Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 844,4 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8285.5₽  +0.22%
Облигации Магнит
  1. Аватар Potapoff Capital

    ВТБ заключил мутный форвард с русгидро. Русгидро улетело вниз, и теперь капитализация в капкане из-за этого форварда.
    Это точно, чушь полнейшая.

    Максим Потапов, В чем чушь? На текущий момент Русгидро вынуждена нести убытки из-за переоценки форварда. Падение акции и финансовые убытки по форварду – взаимно усиливающие факторы. Замкнутый круг.

    Alex666, форвард мизерно влияет на цену акции, падает потому что дорого на данный момент.
    Это не капкан а пружина,
    Как только гидро упадет или чистая прибыль увеличиться до дивов в 10%
    Пружина стрелтнет в другую сторону.
  2. Аватар plustreider
    На 3500 С.Галицкий начнет выкупать Магнит обратно. Чисто мое предположение.

    Сергей Х, раньше 2000 не начнет.

    Value, При 2000 Магнит купит кто-нибудь на карманные деньги. Он будет стоить копейки. Давайте лучше подождем и сами купим и станем владельцами сети.
  3. Аватар plustreider
    Капитализация Магнита, уже просто, смешная в долларах США.
  4. Аватар Value
    На 3500 С.Галицкий начнет выкупать Магнит обратно. Чисто мое предположение.

    Сергей Х, раньше 2000 не начнет.
  5. Аватар plustreider
    На 3500 С.Галицкий начнет выкупать Магнит обратно. Чисто мое предположение.
  6. Аватар plustreider
    У меня в среднем уже получилось 3879! И я этому рад!

    Сергей Х, Ваши покупки всё больше похожи на ловлю падающих ножей.

    Shmikl, Можно называть как угодно, но мне это очень надо !
  7. Аватар vvs1941
    во галицкий сча ухахатываетсяи говорит всем:«я что, я ничего, оно само так вышло»
  8. Аватар Alex666

    На свою капитализацию ВТБ плевать у них нет заинтересованности.

    Максим Потапов, Вот в этом и суть. ВТБ и Костину на ВСЁ плевать! Кроме набивания собственного кармана.
  9. Аватар Shmikl
    У меня в среднем уже получилось 3879! И я этому рад!

    Сергей Х, Ваши покупки всё больше похожи на ловлю падающих ножей.
  10. Аватар plustreider
    Жду на 3500 еще набрать хочу !


  11. Аватар plustreider
    У меня в среднем уже получилось 3879! И я этому рад!
  12. Аватар Alex666

    ВТБ заключил мутный форвард с русгидро. Русгидро улетело вниз, и теперь капитализация в капкане из-за этого форварда.
    Это точно, чушь полнейшая.

    Максим Потапов, В чем чушь? На текущий момент Русгидро вынуждена нести убытки из-за переоценки форварда. Падение акции и финансовые убытки по форварду – взаимно усиливающие факторы. Замкнутый круг.
  13. Аватар khornickjaadle
    Похоже на то, что нерезы льют. Прошли 3600.
  14. Аватар Value
    По-моему, после появления в акционерах банка ВТБ, в этом активе делать нечего.

    Value, на основании чего такой вывод?

    Максим Потапов, этот акционер не заинтересован в развитии актива. У него свои интересы.

    Value, Этот акционер сам покупал по 4660!

    Сергей Х, о, неточно посчитал, по 4660 хапнули, уже -23% от цены покупки. В стиле ВТБ. Красавчеги

    Alex666, если бы они были заинтересованы в росте капитализации, то взяли бы 30% и выставили оферту миноритариям. Но они же показательно купили 29,1%, чтобы избежать оферты. Им на капитализацию плевать.
  15. Аватар Alex666
    По-моему, после появления в акционерах банка ВТБ, в этом активе делать нечего.

    Value, на основании чего такой вывод?

    Максим Потапов, этот акционер не заинтересован в развитии актива. У него свои интересы.

    Value, Этот акционер сам покупал по 4660!

    Сергей Х, о, неточно посчитал, по 4660 хапнули, уже -23% от цены покупки. В стиле ВТБ. Красавчеги
  16. Аватар LuckyDon

    LuckyDon, допустим национализация. Почему это плохо для миноритариев?


    Максим Васенков, я не говорил, что это плохо для миноритариев. Я говорил, что это плохо для конкретного миноритария — меня :)

    Для меня это будет плохо при текущем уровне цен, т.к. моя средняя цена выше гораздо выше текущей. Если же кто-то зашел на текущих уровнях — для него, разумеется, это будет очень хорошо, т.к. как правило оферта предлагает по цене +15-20-25% к средней цене за последние полгода.
  17. Аватар plustreider
    Спасибо тебе Магнитушка, что налил мне по 3600!!!
  18. Аватар Andrey Vlasov
    шортите какаху вместе с втб

    Игорь Егоров, шортить по 3620 не стоит.
    Там же выкуп идет!!!

    Сергей Кузнецов, чем ниже цена тем больше прибыль выкупающего

    Andrey Vlasov, как у выкупающего образуется прибыль, если выкупленное дешевеет?

    Value, Вас жена с соткой послала за хлебом. Чем булка дешевле, тем больше останется на пиво. (* так понятно?)
  19. Аватар Максим Васенков

    А сейчас вот начал понимать, что план, похоже, другой. И рост капитализации в данном активе никого на хрен не интересует. Интересует возможность создания РосТорга на базе X5 и Магнита с одновременной национализацией актива.

    LuckyDon, допустим национализация. Почему это плохо для миноритариев?
  20. Аватар Andrey Vlasov
    шортите какаху вместе с втб

    Игорь Егоров, шортить по 3620 не стоит.
    Там же выкуп идет!!!

    Сергей Кузнецов, чем ниже цена тем больше прибыль выкупающего

    Andrey Vlasov, как у выкупающего образуется прибыль, если выкупленное дешевеет?

    Value, выкупает изба по лимиту заказчика. Чем меньше факт, тем больше остаток по лимиту
  21. Аватар Value
    шортите какаху вместе с втб

    Игорь Егоров, шортить по 3620 не стоит.
    Там же выкуп идет!!!

    Сергей Кузнецов, чем ниже цена тем больше прибыль выкупающего

    Andrey Vlasov, как у выкупающего образуется прибыль, если выкупленное дешевеет?
  22. Аватар Andrey Vlasov
    шортите какаху вместе с втб

    Игорь Егоров, шортить по 3620 не стоит.
    Там же выкуп идет!!!

    Сергей Кузнецов, чем ниже цена тем больше прибыль выкупающего
  23. Аватар Хуан Диего из Севильи
  24. Аватар Сергей Кузнецов
    Игорь Егоров, 3500 и сегодня может быть.

    Инвесторам продавать не стоит по 3600. А другие краткосрочные системы по тренду. Им может и есть смысл.
  25. Аватар Хуан Диего из Севильи
    шортите какаху вместе с втб

    Игорь Егоров, шортить по 3620 не стоит.
    Там же выкуп идет!!!

    Сергей Кузнецов, завтра по 3500 будут выкупать и так до 0)

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: