Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 853,6 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 21,0
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,3
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8376₽  +0.62%
Облигации Магнит
  1. Аватар Евгений Антонов
    в Лондоне ГДР, у нас — акции. Это разные вещи
  2. Аватар Владимир Трембовецкий
    Объясните мне пож-та:)

    Всем привет! 
    Можт я что-то не понимаю, объясните пож-та: 
    Торгуется у нас Магнит. И в Лондоне он тоже торгуется в виде расписок. Разница в цене между Москвой и Лондоном наблюдается всегда, причем не маленькая. Что меня должно остановить от покупки например в Москве, конвертации в Лондон и последующей продаже с прибылью?.. По состоянию на сегодня, например, разница в цене составляет 20%. 
    Прошу прощ-я заранее за возможно глупый вопрос, но правда не понимаю подводных камней)

    Спасибо!
  3. Аватар ✔️AlgoDevil
    Что-то Магнит не может лой обновить для диверов на 4 часах и днях. Может поможем...)))надо ещё разок ткнуть его вниз посильнее...)) и потом расти…

    holonaft, по 5 700 буду брать…
  4. Аватар Дед
    Магнит… выпустил больше бумаги.

    налетай! чем больше бумаги, тем она ценней!
    Чем не пузырь? 
    А главное выпуск бумаги магнитом не ограничен, как и большинство акций компаний.
    Выпустил виртуальную акцию, продал её за деньги, а деньги себе положил, а всем держателем бумаги-
    % от вложений.

    Магнит...выпустил больше бумаги.









    Ramon Albert Rudolfovich, извини за минус, ни как не удаляется. думал, что это несогласен
  5. Аватар Редактор Боб
    ЦБ РФ зарегистрировал допэмиссию Магнита для внесения основным владельцем Сергеем Галицким средств в компанию.

    ЦБ РФ зарегистрировал допэмиссию Магнита для внесения основным владельцем Сергеем Галицким средств в компанию.

    Объем допэмиссии — 7,35 млн бумаг, цена размещения — 6,185 тыс. рублей за бумагу.

    Первый этап SPO Магнита прошел в ноябре. Всего в рамках размещения части пакета С.Галицкого было продано 7,1 млн акций компании (7,5% уставного капитала) на 43,9 млрд рублей. SPO прошло с дисконтом к рынку в 11%. Средства, привлеченные в рамках продажи, С.Галицкий реинвестирует в компанию, поучаствовав в ее допэмиссии.
    Доля акций Магнита, которыми С.Галицкий владеет напрямую, снизилась до 27,98% с 35,49% до SPO.

    Организаторами сделки, которая прошла в формате ускоренного формирования книги заявок, выступили американский инвестбанк Merrill Lynch и "ВТБ Капитал".

    сообщение
  6. Аватар holonaft
    Что-то Магнит не может лой обновить для диверов на 4 часах и днях. Может поможем...)))надо ещё разок ткнуть его вниз посильнее...)) и потом расти…
  7. Аватар Редактор Боб
    Магнит - американская инвесткомпания Dodge & Cox увеличила долю в ритейлере

    Американская инвесткомпания Dodge & Cox увеличила долю в "Магните" с 4,58% до 6,99%.

    Dodge & Cox 17 ноября приобрел 2 млн 281 тыс. акций «Магнита». В эти дни проходило SPO «Магнита», если исходить из цены размещения в рамках сделки — 6185 руб. за акцию — купленный Dodge & Cox пакет мог обойтись в 14,1 млрд руб., то есть около $235 млн.

    Всего в рамках размещения части пакета основателя и гендиректора «Магнита» Сергея Галицкого было продано 7,1 млн акций компании (7,5% уставного капитала) на 43,9 млрд рублей. SPO прошло с дисконтом к рынку в 11%. Средства, привлеченные в рамках продажи, Галицкий реинвестирует в компанию, поучаствовав в ее допэмиссии.

    Организаторами сделки выступили американский инвестбанк Merrill Lynch и "ВТБ Капитал".

    Интерфакс

  8. Аватар Андрей
    про Магнит или лохотрон по американски!)


    Юрий Желудев,
    Видится мне что статейка заказана медведями.))
  9. Аватар Роджер (веселый).
    про Магнит или лохотрон по американски!)

      Есть такая компания у нас Магнит, о которой хвалебные речи даже сам блумберг писал, мол использует самые последние инновации в своем бизнесе. Мне очень стал интересен бизнес «Магнита», что есть прогрессивного в пивной палатке. Открыл отчетность Магнита и был шокирован, как компания с такими показателями имеет такую огромную капитализацию. Но я наверное очень недалекий туповатый ватник и отстал от жизни и теперь оценка бизнеса производится по новым методикам.
      Очень уж захотелось в магазин зайти посмотреть, как там все космически устроено, к большому сожалению у нас в Калининграде таких магазинов нет. Но я зимой езжу на горнолыжный курорт в Сочи, а там Магнитов полно. Вот захожу я в такой магазин и вижу кучу ящиков с фруктами не самого хорошего качества, разбросанных по полу. Ну думаю, действительно супер инновация, а зачем, чтобы накормить «свиней», их из ящика на прилавок выкладывать или хотя бы ящик на подставку ставить!)
      Решил понаблюдать за акциями и кто в такой очень конкурентной сфере такой бизнес по небесным ценам берет. Обнаружил пенсионный фонд «Магнит», конечно за деньги пенсионеров можно и по 20 000 тысяч акцию продавать. И когда все менеджеры усиленно продают свои акции по 10000, очень непонятно какой дурак их покупает.
      И тут супер новость, Галицкий продает свои акции с большим дисконтом и они валятся аж до шести тысяч. Это и подтверждает то, что сам Галицкий считал рыночную стоимость ненастоящей, а манипулируемой, коль в спешке согласился на продажу своих акций по такой цене. А по факту было примерно так, ему банки и брокерские конторы ответили примерно следующие, «Откат это конечно хорошо, тем более, что рынок сейчас задут и не одни твои акции торгуются по завышенным ценам и многие стремятся провести IPO, но ты тоже имей совесть, нам будет проблематично втюхать лохам за шесть рублей то что стоит рубль даже в такой радужной ситуации на рынках это тебе не своему пенсионному фонду барыжить. Деваться некуда и Сережа пришлось пойти на условия букмекеров, ну а после появились на смартлабе и в СМИ статьи, о том что сейчас очень выгодно брать акции Магнита. 
      Я предлагаю пофантазировать как будет ситуация развиваться дальше. Галицкий заявил, что после доп. эмиссии он выкупит свои акции и объявил их количество, которое чуть больше, чем количество проданное им. Это значит, что акции расти не будут, так как он явно не будет выкупать дороже, чем продал.  А если вдруг произойдет их обвал, типа новый финансовый кризис и тд и тп, и акции начнут стоить от тысячи до двух и Галицкий проведет аукцион на размещение, мол типа все должно быть честно, и по которому  выяснится, что в сложных рыночных условиях брать дороже двух тысяч нет желающий и вернет себе свою долю по цене гораздо ниже, чем продал и еще оставит у себя прибыль, от разницы, которую дивидендами он и за 20 лет не получил бы. Вы понимаете, кто красавчик в этой ситуации, а кто лохи. Лох это тот, кто покупает актив выше его фундаментальной стоимости, и спасение лоха, это только другой лох.
  10. Аватар Дед
    Эмиссия вроде будет выкуплена крупными инвесторами, мелким не достанется ничего.

    Уфимец,
    А как же преимущественное право уже владеющих акциями?

    Андрей, у кого больше их, тот и имеет преимущество. Их всего 7% — всем не хватит. Причем у учредителей бОльшее преимущество (Галицкий не всеми акциями владеет, а всего лишь частью акций)
  11. Аватар Андрей
    Эмиссия вроде будет выкуплена крупными инвесторами, мелким не достанется ничего.

    Уфимец,
    А как же преимущественное право уже владеющих акциями?
  12. Аватар Дед
    Жду 6300 на мартовском фьюче. Наверно напрасно. Прикинул, что нужно для импульса роста — получается 2-3 миллиона баксов. Эмиссия вроде будет выкуплена крупными инвесторами, мелким не достанется ничего. Не случайно уже 15 ноября писалось о 78%. Например вполне возможен импульс от 5% вверх, нечто похожее на Татнефть, что было сегодня. Думаю осталось немного до этого. 2 недели прошли, как я просчитывал. Что-то нехота покупать сейчас по 6555, если средний лонг по 6572. Надо было брать по 6400.
    Думаю, что эта неделя будет зеленая и прекратит серию 15 красных недель. Поживем — увидим
  13. Аватар PositTrader
    Уважаемые коллеги, кому-нибудь уже брокер объявил об участии в spo? Обещали понедельник-вторник на прошлой неделе, уже новая началась, а ни гу-гу.

    Зимин Александр, Финам промолчал, хотя тоже обещали.
  14. Аватар Ziminas
    Уважаемые коллеги, кому-нибудь уже брокер объявил об участии в spo? Обещали понедельник-вторник на прошлой неделе, уже новая началась, а ни гу-гу.
  15. Аватар iAlexander
    Магнит и Дикси. Недавно задумался, Галицкий продал акции, а кэш отдал Магниту, Диски планирует делистинг — совпадение, не думаю )) и прикупил себе Магнита.

    iAlexander,
    «Галицкий продал акции, а кэш отдал Магниту». Откуда информация, что Галицкий отдал деньги Магниту?

    Виталий,
    www.finanz.ru/novosti/aktsii/vladelec-magnita-predostavit-operacionnoy-dochke-riteylera-zaem-na-44-mlrd-rub-1009104987

    Уфимец, news.yandex.ru/yandsearch?text=галицкий дал в долг магниту&lr=213&rpt=nnews2&rel=rel&grhow=clutop&from=serp
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    А где можно почитать новости о допэмиссии. Киньте кто нибудь ссылки.

    Андрей, тут внизу есть все новости по компании. Если не найдешь среди заголовков, нажми «еще новости»...
    Там обязательно найдешь!
    Учитесь пользоваться смартлабом господа
  17. Аватар holonaft
    магнит. дааавно себя «спалил»

    магнит. дааавно себя "спалил"
    магнит. дааавно себя "спалил"



    HUKS,

    Совершенно верно! Бумага хорошо отрабатывает волны Вульфа (даже на мелких фреймах) и относительно не многозначно поддаётся разволновке.
  18. Аватар HUKS
  19. Аватар holonaft
    6300 хороший уровень покупки, но какой-то быстрой спекулятивной прибыли в этом не вижу (но все может быть).

    Сергей Кузнецов,

    Хватит голову ломать...)) Сегодня сделал детальный анализ, а в понедельник будет в рассылке...)))


  20. Аватар Сергей Кузнецов
    6300 хороший уровень покупки, но какой-то быстрой спекулятивной прибыли в этом не вижу (но все может быть).
  21. Аватар Дед
    Если анализировать график по ценовой линии, то очень вероятностное сформирования двойного дна. Пока, как меня учил в свое время лицензированный брокер, цена находится на уровне, от которого на основании статистики таких ситуаций чаще всего происходит завершение падения. По фундаментальным данным Магнита, дальнейшее падение маловероятно. Опять же по статистике, более вероятностное достижение цены в ближайшем будущем находится в районе 8400-8800. Хотелось бы чтобы это скорее произошло, но нужно ждать месяцы. Чаще всего рост идет импульсом, быстрым движением от дна. Такие ситуации есть практически на всех инструментах.

    Уфимец,
    При пробитии 6170-6200 руб, следующий сильный уровень 5800 руб.

    Виталий,
    как всегда отвечу — время лучший судья или время покажет. Оснований по ТА на 5800 не вижу.
  22. Аватар Виталий Investor
    Если анализировать график по ценовой линии, то очень вероятностное сформирования двойного дна. Пока, как меня учил в свое время лицензированный брокер, цена находится на уровне, от которого на основании статистики таких ситуаций чаще всего происходит завершение падения. По фундаментальным данным Магнита, дальнейшее падение маловероятно. Опять же по статистике, более вероятностное достижение цены в ближайшем будущем находится в районе 8400-8800. Хотелось бы чтобы это скорее произошло, но нужно ждать месяцы. Чаще всего рост идет импульсом, быстрым движением от дна. Такие ситуации есть практически на всех инструментах.

    Уфимец,
    При пробитии 6170-6200 руб, следующий сильный уровень 5800 руб.
  23. Аватар Дед
    Если анализировать график по ценовой линии, то очень вероятностное сформирования двойного дна. Пока, как меня учил в свое время лицензированный брокер, цена находится на уровне, от которого на основании статистики таких ситуаций чаще всего происходит завершение падения. По фундаментальным данным Магнита, дальнейшее падение маловероятно. Опять же по статистике, более вероятностное достижение цены в ближайшем будущем находится в районе 8400-8800. Хотелось бы чтобы это скорее произошло, но нужно ждать месяцы. Чаще всего рост идет импульсом, быстрым движением от дна. Такие ситуации есть практически на всех инструментах.
  24. Аватар Дед
    А где можно почитать новости о допэмиссии. Киньте кто нибудь ссылки.

    Андрей,
    www.moex.com/ru/listing/emidocs.aspx?id=886
  25. Аватар Андрей
    А где можно почитать новости о допэмиссии. Киньте кто нибудь ссылки.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: