Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 839,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8237.5₽  0%
Облигации Магнит
  1. Аватар stanislava
    Выручка Магнита за 4 квартал 2018 года вырастет на 7,9% - Велес Капитал

    «Магнит» представит свои неаудированные финансовые результаты за 4К и 2018 г. 7 февраля.

    Мы ожидаем, что выручка ритейлера вырастет по итогам 4К на 7,9% г/г до 326,3 млрд руб., что позволит ему достигнуть роста продаж по итогам года в 7,7% г/г. Согласно нашим ожиданиям, выручка магазинов формата «У дома» вырастет в 4К на 8,6% г/г до 241,5 млрд руб. и составит 74% от общей выручки. Наиболее быстро растущим сегментом, скорее всего, останутся оптовые продажи, но их доля в общих продажах останется не велика. В валовой прибыли мы не закладываем существенного улучшения кв/кв и полагаем, что гросс-рентабельность будет немного выше 24%.

    Оптимизация SG&A затрат (в частности расходов на оплату труда) должна позволить достичь сопоставимой с конкурентами рентабельности EBITDA в 7,1% в 4К при росте EBITDA на 3,3% г/г до 23,1 млрд руб. Годовой показатель EBITDA, скорее всего, продемонстрирует снижение г/г и падение рентабельности с 8% до 7,3% на фоне ухудшения гросс-рентабельности в силу расширенной промо-активности и инвестиций в цену.

    Мы ожидаем продолжения позитивного тренда в чистой прибыли и закладываем рост показателя на 5% г/г до 8,3 млрд руб. в 4К 2018 г. По итогам года чистая прибыль «Магнита», на наш взгляд, продемонстрирует снижение из-за негативной динамики показателя в первом полугодии.
    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар сергей зиновьев
    вряд ли завтрашний отчет будет чем то особенным — ни в плюс, ни в минус… времени для перестройки бизнеса слишком мало — может летом будут первые результаты, а может и через год… так что сейчас — чистая спекуляция на ожиданиях и страхах… ставлю на 4300 на следующей неделе )))

    Сергей Зиновьев, насчет 4300 не уверен, с остальным согласен.

    Александр Горьковский, я просто думаю, что скорее то что мы видим эти два дня — это последнии попытки выкупить подешевле… после отчета это будет труднее… поэтому ставлю на то, что игры на понижения закончатся и цена чуть подрастет

    Сергей Зиновьев, мне кажется надо ждать отчётность за первый квартал.

    Александр Горьковский, согласен
  3. Аватар Александр Горьковский
    вряд ли завтрашний отчет будет чем то особенным — ни в плюс, ни в минус… времени для перестройки бизнеса слишком мало — может летом будут первые результаты, а может и через год… так что сейчас — чистая спекуляция на ожиданиях и страхах… ставлю на 4300 на следующей неделе )))

    Сергей Зиновьев, насчет 4300 не уверен, с остальным согласен.

    Александр Горьковский, я просто думаю, что скорее то что мы видим эти два дня — это последнии попытки выкупить подешевле… после отчета это будет труднее… поэтому ставлю на то, что игры на понижения закончатся и цена чуть подрастет

    Сергей Зиновьев, мне кажется надо ждать отчётность за первый квартал.
  4. Аватар сергей зиновьев
    вряд ли завтрашний отчет будет чем то особенным — ни в плюс, ни в минус… времени для перестройки бизнеса слишком мало — может летом будут первые результаты, а может и через год… так что сейчас — чистая спекуляция на ожиданиях и страхах… ставлю на 4300 на следующей неделе )))

    Сергей Зиновьев, насчет 4300 не уверен, с остальным согласен.

    Александр Горьковский, я просто думаю, что скорее то что мы видим эти два дня — это последнии попытки выкупить подешевле… после отчета это будет труднее… поэтому ставлю на то, что игры на понижения закончатся и цена чуть подрастет
  5. Аватар plustreider
    Коллеги, где посоветуете начать набирать позицию?

    Henry, От 2000.

    khornickjaadle, от 1000
  6. Аватар Александр Горьковский
    Как-то быстро пропали все тутошные покупатели по 4300+). Ну как обычно, как их по стопам/маржинам закроют, так вверх и развернется

    Alex666, я покупал по 4313 и держу))), думаю что уйдёт на 3900-3800

    Александр Горьковский, зачем покупать по 4313, ожидая уход на 3800??

    Alex666, находя бумагу привлекательной, и принимая решение о покупке, я исхожу из того, что она под влиянием неконтролируемых факторов может пойти как в ту, так и в иную сторону. Поэтому если бумага мне интересна я покупаю, ну а если уйдет на более вкусные уровни в моменте, то по такой цене можно и уровень риска увеличить. Главное знать куда идёшь, а маршрут не столь важен.

    Потом, пока продолжается обратный выкуп, те кто покупал по 3500 хотят успеть зафиксить прибыль, вот и тянут цену вниз, но это так мыслишка в голову пришла.
  7. Аватар Алексей Ефимов
    Коллеги, где посоветуете начать набирать позицию?

    Henry, если в долгосрок, то ниже 3 350 нужно начинать подбирать, если дадут ниже — усредняться, вплоть до 2 500. Беспроигрышная стратегия
  8. Аватар Александр Горьковский
    вряд ли завтрашний отчет будет чем то особенным — ни в плюс, ни в минус… времени для перестройки бизнеса слишком мало — может летом будут первые результаты, а может и через год… так что сейчас — чистая спекуляция на ожиданиях и страхах… ставлю на 4300 на следующей неделе )))

    Сергей Зиновьев, насчет 4300 не уверен, с остальным согласен.
  9. Аватар khornickjaadle
    Коллеги, где посоветуете начать набирать позицию?

    Henry, От 2000.
  10. Аватар Alex666
    Как-то быстро пропали все тутошные покупатели по 4300+). Ну как обычно, как их по стопам/маржинам закроют, так вверх и развернется

    Alex666, я покупал по 4313 и держу))), думаю что уйдёт на 3900-3800

    Александр Горьковский, зачем покупать по 4313, ожидая уход на 3800??
  11. Аватар Henry
    Коллеги, где посоветуете начать набирать позицию?

    Henry, на мосбирже.

    Kapeks, спасибо! Добавлю в избранное.
  12. Аватар Henry
    Коллеги, где посоветуете начать набирать позицию?
  13. Аватар Shmulia
    пацаны, магнит как магазин говно. не берите.

    Kapeks,

    Спасибо за совет.
    Так мы «магазин» и не планируем брать!
    Я, например, хочу купить акции магнита и планирую на них заработать....

  14. Аватар сергей зиновьев
    вряд ли завтрашний отчет будет чем то особенным — ни в плюс, ни в минус… времени для перестройки бизнеса слишком мало — может летом будут первые результаты, а может и через год… так что сейчас — чистая спекуляция на ожиданиях и страхах… ставлю на 4300 на следующей неделе )))
  15. Аватар Shmulia
    Как-то быстро пропали все тутошные покупатели по 4300+). Ну как обычно, как их по стопам/маржинам закроют, так вверх и развернется

    Alex666, я покупал по 4313 и держу))), думаю что уйдёт на 3900-3800

    Александр Горьковский,

    По мне так уже можно и начинать потихоньку брать.
    Надо осмотреться. Могут панику устроить и распродажу на какой-нибудь инфе о санкциях.
    На 3900 ТОЧНО начну брать при любом фоне.
    Вплоть до 3800, там наберу на весь лимит и остановлюсь.
    в марте-апреле жду 4600 и выше.
    НЕ ПОВТОРЯТЬ!
    СТРОГО ИМХО!!!
  16. Аватар Александр Горьковский
    Как-то быстро пропали все тутошные покупатели по 4300+). Ну как обычно, как их по стопам/маржинам закроют, так вверх и развернется

    Alex666, я покупал по 4313 и держу))), думаю что уйдёт на 3900-3800
  17. Аватар Alex666
    Как-то быстро пропали все тутошные покупатели по 4300+). Ну как обычно, как их по стопам/маржинам закроют, так вверх и развернется
  18. Аватар Alex666
    Такое чувство, что на отчёте вниз уйдём…

    Александр Горьковский, ага, инсайдеры давно уже льют)
  19. Аватар khornickjaadle

    khornickjaadle, так вроде 05.02. все разместили? или я что то не понимаю?

    ольга ан, Вся программа 50 ярдов, 10 разместили, в новости же написано.
  20. Аватар khornickjaadle
    О включении биржевых облигаций ПАО «Магнит» в Список ценных бумаг, допущенных к торгам, и о присвоении указанным биржевым облигациям идентификационного номера
    В соответствии с Правилами листинга ПАО Московская Биржа Председателем Правления 1 февраля 2019 года приняты следующие решения:

    включить 1 февраля 2019 года в раздел «Первый уровень» Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО Московская Биржа, в связи с получением соответствующего заявления и присвоить идентификационный номер выпуску биржевых облигаций, размещаемому в рамках Программы биржевых облигаций с идентификационным номером 4-60525-P-003P-02E от 30.01.2018:

    биржевые облигации документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии БО-003Р-01 Публичного акционерного общества «Магнит», идентификационный номер выпуска – 4B02-01-60525-P-003P от 01.02.2019.

    Дата фактического окончания размещения ценных бумаг «05» февраля 2019 г. 10 млрд.руб под 8,7% на 1092 дня

    ольга ан, Под инвестиции размещаются, видимо сложно с деньгами.
  21. Аватар Александр Горьковский
    Такое чувство, что на отчёте вниз уйдём…
  22. Аватар Alex666
    Магнит – мсфо  
    101 911 355 акций
    Капитализация на 31.01.2019г: 422,728 млрд руб       

    Прибыль 2017г: 35,539 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 7,405 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 17,765 млрд руб 
    Прибыль 9 мес 2018г: 25,383 млрд руб
    Прибыль 2018г: 33,683 млрд руб – Прогноз от Велес Капитал —  Р/Е 12,6   

    p.s. В принципе, неплохой результат.
    А если еще учесть, что Алибаба Групп торгуется по Р/Е 43 после вчерашенго невнятного отчета и при этом исторически не платит дивидендов, то акциям Магнит есть куда расти ))

    Марэк, 39 будет

    Алексей, Инсайдер?
    А реальные инсайдеры сегодня продавали похоже…
  23. Аватар Shmulia
    Подкупаю магнит когда падает ниже 3500.
    Как то так.
    в портфели держу данную бумагу.
    Несомненно бумага не без проблемная но потенциал присутствует.

    Андрей, О! Вы, как ясновидящий бог, покупаете ровно там где надо.

    Сливающий трейдер,
    Смешно, но я не бог.
    Боги это те кто не входит в данную бумагу и не рассматривает ее в свой портфель. Они не рискуют, а я рискую может же упасть и до 2500. И предпосылки были. И они не ушли. Конечно не надо брать данную бумагу на все деньги. но процентов 10 % от Вашего портфеля это то что доктор прописал.
    А так кричать что Магнит после продаже ВТБ не рассматривать к покупке. Считаю тоже не верным.
    Я не бог.
    Боги это тот кто не ошибается.

    Андрей, а что случится если в моменте бумага упадёт до 2500? Закроются разве магазины или люди перестанут есть? Ничего не изменится кроме котировок и это будет отличным моментом для входа. Нужно просто реже открывать терминал. Имхо

    Сергей Иванов, люди есть думаю не перестанут и пить не перестанут, но с таким подходом может Ваш портфель уцениться.
    С таким подходом можно в консервативных продуктах больше получить. Чем в магнитах там всяких и не читать про Магнит какая у него стратегия и реализуема она в ближайшее время.
    Мне понравилась ваша фраза меньше открывать терминал.
    А потом как откроете а там столько денег в вашем портфеле что его аж разрывает его на части магнит по 10000 рублей.
    Или по 20000

    Андрей, выше 7000 рублей, Магнит уже нет будет.

    Кварк,

    Извините, но Вы торгуете в реале?
    Тут многие тролли какие то запредельные цели рисуют!
    Почему 7000, а не 70 000?
    Я например жду просадку на 3800-4000, а к весне возврат к 4600-4800. А может и чутка выше…
  24. Аватар Алексей
    Магнит – мсфо  
    101 911 355 акций
    Капитализация на 31.01.2019г: 422,728 млрд руб       

    Прибыль 2017г: 35,539 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 7,405 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 17,765 млрд руб 
    Прибыль 9 мес 2018г: 25,383 млрд руб
    Прибыль 2018г: 33,683 млрд руб – Прогноз от Велес Капитал —  Р/Е 12,6   

    p.s. В принципе, неплохой результат.
    А если еще учесть, что Алибаба Групп торгуется по Р/Е 43 после вчерашенго невнятного отчета и при этом исторически не платит дивидендов, то акциям Магнит есть куда расти ))

    Марэк, 39 будет
  25. Аватар сергей зиновьев
    Сергей Зиновьев, Почитайте мои комменты к акциям за вчерашний день.
    Вроде в ветке Лукойла. Точно не Магнита, я его в качестве примера привел, «что выкуп есть, а смотрит намного ниже, на 4000»,

    Shmulia, Не… не нашел… Но все равно — то что сегодня никто ничего не пишет про Магнит, а он вдруг сильно падает — факт

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: