Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 841,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8257₽  -0.31%
Облигации Магнит
  1. Аватар OSV
    На чем такой дикий флет, куда пойдем, какие мысли?

    Eckolaid, наверно есть договоренность по передаче пакета по определенной цене

    Сергей Зиновьев, имхо такое проще уладить во внеторговое время.
    Кто-то определённо хотел продать крупный пакет по этой цене, попутно сдержав её. Смысл продажи мне не ясен, а сдерживание вполне получилось.

    Олег Светлаков, ну так оно и получилось, я думаю, потому что была договоренность не лезть с третьими сторонами при больших пакетах

    Сергей Зиновьев, и со всеми третьими сторонами договорились, ага )))
  2. Аватар сергей зиновьев
    На чем такой дикий флет, куда пойдем, какие мысли?

    Eckolaid, наверно есть договоренность по передаче пакета по определенной цене

    Сергей Зиновьев, имхо такое проще уладить во внеторговое время.
    Кто-то определённо хотел продать крупный пакет по этой цене, попутно сдержав её. Смысл продажи мне не ясен, а сдерживание вполне получилось.

    Олег Светлаков, ну так оно и получилось, я думаю, потому что была договоренность не лезть с третьими сторонами при больших пакетах
  3. Аватар OSV
    На чем такой дикий флет, куда пойдем, какие мысли?

    Eckolaid, наверно есть договоренность по передаче пакета по определенной цене

    Сергей Зиновьев, имхо такое проще уладить во внеторговое время.
    Кто-то определённо хотел продать крупный пакет по этой цене, попутно сдержав её. Смысл продажи мне не ясен, а сдерживание вполне получилось.
  4. Аватар сергей зиновьев
    На чем такой дикий флет, куда пойдем, какие мысли?

    Eckolaid, наверно есть договоренность по передаче пакета по определенной цене
  5. Аватар Eckolaid
    На чем такой дикий флет, куда пойдем, какие мысли?
  6. Аватар stanislava
    Квартальный отчет Магнита по продажам слабый, но перспективы важнее

    Магнит выпустил слабый отчет по продажам за II квартал – LFL снизились на 5,2% г/г, чистая прибыль сократилась на 21,5% г/г.
    Мы пересмотрели наши ожидания по прибыли на 2018-2019 в меньшую сторону, понизили целевую цену на 3% до 4778 руб., но сохранили рейтинг «держать».

    Мы полагаем, что последние квартальные результаты уже заложены в цены, и перспективы в данном кейсе важнее ретроспективы. В компании многое изменилось – менеджмент, акционеры, готовится новая стратегия развития. Мы рекомендуем дождаться презентации стратегии на Дне инвестора, который пройдет в конце сентября, а также первых результатов работы новой команды (важно увидеть плюсовую динамику квартальных сопоставимых продаж в 4К 2018).

    Любая инвестиция – это вопрос цены. На данном этапе акции Магнита торгуются с дисконтом порядка 16% по отношению к аналогам по форвардным мультипликаторам, и риски компенсируются ценой.

    Долговая нагрузка остается на приемлемом уровне. Чистый долг /EBITDA составил на конец 1-го полугодия 105 млрд руб. или 1,20х EBITDA. За последний год Магнит открыл свыше 2100 новых магазинов
    Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»
    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Надежда

    Shmikl,
    Чел же не сказал в каком городе живёт

    Потеряев А.А., Не сказал. Но если судить о всей сети по одному своему городу, то лучше жевать.

    Shmikl,
    Кстати по моему городу наверное то же не очень верно судить. Я в Краснодаре он тут начинался и возможно чуть лучше чем в других городах. Думаю различия по городам могут быть очень существенные. Если чел живёт в депрессивном отстойном городе, то даже, если магазину повезёт с управлением, то он наверное всё равно будет уступать магниту в процветающем городе.

    Потеряев А.А., я из командировок не вылезаю, наверное, в каждой дырке Краснодарского и Ставропольского регионов знаю, где продуктами затарится. Но не возьмусь сравнивать ритейлеров, тем более их перспективы. Слишком уж большая неопределенность и зависимость даже не от новостей, а от вбросов. Кстати, на мой взгляд, рулевой в виде ВТБ — это минус. Как посмотрю в честные глаза Костина, так рука непроизвольно старается кошелек подальше спрятать. :)

    Shmikl, в наше время кошельки нужно хорошенько прятать

    игорь валуев,… что б самому не найти, тогда и деньги целы будут
  8. Аватар Юлий Цезарь

    Shmikl,
    Чел же не сказал в каком городе живёт

    Потеряев А.А., Не сказал. Но если судить о всей сети по одному своему городу, то лучше жевать.

    Shmikl,
    Кстати по моему городу наверное то же не очень верно судить. Я в Краснодаре он тут начинался и возможно чуть лучше чем в других городах. Думаю различия по городам могут быть очень существенные. Если чел живёт в депрессивном отстойном городе, то даже, если магазину повезёт с управлением, то он наверное всё равно будет уступать магниту в процветающем городе.

    Потеряев А.А., я из командировок не вылезаю, наверное, в каждой дырке Краснодарского и Ставропольского регионов знаю, где продуктами затарится. Но не возьмусь сравнивать ритейлеров, тем более их перспективы. Слишком уж большая неопределенность и зависимость даже не от новостей, а от вбросов. Кстати, на мой взгляд, рулевой в виде ВТБ — это минус. Как посмотрю в честные глаза Костина, так рука непроизвольно старается кошелек подальше спрятать. :)

    Shmikl, в наше время кошельки нужно хорошенько прятать
  9. Аватар ОчПассивный инвестор
    На улице, на которой я живу, в радиусе 175 – 200 м. расположены 7 крупных супермаркетов: Билла, Пятёрочка, Дикси, Верный и 3 Магнита!!! Был ещё один – Спар. Но он с полгода назад закрылся (теперь там магазин одежды «Хороший»). Как я понимаю, он не выдержал конкуренции, хотя находился в самом выгодном месте: 25 м от трамвайной и автобусной остановок. У всех упомянутых магазинов есть свои положительные и свои отрицательные стороны. Если бы я был владельцем магазина, я, прежде всего, изучил бы всех своих конкурентов и перенял бы весь положительный опыт. Но, как видно, на это не хватает креатива ни у одного из руководителей конкретно взятого магазина…
  10. Аватар Retired Trader
    Первый раз в жизни сегодня затарился в Магните продуктами. Магазин был новый, поэтому понравился. Видно, что отделан дешево но со вкусом, но качество товаров (главным образом фруктов) и ассортимент понравился

    Тимофей Мартынов, надо было фьючами)
  11. Аватар Shmikl

    Shmikl,
    Чел же не сказал в каком городе живёт

    Потеряев А.А., Не сказал. Но если судить о всей сети по одному своему городу, то лучше жевать.

    Shmikl,
    Кстати по моему городу наверное то же не очень верно судить. Я в Краснодаре он тут начинался и возможно чуть лучше чем в других городах. Думаю различия по городам могут быть очень существенные. Если чел живёт в депрессивном отстойном городе, то даже, если магазину повезёт с управлением, то он наверное всё равно будет уступать магниту в процветающем городе.

    Потеряев А.А., я из командировок не вылезаю, наверное, в каждой дырке Краснодарского и Ставропольского регионов знаю, где продуктами затарится. Но не возьмусь сравнивать ритейлеров, тем более их перспективы. Слишком уж большая неопределенность и зависимость даже не от новостей, а от вбросов. Кстати, на мой взгляд, рулевой в виде ВТБ — это минус. Как посмотрю в честные глаза Костина, так рука непроизвольно старается кошелек подальше спрятать. :)
  12. Аватар Потеряев А.А.
    Никому не скажу, что поставил крупную заявку на покупку по 3999.

    Сергей Х,
    случайно минус поставил., хотел птичкой полистать.
    Сам вчера поставил 2 заявки по 4100 и 4070 одну удовлетворили.
    Но большой ставки на магнит не делаю в лидерах другие бумаги.
  13. Аватар Потеряев А.А.

    Shmikl,
    Чел же не сказал в каком городе живёт

    Потеряев А.А., Не сказал. Но если судить о всей сети по одному своему городу, то лучше жевать.

    Shmikl,
    Кстати по моему городу наверное то же не очень верно судить. Я в Краснодаре он тут начинался и возможно чуть лучше чем в других городах. Думаю различия по городам могут быть очень существенные. Если чел живёт в депрессивном отстойном городе, то даже, если магазину повезёт с управлением, то он наверное всё равно будет уступать магниту в процветающем городе.
  14. Аватар LuckyDon
    * MGNT — Заседание совета директоров «Магнита» — Совет директоров утвердит бюджет группы компаний на 2 полугодие 2018 года.
  15. Аватар AlCh
    Первый раз в жизни сегодня затарился в Магните продуктами. Магазин был новый, поэтому понравился. Видно, что отделан дешево но со вкусом, но качество товаров (главным образом фруктов) и ассортимент понравился

    Тимофей Мартынов, Сам последний раз был Магнит Косметик, но сотрудники в обычном Магните закупаются (если нет возможности доехать до МЕТРО)
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Первый раз в жизни сегодня затарился в Магните продуктами. Магазин был новый, поэтому понравился. Видно, что отделан дешево но со вкусом, но качество товаров (главным образом фруктов) и ассортимент понравился
  17. Аватар Shmikl

    Shmikl,
    Чел же не сказал в каком городе живёт

    Потеряев А.А., Не сказал. Но если судить о всей сети по одному своему городу, то лучше жевать.
  18. Аватар plustreider
    Никому не скажу, что поставил крупную заявку на покупку по 3999.
  19. Аватар plustreider
    Как то, падаю плавненько без задергов.
  20. Аватар Потеряев А.А.
    Прекрасно! Магнит упал, а я еще набрал!

    Сергей Х,
    Я поставил заявки, пока не налили. Если не нальют не обижусь. Отчёт не очень.
  21. Аватар Александр
    Если магнита в день отчёта все таки говорит мне о том что был инсайд до его выхода

    Тимофей Мартынов, свеча?
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Если магнита в день отчёта все таки говорит мне о том что был инсайд до его выхода
  23. Аватар plustreider
    Прекрасно! Магнит упал, а я еще набрал!
  24. Аватар Потеряев А.А.
    Магнит обречен. Ну не ходит туда народ. Про большие города вообще молчу. В маленьких городках (наподобие деревни) есть несколько магазинов (пятерочки), так и там тоже открывают Магниты. Грязь, отсутствие нужных товаров… ну неприятно туда ходить. И еще огромная конкуренция, которую Магнит однозначно проигрывает. Не удивлюсь если через год он будет стоить 2000. Всем удачи.

    Dur, Вы рассказываете какие-то сказки из параллельной реальности. В нашей деревне (районный городок Краснодарского края) на стоянке Магнита ВСЕГДА в разы больше машин, чем на стоянках других супермаркетов (Дисконт, Пятерочка).
    Про грязь вообще брехня!

    Shmikl,
    Чел же не сказал в каком городе живёт, хотя я так понимаю во многом это даже не от города зависит а от менеджмента конкретного магазина.
    Насчёт грязи я могу и не заметить, но что я точно заметил. В магните тележки катаются легко на осях колёс нет волосни, то ли тележки обслуживают то ли хорошо убирают я не знаю. А вот в О кей найти тележку без волосни практически нереально.
    Кстати сейчас решается даже основная проблема магнитов создание очередей у касс Мне иногда казалось, что там спецом на время кассы прикрывали.
    У меня рядом магнит с терминалами оплаты без кассира и там обычно очереди почти нет.
    Да и самое главное я хожу в магнит просто потому, что он ближе к дому.
  25. Аватар Паренек
    как можно в скидках и промоакциях видеть буллиш тезис? магнит же сами сказали что они запускали большие дисконтные программы в этом квартале, что сильно ударило по чеку. и в то же время ожидаемого роста трафика не дало. много акций и скидок это скорее плохая логистика. я хз конечно, но сейчас по числам то что я вижу, у магнита дела не лучшим образом складываются

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: