открытый лежал. Ну я хз)

    Центурио́н, Новичёк то послабее будет. От него так не мрут.
  10. Аватар Araris Jod
    да и не только арбузы… Виноград тоже лежит в открытую, да и много что. Я вообще не понимаю как можно работать таким ядом в помещении с продуктами
  11. Аватар Коммунизму не бывать!
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Не стоит забывать: Летальная доза при однократном пероральном употреблении составляет 100‒300 мл этиленгликоля (1,5‒5 мл/кг массы тела).
    взрослый 80кг = 120-400мл! Это надо выпить зараз.
    Средний арбуз 5кг. Средний кусок арбуза =300гр. Чо-то не сходится. Если только они не съели в течение минуты весь арбуз целиком...
    Еще этот гликоль опасен при вдыханий, итого вангую — в подъезде кто-то ушлый открыл разливочный цех незамерзаек, где-то прохудилось и пошло испарение… Вот и надышались УЖЕ ОДИННАДЦАТЬ человек. Какой в жопу арбуз? 3.14здец блин!
    А журнашлюхам, которые подклеили Магнит, надо бутылочкой по попкам пройтись да поглубже, вообще уже берега попутали...
    По хорошему привлечь всех журнашлюшек и СМИ по статье, репутацию-то некисло подмочили, а еще акции слягут…

    Сергей В., Уже пишут что это был инсектицид, в магазе травили тараканей. Хз как леталку можно получить, даже если не мыть. Или внутрь арбуза попало, типа нарезанный и открытый лежал. Ну я хз)

    Центурио́н, я ж говорю — журнашлюхи. Еще долго будут версии плодиться… А главврача на бутылку, почему его сотрудники продают данные об анализах крови… Или ментяру поганого туда же, возможно он продал медицинскую инфу…
  13. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Не стоит забывать: Летальная доза при однократном пероральном употреблении составляет 100‒300 мл этиленгликоля (1,5‒5 мл/кг массы тела).
    взрослый 80кг = 120-400мл! Это надо выпить зараз.
    Средний арбуз 5кг. Средний кусок арбуза =300гр. Чо-то не сходится. Если только они не съели в течение минуты весь арбуз целиком...
    Еще этот гликоль опасен при вдыханий, итого вангую — в подъезде кто-то ушлый открыл разливочный цех незамерзаек, где-то прохудилось и пошло испарение… Вот и надышались УЖЕ ОДИННАДЦАТЬ человек. Какой в жопу арбуз? 3.14здец блин!
    А журнашлюхам, которые подклеили Магнит, надо бутылочкой по попкам пройтись да поглубже, вообще уже берега попутали...
    По хорошему привлечь всех журнашлюшек и СМИ по статье, репутацию-то некисло подмочили, а еще акции слягут…

    Сергей В., Уже пишут что это был инсектицид, в магазе травили тараканей. Хз как леталку можно получить, даже если не мыть. Или внутрь арбуза попало, типа нарезанный и открытый лежал. Ну я хз)
  14. Аватар Игорь Морозов
    АРБУЗ АБСУРДА

    «Новый вирус, инфекция в водопроводной воде, или химикаты от насекомых и крыс»: почему эксперты не верят в отравление москвичей арбузами

    www.kp.ru/daily/28329.5/4473511/
  15. Аватар Банда Анонимов
    Мужик, в незамерзайки (подпольные) льют МЕТАНОЛ, а не ЭТИЛЕНгликоль.
    Но от метанола сначала слепнут.

    Этиленгликоль — достаточно агрессивное вещество, в незамерзайку его не нальют. Да и дорого.

    Но лучше подождать, даже если химию в школе учил.
    Я сильно сомневаюсь, что Магнит тут при делах.
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Не стоит забывать: Летальная доза при однократном пероральном употреблении составляет 100‒300 мл этиленгликоля (1,5‒5 мл/кг массы тела).
    взрослый 80кг = 120-400мл! Это надо выпить зараз.
    Средний арбуз 5кг. Средний кусок арбуза =300гр. Чо-то не сходится. Если только они не съели в течение минуты весь арбуз целиком...
    Еще этот гликоль опасен при вдыханий, итого вангую — в подъезде кто-то ушлый открыл разливочный цех незамерзаек, где-то прохудилось и пошло испарение… Вот и надышались УЖЕ ОДИННАДЦАТЬ человек. Какой в жопу арбуз? 3.14здец блин!
    А журнашлюхам, которые подклеили Магнит, надо бутылочкой по попкам пройтись да поглубже, вообще уже берега попутали...
    По хорошему привлечь всех журнашлюшек и СМИ по статье, репутацию-то некисло подмочили, а еще акции слягут…
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Купил Арбуз по 17,99 руб/кг 10 кг в Магните, если не выйду на связь, значит умер.
    Чек сохранил на всякий случай

    Izhik, процесс поедания прямым эфиром оформите плиз…
  18. Аватар Игорь Морозов
    В крови погибших от отравления после покупки арбуза в «Магните» на Совхозной улице в Москве нашли следы этиленгликоля.

    Так, в крови погибшей 61-летней москвички и ее 15-летней внучки были найдены следы этиленгликоля — вещества, обладающего токсическим и ядовитым действием. Как уточнил телеканал РЕН ТВ, попадание этого вещества или его растворов в организм человека может привести к необратимым процессам и летальному исходу.

    Согласно открытым источникам, химический реактив этиленгликоль представляет из себя сиропообразную жидкость с резким запахом и слегка сладковатым привкусом. Используется как компонент тормозных жидкостей и антифризов, средств для мытья стекол, крема для обуви и в иных целях.

    10 сентября Telegram-канал Baza сообщил, что бабушка, 15-летняя девочка и ее мать отравились арбузом, купленным в «Магните» на Совхозной улице на востоке Москвы. В результате инцидента скончались бабушка и подросток, мать была госпитализирована.

    В пресс-службе «Магнита» тогда заявили, что после случая со смертельным отравлением семьи убрали из магазина всю партию арбузов. Там отметили, что поставщиком партии арбузов в магазин на Совхозной улице является крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ) «Каныгин».
    retail-loyalty.org/news/v-krovi-u-pogibshikh-ot-otravleniya-arbuzom-v-moskve-obnaruzhili-etilenglikol/
  19. Аватар Grisha_che
    К слову о Магните:«Индекс цены курицы»

    Хлеб дорог? Пусть едят пироженные ©какая то королева Европы(Антуэнетта?)

    Алгоритм действий — Зашёл в Магнит — удивился ценам — вышел — пошел в другой магазин. Это хорошо, что есть еще пока другие магазины кроме Магнита и Пятерочки.


    Вот Вам задачка — можно купить 1,5 кг колбасы, или 1 курицу(для тех кто наварился, пусть в тоннах сравнит). Что Выберете?

    Izhik, карта мтс-магнит- вертуальная оформи и будет 10 % скидка на все в магните до нг акция, потом вроде 5 %
  20. Аватар Pennyquick
    Купил Арбуз по 17,99 руб/кг 10 кг в Магните, если не выйду на связь, значит умер.
    Чек сохранил на всякий случай

    Izhik, да нее, щас уже натуральные, наверное, пошли, вот ранние да, апАсны!
  21. Аватар Izhik
    Купил Арбуз по 17,99 руб/кг 10 кг в Магните, если не выйду на связь, значит умер.
    Чек сохранил на всякий случай
  22. Аватар Artem
    Магнит. До какого уровня упадёт?
    Имхо, Магнит пошёл на коррекцию и упадёт на 4600. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сберегатель (Сэр Лонг), Тут тогргуется цена в треугольнике, до 5200 еще сходит. А если посмотреть на RSI то прекрасно видно как цена охлаждается, по этому в скором времени еще и 8000 увидим. Короче более подробно сделаю разбор можете рассмотреть t.me/investgrooop/286
  23. Аватар khornickjaadle
    МОСКВА, 10 сентября. /ТАСС/. Сеть магазинов «Магнит» проведет собственное расследование по факту отравления семьи арбузом, купленным в одной из торговых точек сети. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

    «Магнит» выясняет обстоятельства случившегося и начинает внутреннее расследование. Буквально на прошлой неделе мы завершили плановую проверку качества всех партий арбузов, поставляемых в Московский регион, все параметры пищевой безопасности соответствовали нормам законодательства", — отмечается в сообщении.

    Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по сообщениям СМИ об отравлении семьи арбузом, в результате которого умерли пожилая женщина и ее внучка. По предварительной информации, 9 сентября мать, бабушка и 15-летняя девочка были доставлены в больницу с отравлением после того, как съели арбуз, купленный в магазине «Магнит» на Совхозной улице. По данным СМИ, пожилая женщина и девочка умерли.

    Дмитрий Артмеладзе, вот так и покупай в этом ларьке, одна отрава...


    Alex666, Угомонись чудак.
    ''… Одна из женщин также приобрела арбуз два дня назад, но не в «Магните», а в «Пятерочке». Пострадавшая съела ягоду накануне, 10 сентября, а утром 11 сентября у нее появились симптомы отравления.''
    lenta.ru/news/2021/09/11/troe/

    ALEKSEY BUSHUEV, через пару дней все забудут про эти арбузы и всё станет по прежнему.

    Вася Баффет, Совершенно правы. Только ваша жизнь является наивысшей ценностью, а все остальные достойны купить свою смерть со всевозможными наценками и быть «забытыми через пару дней».

    Владимир, не, вы не поняли, я как раз с горечью об этом написал. Меня поражает, что в России чуть ли не каждый день новости о смертях людей, детей. Причём при таких обстоятельствах, что реально волосы на голове дыбом встают! Я понимаю, что можно отравиться например палёной водкой или грибами, но как можно терять людей на отравлении арбузом? Ну туда-то что могло попасть?P.S. Или другой случай, в армии, когда несчастный солдат со страшного недосыпа просто насмерть давит на грузовике своего сослуживца, который ему открывает ворота. Это перебор, ТАКИХ смертей быть не должно!

    Вася Баффет, Там ещё несколько человек отравилось. Вроде уже нашли поставщика арбузов.
  24. Аватар Izhik
    К слову о Магните:«Индекс цены курицы»

    Хлеб дорог? Пусть едят пироженные ©какая то королева Европы(Антуэнетта?)

    Алгоритм действий — Зашёл в Магнит — удивился ценам — вышел — пошел в другой магазин. Это хорошо, что есть еще пока другие магазины кроме Магнита и Пятерочки.


    Вот Вам задачка — можно купить 1,5 кг колбасы, или 1 курицу(для тех кто наварился, пусть в тоннах сравнит). Что Выберете?
  25. Аватар Izhik
    Диверсия. В арбуз яд шприцем наколоть можно запросто. Ибо несвежий арбуз никакой дурак есть не будет, он — невкусный

    Коммунизму быть!, раньше марганцовку кололи, плюс сахар. Сейчас вместо сахара подсластитель наколоть можно. Но мне кажется это не история сетевых магазинов. По крайней мере что касается арбузов.
    Съешь 1-2 арбуза в сезон. Пробовать его в магните никто не даст. Битые и резанные арбузы лучше не брать, сейчас всё люди резанные берут — проблема, каких ножом их там резали никто не знает.
    А вообще Больше вопрос цены.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: