Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 766,3 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 13,1
P/S 0,3
P/BV 10,9
EV/EBITDA 5,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7519₽  -2.26%
Облигации Магнит
  1. Аватар Sergey Lev
    Вот так мне «повезло». Вчера купил, а сегодня продать не могу. Спасибо Сберброкеру за качественную работу.
  2. Аватар There is no future
    С.В., Вы читать умеете? Цитата: «факте о приобретении лицом права распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие...

    Lanalex, продолжайте читать документы и липовые отчеты. А мы посмотрим, что будет дальше…

    И да, если не ошибаюсь, на этой ветке пишу в третий раз — мне пофиг на дивиденды. Я на них не рассчитываю. Т.к. дивы «покупаются» на следующие дни после отсечки.
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    не зря прикупил, но че то сильно растет, аж страшно) Может дивиденды объявили?

    Валерий, я зря что ли в ноябре им кассу башлял, вон смотри, дикие обороты:
  4. Аватар Дмитрий C основной
  5. Аватар Валерий
    не зря прикупил, но че то сильно растет, аж страшно) Может дивиденды объявили?
  6. Аватар APav
    Клоуны. «Душили мы их, душили», как в известном фильме
  7. Аватар Дмитрий М
  8. Аватар Jeleznik
    Элвис в прямом эфире про магнит: ничего хорошего не думаю, то есть прибыли, которые были получены за счёт продажи старых запасов по высоким ценам больше не повторятся.
  9. Аватар Grisha_che
    тем временем спред по капитализации между Х5 и Магнит уже <10%

    Анатолий Полубояринов, х5 будет в чижики дивы вкладывать и круто расти, поэтому магниту тоже не резон дивы платить надо в рост вкладывать, а так да компании почти выравнялись по капе вот значит расписки дисконта почти не имеют
  10. Аватар Анатолий Полубояринов
    тем временем спред по капитализации между Х5 и Магнит уже <10%
  11. Аватар Lanalex
    Lanalex, Вам не надоело? Голосовать и получать дивиденды — это разные понятия. Давайте ссылку на то, кому ПРИНАДЛЕЖАТ акции, а не кто может ...

    С.В., Вы читать умеете? Цитата: «факте о приобретении лицом права распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента». Обратили внимание? «голосующие акции»!!! Акции!!! не голоса, не ещё что то, а именно акции! а стоило только прочитать.
    А насчёт ссылок: ну там же прямо ссылки есть: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=xMw4Yy-COiEqMpz4iYHwOlA-B-B&attempt=1. Так сложно просто раскрыть глаза и прочитать???
    И насчёт прописки Марфона: опять же читаем цитату: «Полное фирменное наименование: MG MARATHON GROUP (CYPRUS) LTD;
    Место нахождения: Flat/Office 601, 6th Floor, ANASTASIO BUILDING, Dimitriou Karatasou 15, Strovolos, 2024, Nicosia, Cyprus (Квартира/Офис 601, 6 этаж, ЗДАНИЕ АНАСТАСИО, Димитриу Каратасу 15, Строволос, 2024, Никосия, Республика Кипр); ИНН: — ОГРН: НЕ 367607;» Ещё раз ссылку на www.e-disclosure дать??? Где Вы здесь увидели Российское юрлицо??? Вы меня поражаете, как можно так невнимательно читать документы???
  12. Аватар Мираж
    Сейчас так котировки колбасит, что новости отдыхают. Купил Русгрэйн после того, как начали кричать о ликвидации компании, так заработал 17%....

    Serg.Lev., да вы в Р-Грэйне там впухли, скоро делистинг — сольются в 0.001 р.
    там уже все активы на др. компанию вывели по банкротству.
    оно должно стоить 0,001 — а не 17.
  13. Аватар Sergey Lev
    Сейчас так котировки колбасит, что новости отдыхают. Купил Русгрэйн после того, как начали кричать о ликвидации компании, так заработал 17%. А тут я бы подождал до 4400, но в любой момент стрельнуть может. Цена норм.
  14. Аватар There is no future
    Варианты как вытащить деньги Винокуров придумает...

    Lanalex, придумать то он придумает, только вот использовать их вне России ему пока толком не получится, т.к. он сам под санкциями.
  15. Аватар There is no future
    ИгорьMSK, посмотрите кто имеет право голосовать: кипр! о каких дивидендах Вы мечтаете???

    Lanalex, Вам не надоело? Голосовать и получать дивиденды — это разные понятия. Давайте ссылку на то, кому ПРИНАДЛЕЖАТ акции, а не кто может голосовать на собрании акционеров. А то, получается, что Вы обвиняете во лжи Марафон групп, который зарегистрирован в Москве. Я Вам и скрины и ссылки, откуда я их взял, привел.

    Почему нет ссылки на этот документ, который Вы выложили?
  16. Аватар Lanalex
    Lanalex,
    Знаю, видел. Но, есть разные варианты, если захотеть получить деньги )

    ИгорьMSK, Ну так я о том, же… Варианты как вытащить деньги Винокуров придумает, но миноритариям от этого думаю ничего не перепадёт. А особенно если принять во внимание инвестиционные амбиции Винокурова — он точно найдёт куда потратить деньги помимо миноритариев и выплаты дивидендов.
  17. Аватар Игорь Морозов
    ИгорьMSK, посмотрите кто имеет право голосовать: кипр! о каких дивидендах Вы мечтаете???

    Lanalex,
    Знаю, видел. Но, есть разные варианты, если захотеть получить деньги )
  18. Аватар Lanalex
    Сергеев Михаил,
    ага ) один не платит дивиденды из за страны регистрации, другой просто не хочет ))

    ИгорьMSK, посмотрите кто имеет право голосовать: кипр! о каких дивидендах Вы мечтаете???

  19. Аватар АЛ ФИ
    хм походу вот он отскок но без меня(
  20. Аватар вася васин
    походу шортисов на этих уровнях просто поимеют других вариантов нет…
  21. Аватар АЛ ФИ
    лонг не пошел катапультируюсь из магазина(
  22. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, точно ты больной… Ты даже аналогию с едой не смог понять… Вроде понятно даже для дебилов написал, но и это оказалось не твой...

    Дмитрий Аз, Ты свою лексику перечитай внимательно. Одни оскорбления, грязь, хамство.Личностные атаки. В реальной жизни в морду бьют за такое. Чтобы ПОНЯТЬ тебя, мне нужно со своего высокого уровня спуститься на твой примитивный, а мне с шариковым не о чем общаться. Ибо споря с дураком, сам опускаешься на уровень дурака. так что гуляй вася)) А все твои оскорбления ни чего не стоят ибо встреть меня в реальной жизни ты бы в лицо мне такое побоялся сказать. А если бы сказал, потерял бы здоровье. А здесь пользуешься анонимностью. Так что свободен.
  23. Аватар АЛ ФИ
    4475 погнали в лонг на отскок
  24. Аватар Дмитрий М
  25. Аватар Игорь Морозов
    Всё ведут к тому, чтоб 4400 пробивать. А там может быть тогда быстрое ускорение до 3800 и ниже…

    Alex666,
    на дневном просится 4 350
    RSI не сильно перепродан, как на младших Таймфре́ймах

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: