Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао MGNT
Капит-я 369,4 млрд
Выручка 1 364,3 млрд
EBITDA 123,7 млрд
Прибыль 14,8 млрд
Дивиденд ао 147,19
P/E 24,9
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 4,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
16/03 Аудированные результаты за 2019 год по МСФО
29/04 Результаты за 1 квартал 2020 года
30/07 Результаты за 2 квартал/1П 2020 года
20/08 финансовые результаты за 1П 2020 года по МСФО
Прошедшие события Добавить событие

Магнит акции, форум

3625₽   -0.44%
Облигации Магнит
  1. эххх, див. доходность падает на глазах.
  2. Магнит - предновогодние продажи +8,5% г/г
    ПАО  «Магнит» начинает практику публикации результатов предновогодних продаж. Они, как правило,  оказывают существенное влияние на результаты четвертого квартала, а также характеризуют потребительские настроения в целом.

За период с 17 по 31 декабря 2019 г. выручка Компании выросла на 8,5% г/г, при этом
    сопоставимые продажи увеличились на 0,6%.

Сопоставимый трафик увеличился на 2,4%, при этом LFL средний чек сократился на 1,6% за счет снижения среднего количества товаров в корзине на фоне  высокой  базы  прошлого  года,  сформированной  предновогодней  акцией  «Все  для волшебства рядом».

релиз

Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Я сегодня оформил карту лояльности Магнита. Всё теперь заживём!!!

ОчПассивный инвестор, Как оформляли? На Ставрополье вроде нет ещё…
  4. Магнит ао, рост близок?
    Хочу поделиться с вами одной мыслью, обычка Магнита, акции находятся на минималках 2010-2012 г.г. Не смотря на снижение стоимости, объёмы торгов заметно подросли с 2018 года. К тому же Магнит довольно регулярно выплачивает дивиденды и на мой новичковый взгляд имеет неплохую отчётность.

Магнит ао, рост близок?

Начинающий инвестор, проблема с Магнитом в то, что:
    1. С 2016 года уменьшается эбидта, а за ней и рентабельность.
    2. Продолжающееся снижение доходов населения, которое предпочитает покупать более дешевые (для магнита низкорентабельные) продукты
    3. Доминирующий акционер гос.банк ВТБ, от которого ничего хорошего не ждут. Посмотрите как просели акции Магнита, когда вышла новость о его продаже банку ВТБ.
    4. Чрезвычайно сильный конкурент в лице Х5 (Пятёрочка).

Из плюсов, стабильные дивиденды, но как я понимаю, чтобы их платить Магнит берет кредиты. Проценты по кредитам давят на рентабельность, и как следствие на чистую прибыль.

Моё мнение цена Магнита на горизонте 1,5-2 года 3100-3400 руб. за бумагу. Про стоимость в районе даже 4000 руб. можно забыть. ИМХО

Одна тут отдыхаешь?, блеатбъ. Аналитик из меня, конечно, тот еще
  5. Я сегодня оформил карту лояльности Магнита. Всё теперь заживём!!!

ОчПассивный инвестор, так вот из-за кого так плохо жили, все уже два месяца как оформили…
  6. Инсайд по МАГНИТУ
    Сейчас в рынке много денег. Спекули бегают даже по шлаковым акциям. Вы заметили как последнее время стреляют акции? Есть мнение, что шлак растет последним.
    Но сейчас о Магните. В январе мы увидим мин 10% роста. Есть информация, что ВТБ увеличит долю. А за 4 квартал и 2019 год будет отличный отчет. И еще менеджмент рассматривает увеличение дивидентов. Информация 100%
    Также, в принципе, Магнит очень сейчас дешевый. Компания отлично развивается.
    Вернемся к этому разговору через месяц. Не забываем учитывать общемировую обстановку. Смотрим на S|P
    Я затарился этой акцией…

xxvek, да не оскуднеют уста твои
  7. Я сегодня оформил карту лояльности Магнита. Всё теперь заживём!!!
  8. Инсайд по МАГНИТУ
    Сейчас в рынке много денег. Спекули бегают даже по шлаковым акциям. Вы заметили как последнее время стреляют акции? Есть мнение, что шлак растет последним.
    Но сейчас о Магните. В январе мы увидим мин 10% роста. Есть информация, что ВТБ увеличит долю. А за 4 квартал и 2019 год будет отличный отчет. И еще менеджмент рассматривает увеличение дивидентов. Информация 100%
    Вернемся к этому разговору через месяц. Не забываем учитывать общемировую обстановку. Смотрим на S|P
    Я затарился этой акцией…

xxvek, если затарился можешь мне по братски продать по 3100 руб. 10-15 лотов?
  9. Инсайд по МАГНИТУ
    Я затарился этой акцией…

10. Пришло письмо от зелёного брокера:
    Сообщение о корпоративном действии ПАО «Магнит»
    Акции обыкновенные Публичного акционерного общества «Магнит» (1-01-60525-P, RU000A0JKQU8)
    DVCA Выплата дивидендов в виде денежных средств
    Референс корпоративного действия 453414X7197
    Дата фиксации 10.01.2020
    Размер выплаты на 1 ценную бумагу 147.19 RUB
    Период, за который выплачивается доход за 9 месяцев 2019 г.
    Плановая дата выплаты 29.01.2020
  11. 25% годовых на синтетической облигации
    Хронометраж
    2:45 преимущества синтетической облигации
    5:01 контанго и бэквордация
    11:40 как закрывается див.гэп
    12:44 синтетика на сайте МБ
    14:12 фиксируем див. гэп на Магните
    19:45 Анонс курса «Покрытые продажи»

12. ну что кто пампить магнит? ;)
    я еще вчера начал
    осталось скупить 2 * 15 523 лота )
  13. Всего на форуме примерно нас 15 524, если мы купим по 2 акции, ОАО Магнит (MGNT) по 3.339 * 2 = 6 678 руб, сумма покупки составит 103 669 272 руб

Дмитрий Юрьевич, докупил чуть больше чем 2 по 3344.
  14. *Курс акций Магнит сейчас на Берлинской бирже

*Стоимость ценных бумаг Магнита на Лондонской бирже

*График стоимости акций Магнит онлайн на BATS Chi-X Europe
  15. Всего на форуме примерно нас 15 524, если мы купим по 2 акции, ОАО Магнит (MGNT) по 3.339 * 2 = 6 678 руб, сумма покупки составит 103 669 272 руб

Что приведет к росту акции ОАО Магнит (MGNT)
    цена составит 7 240 руб

Дмитрий Юрьевич, это так не работает, после покупки очередной акции цена будет ползти вверх
  16. Надо теперь красиво продать по 5555,5 желательно на этой неделе .

17. Взял немножко по 3333, красивые циферки
  18. Всего на форуме примерно нас 15 524, если мы купим по 2 акции, ОАО Магнит (MGNT) по 3.339 * 2 = 6 678 руб, сумма покупки составит 103 669 272 руб

цена составит 7 240 руб

Дмитрий Юрьевич, Кукл напрягся
  19. Всего на форуме примерно нас 15 524, если мы купим по 2 акции, ОАО Магнит (MGNT) по 3.339 * 2 = 6 678 руб, сумма покупки составит 103 669 272 руб

цена составит 7 240 руб
  20. Всего на форуме примерно нас 15 524, если мы купим по 2 акции, ОАО Магнит (MGNT) по 3.339 * 2 = 6 678 руб, сумма покупки составит 103 669 272 руб
  21. Магнит ао, рост близок?
    Хочу поделиться с вами одной мыслью, обычка Магнита, акции находятся на минималках 2010-2012 г.г. Не смотря на снижение стоимости, объёмы торгов заметно подросли с 2018 года. К тому же Магнит довольно регулярно выплачивает дивиденды и на мой новичковый взгляд имеет неплохую отчётность.

Магнит ао, рост близок?

Начинающий инвестор, проблема с Магнитом в то, что:
    1. С 2016 года уменьшается эбидта, а за ней и рентабельность.
    2. Продолжающееся снижение доходов населения, которое предпочитает покупать более дешевые (для магнита низкорентабельные) продукты
    3. Доминирующий акционер гос.банк ВТБ, от которого ничего хорошего не ждут. Посмотрите как просели акции Магнита, когда вышла новость о его продаже банку ВТБ.
    4. Чрезвычайно сильный конкурент в лице Х5 (Пятёрочка).

Из плюсов, стабильные дивиденды, но как я понимаю, чтобы их платить Магнит берет кредиты. Проценты по кредитам давят на рентабельность, и как следствие на чистую прибыль.

Моё мнение цена Магнита на горизонте 1,5-2 года 3100-3400 руб. за бумагу. Про стоимость в районе даже 4000 руб. можно забыть. ИМХО

Одна тут отдыхаешь?, для обсуждения предложу аргументы «за»
    1,2. Падение рентабельности и снижение доходности — общая беда ритейла, однако основные бенефициары этих трендов — как раз Х5 и Магнит, т.к. у них самые большие сети и эконом-сегмент. Проблемы не у них, а у сетей гиперов — Лента, Окей, Ашан.
    3. ВТБ временный акционер, будет продавать, как НКХП, Теле2 и проч. Плюс ВТБ заинтересован в росте прибыли (чего стоит махинация с прибылью от несвершившейся сделки Теле2), соответственно замотивированы получить прибыль от продажи Магнита.
    4. Х5 тоже потряхивает: пятерочки процветают, но Карусели с Перекрестками закрывают понемногу. С другой стороны, у Магнита есть плюсы в виде магазинов Косметик плюс хотят заходить в алкосегмент, там есть перспективы.

Александр Е, вроде сделку с Теле2 закрыли. Ростело выкупил пакет ВТБ. Или не выкупил?

Одна тут отдыхаешь?, я читал, что сделка не закрыта ещё, но ВТБ прибыль себе уже записал :)
  22. Мне тут недовно от ВТБ пришло предложение — 5% кэшбэк до конца января в Магните
    В магните, видимо, скоро сдачу будут акциями ВТБ давать

Dur, да их еще будут в прикассовой зоне с красным ценником продавать

Магнит - факторы роста и падения акций

• Втб покупал по 4660 и будет стремиться продать дороже.
  • Расходы россиян на еду не растут ввиду падения реальных доходов
  • Конкуренция в ритейле растет. Инвестиции в развитие будут давить на рентабельность Магнита в будущем
  • Основной акционер и основатель продал свой пакет банку ВТБ. Банк ВТБ неудачный - квазигосударство и в этом смысле неэффективный собственник и акционер
  • Ольга Наумова из Х5 ушла из Магнита летом 2019
  • Последний отчёт показал рост выручки и падение опер. прибыли

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: