Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 853,6 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 21,0
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,3
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8376₽  +0.62%
Облигации Магнит
  1. Аватар Артем
    Волею случая недавно по пути на работу зашел в Магнит, а затем доехав до работы сразу вышел из Магнита. Вот такой каламбур.
    И сразу перестал верить в их ближайший рост :)
  2. Аватар Алексей Ефимов
    Как по мне весь рост с 3 420 — фуфельный. Что собственно произошло что выросли на 25%? Наняли хорошего менеджера, представили новую программу развития, ничем не отличающуюся от старой. А реальных то успехов за этот период не было. Дивдоходность как была ниже среднего, так и осталась. Кроме волновых соображений причин для роста небыло. Я свой лонг прикрыл и планирую перезайти ниже 3 400.

    Alexey Efimov, байбек? новую программу вы видимо плохо смотрели, отчет за три квартала 2018 не читали. так что конечно фуфельный) как вы определили, что дивдоходность ниже средней? с чем сравниваете?

    lolkek, видимо так. С чем я сравнивал дивдоходность? С депозитами например. Как вам такой ответ? Если серьезно, у нас что, мало фишек с большей доходностью? МТС, Ростелеком, Алроса и многие другие.

    Alexey Efimov, ну, если вы держите магнит ради дивов, то мне с вами не о чем говорить )

    Во-первых, прибыль компании падает уже несколько лет, рост выручки замедлился, однозначные темпы показывает. Так что Магнит только весьма условно относится к историям роста. Такие бумаги ради дивидендов и держат. Потенциал у компании имеется, естественно, но падение маржинальности то все еще не остановлено. Очевидно, трансформация бизнеса еще не завершена, займет не один год.

    Во-вторых, я не держу бумагу, а держал и зафиксировал прибыль, т.к. нахожу последний рост не особо обоснованным. 25% вверх на чем дали? Три причины приводят: нанят новый менеджер, опубликована новая стратегия развития и рост компаний ориентированных на внутренний рынок на фоне снятия санкций с Русала и ЕN+. Только это причины с большими оговорками: стратегия развития ничем не отличается от предыдущей, а рубль после снятия санкций не особенно растет. Не на 25%. Так что последний рост я нахожу несколько необоснованным, «фуфельным», реальная его причина — необходимость коррекции по волновому анализу. Как долгосрочный инвестор я прибыль зафиксировал и жду обновления исторического минимума, где и перезайду вверх. Краткосрочно конечно могут еще немного подрасти, но затем все равно — к историческим минимумам.
  3. Аватар lolkek
    Как по мне весь рост с 3 420 — фуфельный. Что собственно произошло что выросли на 25%? Наняли хорошего менеджера, представили новую программу развития, ничем не отличающуюся от старой. А реальных то успехов за этот период не было. Дивдоходность как была ниже среднего, так и осталась. Кроме волновых соображений причин для роста небыло. Я свой лонг прикрыл и планирую перезайти ниже 3 400.

    Alexey Efimov, байбек? новую программу вы видимо плохо смотрели, отчет за три квартала 2018 не читали. так что конечно фуфельный) как вы определили, что дивдоходность ниже средней? с чем сравниваете?

    lolkek, видимо так. С чем я сравнивал дивдоходность? С депозитами например. Как вам такой ответ? Если серьезно, у нас что, мало фишек с большей доходностью? МТС, Ростелеком, Алроса и многие другие.

    Alexey Efimov, ну, если вы держите магнит ради дивов, то мне с вами не о чем говорить )
  4. Аватар Shmikl
    Сливающий трейдер, я не торгую, судя по таким ответам, уровень этого форума по снг очень низкий.


    andy bro, надеюсь, уровень этого форума достаточно низкий, чтоб избавить нас от вбросов про «спецназ ГРУ на майдане» со стороны неторгующих особей с тонкой душевной ориентацией.
  5. Аватар plustreider



    www.theguardian.com/world/2019/jan/25/venezuela-maduro-russia-private-security-contractors
    новость бомба, есть ли мнения, как скажется в понедельник по голубым фишкам в лондоне и нью йорке, потом на мамбе… готовиться шортить по полной магнит, сбер, газпр, ару и др?
    есть кто то на форуме, кто помнит, какая была реакция, когда сирийская компания началась, как акции вели себя?(спрошу на других ветках.(спросил уже на форуме сбера, газпр,)
    с уважением

    andy bro, Все, что у Вас есть — все в шорт и на все плечи!!! Еще, возьмите кредит и продайте недвигу и в шорт!!!
  6. Аватар Дмитрий Вебсмит
    соответственно дивиденды низкие, проще взять офз
  7. Аватар Дмитрий Вебсмит
    это означает, что из 100 рублей выручки у магнита остается менее 3 рублей чистой прибыли которые компания может потратить на дивиденды
  8. Аватар Дмитрий Вебсмит
    подтверждаю, чистая рентабельность даже до 3% не дотягивает
  9. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    МАГНИТ часть 2. — Сечас моя позиция среднее 4257. Мои стоп-заявки для набора позы: мелкая 4100;

    Сливающий трейдер, так почему ты в Магнит упёрся. Может лучше других бумажек тоже прикупить, 2-5 штук. Скорректировать план хотя бы, только на 3600 подобрать чутка, если зальют.
  10. Аватар Александр Горьковский
    МАГНИТ часть 2. — Сечас моя позиция среднее 4257. Мои стоп-заявки для набора позы: мелкая 4100; крупная 4000; доп.заявка 3899; крупная 3800, затем смотрю. Следующая заявка на подбор не раньше 3500. В промежутках усреднение небольшими лотами продавать и откупать на локальной волатильности, но в целом позу держать. В случае, ВСЕМИРНОГО ПОТОПА, иметь в запасе возможность войти в плечи и скупить все дно.

    Сливающий трейдер, Держать разумно, но я бы не стал так часто набирать, ну не купите по 4100 и развернётся он и пойдет в вашу сторону, ну и хорошо, а нет так и хорошо что не взяли, если уверены в направлении движения не надо жадничать и пытаться собрать всё движение бумаги, деньги целее и нервы крепче будут.
    Я при пробитии 4300 зашёл 20% депо, средняя 4319 и в принципе не парюсь, уйдёт на 3900-3800 куплю там, а уйдет еще ниже уже не буду, буду смотреть за развитием событий, но это план на совсем негативный сценарий.
  11. Аватар Саша Пушкин

    Сливающий трейдер, Точно. В кризис нужно быть при деньгах и покупать на дне правильные бумаги. Это как в велогонке. На равнине все гонщики хороши. А выиграть можно за счёт горных участков, где можно оторваться от пелотона.
    khornickjaadle, классное сравнение
  12. Аватар khornickjaadle
    МАГНИТ часть 2. — Сечас моя позиция среднее 4257. Мои стоп-заявки для набора позы: мелкая 4100; крупная 4000; доп.заявка 3899; крупная 3800, затем смотрю. Следующая заявка на подбор не раньше 3500. В промежутках усреднение небольшими лотами продавать и откупать на локальной волатильности, но в целом позу держать. В случае, ВСЕМИРНОГО ПОТОПА, иметь в запасе возможность войти в плечи и скупить все дно.

    Сливающий трейдер, Точно. В кризис нужно быть при деньгах и покупать на дне правильные бумаги. Это как в велогонке. На равнине все гонщики хороши. А выиграть можно за счёт горных участков, где можно оторваться от пелотона.
  13. Аватар mr. Korsakov
    МАГНИТ часть 2. Ну, что поехали — Сечас моя позиция среднее 4257. Мои стоп-заявки для набора позы: мелкая 4100; крупная 4000; доп.заявка 3899; крупная 3800, затем смотрю. Следующая заявка на подбор не раньше 3500. В промежутках усреднение небольшими лотами продавать и откупать на локальной волатильности, но в целом позу держать. В случае, ВСЕМИРНОГО ПОТОПА, иметь в запасе возможность войти в плечи и скупить все дно.

    Сливающий трейдер, Братан это агония. Тебе надо остыть, езжай на Мальдивы отдохни перезагрузись, мне это помогало.
  14. Аватар plustreider
    МАГНИТ часть 2. — Сечас моя позиция среднее 4257. Мои стоп-заявки для набора позы: мелкая 4100; крупная 4000; доп.заявка 3899; крупная 3800, затем смотрю. Следующая заявка на подбор не раньше 3500. В промежутках усреднение небольшими лотами продавать и откупать на локальной волатильности, но в целом позу держать. В случае, ВСЕМИРНОГО ПОТОПА, иметь в запасе возможность войти в плечи и скупить все дно.
  15. Аватар plustreider
    Да, да я понимаю весь негатив в мою сторону. Но! Теперь, я всех пересижу. Вот не продам Магнит и все тут, и писец, и точка на этом. У меня с ним личные счеты, теперь. Или он мне отдаст мою прибыль или все солью. Буду подбирать по заранее спланированной схеме, пусть хоть до 2500 падает, хоть до 1000. По возможности буду продавать подороже и откупать подешевле, но основную позу держать. И закрою позу не ниже 4600. Все никого не слушаю и никого не слышу. В прошлый раз был план и если бы я его реализовал уже в миллионах бы купался. У меня была поза по Магниту почти 73% от депо и средняя цена была отличная. Продам Магнит, только исключительно, по сигналу с Выше.Ну, что поехали Магнит — часть 2 -я!
  16. Аватар Сергей
    Как по мне весь рост с 3 420 — фуфельный. Что собственно произошло что выросли на 25%? Наняли хорошего менеджера, представили новую программу развития, ничем не отличающуюся от старой. А реальных то успехов за этот период не было. Дивдоходность как была ниже среднего, так и осталась. Кроме волновых соображений причин для роста небыло. Я свой лонг прикрыл и планирую перезайти ниже 3 400.

    Alexey Efimov, байбек? новую программу вы видимо плохо смотрели, отчет за три квартала 2018 не читали. так что конечно фуфельный) как вы определили, что дивдоходность ниже средней? с чем сравниваете?

    lolkek, видимо так. С чем я сравнивал дивдоходность? С депозитами например. Как вам такой ответ? Если серьезно, у нас что, мало фишек с большей доходностью? МТС, Ростелеком, Алроса и многие другие.

    Alexey Efimov, хм. АЛРОСА на хаях, особого апсайда не на чем ожидать. Чтобы до 120 выросла я слабо верю, в прошлом году надо было по 80 брать, дивы не космические. Мтс тоже близок к хаям, по 230 можно было брать, тоже особо расти некуда и дивы под вопросом. А магниту есть куда вверх расти, имхо, он перепродан среди ритейлеров, в то что он будет 3000 или 2500 например верится слабо, а в то что 5000-6000 как то больше. В любом случае его бизнес вечен
  17. Аватар Andrei Samoryadov
    Ну, вот, я снова в ж… пе! Но, теперь я Магнит не продам. Ниже пойдет, еще подберу.

    Сливающий трейдер, добрый вечер. Сидите спокойно. Здесь обсуждать не буду, а то набегут советчики, как тараканы, хотите — пишите в личку.
  18. Аватар Value
    Ну, вот, я снова в ж… пе! Но, теперь я Магнит не продам. Ниже пойдет, еще подберу.

    Сливающий трейдер, как так? Вы над нами издеваетесь что-ли?
  19. Аватар Alex666
    4200 не прбьет…

    РЕГИОН 57,
    Магнит на 100% куклобумага. Кукл знает все эти уровни и стопы вверх и вниз, и по ним работает)
  20. Аватар Alex666
    Ну, вот, я снова в ж… пе! Но, теперь я Магнит не продам. Ниже пойдет, еще подберу.

    Сливающий трейдер, а-ха-ха-ха. Что-то мне это напоминает
    Надо вам аватарку поменять, под стать нику:

  21. Аватар mr. Korsakov
    Ну, вот, я снова в ж… пе! Но, теперь я Магнит не продам. Ниже пойдет, еще подберу.

    Сливающий трейдер,
    Расслабься, до марта движений не предвидится.
    15 марта 2019 Аудированные финансовые результаты за 2018 год по МСФО.
    У меня средняя с учётом дивов 3525 добирать буду, только ниже этой цены. Уже +18.87% не хило вроде, сначала года.
  22. Аватар сергей зиновьев
    Судя по слезам и пессимизму народ опять погорел… Я вот думаю, что с вероятность 60% на следующей недели будет 4600 и с вероятностью 3800… хотя может и то и другое..))

    Сергей Зиновьев, так вы определитесь, а то я приготовился покупать, а вы меня сбили с толку

    Дмитрий C, И это правильно! Только нужно угадать что делать вначале — покупать или продавать…
  23. Аватар Дмитрий C основной
    Ну, вот, я снова в ж… пе! Но, теперь я Магнит не продам. Ниже пойдет, еще подберу.

    Сливающий трейдер, вы думали это мчащийся поезд на всех парах, нет это поезд едующий по кругу.сейчас все что ни купите большой риск.лучше подожди немного, скоро политикан-амераны выйдут из норы и накакают у нашей двери, вот тогда на падении и берите, все что душе угодно
  24. Аватар Дмитрий C основной
    Судя по слезам и пессимизму народ опять погорел… Я вот думаю, что с вероятность 60% на следующей недели будет 4600 и с вероятностью 3800… хотя может и то и другое..))

    Сергей Зиновьев, так вы определитесь, а то я приготовился покупать, а вы меня сбили с толку
  25. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Почему с такой настойчивостью в Магните сидишь, Сливающий трейдер.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: