Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 846,4 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8305₽  +2.25%
Облигации Магнит
  1. Аватар Айдар 987
    Потихоньку добавляю лонги: вчера фиксировал профит, доливал, сегодня добавлял. К росту нужно готовиться с хорошим объемом поз. (доливка — только с профита, добавлял — за счет свободных средств). 61,5% депо в лонге только по магниту. Средний лонг 6641 на мартовском фьюче без учета зафиксированного профита. Подумывал всю позу закрыть и заново открыть ниже. Получилось, что зря так не сделал((( Но кто знал и знает будущее, кроме аналитиков Открытия, делающих обзор на предстоящую неделю???
    Все же подсчитал с зафиксированным профитом получается 6593 — гораздо приятнее. Учитывая, что изменение цены инструмента на 9,3 руб = 1%. Профит с 13 ноября составляет пока 36%, что весьма неплохо. Но главный профит, думаю, будет перед Новым годом.
    А пока еще и на других инструментах торгую: нефть и, наконец, купил всего 2 лота аэрофлота по 14450 руб (мартовский фьюч), что пока почти лой.


    Уфимец, какого роста и как скоро ждете? на какой планке думаете фиксировать?
  2. Аватар Айдар 987
    что с этим магнитом не так?, почему цена стоит?, или что плохие прогнозы у магнита?, чего он расти не может?
  3. Аватар Дед
    Потихоньку добавляю лонги: вчера фиксировал профит, доливал, сегодня добавлял. К росту нужно готовиться с хорошим объемом поз. (доливка — только с профита, добавлял — за счет свободных средств). 61,5% депо в лонге только по магниту. Средний лонг 6641 на мартовском фьюче без учета зафиксированного профита. Подумывал всю позу закрыть и заново открыть ниже. Получилось, что зря так не сделал((( Но кто знал и знает будущее, кроме аналитиков Открытия, делающих обзор на предстоящую неделю???
    Все же подсчитал с зафиксированным профитом получается 6593 — гораздо приятнее. Учитывая, что изменение цены инструмента на 9,3 руб = 1%. Профит с 13 ноября составляет пока 36%, что весьма неплохо. Но главный профит, думаю, будет перед Новым годом.
    А пока еще и на других инструментах торгую: нефть и, наконец, купил уже 3 лота аэрофлота по 14386 руб (мартовский фьюч), что пока почти лой.

    жду пока 8400-8600
  4. Аватар Александр Дмитриевич
    почему магнит на лондонской бирже стоит 8200 рублей???

    Айдар 987, в Лондоне вообще всё дороже!)

    Роман Ранний, все акции рф дороже?, и в чем математика??? где выгода???

    Айдар 987, это же Лондон, там и земля дороже и денег больше и жить лучше)))))

    Роман Ранний, улыбнуло
  5. Аватар HMorgan
    почему магнит на лондонской бирже стоит 8200 рублей???

    Айдар 987, в Лондоне вообще всё дороже!)

    Роман Ранний, все акции рф дороже?, и в чем математика??? где выгода???

    Айдар 987, я в детали не вдавался, но это обычное дело между расписками и акциями, насколько я понимаю конвертировать акцию в расписку не всегда просто, есть ограничения.

    HMorgan, а доходность есть различия? на лондонской бирже там акции ввиде расписки получается а доход от расписок тот же или выше?

    Айдар 987, дивиденды такие же, а вот рост курсовой стоимости прогнозировать нельзя — в том смысле будут еще выше акций или снижаться к ним.
  6. Аватар Роман Ранний
    почему магнит на лондонской бирже стоит 8200 рублей???

    Айдар 987, в Лондоне вообще всё дороже!)

    Роман Ранний, все акции рф дороже?, и в чем математика??? где выгода???

    Айдар 987, это же Лондон, там и земля дороже и денег больше и жить лучше)))))
  7. Аватар Айдар 987
    почему магнит на лондонской бирже стоит 8200 рублей???

    Айдар 987, в Лондоне вообще всё дороже!)

    Роман Ранний, все акции рф дороже?, и в чем математика??? где выгода???

    Айдар 987, я в детали не вдавался, но это обычное дело между расписками и акциями, насколько я понимаю конвертировать акцию в расписку не всегда просто, есть ограничения.

    HMorgan, а доходность есть различия? на лондонской бирже там акции ввиде расписки получается а доход от расписок тот же или выше?
  8. Аватар HMorgan
    почему магнит на лондонской бирже стоит 8200 рублей???

    Айдар 987, в Лондоне вообще всё дороже!)

    Роман Ранний, все акции рф дороже?, и в чем математика??? где выгода???

    Айдар 987, я в детали не вдавался, но это обычное дело между расписками и акциями, насколько я понимаю конвертировать акцию в расписку не всегда просто, есть ограничения.
  9. Аватар Айдар 987
    почему магнит на лондонской бирже стоит 8200 рублей???

    Айдар 987, в Лондоне вообще всё дороже!)

    Роман Ранний, все акции рф дороже?, и в чем математика??? где выгода???
  10. Аватар Роман Ранний
    почему магнит на лондонской бирже стоит 8200 рублей???

    Айдар 987, в Лондоне вообще всё дороже!)
  11. Аватар Айдар 987
    почему магнит на лондонской бирже стоит 8200 рублей???
  12. Аватар Хуан Диего из Севильи
    если куда и полетит магнит, то тока вниз, вот ток коррекцию закончит и так сразу

    Игорь Егоров, :D как работа в избе?) сколько платят?

    Дурдин Артем, мало, лох нынче хитрый пошел)
  13. Аватар Дурдин Артем
    если куда и полетит магнит, то тока вниз, вот ток коррекцию закончит и так сразу

    Игорь Егоров, :D как работа в избе?) сколько платят?
  14. Аватар Хуан Диего из Севильи
    если куда и полетит магнит, то тока вниз, вот ток коррекцию закончит и так сразу
  15. Аватар Дурдин Артем
    В чем смысл доказывать что-то другим? меньше залезут в нашу ракету — быстрее полетим, тем более на плечи, а когда индивиды начнут крыть позиции в ноль, то вообще сказка будет)
  16. Аватар Иванов Максим
    Манит все равно лидер рынка. И этот факт неоспорим.
    Что касается маленькой прибыли это нужно рассматривать в разрезе отрасли. В ритейле прибыль всегда маленькая это такая модель бизнеса.
  17. Аватар Айдар 987
    магнит ожидаемо растет, крупный покупатель продолжает затариваться не спеша, чтоб цену не нагреть, по движению цены видно что он один без конкурента скупает.
  18. Аватар LuckyDon
    LuckyDon, что примечательно, когда Магнит стремился вверх всего несколько месяцев назад, эту дороговизну мало кто видел… а сейчас ну прям все))))


    Алекс Бергманн, очень даже может быть. Меня, увы, в это время еще не было на этом замечательном форуме. Но в моем вопросе не было сарказма. Я действительно пытаюсь понять, т.к. я в большей степени полагаюсь на фундаментальный анализ. И вот он говорит мне о том, что основные показатели Магнита на текущих уровнях, как раз, находятся в зоне достаточно справедливой оценки. Если кто и переоценен, то скорее X5 и Лента, если о российском рынке говорить. Единственный момент, за который можно зацепиться — это сравнение с зарубежными аналогами. Но если сравнивать таким образом, то переоценен не столько Магнит, сколько весь российский продуктовый ритейл (а может и весь российский ритейл в целом — я просто непродуктовый ритейл не анализировал). Поэтому, хочется прочесть какую-то аргументированную позицию относительно переоцененности этого актива.
  19. Аватар Алекс Бергманн
    А почему многие пишут про дороговизну Магнита? P/E вдвое же ниже основного конкурента — X5? P/S примерно на одном уровне. Можно где-то почитать более развернутую аналитику про переоцененность данной бумаги на текущих уровнях?

    LuckyDon, что примечательно, когда Магнит стремился вверх всего несколько месяцев назад, эту дороговизну мало кто видел… а сейчас ну прям все))))
  20. Аватар LuckyDon
    А почему многие пишут про дороговизну Магнита? P/E вдвое же ниже основного конкурента — X5? P/S примерно на одном уровне. Можно где-то почитать более развернутую аналитику про переоцененность данной бумаги на текущих уровнях?
  21. Аватар holonaft
    485721, я в росте уже ничего и давно не уверен, как и в падение тоже. Я больше сторонник колебаний, было 11, сейчас 6.5 можно надеяться на 8, особо негатива не вижу, а допэмиссия бывает везде.

    HMorgan,
    Не настаиваю на правоте, вот здесь посмотрите- я формил в форме трг. идеи ru.tradingview.com/chart/MGNT/Wyxsbxn8-magnit/

    485721,


    в принципе нижняя цель показана вполне реалистично на конец 2018 года, но есть нюанс: такое снижение может быть только на фоне масштабной коррекции всего маркета, которое может начаться во второй половине 2018 года, а если учесть чисто технический аспект, того же Эллиота, то после такой сильной волны снижения(третьей) вполне логично увидеть короткую (пятую) и потом довольно длительный коррекционные рост на котором можно не плохо заработать от лонга.
    Если уж рассматривать полный размер возможной коррекции акций Магнита, то после пробоя 5000 отметка 2-3к не будет казаться фантастичной и отметка 3 000 за акцию вполне реалистична.
  22. Аватар Андрей

    HMorgan,
    Почему вы так уверены в росте бумаги? Сейчас аналитики будут обещать рост- ведь нужно разместить доп эмиссию по данной цене.
    Заметьте, после такого глубокого падения- отскока не произошло… хотя все аналитики утверждают, что идут покупки бумаги — на графике этого нет. Напротив видим спозание цены. Почему? Наверное крупные игроки не учавствуют в этом, и нет стоящего покупателя.
    Вывод такой. Просто логика.
    Вы попробуйте рассмотреть точку разворота цены в районе 3т.?

    485721,
    Не могу не согласиться. Крупный инвестор стоит в сторонке. Сбербанковские фонды нацеленные на ритейл уменьшили вес магнита в портфеле. Аналитики УК Арсагера объявляют о том что пока не видят акций магнита в своем портфеле по причине их переоцененности.
  23. Аватар HMorgan
    485721, я в росте уже ничего и давно не уверен, как и в падение тоже. Я больше сторонник колебаний, было 11, сейчас 6.5 можно надеяться на 8, особо негатива не вижу, а допэмиссия бывает везде.
  24. Аватар Айдар 987
    так и акция стоит не 11000 р, поэтому купив сейчас, можно увеличить % дивов вложив намного меньше, плюс бизнес уже устоявшийся, никто их не душит никто работать не мешает.
  25. Аватар Айдар 987
    если смотреть на дивиденды по 300 р в год, то при цене акции 6000р это 5 процентов, но дивиденды скорее всего вырастут раза в два с 2018 года и ближайшие 5 лет будут хорошими, после обновления торговых точек, продажи удвоятся это не квартиры, и еда у них эконом класса меньше и дешевле уже нет продуктов, думаю ближайшие пол года акции 7000-7500 стоить будут это где 8-9% годовых, хотя многие могут и на меньшие согласится и это еще сильнее разогреет цены на акции, странно что вообще люди так легко продают акции, это же как сбер непотопляемый корабль.

    Айдар 987, а как дивиденд вырастет в 2 раза когда прибыль на акцию за 2016 год 574 руб?

    Роман Ранний, ну вырастит за счет объема продаж и улучшенного бренда, если конечно вдруг не случится что то неожиданное, там смерть основного акционера или смена власти в РФ или что то еще. И я исхожу не из 2016 года, а из 2017 года и что выплата дивов будет 300р.

    Айдар 987, та вроде в 2017 хуже показатели чем в 2016?, ну и прибыль будет меньше, да и магазинов уже столько открыто что им просто расти некуда

    Роман Ранний,

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: