Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 843,8 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8279.5₽  +0.15%
Облигации Магнит
  1. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, ежели на арбитраже то эт значит что что то продают а что то покупают… т.е. продают акции магнита а покупают фьючерз на его ак...

    k_r_v, я имею ввиду в действительности существующий пространственный арбитраж между акциями на одной секции фондового рынка или по всей его ширине.

    Ставка в +1 п.п., которая к тому же просто реализует очередную вершину на среднем или долгом сроке — это не кажется проблемой самой по себе. В действительности перемены в оценках риска на длинном горизонте могут быть спровоцированны увеличением не потолка, а скорее планки снизу по уровню ставки, то есть всё будет упиратся именно в значения на конеце кривой а не в то, какая у нас на данную секунду величина rusfar.
  2. Аватар k_r_v
    Макс Пчелкин, Вы не понимаете что из себя представляет маркетмейкер, что он делает и для чего, какова его выгода нахождения в стакане и т.п....

    Heinrich Baur, ежели на арбитраже то эт значит что что то продают а что то покупают… т.е. продают акции магнита а покупают фьючерз на его акции, который тады должен расти? али как… поясните недалекому… про ставку ЦБ думаю шта ее увеличение нанесет ешо одну рану на сердца лудоманов и резка лосей может усилиться… вместе с падением котировок… а это как то нехорошо политически
  3. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, пока ничего необычного нет вроде, мм к своим целям возможно уже пришёл. Если ниже 6000 уйдет я может даже Ростелеком продам и...

    Макс Пчелкин, Вы не понимаете что из себя представляет маркетмейкер, что он делает и для чего, какова его выгода нахождения в стакане и т.п. Не надо здесь ничего лишнего ни про какие его «цели» выдумывать из головы.

    Акции магнита падают на арбитраже, который в свою очередь срывает стопы, а стопы приводят к маржинколлам, — вот и всё, что надо понимать.
  4. Аватар Макс Пчелкин
    k_r_v, да какая разница Магниту от этой ставки? У него долги по фиксированной ставке. У него балансовый кеш, очевидно, размещён под плавающу...

    Heinrich Baur, пока ничего необычного нет вроде, мм к своим целям возможно уже пришёл. Если ниже 6000 уйдет я может даже Ростелеком продам и магнит куплю.
  5. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, мда уж… жопошники одно слово)… лелею робкую надежду шта ставку не тронут… Сечин кагбэ намекнул сахипзадовне что харош… и Вова...

    k_r_v, да какая разница Магниту от этой ставки? У него долги по фиксированной ставке. У него балансовый кеш, очевидно, размещён под плавающую ставку. И дивиденды у его акций (с учётом двух отсечек в следующем году) пока ещё выше ставки.

    Нет ни одной разумной причины продавать. Но они продают…
  6. Аватар k_r_v
    Поблагодарим дружно рдк и ко за то, что засадили в бумагу всю овощебазу, которая теперь, понаставив себе стопы, выкидываятся из в общем-то д...

    Heinrich Baur, мда уж… жопошники одно слово)… лелею робкую надежду шта ставку не тронут… Сечин кагбэ намекнул сахипзадовне что харош… и Вова на форуме грил ей и всему ЦБе шта может они не с нами а против нас
  7. Аватар Heinrich Baur
    Отче! отпусти им, не ведя бо, что творят.
  8. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, ну и хорошо, мне дали закупиться.

    Макс Пчелкин, об них и закупаться и закрыватся можно, они всегда к вашим услугам.
  9. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, виноваты лемминги в первую очередь.

    Heinrich Baur, ну и хорошо, мне дали закупиться.
  10. Аватар Sergei
    Sergei, гп лучше не трогать вообще, как по мне.

    Макс Пчелкин, да, его тащат вверх плитами по 80к лотов. новости там?
  11. Аватар Heinrich Baur
    Наверное уровень фибо 0,618 виноват, притягивает к себе, я правда не стал ждать прикупил пораньше, а то точно до него может не дойти

    Макс Пчелкин, виноваты лемминги в первую очередь.
  12. Аватар Макс Пчелкин
    6070 ванговал! пардон, предсказывал. но пролили вместе со всем рынком кроме ГП, которого я по 157 с копейками не купил судьба-злодейка. тепе...

    Sergei, гп лучше не трогать вообще, как по мне.
  13. Аватар Sergei
    6070 ванговал! пардон, предсказывал. но пролили вместе со всем рынком кроме ГП, которого я по 157 с копейками не купил судьба-злодейка. теперь шортить его буду, у спекулянта другого пути нет)
  14. Аватар Созерцатель
    Наверное уровень фибо 0,618 виноват, притягивает к себе, я правда уже прикупил, не стал ждать.

    Макс Пчелкин, Куришь, пьёшь и не женат, это Фибо виноват…
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Наверное уровень фибо 0,618 виноват, притягивает к себе, я правда уже прикупил, не стал ждать.

  16. Аватар Heinrich Baur
  17. Аватар Heinrich Baur
    Поблагодарим дружно рдк и ко за то, что засадили в бумагу всю овощебазу, которая теперь, понаставив себе стопы, выкидываятся из в общем-то действительно неплохого актива в предверии повышения ставки на вего лишь какой-то там 1%.
  18. Аватар il_dottore
    яжг Магнит летит на 6250. блин, рано я шорт закрыл. и Мечела-преф 305 дали, и ГП по 157 с копейками, и Светофор по 23.
    но ничего из этого я ...

    Sergei, смартфон уже себе купи — и будь в рынке.
  19. Аватар Антон
    К 6500 цена тянуться будет, там уровень перед дивидендами, идеал для покупки на пробое…
  20. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, ну хоть 6140 осилим ?)

    W1, этого я не знаю. Но перпективный путь у цены только в одном направлении.
  21. Аватар W1
    Орландо Блум, никого ты никуда не повезёшь. Успокойся.

    Heinrich Baur, ну хоть 6140 осилим ?)
  22. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, вы данные о продажах смотрели за 3 кв? И это при такой инфляции! Без слёз не взглянешь!

    Antihype, конвенциональный и основной инвестиционный кейс в акциях Магнита не завязан на динамике отчетных показателей. Это история естественной смены ориентации и внимания рынка на компанию, которая вновь становится дивитикером.
  23. Аватар Antihype
    Antihype, он объективно дёшев. В сущности ценновой эффет всех тех позитивных новостей которые меняют статус Магнита в глазах розничного инве...

    Heinrich Baur, вы данные о продажах смотрели за 3 кв? И это при такой инфляции! Без слёз не взглянешь!
  24. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, всё по дешёвке закупаетесь, а он ещё дешевле))

    Antihype, он объективно дёшев. В сущности ценновой эффект всех тех позитивных новостей которые меняют статус Магнита в глазах розничного инвестсообщества полностью сошёл на нет. Сейчас это не оправданно низкий ценник. Просто напомню, что он без ожидания дивидендов их скорой выплаты уже стоил 6100.
  25. Аватар Antihype
    По сути по дешёвке дают закупится. Давно такого не было.

    Heinrich Baur, всё по дешёвке закупаетесь, а он ещё дешевле))

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: