Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 842,7 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8269₽  +0.72%
Облигации Магнит
  1. Аватар Иван Симпл
    Приложите к магниту подорожник)))
  2. Аватар Сергей Кузнецов
    шортите какаху вместе с втб

    Игорь Егоров, шортить по 3620 не стоит.
    Там же выкуп идет!!!
  3. Аватар Хуан Диего из Севильи
  4. Аватар Сергей Кузнецов
    идем вниз без отката
    даже продавцам не дают на отскоке зашортить )
  5. Аватар Алексей
    может ВТБ раздает свою долю в качестве благотворительности?
  6. Аватар mr. Korsakov
    Почему вы так уверены, что магнит будет расти именно с 3500.??? А не с 1500? Никакого позитива для захода крупных инвесторов нет. Эта отрасль очень сильно пострадала в результате конкурентных войн.
  7. Аватар Potapoff Capital
    Максим Потапов, ВТБ Капитал — неплохой инвест банк. Но он не управляет непрофильными активами ВТБ Банка.

    Value, есть подтверждение что магнит это именно не профильный актив втб?
  8. Аватар LuckyDon
    Щас, закончится выкуп акций по дешевой цене и подкинут вверх. Не исключаете такое развитие событий. И всем будет хорошо.


    Сергей Х, или другой вариант может быть. Ужержание цены в течение полгода на уровнях 2 500 — 3 000 рублей, и вывод актива с биржи. Для меня такой вариант будет означать принудительную фиксацию лосей. Так как после определенного рубежа я уже усредняться не стал, посчитав дальнейшее снижение цены неразумным и спекулятивным, и рассчитывая на рост актива в дальнейшем.

    А сейчас вот начал понимать, что план, похоже, другой. И рост капитализации в данном активе никого на хрен не интересует. Интересует возможность создания РосТорга на базе X5 и Магнита с одновременной национализацией актива. Формально актив останется частным — будет принадлежать, не важно, господину Винокурову, Фридману или какому-нибудь Усманову. Но, фактически, очень похоже на то, что все развивается по тому же сценарию, который уже случился на рынке электроники и бытовой техники (М.Видео + Эльдорадо + Медиамаркт с дальнейшим выдавливанием с рынка онлайн-игровок и заведением уголовных дел против Юлмарта и Плеер.ру).
  9. Аватар Value
    Максим Потапов, ВТБ Капитал — неплохой инвест банк. Но он не управляет непрофильными активами ВТБ Банка.
  10. Аватар Potapoff Capital
    Будем объективными, не можете!
    Так правильнее считать

    Поскольку ваши слова:
    «посмотрите на непрофильные активы ВТБ купленные до этого. Там не случилось какого-то развития.»

    мягко говоря не стыкуются с
    www.vtbcapital.ru/about/awards/
  11. Аватар Potapoff Capital
    У меня складывается ощущение, что большинство, что-то, где-то слышит.
    И повторяет чужие мысли.
    Не подкрепленные ни какими аргументами, ни за, ни против.

    Максим Потапов, посмотрите на непрофильные активы ВТБ купленные до этого. Там не случилось какого-то развития.

    Value, Это вы от балды сказали правильно? третий раз вас прошу аргументировать, а вы все молчите.
  12. Аватар Петр Варламов
    На чем сегодня слив Магнита?
  13. Аватар Potapoff Capital
    Если С Ростелекомом правда.
    То они зарабатывают, на том что покупают актив чтобы потом купить актив который сложно продать (К примеру сиа групп), но на данный момент он потеряли 10 млрд. на акциях магнита. Это не перекрывает выгоду. На чем ещё они могут заработать?

    Максим Потапов, на кредитах, черт побери. Это же банк. Выдадут всем связанным сторонам кредиты и пусть они работают на них.

    Value, Да надо посчитать выгоду, пришлете список сделок о которых говорили?

    1. Чистый Долг к примеру магнита 110 млрд, если весь долг перевести на ВТБ.
    Можно заработать около 2-3 млрд в год.
    2. С продажи доли Марафон и выкупа сиа груп + 2 млр можно заработать
    3. Знаю всю кухню, зная отчеты могут с акциями играться.
    4. Если вдруг у новой команды получиться то доп прибыль.

    Вот и заработок ВТБ, нарисовался.
  14. Аватар Value
    Если С Ростелекомом правда.
    То они зарабатывают, на том что покупают актив чтобы потом купить актив который сложно продать (К примеру сиа групп), но на данный момент он потеряли 10 млрд. на акциях магнита. Это не перекрывает выгоду. На чем ещё они могут заработать?

    Максим Потапов, на кредитах, черт побери. Это же банк. Выдадут всем связанным сторонам кредиты и пусть они работают на них.
  15. Аватар Value
    У меня складывается ощущение, что большинство, что-то, где-то слышит.
    И повторяет чужие мысли.
    Не подкрепленные ни какими аргументами, ни за, ни против.

    Максим Потапов, посмотрите на непрофильные активы ВТБ купленные до этого. Там не случилось какого-то развития.

    Value, Когда, я буду закрывать Магнит по 4660, приходите коньячку попьем.

    Сергей Х, да без проблем. Только порадуюсь за Вас.
  16. Аватар Potapoff Capital
    Если С Ростелекомом правда.
    То они зарабатывают, на том что покупают актив чтобы потом купить актив который сложно продать (К примеру сиа групп), но на данный момент он потеряли 10 млрд. на акциях магнита. Это не перекрывает выгоду. На чем ещё они могут заработать?

    Они могут вешать всем лапшу на уши, и зная внутреннюю кухню шортить в два раза больше чем купили. Но это опять догадки.
  17. Аватар plustreider
    У меня складывается ощущение, что большинство, что-то, где-то слышит.
    И повторяет чужие мысли.
    Не подкрепленные ни какими аргументами, ни за, ни против.

    Максим Потапов, посмотрите на непрофильные активы ВТБ купленные до этого. Там не случилось какого-то развития.

    Value, Когда, я буду закрывать Магнит по 4660, приходите коньячку попьем.
  18. Аватар plustreider
    Кстати, X5 я тоже подбираю, без фанатизма.
  19. Аватар plustreider
    У нас народ хочет халявы. Ну тогда ждите, когда будут в подарок давать акции Магнита. У меня цель пока до 3500 покупать. А там посмотрим.
  20. Аватар Potapoff Capital
    Где смотреть? Какие активы?
    Как он инвест банк номер один в России?
  21. Аватар Value
    У меня складывается ощущение, что большинство, что-то, где-то слышит.
    И повторяет чужие мысли.
    Не подкрепленные ни какими аргументами, ни за, ни против.

    Максим Потапов, посмотрите на непрофильные активы ВТБ купленные до этого. Там не случилось какого-то развития.
  22. Аватар plustreider
    Магнит падает и параллельно падает основной конкурент X5. Чего полоскать Магнит. Это два лидера продуктового ритейла и вместе синхронно падают. Вместе и трастать будут. Радуйтесь, что Вам дают возможность купить по дешевке. В 3,5 раза дешевле, чем было!
  23. Аватар plustreider
    Я, вот очень доволен! Пусть расстраиваются, те кто покупал по 10000 за акцию.
  24. Аватар Potapoff Capital
    У меня складывается ощущение, что большинство, что-то, где-то слышит.
    И повторяет чужие мысли.
    Не подкрепленные ни какими аргументами, ни за, ни против.
  25. Аватар plustreider
    По-моему, после появления в акционерах банка ВТБ, в этом активе делать нечего.

    Value, на основании чего такой вывод?

    Максим Потапов, этот акционер не заинтересован в развитии актива. У него свои интересы.

    Value, Этот акционер сам покупал по 4660!

    Сергей Х, ну и зачем по-вашему он это делал? Вы знаете его мотивацию? Вы уверены?

    Value, С целью перепродажи по более высокой цене, через 2-3 года.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: