Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 793,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 19,5
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7786₽  +0.59%
Облигации Магнит
  1. Аватар VpnS
    Как-то, для 20000 магазинов прибыль унизительная…

    плюс-трейдер, Трафик падает. Каннибализация — открывают магазины в 300-500 метрах друг от друга.

    khornickjaadle, У меня рядом два магнита и один гиперМагнит и все они в пределах 300м

    плюс-трейдер, совершенно верно
    причём эта тема была ещё при галицком
    объёмы ради объёмов, туфта
  2. Аватар vvs1941
    я конечно многое видел… но зачем так сливать… мдя

    хотя это мдя видел со спартаком...)

    vvs1941, Может специально льют… Выручка ого. Прибыль занижают. Все скупают..

    плюс-трейдер, такими обьемами?.. вряд ли… нагло…
  3. Аватар plustreider
    Друзья, а какую дивидендную доходность мы таки будем иметь при таких ценах?

    Василий Пупкин, 60-70р не больше в декабре
  4. Аватар vvs1941
    На всякий случай поставил заявку на покупку по 3000. А вдруг?

    плюс-трейдер, так-то по технике 2755 светит… че мелочиться...

    vvs1941, Вы в шорте?

    плюс-трейдер, в шорте идиоты…
  5. Аватар plustreider
    Как-то, для 20000 магазинов прибыль унизительная…

    плюс-трейдер, Трафик падает. Каннибализация — открывают магазины в 300-500 метрах друг от друга.

    khornickjaadle, У меня рядом два магнита и один гиперМагнит и все они в пределах 300м
  6. Аватар Вася Баффет
    Друзья, а какую дивидендную доходность мы таки будем иметь при таких ценах?
  7. Аватар plustreider
    я конечно многое видел… но зачем так сливать… мдя

    хотя это мдя видел со спартаком...)

    vvs1941, Может специально льют… Выручка ого. Прибыль занижают. Все скупают..
  8. Аватар khornickjaadle
    Как-то, для 20000 магазинов прибыль унизительная…

    плюс-трейдер, Трафик падает. Каннибализация — открывают магазины в 300-500 метрах друг от друга.
  9. Аватар vvs1941
    я конечно многое видел… но зачем так сливать… мдя

    хотя это мдя видел со спартаком...)
  10. Аватар Александр Е
    Нормальный отчёт, на перспективу так.

    Александр Е, Ага. Расскажите тем, кто покупал по 6000-7000

    плюс-трейдер, я не понимаю этих доверчивых людей.
    Покупать и сейчас рано.
  11. Аватар plustreider
    На всякий случай поставил заявку на покупку по 3000. А вдруг?

    плюс-трейдер, так-то по технике 2755 светит… че мелочиться...

    vvs1941, Вы в шорте?
  12. Аватар Редактор Боб
    Магнит - рост выручки в 3 квартале 2019 года составил 10,5%
    ПАО «Магнит» объявляет операционные и неаудированные финансовые результаты деятельности за 3 квартал 2019 г.

    Ключевые операционные и финансовые показатели за 3 квартал 2019 года:

    • Общая выручка выросла на 10,5% до 342,6 млрд руб.
    • Чистая розничная выручка увеличилась на 9,1% и составила 333,0 млрд руб.
    • Оптовые продажи выросли на 97,8% до 9,6 млрд руб. преимущественно за счет дистрибуции фармацевтических товаров.
    • Сопоставимые продажи (LFL) 1 сократились на 0,7% на фоне роста среднего чека на 2,8% и снижения трафика на 3,4%.
    • Компания открыла (net) 613 магазинов2 (276 магазинов у дома, 1 супермаркет и 336 магазинов дрогери). Общее количество магазинов сети составило 20 497 по состоянию на 30 сентября 2019 г.
    • Торговая площадь Компании увеличилась на 207 тыс. кв. м (что означает рост в размере 17,2% год-к-году).
    • Компания выполнила редизайн 424 магазинов у дома и 214 магазинов дрогери. Таким образом, по состоянию на 30 сентября 2019 г. доля новых магазинов и магазинов, прошедших редизайн, выросла до 67% и 48% соответственно.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар plustreider
    Как-то, для 20000 магазинов прибыль унизительная…
  14. Аватар vvs1941
    На всякий случай поставил заявку на покупку по 3000. А вдруг?

    плюс-трейдер, так-то по технике 2755 светит… че мелочиться...
  15. Аватар Марэк
    Чистая прибыль «Магнита» по МСФО за девять месяцев упала на 48,6%
    Она составила 13,058 млрд рублей

    29 ОКТ, 10:09
    МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Чистая прибыль «Магнита» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за девять месяцев 2019 года упала на 48,6% по сравнению с показателем прошедшего года и составила 13,058 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

    Выручка компании за отчетный период достигла 1 трлн 499 млн рублей, увеличившись на 10,5% в годовом выражении. При этом чистая розничная выручка ретейлера увеличилась за девять месяцев на 9,7%, до 975,976 млрд рублей.

    EBITDA за отчетный период снизилась на 5,3% и достигла 63,09 млрд рублей. Маржа по EBITDA за девять месяцев составила 6,3% против 7,4% за тот же период годом ранее.

    В третьем квартале 2019 года чистая прибыль ретейлера сократилась на 57,3% в годовом выражении, до 3,25 млрд рублей. Чистая выручка в июле-сентябре составила 342,58 млрд рублей, увеличившись на 10,5%. EBITDA в третьем квартале упала на 9%, до 19,78 млрд рублей. Маржа по EBITDA в июле — сентябре составила 5,8% против 7% годом ранее.

    Продажи в сопоставимых магазинах за девять месяцев выросли на 0,5%, средний чек — на 3,7%, трафик сократился на 3%. При этом на 30 сентября общее количество магазинов достигло 20497.
    tass.ru/ekonomika/7056155
  16. Аватар plustreider
    На всякий случай поставил заявку на покупку по 3000. А вдруг?
  17. Аватар ((...)))
    Начну присматриваться к отчётам эмитента только когда покажут капитальный убыток.
    Люблю такие истории.
    ВТБ рулит!))
  18. Аватар drmfd
    Щас в меня полетят камни.
    ИМХО
    Магнит вырастет т.к. весь негатив собрали в цену 3100. Щас надо прогуляться до 3500, а уже от туда на перелой.

    плюс-трейдер, В общем да. очень похоже что специально под плинтус загоняют
  19. Аватар plustreider
    Щас в меня полетят камни.
    ИМХО
    Магнит вырастет т.к. весь негатив собрали в цену 3100. Щас надо прогуляться до 3500, а уже от туда на перелой.
  20. Аватар plustreider
    Как думаете? Пойдем щупать 3000?

    плюс-трейдер, я думаю, дивы будут гораздо ниже чем в прошлом году. 9 месяцев за бортом. ЧП в 4 раза ниже

    ZaPutinNet, Согласен
  21. Аватар ZaPutinNet
    Как думаете? Пойдем щупать 3000?

    плюс-трейдер, я думаю, дивы будут гораздо ниже чем в прошлом году. 9 месяцев за бортом. ЧП в 4 раза ниже
  22. Аватар plustreider
    Нормальный отчёт, на перспективу так.

    Александр Е, Ага. Расскажите тем, кто покупал по 6000-7000
  23. Аватар Александр Е
    Нормальный отчёт, на перспективу так.
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Как думаете? Пойдем щупать 3000?

    плюс-трейдер, я в этом не сомневаюсь.
  25. Аватар plustreider
    Как думаете? Пойдем щупать 3000?

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: