Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 766,3 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 13,1
P/S 0,3
P/BV 10,9
EV/EBITDA 5,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7519₽  -2.26%
Облигации Магнит
  1. Аватар DoubleBubble
    так дата отсечки еще не определенна?

    sid201932, 13 мая последний день с дивидендом. Смотрите информацию справа около графика.

    Rovdyr, собрание 10 июня, а выплата после 13 мая. Вы серьезно? Ну ведь видно, что информация не корректна. Выплата 25 июня 2021 года

    демон Лапласа, а причем тут выплата? если человек про дату фиксации пишет

    DoubleBubble, фиксации чего?

    демон Лапласа, списка акционеров, которые будут участвовать в ГОСА и списка тех, кто при положительном решении ГОСА получит дивиденды.
  2. Аватар демон Лапласа
    так дата отсечки еще не определенна?

    sid201932, 13 мая последний день с дивидендом. Смотрите информацию справа около графика.

    Rovdyr, собрание 10 июня, а выплата после 13 мая. Вы серьезно? Ну ведь видно, что информация не корректна. Выплата 25 июня 2021 года

    демон Лапласа, а причем тут выплата? если человек про дату фиксации пишет

    DoubleBubble, фиксации чего?
  3. Аватар Rovdyr
    так дата отсечки еще не определенна?

    sid201932, 13 мая последний день с дивидендом. Смотрите информацию справа около графика.

    Rovdyr, собрание 10 июня, а выплата после 13 мая. Вы серьезно? Ну ведь видно, что информация не корректна. Выплата 25 июня 2021 года

    демон Лапласа, вы правы, 13 мая вообще непонятно откуда взялось. В письме от брокера стоит дата 25 июня.
  4. Аватар DoubleBubble
    так дата отсечки еще не определенна?

    sid201932, 13 мая последний день с дивидендом. Смотрите информацию справа около графика.

    Rovdyr, собрание 10 июня, а выплата после 13 мая. Вы серьезно? Ну ведь видно, что информация не корректна. Выплата 25 июня 2021 года

    демон Лапласа, а причем тут выплата? если человек про дату фиксации пишет
  5. Аватар демон Лапласа
    так дата отсечки еще не определенна?

    sid201932, 13 мая последний день с дивидендом. Смотрите информацию справа около графика.

    Rovdyr, собрание 10 июня, а выплата после 13 мая. Вы серьезно? Ну ведь видно, что информация не корректна. Выплата 25 июня 2021 года
  6. Аватар Rovdyr
    так дата отсечки еще не определенна?

    sid201932, 13 мая последний день с дивидендом. Смотрите информацию справа около графика.
  7. Аватар DoubleBubble
    Кто-то всё-таки захочет заработать на Магните с помощью меня — как только я свои акции его продам, Магнит взлетит выше шести тысяч и для этого, я уже сообщал, нужно всего лишь мне выдать сто тысяч рублей за убыток, понесённой мною, при данной очередной манипуляции

    Александр Михайлов, вы льстите себе под ноги :)
  8. Аватар Александр Михайлов
    Кто-то всё-таки захочет заработать на Магните с помощью меня — как только я свои акции его продам, Магнит взлетит выше шести тысяч и для этого, я уже сообщал, нужно всего лишь мне выдать сто тысяч рублей за убыток, понесённой мною, при данной очередной манипуляции
  9. Аватар sid201932
    так дата отсечки еще не определенна?
  10. Аватар Аккаунт отключен
    Неужели никому не интересно удостовериться в моей правдивости, о которой я сообщил вчера — как только я продам акции Магнита, то он мгновенно рванёт быстро вверх? Я ведь достоверные факты в пользу этого привёл.

    Александр Михайлов, я продал. Сейчас взлетит пташка

    Сергей Фелосенко, Сергей, ты сколько бы не продавал, Магнит не взлетит, неужели ты мне не веришь? Таких случаев, как с Газпромом, я могу привести много, я же не могу в ущерб для себя обогощать бесконечно инвесторов, у которых имеются акции, какие я продаю.

    Александр Михайлов, вот ты…
  11. Аватар Александр Михайлов
    Неужели никому не интересно удостовериться в моей правдивости, о которой я сообщил вчера — как только я продам акции Магнита, то он мгновенно рванёт быстро вверх? Я ведь достоверные факты в пользу этого привёл.

    Александр Михайлов, я продал. Сейчас взлетит пташка

    Сергей Фелосенко, Сергей, ты сколько бы не продавал, Магнит не взлетит, неужели ты мне не веришь? Таких случаев, как с Газпромом, я могу привести много, я же не могу в ущерб для себя обогощать бесконечно инвесторов, у которых имеются акции, какие я продаю.
  12. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность Магнита на уровне 9,3% - важный фактор инвестиционной привлекательности - Альфа-Банк
    Магнит вчера представил неаудированные финансовые результаты за 1К21 по МСФО. Рост выручки ожидаемо замедлился до 6% г/г при рентабельности EBITDA на уровне 7%  (+0,9  п. п.  г/г),  что соответствует нашему  прогнозу  и  немного  выше  консенсус-прогноза  рынка.

    Несмотря  на высокую базу марта 2020 и отсутствие новых открытий магазинов в прошлом году, Магнит смог показать сильный рост LfL-выручки на 4,1% г/г, опередив конкурентов. Рентабельность EBITDA оставалась на стратегически важном уровне 7% на фоне улучшения коммерческих условий и снижения потерь, контроля над общими, административными и коммерческими расходами, тогда как ценовая конкуренция на рынке оставалась разумной.
    В целом мы считаем отчетность  УМЕРЕННО  позитивной  и  подтверждаем  наш  оптимистичный  взгляд  на  акции  компании.  Потенциал дальнейшего улучшения рентабельности EBITDA за счет внутренних источников Магнита пока не учтен рынком, как мы считаем. Годовая дивидендная доходность на уровне 9,3% (с возможным дальнейшим увеличением дивидендов) – еще  один  важный фактор инвестиционной привлекательности Магнита, который, вероятно, поддержит акции компании в дальнейшем.
    Кипнис Евгений
    Воробьева Олеся
    «Альфа-Банк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/RaifFocusPocus/2250

    Магнит: хорошее начало года, несмотря на эффект базы
    Выручка увеличилась на 5,8% г./г. Вчера Магнит (BB/-/-) опубликовал финансовые результаты за 1 кв. 2021 г. Выручка компании выросла на 5,8% г./г., розничные продажи – на 6,3% г./г. Сопоставимые продажи увеличились на 4,1% г./г., торговая площадь – на 4,5% г./г. Рост продаж ожидаемо сдержала высокая база второй половины марта 2020 г.

    Рентабельность по EBITDA выросла г./г. до 7,0%, Чистый долг/EBITDA составил 1,4х. Валовая рентабельность составила 23,4%, увеличившись г./г. за счет улучшения закупочных условий, снижения потерь и благоприятного изменения долей форматов в выручке. Рентабельность по EBITDA составила 7,0%, чему помимо роста валовой рентабельности поспособствовал эффект положительного операционного рычага (рост продаж с кв. м) и контроль коммерческих, общехозяйственных и административных расходов. Чистая рентабельность выросла г./г. до 2,7% в результате (помимо перечисленных выше факторов) снижения чистых процентных расходов и амортизации как доли от выручки, а также падения в 10 раз г./г. убытка по курсовым разницам. Показатель Чистый долг/EBITDA составил 1,4х по сравнению с 1,1х на конец 2020 г. (на фоне инвестиций в оборотный капитал, выплаты дивидендов и активизации капвложений в открытие новых магазинов).

    Мы позитивно оцениваем опубликованные результаты. Отметим, что Магниту удалось показать чуть лучшие результаты по сравнению с X5 по сопоставимым продажам (4,1%, против 2,1% у X5) и рентабельности по EBITDA (7,0% и 6,9%, соответственно).
  14. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: Потенциал роста цены акций «Магнита» составляет 16% от текущих уровней — ПСБ
  15. Аватар Александр Михайлов
    Неужели никому не интересно удостовериться в моей правдивости, о которой я сообщил вчера — как только я продам акции Магнита, то он мгновенно рванёт быстро вверх? Я ведь достоверные факты в пользу этого привёл.

    Александр Михайлов, очень интересно, скорее продавай, мы должны это проверить немедленно

    av3, Я же на назвал очень маленькую сумму, чтобы покрыть свои расходы от данной продажи, можно её дать мне вскладчину, на моё предложение могут не согласиться только насмешники — сто тысяч рублей выдайте мне и Магнит скорее всего через неделю будет стоить выше шести тысяч
  16. Аватар Аккаунт отключен
    Свободной бумаги все меньше. Летаем на малых объемах. Задернуть теперь легко и продать некому будет
  17. Аватар av3
    Неужели никому не интересно удостовериться в моей правдивости, о которой я сообщил вчера — как только я продам акции Магнита, то он мгновенно рванёт быстро вверх? Я ведь достоверные факты в пользу этого привёл.

    Александр Михайлов, очень интересно, скорее продавай, мы должны это проверить немедленно
  18. Аватар Аккаунт отключен
    Неужели никому не интересно удостовериться в моей правдивости, о которой я сообщил вчера — как только я продам акции Магнита, то он мгновенно рванёт быстро вверх? Я ведь достоверные факты в пользу этого привёл.

    Александр Михайлов, я продал. Сейчас взлетит пташка
  19. Аватар Александр Михайлов
    Неужели никому не интересно удостовериться в моей правдивости, о которой я сообщил вчера — как только я продам акции Магнита, то он мгновенно рванёт быстро вверх? Я ведь достоверные факты в пользу этого привёл.
  20. Аватар sid201932
  21. Аватар Редактор Боб
    СберМаркет начал доставлять продукты из Магнита

    «СберМаркет» запустил пилотную доставку продуктов из магазинов розничной сети «Магнит».
    Заказ можно сделать на сайте или в приложении сервиса, товары доставят в часовой интервал. На «СберМаркете» будет продаваться более 90% ассортимента «магазинов у дома», за исключением сигарет и алкоголя

    В проекте участвуют 16 городов России, а уже сейчас заказ можно сделать в Санкт-Петербурге, Казани, Горно-Алтайске, Магасе и Нальчике.

    Сервис в нынешнем году планирует стать лидером сегмента e-grocery (онлайн-продажи продуктов) в России.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар stanislava
    Финансовые результаты Магнита за 1 квартал в рамках прогнозов, рост продаж замедляется - Атон
    Выручка Магнита выросла на 5.8% г/г до 397.9 млрд руб., чуть ниже консенсуса Интерфакса (-0.7%). EBITDA по IAS 17 увеличилась на 21.7% до 27.7 млрд руб., в целом в рамках консенсуса, а рентабельность EBITDA составила 7.0% (против 6.0% в 1К20). Чистая прибыль подскочила на 158.8% до 10.9 млрд руб., на 10.6% выше консенсуса.

    Магнит сократил свою долговую нагрузку г/г. Соотношение чистый долг/EBITDA составило 1.4x против 2.2x в 1К20.

    Компания подтвердила свой прогноз на 2021 год, который предполагает открытие 2 000 магазинов на валовой основе и обновление 700 магазинов. Капзатраты ожидаются на уровне 60-65 млрд руб.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дмитрий
    Сегодня вышли финансовые результаты Магнита за 1 квартал 2021 года по МСФО.

    По сравнению с 1 кварталом 2020 года:

    1. Выручка выросла на 5.8%.
    2. EBITDA выросла на 21.7%.
    3. Чистая прибыль выросла на 158.8%.

    Отличный отчет вышел у Магнита! В секторе ритейла на текущий момент это лучший отчет! На втором месте идет Х5,
    а Окей и Лента сильно отстают. В принципе, и по ликвидности Магнит бумага №1 в секторе ритейла, так что если
    вы решили купить только одну бумагу из этого сектора, то, судя по отчетам, стоит взять Магнит.

    AlexChi, А почему он падает ?)

    Игорь, видимо, отчет оказался хуже ожиданий или мы просто чего-то не знаем. Мне кажется второе. Такое бывает: кто-то тихонько сливает бумагу, а уже потом выходит какая-то негативная новость. Я уже давно торгую и часто такое наблюдаю.

    AlexChi,
    мне кажется, кто то, решил заработать на шорте.

    Игорь,
    Перед маем месяцем.
    В мае традиционно практически все уходят на коррекцию.
    И ещё. Есть историческая линия сопротивления.
    Упираясь в неё начинается коррекция. В третий раз замечаю эту тенденцию у Магнита


  24. Аватар Александр Михайлов
    Ребята, всегда, когда я покупаю акцию на самых хороших новостях, она быстро уходит в лидеры падения, а когда беру акцию в шорт на самых плохих новостях, она очень быстро оказывается в лидерах роста, даже Газпром, когда вышли новости, что Европарламент вынес решение о прекращении строительства Северного потока 2, и он начал стремительно снижаться, как только взял его в шорт, он в этот же день, мало того, что ликвидировал всё падение, но и закрылся в плюсе, а со старта следующего дня ещё быстрее начал расти, в знак протеста данного беспредельного мошенничества крупная инвестиционная американская компания в этот же день продала все свои активы на Московской бирже и ушла с неё, как только я вышел из шорта, Газпром, стремглав, рванул вниз, тоже самое и с другими эмитентами бывает, так что надо относиться к моему выше сказанному предложению очень серьёзно, жду откликов
  25. Аватар av3
    все еще проще — в магните маркетос крутит как хочет, никто не может помешать, команды вверх пока не поступало
    посмотрите на незакрытый гэп с января, это как образец издевательства над публикой

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: