Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 827,3 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8118₽  -1.14%
Облигации Магнит
  1. Аватар Lady_trader

    Alex666, 2500 уже не будет, и 3000 тоже вряд ли

    Nikki, а в чем тренд, что дальше ритейлу сильно лучше будет?
    Думаете еще одного такого же обвала или сильнее быть не может по рынку в целом и ритейл будет сильно лучше всех?

    Aurora Borealis, я вижу, что магнит развернулся. Тренд у него теперь растущий
  2. Аватар Lady_trader
    кукл опять хитрит, двойную вершину рисует с целью на 2500

    Alex666, 2500 уже не будет, и 3000 тоже вряд ли

    Nikki, полгода назад также все думали. Что на 3100 бетонное дно. Как говорится, ничто не предвещало. А вон оно как вышло. До 2300 свозили.
    Придумают какой-нибудь новый поносовирус или угрозу из космоса… и всё вниз ))

    Alex666, полгода назад и сейчас — это две большие разницы. Тогда был падающий тренд, а сейчас он уже растущий.
  3. Аватар Alex666
    кукл опять хитрит, двойную вершину рисует с целью на 2500

    Alex666, 2500 уже не будет, и 3000 тоже вряд ли

    Nikki, полгода назад также все думали. Что на 3100 бетонное дно. Как говорится, ничто не предвещало. А вон оно как вышло. До 2300 свозили.
    Придумают какой-нибудь новый поносовирус или угрозу из космоса… и всё вниз ))
  4. Аватар Aurora Borealis

    Alex666, 2500 уже не будет, и 3000 тоже вряд ли

    Nikki, а в чем тренд, что дальше ритейлу сильно лучше будет?
    Думаете еще одного такого же обвала или сильнее быть не может по рынку в целом и ритейл будет сильно лучше всех?
  5. Аватар Lady_trader
    кукл опять хитрит, двойную вершину рисует с целью на 2500

    Alex666, 2500 уже не будет, и 3000 тоже вряд ли
  6. Аватар ольга ан
    и инфы что-то совсем нет, по МСФО все приблизительно понятно, про дивы молчат…

    K_O_S, про дивы вам никто не скажет сейчас. в данный момент по раскрытию информации только МСФО
  7. Аватар K_O_S
    20.08 до 5К дойдем или уже раздача началась?
  8. Аватар K_O_S
    и инфы что-то совсем нет, по МСФО все приблизительно понятно, про дивы молчат…
  9. Аватар K_O_S
    кукл двойную вершину рисует с целью на 2500

    Alex666, почему на 2500?

    ольга ан, ну на 3000 ), на графике красиво двойная вершина рисуется

    Alex666, там и чашка с ручкой и флаг, на меньших таймфреймах перевернутые H&S… пока история в восходящем канале, не дождетесь, как говорица))) и потом на выходе будут тарить до последнего бара…
  10. Аватар ольга ан
    Вероятно опять откатит.
    Но так-то на пятак в ближайшее время должны сходить. Если дивы повысят, то выше пойдет наверное.

    Alex666, прогноз 50/50 ))
  11. Аватар Alex666
    Вероятно опять откатит.
    Но так-то на пятак в ближайшее время должны сходить. Если дивы повысят, то выше пойдет наверное.
  12. Аватар Alex666
    кукл двойную вершину рисует с целью на 2500

    Alex666, почему на 2500?

    ольга ан, ну на 3000 ), на графике красиво двойная вершина рисуется
  13. Аватар ольга ан
    кукл двойную вершину рисует с целью на 2500

    Alex666, почему на 2500?
  14. Аватар Alex666
    кукл опять хитрит, двойную вершину рисует с целью на 2500
  15. Аватар ольга ан
    «Лента намагничивается» — выжимки из статьи Коммерсанта
    Считаю, для Ленты будет позитивно. Для Магнита нейтрально.
    Упомянутые в статье достижения Сорокина в «Перекрёстках» как раз увидел при анализе отчетности Х5 недавно. 
    Может дать дополнительный драйвер для роста Ленты, которая по сравнению с Магнитом и Х5 недооценена по мультипликаторам. 

    «У крупной сети «Лента», основным акционером которой в прошлом году стала «Севергрупп» Алексея Мордашова, может смениться руководство. Вероятным новым гендиректором сети называют топ-менеджера «Магнита» Владимира Сорокина, который покидает текущую работу в конце месяца. В «Ленте» аналитики ждут от топ-менеджера усиления формата супермаркетов и развития онлайн-канала.

    … господин Сорокин решил покинуть «Магнит» 28 августа. В эту сеть он пришел в январе 2019 года и отвечал за развитие коммерческого направления, ассортиментную политику, ценообразование, взаимодействие с поставщиками и пр. До этого топ-менеджер работал в X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»): в 2013–2014 годах занимал руководящие должности в сети «Пятерочка», а затем до июня 2018 года возглавлял сеть «Перекресток»…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Е, ходят туда-сюда по кругу. От них везде развития ждут. А они просто бабло стригут )… Молодцы.
    В Ленте уже никакого развития не будет, хоть кто туда придёт.

    Alex666, даже очень хорошо в Ленте для основного акционера. но миноритариям в ленте уже интереса особого нет
  16. Аватар Alex666
    «Лента намагничивается» — выжимки из статьи Коммерсанта
    Считаю, для Ленты будет позитивно. Для Магнита нейтрально.
    Упомянутые в статье достижения Сорокина в «Перекрёстках» как раз увидел при анализе отчетности Х5 недавно. 
    Может дать дополнительный драйвер для роста Ленты, которая по сравнению с Магнитом и Х5 недооценена по мультипликаторам. 

    «У крупной сети «Лента», основным акционером которой в прошлом году стала «Севергрупп» Алексея Мордашова, может смениться руководство. Вероятным новым гендиректором сети называют топ-менеджера «Магнита» Владимира Сорокина, который покидает текущую работу в конце месяца. В «Ленте» аналитики ждут от топ-менеджера усиления формата супермаркетов и развития онлайн-канала.

    … господин Сорокин решил покинуть «Магнит» 28 августа. В эту сеть он пришел в январе 2019 года и отвечал за развитие коммерческого направления, ассортиментную политику, ценообразование, взаимодействие с поставщиками и пр. До этого топ-менеджер работал в X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»): в 2013–2014 годах занимал руководящие должности в сети «Пятерочка», а затем до июня 2018 года возглавлял сеть «Перекресток»…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Е, ходят туда-сюда по кругу. От них везде развития ждут. А они просто бабло стригут )… Молодцы.
    В Ленте уже никакого развития не будет, хоть кто туда придёт.
  17. Аватар Арсений Нестеров
    план такой--покупаем 4580--продаём плюс 100 рублей… и так раз 5))

    Арсений Нестеров, ушли вверх из коридора. Кукл вечно нарушает планы

    Alex666, лютый… но и мы на хвоста быстро упали--гибкость --наше всё..))
  18. Аватар Александр Е
    "Лента намагничивается" - выжимки из статьи Коммерсанта
    Считаю, для Ленты будет позитивно. Для Магнита нейтрально.
    Упомянутые в статье достижения Сорокина в «Перекрёстках» как раз увидел при анализе отчетности Х5 недавно. 
    Может дать дополнительный драйвер для роста Ленты, которая по сравнению с Магнитом и Х5 недооценена по мультипликаторам. 

    «У крупной сети «Лента», основным акционером которой в прошлом году стала «Севергрупп» Алексея Мордашова, может смениться руководство. Вероятным новым гендиректором сети называют топ-менеджера «Магнита» Владимира Сорокина, который покидает текущую работу в конце месяца. В «Ленте» аналитики ждут от топ-менеджера усиления формата супермаркетов и развития онлайн-канала.

    … господин Сорокин решил покинуть «Магнит» 28 августа. В эту сеть он пришел в январе 2019 года и отвечал за развитие коммерческого направления, ассортиментную политику, ценообразование, взаимодействие с поставщиками и пр. До этого топ-менеджер работал в X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»): в 2013–2014 годах занимал руководящие должности в сети «Пятерочка», а затем до июня 2018 года возглавлял сеть «Перекресток»…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Alex666
    план такой--покупаем 4580--продаём плюс 100 рублей… и так раз 5))

    Арсений Нестеров, ушли вверх из коридора. Кукл вечно нарушает планы
  20. Аватар khornickjaadle
    У Магнита кстати рентабельность выросла впервые за 5 лет:)
    Есть такие, кто думает, что этот тренд будет устойчивым?
    Я чето сомневаюсь


    Тимофей Мартынов, В теории может начаться рост рентабельности, если продолжать увеличивать долю СТМ.
  21. Аватар Alex666
    У Магнита кстати рентабельность выросла впервые за 5 лет:)
    Есть такие, кто думает, что этот тренд будет устойчивым?
    Я чето сомневаюсь


    Тимофей Мартынов, может зря опять сомневаешься?
  22. Аватар K_O_S
    Думаю столбик в 12,8 млрд. все запомнят надолго, с учетом выхода массы из «жилья» + поездок в Турцию + дачники, не исключаю 3-й квартал на уровне 17-18г. 6-7 млрд. и дальше по наклонной вниз… Думаю бумага интересна только ради дивов. Кстати, есть у кого инфа 20.08 заявят что интересного?

    K_O_S, вы хотите зашортить?

    ольга ан, это весьма опсаное занятие, т к там сидят фонды Сбера, ВТБ и Марафон. Идти против таких «крепышей» нет желания…

    K_O_S, вы забыли про Альфа банк… прочитайте прогнозы… Опять же индексыв америке на хаях

    ольга ан, это я про SP500 немного в сторону ушел
  23. Аватар K_O_S
    Думаю столбик в 12,8 млрд. все запомнят надолго, с учетом выхода массы из «жилья» + поездок в Турцию + дачники, не исключаю 3-й квартал на уровне 17-18г. 6-7 млрд. и дальше по наклонной вниз… Думаю бумага интересна только ради дивов. Кстати, есть у кого инфа 20.08 заявят что интересного?

    K_O_S, вы хотите зашортить?

    ольга ан, это весьма опсаное занятие, т к там сидят фонды Сбера, ВТБ и Марафон. Идти против таких «крепышей» нет желания…

    K_O_S, вы забыли про Альфа банк… прочитайте прогнозы… Опять же индексыв америке на хаях

    ольга ан, до 3400 еще есть чуток, и не стоит исключать возможный вариант «переброски мяча» из одних секторов в другие с продолжением небольшого роста индексов
  24. Аватар ольга ан
    Думаю столбик в 12,8 млрд. все запомнят надолго, с учетом выхода массы из «жилья» + поездок в Турцию + дачники, не исключаю 3-й квартал на уровне 17-18г. 6-7 млрд. и дальше по наклонной вниз… Думаю бумага интересна только ради дивов. Кстати, есть у кого инфа 20.08 заявят что интересного?

    K_O_S, вы хотите зашортить?

    ольга ан, это весьма опсаное занятие, т к там сидят фонды Сбера, ВТБ и Марафон. Идти против таких «крепышей» нет желания…

    K_O_S, вы забыли про Альфа банк… прочитайте прогнозы… Опять же индексыв америке на хаях
  25. Аватар K_O_S
    Думаю столбик в 12,8 млрд. все запомнят надолго, с учетом выхода массы из «жилья» + поездок в Турцию + дачники, не исключаю 3-й квартал на уровне 17-18г. 6-7 млрд. и дальше по наклонной вниз… Думаю бумага интересна только ради дивов. Кстати, есть у кого инфа 20.08 заявят что интересного?

    K_O_S, вы хотите зашортить?

    ольга ан, это весьма опсаное занятие, т к там сидят фонды Сбера, ВТБ и Марафон. Идти против таких «крепышей» нет желания…

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: