Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 832,6 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,5
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8170₽  +0.59%
Облигации Магнит
  1. Аватар Fla Manga
    Кто там по 3000 хотел набрать?
    А теперь, наверное, уже страшно стало покупать

    Alex666, Все по плану, докупили)

    Ярослав, какие цели и сроки?

    lik056, ну я ж не господь бог, чтоб так сразу точно ответить — когда… 4500-6000р в этом году

    Ярослав, ну, Вы и шутник…
  2. Аватар Alex666
    ЖЕСТЬ, 3 тысячи, а я думал я успешно взял на низах магнит за 3250, какой же я дурак

    Илья Ильф, главное не вход, а выход)
    Виноградов совсем недавно взял на 2 ярда по 3700. В соответствии с вашим утверждением он намного дурнее
  3. Аватар Ярослав
    Кто там по 3000 хотел набрать?
    А теперь, наверное, уже страшно стало покупать

    Alex666, Все по плану, докупили)

    Ярослав, какие цели и сроки?

    lik056, ну я ж не господь бог, чтоб так сразу точно ответить — когда… 4500-6000р в этом году
  4. Аватар Национальное Достояние ✔️
    ЖЕСТЬ, 3 тысячи, а я думал я успешно взял на низах магнит за 3250, какой же я дурак
  5. Аватар AND
    Что что докупать, ну уж точно не его, сейчас есть и получше дешёвые варианты.
  6. Аватар lik056
    Кто там по 3000 хотел набрать?
    А теперь, наверное, уже страшно стало покупать

    Alex666, Все по плану, докупили)

    Ярослав, какие цели и сроки?
  7. Аватар Ярослав
    Кто там по 3000 хотел набрать?
    А теперь, наверное, уже страшно стало покупать

    Alex666, Все по плану, докупили)
  8. Аватар Alex666
    Кто там по 3000 хотел набрать?
    А теперь, наверное, уже страшно стало покупать
  9. Аватар ◬Cashwill Forts&Stock™
    06.03.2020г. Акции #Магнит - лучшая инвестиционная идея 2020 года. Покупать сейчас или после кризиса?
    Друзья, привет! 
    Подготовил видеообзор акции Магнит.
    Считаю, что это одна из лучших инвестиционных идей 2020 года. Акция торгуется на исторических минимумах, выплачивает дивиденды выше 8% годовых, которые компенсируют любое падение с текущих уровней. Я купил данную акцию в мой инвестиционный портфель в целях долгосрочного удержания. Покупки были на уровнях 3092,5; 3177,5; 3533 и выше. Средняя цена покупки на данный момент 3550.
    06.03.2020г. Акции #Магнит - лучшая инвестиционная идея 2020 года. Покупать сейчас или после кризиса?
    Видеообзор


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Редактор Боб
    «Магнит» тянет к Москве. Ритейлер готов перевести часть сотрудников из Краснодара
    Один из крупнейших российских ритейлеров «Магнит», основанный в Краснодарском крае, рассматривает возможность открыть крупный офис в Москве, где находится основной акционер сети — группа ВТБ. Консультанты рынка недвижимости уверены, что ритейлер хочет перевести часть сотрудников штаб-квартиры. Переезд «Магнита» в столицу может привести к сокращению поступлений в бюджет Краснодара, где сеть является крупнейшим налогоплательщиком, предупреждают эксперты.
    www.kommersant.ru/doc/4277478
  11. Аватар GaryNesta
    На дивиденды 😎

    GaryNesta, уже двузначная дивдходность получится..

    Alex666, даже если дивы 150 р будут, по году будет 9.5%от текущей цены. При нынешних ставках очень даже неплохо.
  12. Аватар Alex666
    На дивиденды 😎

    GaryNesta, уже двузначная дивдходность получится..

    Alex666, я вообще-то я не про всю сумму займа говорил, хотя ход вашей мысли мне очень симпатичен

    GaryNesta, в предыдущий раз получили 13,7 миллиарда рублей от своей операционной дочерней компании «Тандер», все средства использовали для выплаты дивидендов.
  13. Аватар GaryNesta
    На дивиденды 😎

    GaryNesta, уже двузначная дивдходность получится..

    Alex666, я вообще-то я не про всю сумму займа говорил, хотя ход вашей мысли мне очень симпатичен
  14. Аватар Alex666
    Компания «Магнит» в свой 26 день рождения представила, какой она будет в 2046 году.

    www.retail.ru/news/plany-magnita-na-blizhayshie-26-let-5-marta-2020-191823/

    С днём рождения!

    SMART, 2046 год… эт типа еще 26 лет без урожая?
  15. Аватар Alex666
    На дивиденды 😎

    GaryNesta, уже двузначная дивдходность получится..
  16. Аватар GaryNesta
  17. Аватар Сергей
    Компания «Магнит» в свой 26 день рождения представила, какой она будет в 2046 году.

    www.retail.ru/news/plany-magnita-na-blizhayshie-26-let-5-marta-2020-191823/

    С днём рождения!
  18. Аватар Сергей
    «Магнит» завершил размещение бондов на 15 млрд рублей

    www.finmarket.ru/bonds/news/5185487

    Куда пойдут деньги от размещения?
  19. Аватар Сергей
    АКРА присвоило выпуску облигаций «Магнита» на 15 млрд рублей рейтинг «AA(RU)»

    www.finmarket.ru/bonds/news/5184976
  20. Аватар Alex666
    На фоне экономии Магнита на бумаге и картриджах для печати очень показательно выглядит недавняя новость об очередных диких закупках Газпрома, на этот раз 40 ручек на полмиллиона рублей
    lenta.ru/news/2019/02/23/pens/
  21. Аватар Alex666
    «Магнит» переводит свои автомобили на газ.
    Компания проводит оптимизацию расхода ресурсов во всех направлениях...
    www.retail.ru/news/magnit-nachal-testirovat-avtomobili-na-gazomotornom-toplive-4-marta-2020-191793/
  22. Аватар Национальное Достояние ✔️
  23. Аватар Alex666
    вопрос знатокам… ВТБ обещал увеличить свой пакет в Магните. в таком случае банк будет делать оферту? средняя цена сейчас около 3500 для выкупа?

    ольга ан, нафиг им оферта, они с рынка спокойно подкупать будут. Вон в Ростелекоме больше 10% за год с рынка собрали, а цена тогда почти не выросла. Профессиональный кукл)

    Alex666, вопрос… а если они с рынка будут покупать, то по идее нужно раскрывть эту информацию… или как решается на практике этот вопрос?

    ольга ан, В Ростеле не раскрывали, "… ряд брокерских компаний в течение последнего года приобретали в интересах ВТБ обыкновенные акции «Ростелекома», аккумулировав около 10% таких бумаг.."
    www.kommersant.ru/doc/4081684

    Но когда можно и нужно будет, раскроют, конечно.

    Alex666, магнит тоже скупет ВТБ… Это стратегическое предприятие для продовольственной безопасности

    ольга ан, ну да, зачем оферта по 3500, если у них средняя цена с рынка ниже может выйти. Всегда нудно и долго маринуют, очень грамотно с рынка бумагу собирают)
  24. Аватар Alex666
    вопрос знатокам… ВТБ обещал увеличить свой пакет в Магните. в таком случае банк будет делать оферту? средняя цена сейчас около 3500 для выкупа?

    ольга ан, нафиг им оферта, они с рынка спокойно подкупать будут. Вон в Ростелекоме больше 10% за год с рынка собрали, а цена тогда почти не выросла. Профессиональный кукл)

    Alex666, вопрос… а если они с рынка будут покупать, то по идее нужно раскрывть эту информацию… или как решается на практике этот вопрос?

    ольга ан, В Ростеле не раскрывали, "… ряд брокерских компаний в течение последнего года приобретали в интересах ВТБ обыкновенные акции «Ростелекома», аккумулировав около 10% таких бумаг.."
    www.kommersant.ru/doc/4081684

    Но когда можно и нужно будет, раскроют, конечно.
  25. Аватар Вася Баффет
    вопрос знатокам… ВТБ обещал увеличить свой пакет в Магните. в таком случае банк будет делать оферту? средняя цена сейчас около 3500 для выкупа?

    ольга ан, нафиг им оферта, они с рынка спокойно подкупать будут. Вон в Ростелекоме больше 10% за год с рынка собрали, а цена тогда почти не выросла. Профессиональный кукл)

    Alex666, а что такое кукл? кукловод?

    Илья Ильф, воображаемый участник торгов, на которого трейдеры-неудачники списывают свои неверные решения. В простонародье — плохому танцору яйца мешают. Не обращай внимания. А то свихнешься.

    Коммунизму быть!, Ага. И плечи тоже кукловод берёт и покупает акции на потребительский кредит тоже он. Ну и так далее.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: