Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 661,4 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,3
P/S 0,3
P/BV 9,4
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 6,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6490₽  -1.37%
Облигации Магнит
  1. Аватар Марэк
    18.12.2023
    Британия ввела санкции против «Новикомбанк» и усилила санкции против ещё 24 банков РФ.

    Великобритания 15 декабря 2023 года ввела санкции против «Новикомбанк». Санкции против банка подразумевают замораживание активов, санкции в отношении трастовых услуг, запрет на корреспондентские банковские отношения и обработку платежей. Формальная причина санкций – в получении выгоды или поддержке правительства РФ путём ведения бизнеса в стратегически значимом секторе, а именно в финансовом. «Новикомбанк» – это опорный банк российской промышленности и госкорпорации «Ростех».

    Великобритания также ввела запрет на корреспондентские отношения и платежи ещё с 24 банками: «Альфа-банк», «Банк международных расчётов», «Санкт-Петербург», ВБРР, ВТБ, ВЭБ, «Газпромбанк», «Генбанк», «Дом РФ», «Зенит», «Индустриально-сберегательный банк», «Металлинвестбанк», «МИнБанк», МКБ, «МТС-банк», «Открытие», ПСБ, «Росбанк», «Россельхозбанк», «СМП-банк», «Тинькофф банк», УБРиР, «Уралсиб», «Черноморский банк реконструкции и развития».
    ъ
  2. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., на мартовском, кстати, я получается делаю основные обороты, покупая постоянно, таким образом, перекладывая из z в h. Там мои объ...

    Heinrich Baur, Мартовский фьюч, равно как и декабрьский — памп на текущий день. Потому и писал — поглядим чем дело закончится.

    ЗЫ. В мартовском у меня тоже есть поза, активная.
  3. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, Это если выкупить контракт по короткой. Сейчас. Как я предполагаю — будет резкое падение после экспирации. Поглядим.

    Дмитрий Ю., на мартовском контракте, кстати, я получается делаю основные обороты, покупая постоянно по 100-200 лотов, таким образом, перекладывая из z в h.
  4. Аватар Марэк
    Дефицит бюджета РФ 11 мес 2023г: 878 млрд руб.
    Дефицит бюджета РФ 2023г запланирован в 2,92 трлн руб.

    20.12.2023
    По предварительным данным министерства финансов РФ, доходы федерального бюджета РФ в ноябре 2023 года выросли по сравнению с ноябрём 2022 года на 8,2% до 2 857 млрд рублей. Нефтегазовые доходы выросли на 17,3% до 1 016 млрд рублей. Не-нефтегазовые доходы увеличились на 3,8% до 1 841 млрд рублей. Расходы федерального бюджета увеличились на 11% до 2 500 млрд рублей. Профицит составил 357 млрд рублей.

    Доходы федерального бюджета РФ в январе-ноябре 2023 года увеличились по сравнению с январём-ноябрём 2022 года на 4,8% до 25 963 млрд рублей. Нефтегазовые доходы рухнули на 22,8% до 8 226 млрд рублей. Не-нефтегазовые доходы увеличились на 25,6% до 17 737 млрд рублей. Расходы федерального бюджета выросли на 11,7% до 26 841 млрд рублей. Дефицит составил 1 235 млрд рублей.

    Доходы федерального бюджета накопленным итогом за последние 12 месяцев составили 29 008 млрд рублей. Расходы федерального бюджета накопленным итогом за последние 12 месяцев составили 33 923 млрд рублей (смотри график «Доходы и расходы федерального бюджета РФ накопленным итогом за последние 12 месяцев»). Дефицит федерального бюджета накопленным итогом за последние 12 месяцев составил 4 915 млрд рублей (смотри график «Дефицит федерального бюджета РФ накопленным итогом за последние 12 месяцев»).

    Для общего понимания. В 2023 году доходы федерального бюджета запланированы на уровне 26 130,3 млрд рублей. Нефтегазовые доходы – 8 939 млрд рублей. Не-нефтегазовые доходы – 17 191,3 млрд рублей. Расходы федерального бюджета – 29 055,6 млрд рублей. Дефицит федерального бюджета – 2 925,3 млрд рублей.
    ъъъ
  5. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., уже смысла нет никакого этот контракт шортить. У него даже сейчас контанго несовсем эффективное получается.

    Heinrich Baur, Это если выкупить контракт по короткой. Сейчас. Как я предполагаю — будет резкое падение после экспирации. Поглядим.
  6. Аватар Марэк
    Китай ввел меры по стабилизации цен и обеспечению качества товаров в связи с приближением новогодних праздников.

    Пекин, 18 декабря /Синьхуа/ — Китай в понедельник ввел меры по стабилизации цен и гарантированию качества товаров первой необходимости в связи с приближением Нового года и праздника Весны /Чуньцзе, традиционный китайский Новый год по лунному календарю/.

    Как сообщили в Государственном управлении по регулированию рынка /ГУРР/ КНР, для удовлетворения повседневных потребностей населения во время праздников будет усилен надзор за продуктами питания, промышленными товарами, бытовым обслуживанием и медикаментами.

    Учитывая натиск волн холодного фронта и недавние проливные дожди и снегопады, ГУРР призвало совершенствовать системы раннего предупреждения и разработать планы действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы подготовиться к возможным аномальным колебаниям цен на рынке и перебоям в поставках товаров из-за непогоды.

    Следует также приложить усилия по пресечению нарушений, включая завышение цен, для обеспечения стабильности цен на рынке в конце этого года и в начале следующего, потребовало ГУРР.
  7. Аватар Heinrich Baur
    Дмитрий Ю., Тактика пока не изменилась. Доход от продажи длинной увеличивается… )))

    Дмитрий Ю., уже смысла нет никакого этот контракт шортить. У него даже сейчас будущее контанго несовсем эффективное получается.
  8. Аватар Дмитрий Ю.
    Все интереснее и интереснее. Все ближе экспирация фючей по декабрькому контракту MNZ3. Ценник на фьюче задран до небес, как я полагаю (см. б...

    Дмитрий Ю., Тактика пока не изменилась. Доход от продажи длинной увеличивается… )))
  9. Аватар Вася Баффет
    📈Шортисты Магнита в легком смятении: акции компании прибавляют сегодня 2,5%, обновив максимумы ноября 2021г📈Шортисты Магнита в легком смят...

    Nordstream, шортистов нужно натягивать и чем больше — тем лучше!
  10. Аватар Дмитрий Ю.
    📈Шортисты Магнита в легком смятении: акции компании прибавляют сегодня 2,5%, обновив максимумы ноября 2021г📈Шортисты Магнита в легком смят...

    Nordstream, В легком смятении???
  11. Аватар Sergei
    в Магните плитка на покупку на 200лямов шортисты откупаются по стопу?)

    Sergei, убрали но была же была!!! пугалка может чтобы повыше продать свое
  12. Аватар Sergei
    в Магните плитка на покупку на 200лямов шортисты откупаются по стопу?)
  13. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur,… говорят они в лёгком смятении… и с тяжелыми травмами депозита… дай Бог им здоровья

    k_r_v, земля им стекловатой.
  14. Аватар k_r_v
    W1, да плевать на них, шортисты магнита это сорт особых долбоёбов, их не жалко.

    Heinrich Baur,… говорят они в лёгком смятении… и с тяжелыми травмами депозита… дай Бог им здоровья
  15. Аватар Nordstream
    📈Шортисты Магнита в легком смятении: акции компании прибавляют сегодня 2,5%, обновив максимумы ноября 2021г
    📈Шортисты Магнита в легком смятении: акции компании прибавляют сегодня 2,5%, обновив максимумы ноября 2021г.


    📈Шортисты Магнита в легком смятении: акции компании прибавляют сегодня 2,5%, обновив максимумы ноября 2021г



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Абросимов Павел
    Акция подходит к зоне сопротивления 6800-7000р. Это первая цель о которой писал еще летом, кто входил со мной поздравляю🚀

    📈Технически после пробоя блока 6800-7000р цена перейдет к следующей цели 9000р. Полагаю рост цены будет осуществляться на факторе ожиданий дивиденда (ориентировочно 2 кв 24г) который может составить более 10%.

    На подходе к 9000р только лишь задумаюсь о фиксации, т.к факторы за рост значительно превышает чашу весов.

    Вообще в глобальном формате, учитывая лютый покупательский интерес институционалов, считаю акция перешла в восходящий тренд. То есть на ближайшие 3-5 лет произойдет переоценка на 150-250%

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  17. Аватар Heinrich Baur
    ММ жесткий… спекулянт ))) Играет с шортистами ))Это даже возмущает чуть )) Мы вроде в рынке… а он манипулирует стаканом.

    W1, да плевать на них, шортисты магнита это сорт особых долбоёбов, их не жалко.
  18. Аватар W1
    ММ жесткий… спекулянт ))) Играет с шортистами ))Это даже возмущает чуть )) Мы вроде в рынке… а он манипулирует стаканом.
  19. Аватар Денис Сёмочкин
    Учитывая, что дивы они объявили на следующей день после выкупа, из не распределенной прибыли прошлых лет, а не за 2022 как все пишут.Как мне кажется, есть большая вероятность, что 28 декабря они утвердят финансовый отчет за 2021 и за 2022.И могут объявить рекомендаций по дивам уже за этот период, что им мешает? Видно желание главных акционеров получить дивы, как можно быстрей.
  20. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., выплата с вероятностью в 100%. Что там глядеть-то?

    Heinrich Baur, Не знаю, я с фьчами только пару месяцев «дружу». Но мартовские короткие уже начал понемногу откупать.

    ЗЫ Балин. Всего-то полчаса прошло после моего поста.
  21. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, Так я про что и пишу. Поглядим в январе. ) На вероятности. )

    Дмитрий Ю., выплата с вероятностью в 100%. Что там глядеть-то?
  22. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., дивосечка уже полностью в цене мартавского контракта. Рынок заложил 100%-ную вероятность выплаты, что не удивительно.

    Heinrich Baur, Так я про что и пишу. Поглядим в январе. ) На вероятности. )
  23. Аватар Heinrich Baur
    Все интереснее и интереснее. Все ближе экспирация фючей по декабрькому контракту MNZ3. Ценник на фьюче задран до небес, как я полагаю (см. б...

    Дмитрий Ю., дивотсечка уже полностью в цене мартавского контракта. Рынок заложил 100%-ную вероятность выплаты, что не удивительно.
  24. Аватар Дмитрий Ю.
    Все интереснее и интереснее. Все ближе экспирация фючей по декабрькому контракту MNZ3. Ценник на фьюче задран до небес, как я полагаю (см. ближайший фьюч — мартовский). Видимо из расчета на дивы в январе. Что же — поглядим. На дивы и ценник потом.

    ЗЫ. Писал ранее — у меня фьюч на короткую. А длинную на бирже — сливаю потихоньку. Поглядим.
  25. Аватар velescapital
    Магнит: Забег с препятствиями

    Результаты Магнита по итогам 9 месяцев не впечатляют, чему виной высокая база прошлого года и давление на рентабельность со стороны затрат.



    Подробнее: veles-capital.ru/analytics/article/magnit_zabeg_s_prepyatstviyami/

    © ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал». Лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг, выданные ФСФР России 14 октября 2003 года, на осуществление депозитарной деятельности № 077-06549-000100, на осуществление дилерской деятельности № 077-06541-010000, на осуществление брокерской деятельности № 077-06527-100000, на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 077-06545-001000. Адрес: 123610, Россия, Москва, Краснопресненская набережная, дом 12, подъезд 7, этаж 18. Телефон: +7 (495) 258-19-88. [email protected] Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: