Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 841,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8257₽  -0.31%
Облигации Магнит
  1. Аватар HUKS
  2. Аватар holonaft
    6300 хороший уровень покупки, но какой-то быстрой спекулятивной прибыли в этом не вижу (но все может быть).

    Сергей Кузнецов,

    Хватит голову ломать...)) Сегодня сделал детальный анализ, а в понедельник будет в рассылке...)))


  3. Аватар Сергей Кузнецов
    6300 хороший уровень покупки, но какой-то быстрой спекулятивной прибыли в этом не вижу (но все может быть).
  4. Аватар Дед
    Если анализировать график по ценовой линии, то очень вероятностное сформирования двойного дна. Пока, как меня учил в свое время лицензированный брокер, цена находится на уровне, от которого на основании статистики таких ситуаций чаще всего происходит завершение падения. По фундаментальным данным Магнита, дальнейшее падение маловероятно. Опять же по статистике, более вероятностное достижение цены в ближайшем будущем находится в районе 8400-8800. Хотелось бы чтобы это скорее произошло, но нужно ждать месяцы. Чаще всего рост идет импульсом, быстрым движением от дна. Такие ситуации есть практически на всех инструментах.

    Уфимец,
    При пробитии 6170-6200 руб, следующий сильный уровень 5800 руб.

    Виталий,
    как всегда отвечу — время лучший судья или время покажет. Оснований по ТА на 5800 не вижу.
  5. Аватар Виталий Investor
    Если анализировать график по ценовой линии, то очень вероятностное сформирования двойного дна. Пока, как меня учил в свое время лицензированный брокер, цена находится на уровне, от которого на основании статистики таких ситуаций чаще всего происходит завершение падения. По фундаментальным данным Магнита, дальнейшее падение маловероятно. Опять же по статистике, более вероятностное достижение цены в ближайшем будущем находится в районе 8400-8800. Хотелось бы чтобы это скорее произошло, но нужно ждать месяцы. Чаще всего рост идет импульсом, быстрым движением от дна. Такие ситуации есть практически на всех инструментах.

    Уфимец,
    При пробитии 6170-6200 руб, следующий сильный уровень 5800 руб.
  6. Аватар Дед
    Если анализировать график по ценовой линии, то очень вероятностное сформирования двойного дна. Пока, как меня учил в свое время лицензированный брокер, цена находится на уровне, от которого на основании статистики таких ситуаций чаще всего происходит завершение падения. По фундаментальным данным Магнита, дальнейшее падение маловероятно. Опять же по статистике, более вероятностное достижение цены в ближайшем будущем находится в районе 8400-8800. Хотелось бы чтобы это скорее произошло, но нужно ждать месяцы. Чаще всего рост идет импульсом, быстрым движением от дна. Такие ситуации есть практически на всех инструментах.
  7. Аватар Дед
    А где можно почитать новости о допэмиссии. Киньте кто нибудь ссылки.

    Андрей,
    www.moex.com/ru/listing/emidocs.aspx?id=886
  8. Аватар Андрей
    А где можно почитать новости о допэмиссии. Киньте кто нибудь ссылки.
  9. Аватар Дед
    Магнит и Дикси. Недавно задумался, Галицкий продал акции, а кэш отдал Магниту, Диски планирует делистинг — совпадение, не думаю )) и прикупил себе Магнита.

    iAlexander,
    «Галицкий продал акции, а кэш отдал Магниту». Откуда информация, что Галицкий отдал деньги Магниту?

    Виталий,
    www.finanz.ru/novosti/aktsii/vladelec-magnita-predostavit-operacionnoy-dochke-riteylera-zaem-na-44-mlrd-rub-1009104987
  10. Аватар Дед
    Магнит и Дикси. Недавно задумался, Галицкий продал акции, а кэш отдал Магниту, Диски планирует делистинг — совпадение, не думаю )) и прикупил себе Магнита.

    iAlexander,
    «Галицкий продал акции, а кэш отдал Магниту». Откуда информация, что Галицкий отдал деньги Магниту?

    Виталий, он отдал в кредит за доли процента в год
  11. Аватар Виталий Investor
    Магнит и Дикси. Недавно задумался, Галицкий продал акции, а кэш отдал Магниту, Диски планирует делистинг — совпадение, не думаю )) и прикупил себе Магнита.

    iAlexander,
    «Галицкий продал акции, а кэш отдал Магниту». Откуда информация, что Галицкий отдал деньги Магниту?
  12. Аватар Дед
    Как говорят на одном нефтяном форуме: в пятницу как обычно медведи заканчивают неделю убытками. Почти применимо к Магниту, только слово медведи заменить на быки. Две недели тупо ушли на усреднения лонга, добившись в принципе неплохой цены покупки. Две расчетные недели, как я планировал прошли, в течении которых хотел набрать позиции. Набрал. А теперь остается только ждать профита. Цена вроде остановилась в приемлемом диапазоне.Терпение и еще терпение быкам. Магнит это вам не бесперспективный аэрофлот на предстоящую зиму. Все будет хорошо.
  13. Аватар iAlexander
    Магнит и Дикси. Недавно задумался, Галицкий продал акции, а кэш отдал Магниту, Диски планирует делистинг — совпадение, не думаю )) и прикупил себе Магнита.
  14. Аватар Ziminas

    24-obmen.ru, меня Магнит больше не интересует
    Тимофей Мартынов,
    ну и зря, если следующие 10 недель Магнит будет падать также как и придыдущие 10, то мы всем смартлабом сможем скинуться и выкупить его. переименуем его. будут Смартлаб у дома и Смартлаб-гипер ))))))

    Алекс Бергманн, Галицкого тогда можно зам.админа смарт-лаба взять
  15. Аватар Дед

    24-obmen.ru, меня Магнит больше не интересует
    Тимофей Мартынов,
    ну и зря, если следующие 10 недель Магнит будет падать также как и придыдущие 10, то мы всем смартлабом сможем скинуться и выкупить его. переименуем его. будут Смартлаб у дома и Смартлаб-гипер ))))))

    Алекс Бергманн,
    рассмешил)))
  16. Аватар Сергей Кузнецов
    Сергей Кузнецов, а разве уже состоялся возврат ко дну?

    Alex64, думаю да. Максимальный объем прошел около 6300. Сейчас вернулись.
  17. Аватар Алекс Бергманн

    24-obmen.ru, меня Магнит больше не интересует
    Тимофей Мартынов,
    ну и зря, если следующие 10 недель Магнит будет падать также как и придыдущие 10, то мы всем смартлабом сможем скинуться и выкупить его. переименуем его. будут Смартлаб у дома и Смартлаб-гипер ))))))
  18. Аватар Alex64
    Было много разговоров, что после возрата ко дну начинать формировать инвестиционную позицию.

    Народ, формируете?

    Сергей Кузнецов, а разве уже состоялся возврат ко дну?
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Сдал я Магнит в небольшой +.
    Не готов я тут долго сидеть.
    Бумага все еще переоценена.

    Тимофей Мартынов, спроси у Василия, когда продавать будет Магнит.
    При каких ценах.

    24-obmen.ru, меня Магнит больше не интересует
  20. Аватар holonaft
    ПАО «Магнит» ключевые уровни

    В продолжение smart-lab.ru/blog/368108.php 09 декабря 2016г., smart-lab.ru/blog/429709.php 31 октября 2017г.

    Последний цикл роста акций ПАО «Магнит» начался 20.11.2008г. с цены 260 руб. и закончился   05.08.2015г. достигнув исторического максимума 12944 руб.

    Прогнозирую дальнейшее коррекционное движение в ценовую зону 5100 -5200 руб. — 61,8% от цикла роста (с 260 до 12944) руб.

     

    Ключевые уровни по Ганну

    6748,44 руб.

    2552,90 руб.


    ПАО «Магнит» ключевые уровни


    Виталий,

    Да, всё грамотно… После коррекции падение может продолжиться вместе со всем рынком.
  21. Аватар Манул Кот
    Магнит брать не выше 4 500 — по технике. Так завещали коты.
  22. Аватар Виталий Investor
    ПАО «Магнит» ключевые уровни

    В продолжение smart-lab.ru/blog/368108.php 09 декабря 2016г., smart-lab.ru/blog/429709.php 31 октября 2017г.

    Последний цикл роста акций ПАО «Магнит» начался 20.11.2008г. с цены 260 руб. и закончился   05.08.2015г. достигнув исторического максимума 12944 руб.

    Прогнозирую дальнейшее коррекционное движение в ценовую зону 5100 -5200 руб. — 61,8% от цикла роста (с 260 до 12944) руб.

     

    Ключевые уровни по Ганну

    6748,44 руб.

    2552,90 руб.


    ПАО «Магнит» ключевые уровни

  23. Аватар Сергей Кузнецов
    Было много разговоров, что после возрата ко дну начинать формировать инвестиционную позицию.

    Народ, формируете?
  24. Аватар Виталий Investor
  25. Аватар holonaft
    Магнит хорошую дневку отрисовал: уровень отработал..., сквиз от уровня сделали, почти всё выкуплено, да и ближе к клозу Магнит выкупали против всего рынка. Впрочем и Роснефть тоже не плохо на дневке смотрится.Завтра куплю немного Роснефти на декабрь.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: